16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

bloodfalls.wad

 
Эта история произошла со мной, когда мне было 8 лет. Я очень люблю игру "DooM" и прошел все части. Помню, когда Я прошел первую часть, а затем и вторую. Потом Я узнал про модификации для этой игры и листал сайты и форумы для поиска различных модов. Наткнулся Я на один интересный сайт, где была куча Wad-ов для Дума. У сайта было странное название, которое Я не мог запомнить. Когда Я зашел на сайт, я увидел интересный Wad, он назывался BloodFalls.wad. Название меня удивило, потому что во второй части был уровень под названием Blood Falls. Я открыл Wad и увидел там немного измененный начальный фон, он казался немного красным.
Начав новую игру и выбрав сложность "hurt me plenty", Я увидел какую-то комнату: пол был в крови как на уровне Blood Falls и на стенах висели расчлененные трупы людей, прям как на последнем уровне игры "Icon Of Sin". Передо мной стояла дверь, Я открыл дверь и вижу что-то похожее на уровень "Nirvana". Я увидел комнату, на стенах были непонятные символы. Я увидел три импа, стоящих над телом мертвого солдата, на полу лежал плазмомёт, Я достал его и убил импов. Я заметил, что у трупа не было ног и рук. Мне показалось это странным, потому что в оригинале такого не было. Вдруг он задергался и пытался что-то сказать, но Я не смог разобрать, что он говорил. Я достал пистолет и убил его.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бабайка

 
- Ирочка, отложи планшет. Пора спать. Иначе его Бабайка утащит. - девочка, надув губки, повиновалась няне, отложив любимую игрушку в сторону.
Ирочка была милым ребёнком пяти годов. Русые всколоченные косички, большие синие глаза, мягкие черты лица. Девочка была единственным и любимым ребёнком богатых родителей и любой её каприз выполнялся сию же секунду. Подаренный на недавний день рождение планшет принёс Ире немало новых забав, как пример можно назвать многочисленные скачанные игры. Но, несмотря ни на что, ей приходится ложиться спать не позже десяти вечера и в волю посидеть за новой игрушкой было невозможно. Любимая нянина приговорка: "Иначе его Бабайка утащит" уже поднадоела девочке да и тем более. Она уже взрослая! Какой Бабайка? Тем более, родители всегда могут купить новый планшет, только стоит дочке попросить.
Проводив взглядом старую женщину, которой приходилось ухаживать за капризным величеством Иры, девочка отбросив одеяльце в сторону, встала с кровати и, включив настольную лампу, потянулась за планшетом. На экране сразу же загорелись разноцветные огоньки, тихо заиграла весёлая музыка. Довольно улыбаясь, Ира села на кровать и бойко начала водить пальчиками по экрану планшета.
Проходя уровень за уровнем в любимой игре, девочка не заметила, что дверь тихо скрипнула, впуская незваного гостя.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

И что это было?!

 
Комната была поглощена темнотой. Ни единого лучика света, ни яркого пятнышка. Лишь мгла. Не было жутких теней как описывают многие. Всё имело лишь один глубоко-чёрный цвет. Это не пугало. Казалось обыденным, слегка неприятным глазу, но ничего такого тут не было.
В этом доме не было ничего мистического вовсе, такого что описывают в страшных историях тем более. Ни топота маленьких ножек на чердаке, ни чуланов с чертями, ни в конце концов старого неработающего радио из которого в один прекрасный момент раздастся: "Девочка, гробик на колёсиках уже в твоём городе".
Обычный деревянный дом. Обычная комната. Обычный шкаф в который бы даже не влез самый малюсенький монстрик. Обычная полая кровать. Обычные светло-синие шторы. Обычный белый ноутбук усеянный множеством наклеек. Обычная ванная комната. Обычный холодильник без домового на нём. Разве что крысы внутри в подвешенном настроение, но это так же скучно и неинтересно как прочие обычности этого старого дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Во мраке

 
Я живу в деревне недалеко от леса. У нас ночью часто бывает очень густой туман. Он настолько густой, что дальше 10 метров ничего не видно.

Одну из таких ночей я не могла уснуть. Я сидела и смотрела видео на ютубе. Наткнулась я на одно видео, где говорилось о том, что бывает в такие ночи. Была показана съёмка комнаты, где спал человек и рядом с ним была собака. В один из моментов собака начала лаять на окно. Мальчик встал и взглянул на него, после чего у него было такое лицо, которое просто говорило: "За что? Почему именно я?". После камера резко повернулась и я не смогла смотреть дальше.

Я закрыла глаза и послышался крик и скуление вперемешку с рычанием и чавканьем. Я открыла глаза и предо мной встала жуткая картина.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Переписка с Тики-Тоби

 
Глубокая ночь... Джон лежит в своей постели и не может уснуть из-за бессонницы, которая преследовала его уже несколько дней. Вдруг ему на телефон приходит оповещение, человек с ником Тики-Тоби написал сообщение.
Парень взял телефон, открыл Skype и просмотрел сообщение. Было написано: "Приветик!". Джон решил завести диалог с этим человеком.
Джон: Ну привет, что хотел?
Тики: Знаешь, кто я?
Джон: Пошёл ты, тупой фейк! Слишком много вас развелось, решил меня напугать?
Тики: Я - фейк?.. Обидно, но скоро я убью своего обидчика!
Джон: Меня, что ли, хахахаха! Слушай, продолжи в том же духе, а то мне делать нечего, поору с тебя!
Тики: Орать ты будешь от боли, лёжа в луже своей крови!
Джон: Ага, а ещё меня найдут расчленённым.
Тики: Верно...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Никогда не вызывай самого опасного духа!

 
Однажды мои родители вновь собирались уезжать по разным делам в командировку за город на 3 дня. Я к этому привыкла и нормально отреагировала на их трёхдневную поездку. Вскоре они собрали сумки и попрощавшись со мной, закрыли входную дверь на ключ.

Я пошла в свою комнату и решила включить телевизор, чтобы побыстрее скоротать время. Но пульт куда-то потерялся. Пришлось использовать дедуктивный метод. Но спустя долгий час поиска, я так и не нашла его. Я не особо придала этому значение, и пошла на кухню заваривать чай.

Окунув в кружку с кипятком пакетик ароматного чёрного чая, я внезапно услышала звук разбившейся посуды у себя за спиной. Стало жутко... Одна дома, вечер, полумрак... Быстро обернувшись, я обнаружила осколки кружки. Долгое время не могла понять как это произошло, но мои мысли прервал чей-то голос в долине коридора...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шляпа фокусника

 
Существует легенда, что примерно год назад умер странной смертью фокусник. Когда его нашли, при нем не было шляпы, но следователь не придал этому значения. Поговаривают, что именно из-за этой шляпы фокусник творил истинные чудеса.

Вера жила совсем недалеко от того цирка, где работал тот "кудесник".
Темным зимним вечером Вера сидела у окна и делала уроки. Из-за метели было не слышно и не видно происходящего на улице. Лишь самую малость. Но вдруг она отчетливо увидела в окне мужской силуэт. "Странно, ведь снег идет очень сильно и видимость почти нулевая. Или это... отражение в окне?!" - подумала Вера и резко обернулась, и ничего не увидела. А, нет. На полу лежал черный цилиндр. Девочка бесстрашно схватила шляпу и выкинула в окно, но та влетела обратно. Поняв, что это бесполезно, Вера одела шляпу. Ей понравилось появившееся чувство гордости и власти, но в то же время стало жутковато. Девочка сняла шляпу и сунула ее в шкаф.
Наутро шляпа лежала на кровати Веры, как бы встречая ее.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странно пахнет

 
Вы скажете, что слышали такие истории не раз. Но моя, в отличии от остальных, вполне реальна и написана со слов моей знакомой (назову ее Диана). Тогда Диане было всего 14 лет. Итак, перейдем к истории.

Диана пришла из школы и сразу повалилась на кровать. Какой же трудный день! Сегодня у нее было несколько контрольных, а именно: по алгебре, истории и географии. Вдоволь належавшись, Диана пошла на кухню, чтобы заварить чаю. Тут-то все и началось. Неожиданно у Дианы потемнело в глазах. Она, не задумываясь, легла прямо на пол. Открыв глаза, она увидела, что уже лежит на полу в своей комнате. В это время у Дианы сильно кружилась голова, и она не придала этому значения.

Через полчаса, попив чаю и посидев в YouTube, Диана решила приняться за уроки. К ее дневнику с помощью скотча был прикреплен конвертик из бумаги. Диана открыла его и прочла: "Странно пахнет". Всего 2 слова. Диане было все равно, что там странно пахнет. Она принялась за учебу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чарли-Чарли

 
Иногда придёт оно...
Я была ещё тем ребёнком. Любила вызывать Чарли-Чарли, да и прозвище было - Чарли.
Однажды в очередной раз я собрала друзей вызвать Чарли-Чарли.
В 20:00 мы начали собираться в доме друга Вити. Мы поели, начали готовиться.
- Вроде как всё взяли... - нервно говорил Витя.
- Да, всё, - подтвердила я.
- Чарли, чур ты проводить обряд! - сказали ребята.
Я взяла всё нужное. Обряд был сделан в 9.30 ночи.
В 10.00 раздались серпы полов. Обряд закончился.
На улице стало тихо. Был шорох. Ужас...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не вызывай

 
Случилось это где-то в 1890-ых годах. На то время очень распространялись разнообразные вызовы духов... Но шаманить разрешалось только наследникам ведьм и колдунов. Аида - так звали девочку, не умевшую колдовать, но она считала, что ей всё можно, так как её папа был мэр города. У 15-летней девочки на днях родилась сестра Кима, ей и на ум не приходило, что дети более связаны с тем миром...
В один солнечный день Аида решила сделать вызов "Ангела" (по-нашему: Хранителя или просто друга"), ведь дома никого не было. Она сделала ритуал по памяти, его чаще всего рассказывали мальчики, и поэтому она сделала именно такой выбор.
Она делала вроде бы всё правильно, но к ней ни днём, ни ночью никто не пришёл. Аида очень расстроилась - ведь эта её первая неудача в жизни, ведь ей всегда доставалось очень легко.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гладковъ
Тюльпан расцвёл - Виоле... (1)
автор этого рассказа александр шамро которого забанили на ЯПе уже как два года, который торговал фал...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа