16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Я и они

 
Случилось это недавно, когда мы переезжали в новый дом. Я всегда любил переезжать, там оставляли деньги, ненужные вещи и многое другое... Так вот, я начал замечать странные силуэты в окнах, под столом и даже под кроватью.

Однажды, когда я остался один и хотел встать с кровати, меня кто-то взял за ногу и начал тянуть под кровать, я сопротивлялся, но его сила-была как у быка, тогда я взял стул и долбанул со всей силы по его руке, он закричал, это был очень звонкий визг даже стакан лопнул от этого визга. Тогда я увидел это, меня изо всех щелей пытались достать руки и не обычные там, а кровавые.

Я попытался выбежать из дома, но там тоже были руки, они были повсюду, тогда они взяли меня и потянули к себе, я очутился в бездне и увидел странную красную оболочку, я её разбил, тогда руки меня выплюнули и очень громко завизжали. Сейчас у меня лопнуты обе перепонки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не ходи одна

 
Одна девушка - Вера, ходила домой с работы всегда по одному темному переулку. Но однажды она стала чувствовать, что за ней кто-то следит. Она думала, что ей кажется, и продолжала ходить там. С ней начали случаться разные несчастья. То на работе потеряет отчет, то дома пробки вылетают. И каждый вечер ощущения преследования не пропадало, а только усиливалось. Вера думала, что кто-то послал кого-то следить за ней. После этого, ей стало казаться, что за ней наблюдают не только в том переулке, а везде. Дома, на работе, в магазине. Вера начала сходить с ума. Она ходила к психологу, к психотерапевту. Ей назначили диагноз - параноидальная шизофрения, при которой людям казалось, что за ними наблюдают и желают зла. Она начала пить успокоительные и антидепрессанты, но ничего не помогало. Вера решила покончить жизнь самоубийством. Когда она была готова резать вены, что-то её остановило. Она продолжила жить, как и до этого. Вера как будто попала в день сурка, каждый день похож на предыдущий. Она просыпается, идет на работу, идет с работы, спит и так по замкнутому кругу. Так и чувство преследования оставалось неизменным.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пицца-убийца

 
Жила девочка Алина. У неё была только мама, а папы братика и сестры не было. Однажды мама ушла на работу и вернётся завтра утром. Алина обрадовалась, так как квартира полностью свободна! Когда мама закрыла дверь, Алина зашла в интернет и играла в Майнкрафт. И ещё смотрела видео на Ютубе.

Настал вечер. Алина захотела есть. Она пошла к холодильнику, открыла, а там пусто. Алина хотела заказать пиццу. Вдруг позвонил телефон. Алина взяла трубку и услышала:
- Пицца за 10 рублей! Покупай, покупай, наслаждение получай!
- Я куплю пиццу! - сказала Алина.
- Хорошо, везём!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Игра

 
- Опять ты, несносная девчонка! Не появляйся тут больше никогда!
Подъезд не отличался практически ничем от всех остальных. Обваливающаяся толстыми кусками зеленая краска, запах табака в воздухе, однотипные деревянные двери. Была, наверное, лишь одна особенность, что и привела меня сюда.
В нашем городе (по крайней мере, на момент моего взросления) была лишь одна могущественная многоэтажка, на крыше которой была свободная площадка. Нам, дворовой ребятне, было довольно интересно подниматься сюда вновь и вновь. Перед началом безрадостной истории сразу хочу рассказать кем я являлась в их компании. Наверное, вся моя жизнь прошла в постоянных поисках тех, кто относился ко мне без насмешки и поддевок. В обществе, скорее всего, я отличалась от всех других только чрезмерной гордыней, но это только на первый взгляд. На самом деле, мне всегда отчаянно хотелось наконец стать похожей на других детей. Общество никогда не принимает того, кто по каким-либо признаками отличается от него. Так вот, чтобы не затягивать нудную историю, вкратце опишу себя: худоба, картавость, странный, поношенный и обвисший стиль в одежде. Не будем томить, перейдем к тому моменту, когда я все-таки влилась в компанию дворовых затейников, где, по большему счету, была массовкой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тополи

 
Город окунулся в темноту ночи, и тусклые фонари зажглись по улицам. По безлюдной улице шли два парня, шатаясь еле держась на ногах. Пустоту округи заполнял пьяный смех этих ребят. Они что-то очень живо обсуждали, а точнее их сегодняшний вечер и прекрасных спутниц. Плетясь неуверенными шагами по мокрому асфальту, парни и не заметили, что забрели в незнакомую для них местность. Прямая асфальтированная дорога, вдоль которой высажены высокие тополи, в тусклом желтом свете казалась бесконечной. Один из парней открыл последнюю бутылку и сделал пару жадных глотков. Алкоголь еще сильнее ударил в голову парням, и им уже было все равно куда идти. Ночь только в самом разгаре и было бы неплохо найти еще спутниц, и хорошо провести остаток этой ночи. Громко смеясь и разговаривая, приятели поплелись дальше по незнакомой улице.

Странным было то, за все время, что они шли им не встретилось ни души. Но разве их это тогда волновало. Один из них остановился, сказав приятелю, что ему нужно справить нужду, и направился в темноту за тополя. Другой же остался стоять посреди дороги, допивая последнюю бутылку.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не смотри в окно

 
Вы когда-то пытались сделать то, о чем потом бы жалели? Наверное, каждый из нас так делал. Неправильное решение или действия, которые ставили на кон все или ничего... Делала ли так я... Нет. Только намереваясь сделать этот шаг... я боялась перемен и того неизвестного, что могло произойти. Да, моя жизнь проста и скучна. Серая мышь со своими глупыми комплексами и страхами... Глупо. Все глупо.

Зима, а за окном льет дождь. Я сидела на подоконнике, закутанная в плед и пила кофе. В комнате был погашен свет, так что я хорошо видела ночную дорогу возле общежития. Горел только один фонарь у дороги, освещая только ее часть. Моя соседка по комнате уехала на выходные домой, эти выходные мне придется провести одной в четырёх стенах. Эта перспектива меня больше радовала.

Мои мысли перебил шорох в глубине комнаты, который, наверное, исходил от моего шкафа. По мне пробежали мурашки. Этот шорох заполнил всю тишину в комнате. Было темно и я не могла видеть, что вызвало этот звук.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Взгляд

 
Это случилось в то время, когда я был маленьким, — приблизительно пять или шесть лет, тогда мы переехали в новый дом. Я оставался один, когда моя мать и отец работали с вечера и до самого утра. Очень часто, мы не бывали дома, и только теперь, мои родители объяснили мне почему, и что произошло в том доме много лет назад. Истина того, что именно произошло в тот день, не поубавило моего любопытства, а лишь добавило ночных кошмаров и встряхнуло меня ещё больше. Может, если я поделюсь этим с вами, мне станет немного легче.

Это был тёплый летний вечер в начале недели, когда я возвращался домой из школы. Мои родители не боялись за меня, т.к. наш район был тихим, да и школа находилась всего в нескольких кварталах от нас. Как обычно, когда я возвращался из школы, мой отец уже уезжал на работу, поэтому, чтобы не задерживать его, мы совсем немного поболтали о том, что было в школе. Ну, и т.к. в школе не было ничего интересного, что стоило бы знать папе, мы попрощались.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто ужасное

 
Эта история произошла не так давно в одной из деревушек, где жил мой приятель. Денег было мало, не мог найти нормальное жилье. А полуразваленный домик наводил на прохожих отвращение, а некоторые чуть белый свет не повидали, когда увидели этот домик.

В общем, открыл я скрипучую дверь, которая буквально уже на кусочки разваливалась. И вот уже готовился встретить своего знакомца, и как только я вошел в дом, что-то тяжелое ударило меня по голове. Я упал. Перед моими глазами все поплыло. В ушах стоял звон, как будто кто-то одел на мою голову ведро и долбанул чем-то тяжелым. И я вырубился.

Очнулся уже в совершенно в незнакомом мне месте. Это была комната с белыми стенами. Немного подняв голову, я увидел девушку. У нее светло-русые волосы, карие глаза и талия... она была тонкая. Это меня уже немного заставило дрожать от страха. Это девушка, стала отходить назад. Вокруг меня лежали трупы... Очень много трупов... Такое ощущение, что я попал в "Пилу". И кое-что меня чуть ли не заставило намочить штаны...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшилка с названием "Жизнь"

 
Я сидел читал страшилки, точнее смешилки, ведь нормальных страшилой сейчас очень мало. А на этом сайте их вообще нет, но тут я на ткнулся на страшилку, название у нее было самое банальное "Не ходи по дому в три часа ночи". Мне это показалось смешным, я прочитал эту страшилу чисто чтобы поржать. Но там не было такого, чтобы над этим ржать.

Вдруг у меня сел телефон. Я посмотрел на часы, было 23:46, я потихоньку начал готовится ко сну, я пошел в свою комнату, незаметно для меня включился компьютер. Я уже хотел выключить свет как заметил, что компьютер включен. Сначала я испугался, но подумал, что просто забыл его выключить.

Я выключил свет. Лег в кровать и начал засыпать, но я проснулся от звука клавиш компьютера, я посмотрел на него, он сам что-то писал, во мне шла битва любопытства и страха, победило любопытство, я встал и подошел к компьютеру.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Он за окном

 
- Софи, пора спать. - Мама зашла в комнату.
Софи сидела на кровати неподвижно, улыбаясь и кивая в сторону окна.
- Софи что-то не так? Ты куда смотришь? - взволновано спросила мама.
- Нет мама, всё хорошо! - Весело ответила 7-летняя девочка.
- Ты смотрела в окно. Что ты там увидела?
- Его... он за окном. - Так же весела ответила Софи.
- Кто "Он"? Ты про кого "Его" говоришь? - Уже испуганная мама спрашивала.
- Про него, мама.
Мама медленно подошла к окну и раздвинула шторы. Увидев, что там никого нет, облегчённо вздохнула.
- Ложись спать, доча. Спокойной ночи. - Поцеловала девочку перед сном.
- Спокойной ночи, мамочка! - Софи легла повернулась на бок, начала засыпать.
Мама направилась к двери, перед этим взглянув в окно. Снова ничего там не увидев, ушла спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гладковъ
Тюльпан расцвёл - Виоле... (1)
автор этого рассказа александр шамро которого забанили на ЯПе уже как два года, который торговал фал...
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа