16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Не смотри в окно

 
Эта история произошла 8 марта 2017 года.
Я возвращалась с вечеринки мы отмечали с подружками 8 марта.
По пути домой я слышала странные звуки в кустах и подумала, что какой-нибудь бомж или кот.
Пришла домой.
Разделась и пошла в душ.
Выхожу из душа и слышу как мне стучат в окно.
Я тогда никого не ждала и жила одна.
И решила подождать, может, мне показалось.
Я стала смотреть телевизор и пить чай.
Окно было напротив меня со шторой.
И опять...
Слышу постукивания.
Тут я решила слегка посмотреть.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Очень странный гейм-дизайнер

 
Возможно, мой рассказ покажется банальным и клишированым, не страшным и отвратительным, не эмоциональным и не интересным. У каждой истории есть косяк и, возможно, эта - один из них...

Меня зовут Ричард. С 2009 года я работал в маленькой игровой компании. Нас собрал мой близкий друг Марк, и разрабатывали мы самые разные игры.

Данная история началась в 2012 году. Тогда весь мир был взбудоражен очередным Концом Света, но особо никто и не ждал его. Я и мои коллеги особенно. Ровно 22 декабря этого года, наш начальник Марк сообщил о том, что нанял на работу нового художника или как мы называем это - гейм-дизайнер. На вопрос, почему Марк это сделал, он нам рассказал историю...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Клаустрофобия

 
Моя сестра очень боится закрытого пространства. Ещё в детстве когда она оказывалась в закрытой комнате у неё начиналась истерика, она закрывала лицо руками, кричала. С возрастом реакция становилась менее бурной, но жуткий страх оставался.

А всё началось когда сестрёнке было четыре, а мне восемь. Было лето и мы пошли с матерью на прогулку. Жили мы на десятом этаже потому спускались лишь на лифте. Сестрёнка не очень любила ездить на лифте не смотря на то что они были на удивление чистыми, она отчего-то не доверяла им.

Мать по привычному нажал на кнопку первого этажа, не ожидая ничего плохого. Свет в лифте моргнул и он с обыкновенным скрипом поехал вниз. Мы с сестрой вздрогнули, но, чувствуя ободряющий взгляд матери, быстро пришли в себя. Ничего плохого же не случилось? Нет. Так чего бояться? Было чего.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшно или смешно

 
О реальных страшных случаях, которые мне вспомнились (читайте предыдущие истории) я уже рассказала, но есть желание поделиться ещё кое-чем. Эти истории когда-то мы рассказывали друг другу, как реальные, иногда даже верили. По прошествии времени они кажутся смешными, но будучи детьми мы после них боялись спать. Почти все истории из лагеря, некоторые со школы, вспоминаю немного с грустью:

Одна девочка, ложась спать, положила под подушку расчёску и пояс. Утром, когда девочка проснулась, пояс был надет на нее, а расчёска лежала рядом.

Несколько детей в лагере вызывали духов. Они очертили себя кругом, потушили свет, а потом начали говорить слова призыва. Тут же одна за другой начали вокруг круга двигаться белые точки. Дети очень боялись, а одна девочки решила побежать к вожатым. Как только она переступила ногой черту круга, её так больно ущипнули за ногу, что девочка долго на ногу не становилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Добрый домовой и странные соседи

 
Вот моя очередная история из жизни.

Этой ночью я слышал кое-что странное. Скажите, разве люди будут пилить дрова в 3-4 часа ночи? Короче, как и прошлые годы, обострение аномальной активности в подъезде приходится на конец зимы. Замечу, ночью 10 февраля (ДР домового, когда я оставлял угощения для своего, и он меня погладил мягкой лапкой) был звук, как будто пилят дрова - в квартире, в 4 часа ночи! Потом по подъезду бегала какая-то алкашня, топая, как будто желая проломить пол, ломились во все двери подряд... При этом матов или просто криков слышно не было. На днях (с 12 на 13 или с 13 на 14 февраля) было такое же.

И вот этой ночью, с 16 на 17 февраля повторились эти звуки - сначала в 3:05 затеяли пилить дрова, потом беготня по подъезду, топот и удары в дверь. У нас тамбур, дощатая дверь, а в мою квартиру железная дверь, но до нее добирался только пьяный карлик (там особо нечего рассказывать - я потом здорово посмеялся, узнав, что это ломился гость соседей), а чертовщина бегает по общему подъезду.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Истукан в шляпе

 
Желание поделиться ещё одной историей заставило меня размышлять, чего же ещё страшного было в моей жизни. Пришёл в голову один жуткий случай.

Я училась тогда в институте на втором или третьем курсе. Зимняя сессия начиналась сразу после Нового года, и такой тяжёлой эта сессия оказалась. Свободной минуты не было. В одну субботу, между Новым годом и Рождеством, мы сдавали экзамен, сдали благополучно. После экзамена позвонила подружка и начала уговаривать меня провести ночь в ночном клубе. Я не очень хотела, за окнами стоял сильный мороз, экзаменов впереди было несколько, но потом решила, что надо отдохнуть. Все равно, завтра воскресенье, можно будет поспать в течении единственного свободного дня.
И вот мы с Настей отправились развлекаться. Только подавленное настроение не отпускало. Я села за барную стойку, да так и провела ночь за ней, заказывая иногда кофе с мороженым. Настя же много танцевала, как и многие другие. Уже незнакомые люди видели, что я сижу на одном месте, да просили меня присмотреть за их вещами, пока сами отдыхают. Под утро зал начал пустеть. Мы с подругой ушли одними из последних, часы показывали 5 утра. Выйдя на улицу, я предложила вызвать такси, но Настя предложила пойти пешком. До моего дома правда совсем недалеко, минут 15 быстрым шагом, а уже у меня подруга могла дождаться времени первых маршруток.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Название не имеет смысла

 
Извиняюсь если пишу с ошибками, сижу все-таки через телефон. Я знаю, что это меня не оправдывает. Но сейчас не об етом. Я хочу рассказать, что со мной произошло сегодня, потому что я до сих пор не знаю, что это было.

Я долго сидела в ВК потом в инсте и решилась лечь спать. Я уснула. Потом я просыпаюсь из-за того, что кто-то на меня смотрит. Я думаю, что большость сталкивались с таким чувством. Я открыла глаза и увидела боковым зрением, что что-то черное стоит возле меня. Я не знаю как это объяснить.
Оно стояло, наклонившись надо мной и я это прекрасно чувствовала. Может, кто-то скажет это бред, но это было именно так.

После у меня прошлись мурашки по коже и меня кинуло в холодный пот. Мне было очень страшно. Я даже задержала дыхание и боялась двинуться. Так неподвижно я лежала минуты 3. Потом я решила резко повернуться. Я закрыла глаза и...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

"Великий программист"

 
Однажды великий программист получил по почте некий файл. Обычные файлы - как файлы, а у этого имя было написано черным махровым КАПСом. И вот великий программист решил посмотреть, что за файл он получил по почте. Попытавшись сохранить его на своем компьютере, он не смог этого сделать. На каждое действие с этим файлом система отзывалась BSODом - синим экраном смерти.

Тогда великий программист решил применить древние хакерские методы к данному файлу. Загрузившись в консоль системы Linux, он попытался скачать этот файл с помощью утилит системных, да опять постигла его неудача - выпала система в Kernel Panic.

Позвонил тогда великий программист мудрому эникею. Пришел эникей, смазал процессор новой термопастой, и перестала система крэшится на всякий чих.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Отравилась грибами

 
Моя бабушка рассказывала, что когда-то в их деревне жила женщина, которая собирала и ела все грибы. Приходила в гости с соленьями и все отказывались от ее угощения, боялись, ведь она без разбору собирала все, что попадалось. Все говорили: "Ее это когда-нибудь погубит, отравится!".
Я с интересом спрашиваю:
- И что с ней стало?
- Как что? Понятное дело, умерла. Отравилась своими грибами.
- А сколько ей было?
- Да за 90 где-то, я не помню...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В ванной

 
Я живу в новой московской квартире со своим котом. Квартира маленькая, но нам достаточно. Однажды я услышал из ванной звук капающей воды я пошёл искать протекающую трубу. Но когда я зашёл в ванную звук прекратился. Я подумал, что это у соседей сверху что-то капает и забил на этот звук. Однако, этот звук изрядно надоел мне и мешал спать по ночам, к тому же, мне стал снится странный сон, будто я встаю ночью попить воды и когда возвращаюсь с кухни, слышу в ванной какие-то шорохи. Я направляюсь туда, открываю дверь и вижу там что-то настолько страшное, что просыпаюсь в холодном поту. И я стал замечать, что с каждым днём капанье становиться всё громче, будто источник звука всё ближе к тебе пододвигается.

Одной ночью я не выдержал. Взял фонарь и пошёл в ванную, на сто процентов уверенный, что капает у меня. Я начал шарить фонарём по трубам, на этот раз надоедливый шум не прекращался, и тут дверь захлопнулась, а фонарь моментально погас. Я толкнул дверь, она не поддавалось, но снаружи не было никаких замков, щеколд и прочих механизмов для запирания двери. А капанье стало ещё громче и теперь казалось, что оно доносится из нескольких источников.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гладковъ
Тюльпан расцвёл - Виоле... (1)
автор этого рассказа александр шамро которого забанили на ЯПе уже как два года, который торговал фал...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа