16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Я забыла про неё...

 
Меня зовут Лиза, мне 25 лет. Я хочу рассказать вам историю, которая приключилась со мной больше 10 лет назад. Мне было тогда 12 лет. Мама с папой решили завести второго ребёнка и сообщили об этом мне. Я была в шоке от этого. Мне никогда не хотелось иметь младшую сестру или брата, да и родители как-то не собирались... а тут. Ну деваться некуда, поэтому я сделала вид, что счастлива. Через месяц мама сообщила нам, что беременна. Девять месяцев пролетели очень быстро и вскоре у нас в квартире жила и моя младшая сестра. Мы долго думали, как её назвать, но потом я предложила назвать её Алиса и все меня поддержали. С начало всё было нормально, но потом начался плач по ночам, и я практически не спала. Чем дальше, тем хуже. У Алисы оказалась аллергия на шерсть, и мы отдали моего кота в приют. С того дня я стала ненавидеть Алису. Барсик был со мной уже 4 года, я его так любила... Но дальше было ещё хуже. После декрета мама вышла на работу и с ней всегда сидела я. Как только я прихожу со школы, мама мне отдаёт Алису и убегает на работу, а я остаюсь одна с этой маленькой дьяволицей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мой старший брат

 
Рано утром, когда даже птицы ещё не проснулись, маленький восьмилетний мальчик встал с кровати. Он проснулся из-за того что ему приснился кошмар. Славик решил не тревожить родителей, его отец был очень строг и мог наказать, поэтому мальчик пошёл в комнату к старшему брату. Его брат был очень добрым, и не стал бы его прогонять. Брат спал крепким сном, поэтому Славик не стал будить его, а решил просто тихонько прилечь рядом. Но когда мальчик подошёл к кровати брата, почуял как из-под неё исходит неприятный запах. Славик хотел было нагнуться и посмотреть что там, как вдруг прозвучал грозный голос его брата, отчего мальчик подпрыгнул на месте.
— Чего ты здесь забыл? — Брат поднялся на локтях и недовольно посмотрел на мальчика. У того внутри всё похолодело от такого взгляда.
— Мне приснился кошмар... — Пролепетал Славик, надеясь на доброту брата. Ему не хотелось быть одному в комнате после кошмара, этот сон был очень страшным.
Брат с секунду мерил его недовольным взглядом, после чего сказал: "Ладно, идём в твою комнату". Мальчик обрадовался и потащил того за руку к себе.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Не ходи в школьный туалет

 
Это произошло когда я учился в старшей школе. У нас был урок Латинского языка. Тогда мне срочно понадобилось выйти в туалет. Я отпросился у учителя, тот отпустил меня.
Я дошёл до туалета, зашёл в кабинку, сделал своё дело и встал мыть руки. Внезапно, я услышал какой-то голос, бормотавший что-то невнятное. Я не мог понять, что именно он говорит. Но кажется голос повторял:
- Spektave supra te.
У меня внутри всё похолодело. Я оглянулся назад, но никого не было. В соседних кабинках тоже. Голос продолжал повторять как молитву:
- Spektave supra te. Spektave supra te. Spektave supra te.
Я снова оглянулся. В туалете никого не было.
Белый как мел, я вернулся в класс. Учитель спросил меня, что случилось, я ответил, что услышал кого-то в туалете, но не мог понять, кого именно. Он остановился на секунду и спросил, что именно я слышал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Икбарр Бигельштайне

 
Когда я был маленьким, то боялся темноты. До сих пор ее боюсь, но когда мне было лет шесть, я каждую ночь криком призывал родителей на розыски монстров под кроватью или в чулане, которые, как мне казалось, только и ждали, как меня сожрать. Даже с ночником я видел мрачные тени, шевелящиеся в углах комнаты, или странные лица, смотрящие на меня из окна спальни. Родители утешали меня как могли, говорили, что это просто плохой сон или «привиделось», но в неокрепших детских мозгах сидела твердая уверенность, что стоит мне заснуть, как меня схватят страшилы. Чаще всего я просто прятался под одеялом, пока не уставал до такой степени, что больше не мог пугаться, но иногда на меня накатывала такая паника, что я с воплями сбегал в комнату родителей , чем одновременно будил брата с сестрой. После таких испытаний уже никто в семье не мог выспаться. Наконец, после одной особенно мучительной ночи, терпению родителей пришел конец. К своему несчастью, они поняли, что бесполезно спорить с шестилеткой, и осознали, что у них не получится с помощью разума и логики убедить меня отбросить детские страхи. Им пришлось действовать хитростью.

Маме пришла в голову мысль сшить мне маленького друга, с которым будет не страшно по ночам.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мам, мне больно!

 
У двенадцатилетней Лены были очень густые и длинные волосы, до колена. Она не могла расчесывать их сама, поэтому этим занималась мама. Перед тем, как уходить на работу и после работы. Обычно она не возвращалась позже 7 часов вечера. Но в этот раз мама задерживалась. Было уже 11. Лена сильно волновалась, поэтому решила позвонить ей.
- Алло? Мам, ты скоро?
В ответ она услышала тяжелый хрип.
- Мама? Что случилось? - дрожащим голосом спросила девочка.
- Сядь и жди, - услышала Лена охрипший голос матери.
Лена послушно села и стала ждать.

Вскоре она услышала тяжелые медленные шаги в ее комнату. Ее охватила паника. Как она смогла не услышать звук открывающийся входной двери? Как мама смогла вернуться с работы так быстро? "Может, я незаметно для себя уснула?" - решила Лена и успокоилась.
Мама начала ее расчесывать. На удивление, движения были сильными и резкими. Это не на шутку напугало девочку. "Мало ли, может устала с работы", - пыталась успокоить себя Лена и терпела.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мертвая мать

 
В одном селе жили-были муж да жена; жили они весело, согласно, любовно: все соседи им завидовали, а добрые люди, глядючи на них, радовались. Вот хозяйка отяжелела, родила сына, да с тех родов и померла. Бедный мужик горевал да плакал, пуще всего о ребёнке убивался: как теперь выкормить, возрастить его без родной матери? Нанял какую-то старушку за ним ходить, всё лучше.

Только что за притча? Днём ребёнок не ест, завсегда кричит, ничем его не утешишь, а наступит ночь - словно и нет его, тихо и мирно спит. "Отчего так? - думает старуха. - Дай-ка я ночь не посплю, авось разведаю". Вот в самую полночь слышит она: кто-то отворил потихоньку двери и подошёл к люльке, ребёнок затих, как будто грудь сосёт. На другую ночь и на третью опять то же.

Стала она говорить про то мужику; он собрал своих сродственников и стал совет держать. Вот и придумали: не поспать одну ночь да подсмотреть: кто это ходит да ребёнка кормит? С вечера улеглись все на полу, в головах у себя поставили зажжённую свечу и покрыли её глиняным горшком.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Моё знакомство с криппипастой

 
Мне было 10 лет. Тогда у меня впервые появился интернет, и я, естественно, стал изучать его. С помощью сестры я зарегистрировался в соцсети "ВКонтакте" и часто там зависал. Однажды вечером я сидел во "ВКонтакте" и списывался с одним человеком. Имени его не помню, но фамилия была "Холодный" (раньше такие фамилии были популярны), казалось бы, списываюсь, ничего тут такого, но я решил у него спросить, мол, кто он по натуре, и он отвечает то, что последовало жестокому изменению моей психики. Он сказал: "Я по натуре - Джефф-убийца" и прислал его фотку. Сказать, что я офигел - ничего не сказать. Думаю, все знают, как выглядит данный персонаж и понимают, что почувствовал тогда неокрепший детский мозг... Я спросил: "А кто это?". Он сказал, что он - серийный убийца. Я нехило так испугался, ну и пусть, смысл не в этом. Потом мы ещё о чем-то поговорили и он вышел из сети. Я тоже уже хотел выходить, но тут мне пишет некто под ником "Джейн-убийца". От одного ника у меня уже сильно застучало сердце, но этим все не закончилось. Она написала мне: "Не ложись сегодня спать". Я настолько испугался, что встал со стула и пошёл попить воды, попутно всматриваясь в окна, прихожу обратно, вижу ещё смс: "Не ложись сегодня спать, слышишь?". И тут у нас завязался диалог...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лина и Маньяк

 
Жила-была девушка Эвелина. Ей было 15 лет. Мама у нее умерла, остались только отец и пёс хаски Джим. И вот однажды Лина осталась в своём трехэтажном доме одна. Отец уехал на совещание.

От лица Лины.
Я зашла домой и села смотреть телевизор. Вдруг позвонил папа.
Я: Алло?
Папа: Алло! (Помехи) До.а! Он.. До! Прячь! Д...а! Ты меня слы?! Сл...ь?!
Я: Папа! Не слышно!
Папа протараторил: Он уже дома! Пр!!
Я: Кто?!
Папа: Прячься!!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тётя Эмма

 
В детстве я дружила с девочкой Олей. Она жила в частном доме ниже нас на пару улиц. Я ходила к Оле в гости, и мы играли во всех комнатах, во дворе, в палисаднике, но я всегда там чувствовала себя очень неуютно. Присутствовало какое-то ощущение опасности, тревоги. Поэтому я нечасто бывала в гостях у Оли, хотя она меня всегда звала.

Однажды мы играли в комнате. Стоял пасмурный осенний день, игра как-то не клеилась, мы вяло переставляли какие-то фигурки на полу. Вдруг я услышала громкий шум над головой, как будто кто-то топал и шаркал ногами. Над нами был только чердак. Я спросила у Оли, что это за звуки, и она ответила:
— А, это тётя Эммочка! — и продолжила играть.

Но я не могла успокоиться. Что тётя может делать на чердаке? Да и не видела я у них никакой тёти. Я стала расспрашивать Олю, и та спокойно мне объяснила, что у них на чердаке много лет назад повесилась мамина сестра Эмма — ей тогда было 17 лет. Повесилась из-за того, что что-то украла, а милиция раскрыла её и хотела арестовать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сумасшедший

 
Я до сих пор помню его лицо. Безумное, окровавленное.

Случилось это тогда, когда я только пошла в среднюю школу. Я была счастлива, что я наконец-то вернулась к любимым одноклассникам. Но не об этом я собираюсь рассказывать.

Так вот был конец августа. Я сидела у окна читая свою любимую книжку. Я ждала маму, изредка я смотрела в окно. Я видела как люди вспышке шли домой, как начинали загораться фонари за окном, как появлялись первые звёзды, а потом остальные. Время всё шло, а мамы так и не было. Я не знала что делать, потому что в то время мобильного телефона у меня не было.

От раздумий меня отвлёк сильный стук в дверь, словно кто-то бился головой или ногами. Я испугалась и выключила свет. Вдруг то, что билось в дверь, начало дёргать дверную ручку. Моё сердце ушло в пятки, сказав моей грудной клетке "До свидания!". Я сидела как будто не живая, а Это уже царапает дверь своими ногтями. Я вспомнила все молитвы, которые только знала. Вскоре Это затихло, а я включила режим "Ну схожу проверю, а то может Это ушло". Но не тут-то было...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа