16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Одна

 
Сегодня я сидела одна дома. Ну, в общем, сижу, сериал смотрю, пиццу заказала. Тут мне послышались шаги в другой комнате. Я списала все на телевизор, который работал в той же комнате, где сидела я. Услышав шаги во второй раз, я психанула и пошла смотреть, что это такое. Ничего (или никого) не было. Я немного испугалась, ведь наш дом построили только в этом году. Мы - первые жильцы этой квартиры. И соседей у нас нет. Есть один, но он живёт на 1 этаже, а мы на 19 (чтобы так ходить, нужны железные тапочки).

Из раздумий меня вывел звонок в дверь. Обрадовалась, ведь наконец приехала пицца. Посмотрела в глазок, так и есть, доставщик пиццы. Я открыла дверь и никого не было. Я уже в конце испугалась и выбежала на улицу (была в трико, так что куртка и гулять).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Джин

 
1993 год.
- Тали, не говори ерунды. В этом ничего такого нет. Всё будет хорошо. Это на одно время. Собирай быстрее вещи, можешь послушать в машине музыку. Главное, не переживать, - уверяла мама дочку. - Дэвид, ты готов? Иди в машину к папе. - окликнула женщина старшего сына.

Обычная и дружная семья. Ничего особенного. Супруги Алекс - высокий шатен с зелёными глазами, работающий редактором журнала "Новости Нью-Йорка", иногда подрабатывает барменом, Ханна - кареглазая и привлекательная брюнетка, домохозяйка. Они верны друг другу и любят своих детей. Тали - девочка лет десяти, увлекается пением и рисованием, имеет лучших друзей, как и её брат. Дэвид - её брат, старше на два года. Ходит на танцы и вокал, преподаватели и учителя говорят, что они оба талантливы. Казалось, простой семейной жизни ничего не помешает. Но недели две назад в районе, где они проживали, объявилась серия убийств. Пока не было известно, сколько жертв, а семья Патил решила переехать и спастись, бежать...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как мы Ночного Гостя вызвали

 
Эта история произошла летом. Расскажу предысторию: я живу в мкр. и каждое лето, в начале этой прекрасной поры, складываю свои вещи и уезжаю в Зверево. Там, в одной квартире, живет моя бабушка, тетя, сестра (Полина 6 лет), брат старший (неизвестно 17 лет), брат (Коля 11 лет). В этой квартире всего 5 комнат: зал, санузел с ванной, кухня, спальня бабушки и дедушки и спальня тети и малых. Когда тетя в ночную смену на работе, то я сплю на диване (не в зале), Коля на втором, Полинка на первом, а старший брат в зале. А если тетя в дени, ну или выходной, то я на первом этаже кровати, Коля на втором, а тетя с Полинкой на первом.

Так вот, я уже была в Зверево где-то, дней 15. Глубокая ночь. Тетя в ночную смену на работу ушла давным давно. Я лежу на диване и мне вообще не спится. Я просто смотрю в потолок. Посмотрев на время, я удивилась, так как в это время я обычно очень крепко сплю 2:31.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

История с одеялом

 
Все знают, что наше одеялко может согреть в холодную зимнюю или осеннюю ночь, а так же охладить в жаркую летнюю. Была у меня такая история.

Сплю я спокойно (было лето) и резко просыпаюсь. А все из-за того, что с меня слетело одеяло. Просто раз - и все! Я конечно испугалась, но не сильно, потому что моя собака могла стащить его. Тогда я только начала протягивать руку, меня остановило то, что мое одеяло было другим цветом... И, повернувшись к стенке, я увидела, что мое родное лежит возле нее. Тогда я испугалась не на шутку. Вскочив с кровати, я забежала на кухню и спряталась в маленький кухонный шкафчик. Через щелку я видела, что моя кошка зашла в комнату и буквально через минуту выбежала с бешеной скоростью.

Просидев там минут 20, я осмелилась выйти. Медленно и с небольшим скрипом открыв дверцу шкафчика, я как мышка отправилась в комнату вместе с Муркой (моя кошка), потому что Буська спала с родителями. Когда мы зашли в комнату, то ничего странного не было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Клоун Пеннивайз

 
Зовут меня... А, впрочем неважно, какое мое имя, важно то, что я сейчас расскажу.

Это произошло пару месяцев назад, вышел классный фильм Оно, и я решил его посмотреть. Фильм мне понравился, я люблю страшилки такого жанра. После просмотра этого фильма уже было 12 часов ночи, и я лег спать. На следующий день я умылся, позавтракал и пошел в школу, но было такое чувство, как будто я что-то забыл. Я все проверил, все было на месте, но все равно у меня осталось какое-то чувство, как будто я что-то забыл. Я не стал запариваться пошел в школу.

Придя из нее, я решил посмотреть фильм Оно еще раз, даже не зная почему. Все было как вчера, но я заметил одну странную вещь - на одной сцене клоун Пеннивайз что-то говорил невнятное. Такого вчера не было. Пересматривая этот момент, я начал отчетливее слышать, что он говорит. В тот момент было опять 12 ночи, и было немного страшно. Наконец я слышал, что он сказал... мое имя. Да-да, это абсурд, но это так. Я был ошеломлен и не понимал как это получилось, от удивления я и не заметил, что в дверном проеме стоит силуэт, держащий небольшой воздушный шарик. Я закричал, и в этот момент включился свет... Там стояла моя мама, спрашивая, почему я кричу и сижу так поздно в компьютере.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что скрывает Тьма. Часть первая

 
— Мама, пожалуйста! Я не хочу спать, там...
— Хватит выдумывать, Олег! Твои фантазии тебе не помогут. Нет никаких монстров под кроватью и в шкафах! А теперь быстро в кровать, пока я не взяла ремень и не отправила тебя спать с синяками!
— Но... — Шлеп! Фразу маленького мальчика прервала пощечина матери. Олег начал чувствовать сильный жар на месте удара.
— Я что-то неясно сказала?! — с яростью спросила женщина. — Я сказала, чтобы ты быстро шел спать!!
Олег, еле сдерживая слезы, поплел на второй этаж, где находилась его комната.
— И чтоб в следующий раз такого больше не повторялось! — крикнула ему вслед мать, которая, судя по голосу, все еще злилась.
— Хорошо, мамочка, — еле слышно произнес Олег сиплым голосом (как же дети иногда ненавидят взрослых за их власть).
Дверь в комнату отворилась, показывая ту чернейшую тьму, которая там царила каждую ночь. Как же не хватало маленького фонарика или ночника, чтобы хоть немного развеять эту всепоглощающую темноту! Олег бы отдал все, что имел, лишь бы получить такой фонарик или ночник хотя бы на одну ночь. Но была преграда - его родители. Они были одержимы мыслью, что их мальчик должен побороть все страхи с самого раннего детства. Они хотели вырастить из него «мужчину», не ведающего страха. — Только трусы и девочки боятся чудовищ, — сказал однажды отец, который вдоволь посмеялся рассказами сына о страшном клоуне с острыми зубами, бродившего по комнате Олега. - Ты разве трус?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я много чего знаю

 
За окном моросил неприятный колкий дождь, дул холодный ветер, и в общем погода была мало приятна для прогулки, но для посиделок дома с горячей кружкой чая очень даже неплоха. На дворе ещё только осень, но девушка Алекса уже успела заболеть, и потому ей приходится коротать болезнь дома в компании кота и интернета.
И сейчас она сидит на кровати завернувшись в тёплый плед и смотря в экран телефона. Алекса не была большой любительницей чатов и сайтов знакомств, но сейчас это было единственным мало-мальским интересным развлечением, потому девушка исправно отвечала пишущим ей людям. В диалогах не было ничего интересного: "Привет, как дела, что делаешь, пока", но это лучше, чем просто лежать уставившись в потолок и совсем уж ничего не делать.

Неизвестный
17:08
Привет, как жизнь?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Галлюцинации

 
Свою первую я увидел в восемь лет... Мои руки обросли шерстью как у собаки. Я упал в обморок. Мне часто снятся сны, где я отрезаю себе кисти огромным кухонным ножом, при этом чувствуя некое удовлетворение...
Мне девять с половиной. Я упал с велосипеда и повредил коленку. Вместо крови из раны течет некая желтоватая вода.
Мне десять лет и один день. В шкафу живет Бабай. Я не вижу его, но каждый раз нахожу новые волосы возле корзины с бельем.
Десять лет и два месяца. На кровати родителей сидит волк...
Одиннадцать. Пора прекратить бояться колодца во дворе... Кое-как решаюсь заглянуть туда. Из воды на меня глядит огромная свинья...
Одиннадцать лет и один месяц. У взрослых не ноги, а копыта. Отец с рылом свиньи пытается укусить меня и мать. В школе убили парня, моего одноклассника, хорошего друга... Он связался с плохой компанией. Я вижу его в классе и даже разговариваю с ним. Когда учитель спрашивает, кого нет, я сразу называю его фамилию. Теперь я учусь дома...
В супе плавают кусочки тел насекомых. Из ванной по ночам доносится шепот, который никто не слышит, кроме меня... Подозреваю, что у меня есть минимум две матери, которые очень похожи между собой. Конечно же, все обе могут читать мои мысли.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тварь

 
Эта история произошла в 1998 году. Да, вроде бы тогда. Тогда мало у кого были компьютеры, поэтому все свое детство мы отдали играм и развлечениям на улице. Казаки разбойники, прятки, жмурки, чиж, городки - это только начало списка всех игр в которые мы играли. Примерно из было больше двух десятков, если не считать игр с мячом. Но нашими любимыми затеями были страшилки. Страшилки... Хоть это слово имеет немного иное литературное значение, мы любили называть это так. Ну вы знаете, гроб на колесиках, черная рука, перчатки убийцы и тому подобное. Мы любили внушать страх в друг друга. Как только начинало темнеть, мы специально садились в круг и начинали свои рассказы. Кто-то сочинял на ходу, и поэтому мало кому было интересно, а уж тем более страшно. Но бывали и опытные, от чьих рассказов кровь стыла, а волосы на всем теле вставали дыбом. Тогда мы еще верили в существование всяких монстров и прочей лабуды. Хотя я до сих пор, целиком и полностью убежден в их существование. Это было не отменной частью нашего счастливого детства, которое мы провели на улице. Естественно, в самых лучших что не наесть смыслах. Даже Денис, что не дружил с другими ребятами, частенько гулял на улице. Ах да, насчет него...
Однажды он позвал меня поубивать сусликов. Да, вы не ослышались. Мы находили кучу нор, скопившись в одном месте. Я заливал туда воду, а Денис с нетерпением ждал, пока один или несколько животных вылезет из соседней норы. Хрясь! Трупик. От первого суслика меня невольно вырвало, после чего я отказался от такой безумной затеи. Но ноги мои стали ватными, так что я не смог дойти до дома, поэтому сел на пенек и наблюдал как этот больной убивает сусликов один за другим. Он убил примерно десять. Боже, как так можно? После этого он отвел меня до дома. Мы жили по соседству. Отвел он меня до подъезда. Но как только я ступил на лестницу, я остановился и обернулся. Денис скормил одного суслика своему собаке. Отвратительнее зрелища я никогда не видел.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

С того света

 
Был выходной день. На улице стоял мороз. А я в это время ехал в поезде, а именно ехать мне надо было в Рязань, по делам. Поезд покачивался, на часах 19:32, в такое время на улице обычно темнеет, да так сильно, что хоть глаз выколи, еще эта облачность. Я не заметил как, облокотившись на спинку сидения, уснул.

Я проснулся когда поезд резко дернулся, он продолжал ехать. Только я заметил, что вагон забит людьми. Рядом со мной стояла бабушка, я был по этикету воспитан и стал уступать ей место, однако, она меня толкнула назад и сказала:
- Сиди, внучёк, мне все равно сейчас надо будет выходить.
Мои попытки не удались, когда я снова встал, я резко посадил бабушку на сиденье.

Вдруг все пассажиры стали злобно на меня смотреть.. Я был возле выхода, они шли на меня. Я глянул в окно, я не понимал куда мы едем.. Вокруг ночь, мгла, не было никаких указательных знаков о нашем местоположении.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа