16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

История моей смерти

 
Привет! Меня зовут Катя и я умерла пять лет назад. Меня предали. Не представляешь как мне обидно, что она жива. Я тоже хочу любоваться закатом, рассветом, вдыхать запах полевых цветов, играть с друзьями и многое другое. Я на тот момент училась в шестом классе. Волосы у меня были длинные, такого рыжего, я бы сказала, огненно-красного цвета, лицо в веснушках, приветливая и дружелюбная. В нашем классе появилась новенькая и с ней не дружили из-за ее странностей. Она была замкнутой и постоянно сидела в углу. Ну, а я что? Меня мама учила со всеми дружить. Она робко мне улыбнулась и представилась:
- Я - Юля. А как тебя зовут?
- Я - Катя! Приятно познакомиться.
У нас завязался разговор и после школы мы шли домой вместе. Спустя где-то месяц мы стали лучшими подругами. Гуляли вместе, играли, ночевали друг у друга. И как-то она предложила пойти в заброшенный дом на окраине города. Я засомневалась и хотела отказаться, но она сказала:
- Если ты не пойдешь, значит ты трусиха! А я с трусихами не дружу, так и знай!
Ну что поделать я сдалась. Дружба дороже. Мы сели после школы на автобус и поехали.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мне страшно

 
Привет, читатель! Ты можешь подумать, что я сошла с ума или же я выдумала это. Но я видела его, так как сейчас вижу этот телефон. Я пишу, а он скребется за дверью. Страшно. Расскажу с самого начала.

Я валялась на кровати и слушала музыку. Через час мне надоело и я решила подкрепиться и перечитать Стивена Кинга. Обожаю его! Ой, отошла от темы. Так вот, я вышла из комнаты и, проходя мимо комнаты брата, мельком заметила бардак на полу. "Маленький засранец!" - пронеслось у меня в голове. От мамы же попадет! И я нехотя двинулась убирать. Все игрушки улетели в ящик и я пошла на кухню чай пить. Возвращаюсь обратно... Опять игрушки на полу! Ну я же точно помню, что убирала их. Ну, блиин. Я зашла в комнату и дверь захлопнулась за моей спиной.

- Олег, мать твою за ногу! Это не смешно! Выпусти меня! - я кричала как ненормальная.
(Олег - это мой брат). За дверью послышалось хихиканье и топот маленьких ножек по полу. "Ну лааадно. Хочешь играть? Поиграем!". Повезло, что мы на втором этаже живем и дерево у окна я открыла окно и остолбенела. Олег шел из школы, а за дверью хихикают. Как только я поняла ужас всей ситуации. Дверь открылась... "Не оборачивайся! Не оборачивайся!". Но я обернулась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

mUs_X_UNdYNe

 
Я фанатка Undertale. Один раз, ища по этой игре разный стафф, я наткнулась на тематический сайт. Там были разные ремиксы саундтреков из этой игры. Они были абсолютно нормальными, всю музыку можно было прослушать, не скачивая. Покопавшись в самых глубинках сайта, я нашла самый первый загруженный туда файл. Он назывался «mUs_X_UNdYNe». По названию я поняла, что это некий ремикс «Battle Against A True Hero» и решила прослушать. Но была лишь тишина, несмотря на то, что файл довольно-таки прилично весил. Я пожала плечами и решила скачать его – может, где-нибудь в Winamp проиграется.

Через пару минут файл был загружен. После долгих попыток он запустился только на телефоне. Сначала действительно была тишина, но потом начались еле различимые звуки. Я увеличила громкость, но, кажется, слишком сильно. Музыка стала нестерпимо громкой, да ещё и противной. Я едва-едва дослушала до конца и вырубила компьютер. У меня немного кружилась голова. Когда же я снова включила компьютер... у меня на рабочем столе была картинка Бессмертной Андайн. Но я не удивилась. Наверное, потому что это моя обычная заставка. Я успокоилась и решила исследовать файл в Audacity.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Парень

 
Один раз девушка по имени Лиза возвращалась от своей подруги поздно вечером. Чтобы сократить себе путь, она решила пройти через парк. Фонари горели на каждом шагу, да и Лиза была не из робкого десятка. В общем, идёт она по парку, снега полным полно, мороз. Вдруг Лиза услышала шуршание ботинок позади. Оглянулась. Никого. Померещилось, что ли. Прошла несколько метров и увидела, что поодаль у дерева стоит какой-то мужчина. Фонаря там нет, поэтому девушка не смогла разглядеть его лицо. А ещё в руке он что-то держал... Что-то круглое. Лиза, хоть и была не из робкого десятка, прибавила шаг. Снова шаги. Оглянулось на то дерево. Мужчины уже там не было. Тут она замерла и впала в ужас. У фонаря, который стоял в шести шагах от неё, стоял он... Тот мужик. И в руке держал отрубленную женскую голову. Он был в капюшоне и поэтому Лиза не увидела его лица. Она с воплями побежала прочь. Бежав по парку ей казалось, что этот псих гонится за ней. Вот и её подъезд. Она мигом взяла ключи и, открыв дверь, забежала в него. Вот она стоит у порога и трясущимися руками открывает дверь в квартиру. У Лизы истерика. Она звонит своему парню и говорит, чтобы он пришёл к ней. Тот, поняв в каком положении оказалась Лиза, согласился.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зеркальце

 
Пролог.
Меня зовут Анна сегодня мене исполнилось 10 лет, я уже такая взрослая. У меня большая семья мама, папа, старшая сестра Настя, старший брат Сергей, бабушка, дедушка и это далеко не весь список. У нас в семье двенадцать детей, я - самая маленькая из всех.
Семья у нас не бедная нас всегда всего хватало. Сегодня мама разрешила мне не пойти в школу. День начался хорошо, мамочка послала меня за хлебом, потому что братья и сестры были кто в школе, а кто в колледже. Эх мама лучше ты бы этого не делала...

*****

– Доченька, солнышко сходи за хлебом, ведь мне некогда.
– Ну мама у меня же сегодня праздник!
– Я понимаю, но помогать родителям тоже нужно.
– Понимаю.
– Вот и славно. Держи деньги и купи две буханки хлеба.
– Хорошо, мамочка, я мигом.
– Спасибо, солнышко.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Меня заперли

 
Заполнение дневника с первой страницы:
Анкета
Моё имя... Элли
Моя фамилия... Корит
Мой возраст... 15 лет
Я родилась... 11. 06. 2002.
Мои родственники...

[Строчка для братьев и сестёр]

Мой старший брат Николас. Он родился за два года до меня, часто не бывает дома, так как сидит со своей девушкой. Я очень много про него знаю. К примеру, что он курит за школой, начиная с шестого класса. От него постоянно несёт дымом и запахом женских духов. До Кристы (его девушки) он вообще любил парня, но мне, честно, глубоко наплевать на это.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Брошеная кукла

 
Наигралась девочка куклой и выбросила её.
Мальчишки нашли целый день таскали за проволоку.
И голую оставили у мусора, пошёл дождь, розовая кожа от холода синей стала, глаз один выпал.
Шёл сторож и тут видит куклу, хотел он её поднять, как вдруг схватила она его за ногу и отпустила, сторож в обморок упал.

Теперь в городе неспокойно.
На улицах ни души, все дома, в гости ходить перестали, т.д. не ходят, тогда кукла по домам ходить стала.
Вот стоит на балконе без разрешения родителей девочка и видит: кукла с высоты 5 этажа маленькой кажется.
Смотрит и проговоривает: "Бедная моя, брошенная!"
Видит, кукла в её подъезд идёт, поднимается, а девочка отворила дверь.
Видит куклу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сколько осталось лепестков до смерти?

 
Эта история произошла со мной в детстве...
Я любила читать... Я очень много читала, и поэтому мама покупала мне много разных книжек с картинками... Потому что без картинок это не так интересно...
Я очень долго выпрашивала у мамы книжечку, чтобы засушивать там растения... И на моё день рождение она мне подарила гербарий, тем самым немного упростила мне задачу собирать и засушивать растения.
В книжечке был засушенный желтый листок, ромашка и гвоздика...
Утром после Дня Рождения я должна была идти в школу...
Я положила гербарий в рюкзак, чтобы показать одноклассникам...

В школе не было ничего интересного, кроме того, что в книге появилась надпись "Щитай лепестки".
У ромашки выпал один лепесток...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Саня!

 
Жила было одна семья. Сын и его мама...
Однажды сын получил сильную травму и его отправили в больницу.
Мама осталась одна и прибиралась в доме.
В квартире раздался звонок телефона. Женщина подняла трубку:
- Саня?!
Прохрипел голос на другом конце провода.
- Нет, это его мама.
Она положила трубку, голос казался ей знакомым.
Минуты не прошло как снова зазвонил телефон:
- Саня?!
Женщина положила трубку, ей казалось, что это розыгрыш шпаны.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Бабушка на балконе

 
Жила-была одна девочка Алина. Когда ей было четыре года, её мама уехала в командировку. Осталась Алина дома с бабушкой. Уже было 10:32 и Алине пора было ложиться спать. Так как Алине было 4 года, она спала с бабушкой на одном диване, а дедушка спал в другой комнате, где был телевизор. Алина быстро заснула.

На часах было 3:12 ночи и вдруг Алина проснулась, а бабушки нет! Тут Алина начала плакать и стала искать бабушку. Зашла Алина на балкон и увидела, что бабуля спит. Попыталась Алина её разбудить, но бесполезно. Алина пошла на кухню попить воды и проходила мимо комнаты дедушки, и случайно посмотрела туда. Рядом с дедушкой лежала бабушка и смотрела телевизор.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа