16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Мы всегда будем рядом

 
Снег сыпал с неба мелкой крошкой, покрывая землю белым ковром. Время давно перевалило за десять, и весь маленький городок погрузился во тьму.

Александр уже полтора часа ждал свой автобус, который, видимо, совсем не торопился приезжать. Температура воздуха медленно падала, и мужчина то и дело кутался в свой вязанный шарф, натягивал повыше ворот дешёвой куртки и дул на руки горячим воздухом, так как перчатки, забытые им утром, остались лежать на тумбочке в коридоре.

Остановку, где ютился Александр, навряд ли можно было назвать этим словом. Единственное, что там осталось - это старый павильон, да и тот был полуразрушен - двух боковых стенок никто не видел уже более пяти лет, а задняя была полностью исписана недобросовестными гражданами. В когда-то прозрачной крыше было несметное количество мелких отверстий. Откуда они там взялись, никто не знал. Не было и скамейки. Вместо неё красовались изъеденные ржавчиной ножки, когда-то поддерживающие массивные деревянные доски. В плюс ко всему, тут находился лишь один единственный фонарь, с трудом освещавший хотя бы полтора метра вокруг себя. Казалось, что он вот-вот потухнет - настолько тусклым был его свечение. Впрочем, это место не вызывало никаких приятных эмоций.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Что скрывает Тьма. Финал. Квинтэссенция Страха

 
Из случившегося Олег не помнил ничего. Он только знал, что каким-то образом отключился среди бардака, который был в квартире Дмитрия Смирнова. Его это удивило, ведь раньше такого с ним никогда не случалось.
Антон Павлович подъехал возле одного многоэтажного здания, где Олега не было почти неделю.
– Вот к этой многоэтажке? – Антон Павлович подъезжал к остановке.
– Да, сюда. – кивнул парень.
– Какой подъезд?
– Третий.
Полицейский припарковал машину возле входа в подъезд. Дверь была местами багровой, что указывало на то, что ее давно пора перекрасить.
– Ты правда хорошо себя чувствуешь? Тебе помощь не нужна?
– Нет, спасибо. Я сам смогу подняться.
– Хорошо. Ну, давай.
– Досвидание.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Замурованный

 
По работе меня отправили на очень долгое время в другой город. Ехал туда на поезде. Дорога не долга, но и не быстрая, пять часов. В местной риэрлторской компании "Живи Уютно" я уже присмотрел себе квартирку и взял ипотеку. Квартира - однокомнатная, на пятом этаже с балконом и мебелью.
Всю дорогу, когда была связь, я читал о интересных местах в городе. Так я не заметил, как прошло время. Взяв вещи и выйдя на перрон, ко мне подошёл мужчина спросил надо ли мне куда-нибудь. Я ответил, что надо попасть домой. Он сразу посоветовал такси, дал визитку и попрощался со мной. "Какие добрые жители в этом городе" - пролетело у меня в голове.
Позвонив в такси мне ответила диспетчер.
- Здравствуйте, куда едем? - сказала она. По голосу ей можно было дать лишь 20 лет.
- Здравствуйте, мне надо по адресу...
- Хорошо, такси подъедет в течение, пяти минут. Хорошего пути!
- Взаимно - только это мне удалось сказать в ответ.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Название потом придумаю

 
- Это был глупый поступок.
Так начинался очередное утро Ксении. Хоть он и привыкла как грубый голос отца отчитывает ее каждое утро, но в этот день ей не хотелось это слышать. Сегодня ее день рожденье самый долгожданный день для каждого подростка. Ну, по крайней мере, большинства.
В этот раз девочка провинилась в том, что гуляла с ее лучшим другом до поздней ночи.
- Да где ты опять летаешь?!
Эти слова выкинули ее в реальность. Она пошаркала ногой по полу и, доплетая косу, сказала.
- Нигде, папа. Мне пора в школу. Дочитай мне лекцию потом.
Мужчина только хмуро посмотрел, взяв со стула чемодан он ушел. Несмотря на всю эту гнетущую обстановку, наша героиня была оптимисткой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Быть готовым на всё

 
Любя её, я обязывался быть готовым на всё. Она всегда требовала внимания. Ей всегда надо было доказывать, на что я способен ради неё. Она часто спрашивала меня об этом.
- Ты бы смог убить человека ради меня?
Она думала, что сегодня зашла слишком далеко, что я отвечу "нет", но всё равно не жалела о том, что спросила это.
Я ответил, что смог бы. Она знала, что я не вру. Я никогда ей не вру.
Её неуверенный взгляд, искрящийся лёгким страхом, небрежно пал на меня, а потом убежал куда-то в сторону.
Ей всегда было мало. Мало внимания, мало преданности, мало любви, мало заботы. Но сейчас ей было не по себе от того, что получила. Она уже пожалела о том, что так хотела, чтобы я был готов на всё.
Через месяц, когда у неё была очередная истерика, она вспомнила мои слова.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Поселение "Итула"

 
Где я?
Очнувшись в какой-то странной пещере, я ничего не понимал. Не помня своего имени. Да что чёрт возьми я тут вообще делаю? Я не стал задаваться вопросами и решил встать с очень твёрдых камней. Вставая я почувствовал как вся моя одежда очень влажная и сырая. Сколько я вообще здесь пробыл? Судя по одежде, совершенно немало времени.
Встряхнув немного свои штаны, я пошел искать выход отсюда. Здесь было очень темно, но впереди, я заметил какой-то туннель, от которого исходил источник света. Конечно я тут же помчался туда, в надежде найти выход, но там просто был каменный туннель освещённый факелами. Я чувствовал себя в каком-то первобытном веке, это меня настораживало. У меня не было выбора... Я решил отправится по этому туннелю вперед, но этот путь ведёт наоборот ещё глубже. Долго я не решался туда пойти. Боялся туда спускаться.
И тут я наконец понял, что мне нужно всего лишь взять факел с собой. Но он был сильно прицеплен к стене, поэтому решил найти камень побольше, чтобы сломать сцепление, на котором он висит. Когда я взял его, я чувствовал себя увереннее и всё-таки решил отправится в туннель.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Трудности моряка

 
Мой дедушка был человеком весёлым и невероятно добрым. Большую часть своего времени он проводил в морях, пробыв там тридцать лет из пятидесяти. У моего деда была покойная жена, умершая примерно за год до него.
Часто дедушка учил меня азбуке Морзе, вязанием морских узлов, пользованию эхолокаторов и так далее. Также, был он заядлым рыбаком, из-за чего постоянно учил меня готовке приманки для карасей, подкармливанию сомиков у берега, ловли в болотах рыбы. Рассказывал мне интересные истории, а также водил меня по интересным местам. Особенно мне нравились его истории про города, например, про Адлерский питомник и его рыбок гамбузий, которые избавили курорт Сочи от болота и комаров. В общем, было деду что рассказать.

Но однажды, во время завтрака, он сидел очень мрачно, склонил голову, прикрыл глаза и будто задыхался. Через минуту схватился за сердце и упал на пол. Оказалось - инсульт у дедушки. Его увезли в больницу, а потом он умер прямо на койке. Похороны были долгими, мы все рыдали.

Но через год у меня появляется брат. Моя комнатушка маленькая, такая же как у родителей, поэтому подрастающему поколению нужна отдельная комната. Пускай, шаг был довольно глупым, да и вообще был очень некрасивым с нашей стороны, но заселили мы его в комнату покойного деда.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Зло внутри

 
Тим зашел в небольшую закусочную. Заказав всего лишь газированной воды, парень взял чек и прошел вглубь зала ожидать свой заказ.
Помещение было пустым, лишь несколько человек на кухне и Тим в зале. И не удивительно, ведь сегодня была жутко нелетная погода, которая могла еще больше ухудшиться.

Спустя пару минут, заказ Тима был готов. Юноша подошел к кассе и забрал большой пластиковый стакан с газировкой. Парень вернулся за свой столик и стал медленно пить. Неожиданно, дверь в помещение открылось зашла молодая девушка.
Она немного огляделась и увидев Тима направилась к его столику.
- Можно к вам присесть? - спросила она и улыбнулась парню.
Тим немного был удивлен. По его мнению, такое должны спрашивать только парни. Он посмотрел девушке в ее голубые глаза... Взгляд ее был отнюдь не дружелюбным, но до боли знакомый Тиму. Немного подумав он ответил:
- Да, конечно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Простоквашино. Глава 10. Год спустя. Зима в Простоквашино

 
Летом, как и было обещано, дядя Фёдор и его родители провели лето в компании своих необычных друзей. И действительно, каникулы в Простоквашино были великолепны и богаты на события. В частности, у Мурки родился телёнок – и едва ли не самым удивительным было, что это оказался самый обыкновенный телёнок, без каких-либо аномалий. Также Вальтер с Шариковым выкупили трактор у окончательно спившегося тракториста – оплатой стала всего пара бутылок «живительной влаги» - и теперь стали полностью независимыми. Однако зимой развернулись не менее интересные события.
В сентябре Фёдор с родителями перебрался город, Вальтер и Шариков вновь остались вдвоём. Впрочем, скучать им было почти некогда. Осень – горячая пора для сельских жителей. Неудивительно, что самое красочное время года пролетело, словно поток метеоров. В Простоквашино вновь наступила зима.

В этом году морозы ударили раньше обычного. И вскоре выпал снег, заваливший уже порядком обветшавшие дома и дворы. И только в «усадьбе», как окрестили дом Вальтера с Шариком родители Фёдора, горел огонёк жизни. Однако, этот огонёк тоже оказался под угрозой быть погашенным стужей конфликта.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Солнце уснуло

 
Всю неделю мы наслаждались температурой -15. В июле.

Новости ничего не говорят, мы ничего не замечаем. Днём. Но ночью начинается настоящий ад: Температура повышается до +45. Это ужасно. Когда в доме включены все батареи, ты спишь под тремя одеялами, а потом жаришься как рыба на сковородке.

Сегодня я вышел покурить. Я обычно никогда не делаю этого ночью, так как жар сигарет при температуре под сорок уже убивает меня. Что делать? Ничего. Но в небе что-то было не так. Я видел солнце. Но рядом с ним... Второе. Такое же. Эти два "солнца" были чуть откусаны сверху и снизу.

Чуть ниже этих солнц красовались чьи-то губы. Настоящие губы. Мне не показалось. Эти губы искривились в улыбке, как внезапно, начался невероятный грохот. Гул, который оглушал. Громкий ор раздался казалось бы по всей земле. Губы приподнялись.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа