16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшилка

 
- Да не знаю я! - кричала женщина на милиционера. - Он был там, а потом исчез!!!
- Успокойтесь и объясните мне всё последовательно... - спокойным и тихим голосом говорил милиционер.
Женщина отдышалась и начала говорить:
- Я сидела в квартире, смотрела своё любимое телешоу... Затем вдруг за окном появился он!!! - женщина начинала кричать.
- Гражданка, не кричите на меня! Я Вас отлично слышу, так, для начала, кто он?
- Ладно... полтора года назад умер мой муж, с тех пор он каждую ночь снится мне! Я сначала думала что это просто сны... но потом я начала его видеть. Клянусь, каждый Божий день я его вижу! Это не выдумка...
- Гражданка, прошу вас проехать со мной в участок.
- Нет... Стойте... Как?... За что?... Я же не...
- Объясните всё там нашему главному следователю.

Женщина разозлилась и бросилась на милиционера. Её оттащили, а затем она потеряла сознание. Её доставили в городскую больницу. Привели в сознание, допросили...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новая учительница

 
В одной школе в пятом классе появилась новая классная руководительница. Она была молодой, высокой, красивой. С детьми она обращалась хорошо, но одной девочке она не понравилась. Эта девочка рассказала своим подругам и друзьям из класса, что ей не нравится новая учительница, и шестеро ребят из класса решили после уроков за ней проследить.

После уроков, когда все дети уже разошлись и в школе остались только учителя, эти шестеро детей ждали, когда выйдет учительница. Вот дверь школы распахнулась и вышла ОНА. Дети сделали вид, что играют, а когда учительница направилась со школьного двора, они пошли за ней. Сели в тот же трамвай, доехали до вокзала, сели на ту же электричку, что и учительница... Они доехали до какого-то глухого и пустынного места и вышли за ней. Учительница дошла до одинокого дома и зашла в него, не заметив детей.

Один мальчик пошёл на разведку. Он заглянул в окно и никакой учительницы не увидел!т За столиком у окна сидела какая-то старушка: дряхлая, бледная. Она заметила мальчика. Вышла на улицу, неподалёку увидела ещё пятерых детей. Это и была учительница. Она позвала детей на чай и больше их никто не видел.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тихий дом

 
Моя подруга переехала в дом на окраине города... Но мы с ней переговаривались разными способами: по телефону, Вконтакте и т.д. Однажды мы договорились устроить вечеринку у неё дома. Я позвала девочек из класса. Вечеринка была прощальная! Она переходила в другую школу.

Я пришла по адресу: улица 10 Пятилетки, дом 24, подъезд 1, квартира 36, этаж 3... Передо мной стоял старенький пятиэтажный дом. Я позвонила по домофону и услышала звонкий голос моей знакомой. Я вошла в квартиру. Мы подготовили её к вечеринке... К 6 часам пришла только её соседка, лет 13. Девчонки позвонили и сказали, что не придут, потому что они с классом собрались в "Гидрометеоцентр".

Ну, мы посмотрели ужастики и мультики до 9 часов. До 10 танцевали. А потом сели рассказывать страшные истории. И первой начала соседка. Её звали Юля. История гласила, что в конце 19 века на месте этого самого дома стоял замок. В нем устроили рыцарский турнир. И в нем же погиб молодой рыцарь. Его звали Антоний. И если назвать его имя в полночь при свечах - он придет... Этот ритуал назывался Тихий дом.

Только я собралась рассказывать свою страшную историю, как Юля сказала:
- Давайте вызовем дух этого рыцаря?!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жжение в голове

 
Если у тебя бывает жжение в голове, прочитай историю и испугайся, может быть происходит тоже самое и ты в опасности!

С некоторых пор у одного мальчика по ночам стало жечь в голове. Ложится он в кровать спать... Сначала ничего, а потом в голове появляется тепло. Сначала это тепло приятное, а потом начинает жечь, больно и неприятно. Только где-то после двенадцати часов ночи это жжение проходило и мальчик тогда засыпал спокойно.

Мальчик учился в школе в первую смену и поэтому никогда не высыпался. Даже по воскресеньям ему не давали выспаться родители, которым было скучно одним без сына. Они его будили часов в девять и начинали воспитывать, давая разные поручения: сходить за хлебом, сделать утреннюю зарядку, выбросить мусор и так далее. Мальчик, конечно, пытался объяснить родителям, что он не высыпается, потому что ему что-то жжёт голову, но родители только смеялись над ним.

И вот наступил Новый год, пришли гости: бабушка, соседка, мамина подруга со своим мужем и трёхлетней дочкой. Пробило двенадцать часов, взрослые выпили шампанское, дети - лимонад. Стали смотреть телевизор и разговаривать. Мальчика заставляли играть с маленькой девочкой. Он не хотел - и тогда его заставляли ещё сильнее, родителям доставляло радость заставлять мальчика заниматься неприятными делами. Мальчик тогда не выдержал и пошёл спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Подвал

 
Меня зовут Аня. Мне 14 лет. Эта история произошла со мной когда мне было 9-10 лет.

Моя бабушка живёт в пятиэтажном доме на первом этаже. Возле квартиры есть лестница, которая ведёт в подвал. Один раз я с друзьями пошла к этому подвалу. Там было темно, а фонарика у нас с собой не было, поэтому мы воспользовались мобильными телефонами. Спустились. Потом стало жутковато, ведь я слышала много разных историй про этот подвал.

Поскольку он был закрыт, мы не смогли зайти в него, но там в двери была дырочка. Я взглянула туда и увидела тень человека, а потом из-за стены полилась струйка крови и мы услышали душераздирающий крик.

Мы стадом ринулись оттуда на улицу. Мои друзья побежали домой. Остались только я и мой двоюродный брат (такого же возраста). Наша квартира находилась возле подвала и мы боялись идти домой. Только когда набрались сил, побежали к двери квартиры и заперли её на все замки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дача

 
- Да, баб, нет, мне не нужно одеяло! Все, спокойной ночи, бабуля!
Не люблю я нашу дачу! Тут кто-то есть кроме нас и это меня беспокоит...

"Эту дачу купил мой дед, когда я была еще совсем крохой. Тут когда-то было болото и ходили разные слухи, что кто-то или что-то выходило из этого болота и выкрадало людей.

Снова стучитса в окно. Что ему от меня нужно? Родители наверное уже спят.
Он меня постоянно пугает: то дышит в спину, то стучит в окно. Блин, лучше б убил и все меньше мук было бы! Но он не может войти - дом перестроили, а в новые дома он почему-то не может войти. Мне кажется или мы скоро подружимся? О, затих! Чо-то мне это не нравица"...

Это я прочитала в дневнике, который нашла на чердаке у нас на даче.

"Мне страшно.
Ой, подождите, кто-то в дверь стучится"...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Три руки фашистов

 
В одной тихой деревушке доживал ветеран свой век. У него был сын. Старик написал завещание и вот что он завещал: "Сын я тебя люблю и мне горько от того, что я не увижу внуков. Пообещай что выбросишь эти вещи, они находятся за печкой - это 3 руки фашистов. Мне было 23 года, когда началась Великая Отечественная война. На меня напали три фашиста и я отрубил им руки за Родину. Сожги их, я тебя прошу, и уезжай отсюда!"

После смерти отца он взял эти руки и подумал: "Зачем их сжигать сегодня, если баня послезавтра?"
Наступила ночь. Сын спал спокойно, как вдруг...

Он проснулся от нехватки воздуха, открыл глаза и увидел, что это 3 руки фашистов его душат. Две душат, а третья закрывает рот (он не снял их, потому что не мог, они его завязли).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто кроется во тьме подвала 5

 
Утро. Данил, Коля и Максим сидят на кухне и молчат.
- Ребята, будете чай или кофе? - спросил Данил зевая.
- Кофе, - в один голос ответили Коля и Максим.

Данил налил кофе и поставил на окно остывать. Коля был угрюмый и ходил по кухне просто из-за безделья, а Максим подошёл к окну и просто смотрел на небольшой парк из окна.
- Эй, Данил! А что это за царапины на стекле?! - сказал Максим с дрожью в голосе.
- Какие царапины? - спросил Данил, ничего не понимая.

Максим показал ему царапины на стекле. Данил был шокирован. Он жил далеко не на первом этаже, а на девятом этаже девятиэтажного дома. Выше был только технический этаж, но он был закрыт на замок, так как местная молодежь любила этот дом. В смысле молодежь любила заходить на технический этаж и прыгать из окна, тем самым кончая жизнь самоубийством.

Вдруг кто-то постучал в дверь.
- Кто там? - прокричал Данил из кухни.
Но ответа не последовало. Данил ещё раз спросил, но опять ответа не последовало.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тайна во тьме

 
Привет. Меня зовут Лена. Мне 16 лет. Я люблю гулять дотемна. Иногда мы убираемся с моей семьей под окнами и я всегда уношу мусор на помойку, мы работаем где-то до 12 ночи.

Я осталась одна, мама и папа уехали к бабушке. Я включила комп, зашла ВКонтакте и врубила музыку на всю катушку. Вдруг слышу кто-то ходит под окном, сначала я не придала этому значения - мне могло показаться. Выключила музыку, сижу и слушаю, кто-то начал ковырять в замке. Я подумала, что предки приехала, но это были не они. Кто же это был?

Шум утих. Я пошла в комнату и опять зашла ВКонтакте. В коридоре был какой-то шорох, он становился все громче и громче. Я села в зал и закрыла там двери. Сижу... и вдруг такой звук, как будто кто-то зарычал и запахло мусором.

Смотрю - двери начали потихоньку открываться, мне показалось, что там кто-то похожий на тень. Когда дверь почти открылась, мне позвонил папа и сказал, что они скоро приедут. Это существо исчезло. Но на окне появилась кровавая надпись: "Ты скоро умрешь".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пиковая дама 3

 
Моя младшая сестра Алиса и я решили попробовать вызвать пиковую даму. Никто и подумать не мог что всё получится. Мы зашли в комнату с зеркалом, закрыли все двери и окна. В комнате напротив зеркала я поставила табурет. На него поставили зажжённую свечу и положили карту пиковой дамы. Дальше действовали по инструкции

«Нарисуйте помадой на зеркале пять ступенек (от самой маленькой до самой большой). На пятой, самой большой ступеньке, нарисуйте дверь с дверным косяком. Не забудьте ручку, иначе Пиковая дама не сможет войти. Затем загадайте желание и произнесите три раза: Пиковая дама, приди! Загадывая желание, помните, что Пиковая дама исполняет желания наоборот. Например, загадаете найти любовь, любовь вы никогда не найдёте. Будьте осторожнее!»

Мы сидели в комнате как вдруг в стекло постучали. Мы переглянулись и у нас волосы встали дыбом. Я зачарованно смотрела на зеркало. Внезапно я разглядела в зеркале лицо девушки. Оно исчезло также быстро как и появилось. Я инстинктивно протянула руку, чтоб стереть дверь. Я вскрикнула когда моя рука прошла сквозь стекло.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа