16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Воспитательница кровопийца

 
Родители отдали ребенка в детский сад. До этого мальчик был веселый, активный и жизнерадостный. Скоро после того, как его отдали, он стал грустным, вялым и подавленным. Часто плакал, жаловался, что его никто не любит, постоянно лежал на диване в одной позе и смотрел в потолок. Еще он стал очень бледным.

Мальчика сводили к врачу. Тот поставил диагноз: "Малокровие". Прописал усиленное питание, витаминки, какие-то таблетки, гематоген. Мальчик ел за двоих, пил все, что ему прописали, но ему лучше не становилось. Родители заметили, что другие ребятки в группе тоже белые и вялые, стали общаться с другими родителями. Все говорили, что их дети стали малокровными после того, как пошли в детский сад. Интересно было то, что в других группах дети были обычные, веселые и активные.

Конечно, стали подозревать, что что-то не так в их группе. Заведующая садиком, медсестра, родители несколько раз проверяли в каких условиях содержатся их дети, но все было как обычно, ничего плохого. Родители были уже рады уйти из этого садика, перевести ребенка в другой, но в других садиках были длинные очереди. Поэтому пришлось терпеть то, что дети бледные и малокровные.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Живой труп

 
Хоронили однажды дети майского жука.
Все честь по чести, девочки плачут, мужики носами шмыгают.
Гроб спичечный, венки, речи...
И только стали гроб стеклышком закрывать...
Как из земли вылазит огромный розовый червяк!
Тут уж не до покойника!
А покойник полежал-полежал...
Ожил, да и улетел на небо кушать котлетки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мамина рука

 
Одна девочка очень любила свою маму, но она у неё умерла. А девочка так привыкла к тому, что мама за ней ухаживает: кормит её, покупает подарки, укладывает спать, читая на ночь какое-нибудь стихотворение Александра Сергеевича Пушкина, а потом гладит по головке и поправляет одеяло.

И вот лежит как-то несчастная девочка в своей кровати, не спится ей без маминой ласки. Но вдруг она ощутила, что в неё кто-то тычет пальцем. Девочка открыла глаза, смотрит - а это мамина рука! Знакомая и любимая мамина рука. Девочка схватила мамину руку, целует её. Спустя какое-то время девочка заметила, что кроме руки у мамы ничего не осталось: рука сама по себе висела в воздухе.

Девочка нисколько не испугалась. Она наоборот только обрадовалась. Ведь от мамы только и требуется, что одна рука. Этой рукой она может и дочку накормить, и подарки ей купить, и спать уложить, и по головке погладить, и одеяло поправить. Ну, а стихи... Честно говоря, без стихов девочке даже лучше будет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Белая дева и Черный альпинист

 
Среди покорителей вершин ходят легенды об этих персонажах, спасающих тех, кто попал в беду. Далеко-далеко, там, где горы подпирают небо, много лет назад появились альпинисты. Если находили эти чудаки недоступную вершину, то заходились от восторга. Не спрашивай, почему. Это загадка. Гибли они десятками.

Находили и хоронили их редко, и погибшие альпинисты навсегда оставались в царстае скал. А там, где есть непохороненные покойники, жди дружок, чертовщины. И вот однажды ка Кавказе в Домбайском ущелье рядом с горой остановились на ночлег четыре человека. Улеглись. И вдруг услышали: круп-хруп-хруп! Идет к их палатке кто-то большой. Испугались альпинисты.

Наконец кто-то выглянул и увидел: прямо на него шагает черный-пречерный человекi Отшатнулся альпинист, а черная фигура наклонилась к палатке и замогильным голосом произнесла: "Быстро уходите отсюда". И исчезла. Наша четверка бросилась, в рассыпную. И тут раздался страшный шум, и на то место, где стояла палатка, обрушилась ледяная гора. А чудом уцелевшие альпинисты как-то вечером у костра рассказали свою историю. Так и пошла гулять байка про Черного альпиниста.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Новогодняя добыча

 
Вечер. Солнце закатилось за горизонт ещё в 4 дня. Полярная ночь всегда нагоняла тоску, особенно во время сессии. Идти домой не хотелось и я решил прогуляться по улицам. Тьма и безлюдность меня не пугали, северяне уже привыкли к такому распорядку, с ноября солнца мы не видим, да и люди стараются из домов не выходить.

Всё было однообразно, скучно и однообразно. Каждый день повторял себя в точности и до мелочей. Я шёл в задумчивости и не обращал внимания на окружающую меня тьму. Но подходя к своей пятиэтажке, что-то привлекло моё внимание, и я остановился. Я всматривался в окутанное темнотой здание и пытался понять, что в нём необычного, вроде всё хорошо и свет во дворе горит и тихо, но всё же что-то есть странное.

И вдруг из одного из подъездов стали выходить люди и о чём-то оживлённо разговаривать. Подойдя к соседям, мне рассказали, что из квартиры на втором этаже раздаются просто нечеловеческие детские крики. В этот момент и я услышал ужасный крик ребёнка, наполненный болью и отчаяньем. Я понял, что Он вернулся.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Книга Смерти

 
Жила одна девочка. Звали её Оля. Она очень любила читать. Она прочла все книги, которые находились в ее доме, и все время ходила в свой любимый книжный магазин. Однажды она поняла, что прочла уже всё, что там продавалось. Девочка спросила хозяина: "А у Вас в магазине есть что-нибудь, что я ещё не видела?"

Продавец достал большую книгу. На чёрном фоне красными буквами было напечатано слово «Смерть».

- А сколько стоит эта книга? - спросила Оля, глядя на красивую книгу чёрного цвета.
- Она давно в моём магазине и никто её не берёт. Я не знаю почему. Наверное, не читали так много, как ты. Так, что я продам её тебе со скидкой, и это будет стоить 50 долларов, - сказал продавец, так же, как и Оля, не отрывая глаз от книги.
- Я её беру! - сказал Оля, и дала деньги продавцу.
- Но никогда не открывай 1 страницу, - добавил продавец в конце и отдал книгу девочке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пирожки

 
Это был хороший солнечный денек, в такие дни хочется петь и танцевать. Лера довольная шла в магазин, ну и что, что хлебный магазин находится далеко от ее дома, грех не погулять в такую погоду. Девушка медленно шла по дороге, напевая себе под нос какую-то песенку. Думала она о чем-то хорошем.

Внезапно ее мысли прервал детский плач. Девушка обернулась. Возле дерева сидела маленькая девочка, лет 5-ти, у нее были светлые волосы, завязанные в косичку. Одета девочка была в голубое, легкое платьице. Но... ее нога... коленка малышки была разбита, кровь капала на подол платья. Лера сразу же подбежала к девочке.

- Что случилась малышка?
- Я гуляла, а потом упала, хотела пойти домой, но больно идти. Ножка болит, - сказала всхлипывая малютка.
- Может тебя провести домой? Ты же не дойдешь сама! - сказала Валерия. Малышку одну оставлять нельзя, а Лере все равно спешить некуда.
- Хорошо, - тихо прошептала малышка.
- Только ты скажи мне, где ты живешь.
- Мой дом в лесу. Там наша дача. Родители там. Папа решил что все лето мы должны жить на свежем воздухе в окружении природы.
- Ясно, тогда давай я возьму тебя на руки, а ты будешь показывать куда идти.
- Ладно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная история про хирурга

 
Один хирург в больнице очень любил печень.
Придет к нему пациент с болями в сердце...
А хирург ему и говорит:
- У вас сердце болит, потому что печень плохая, надо вам её вырезать!
И сразу кладёт больного на каталку и везет в столовую!
А там уже всё готово, потому что анестезиолог почки любит, а ассистентка - желудок и лытки!

А потом пациент просыпается от наркоза на помойке...
Смотрит одним глазом, а у него уже ни печени, ни почек, ни желудка, ни лыток нету!
Идет тогда больной к другому врачу, а тот как раз любит мозги и вымя...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Водитель

 
Один мальчик учился в школе, до которой надо было ехать. Пять минут до остановки. Двадцать минут в маршрутке. И пять минут от остановки до школы. За полчаса мальчик добирался до школы. Тяжело, конечно, но что поделаешь? Надо было рано вставать, ну а кому сейчас легко?

Как-то одним хмурым осенним утром мальчик брёл на остановку. Он не выспался, потому что допоздна играл на компьютере. Даже двойная порция кофе не помогла. Ещё сегодня должна была быть контрольная по математике. Поэтому настроение было совсем ужасным. Мальчик пришёл на остановку и мечтал о том, что ни одна маршрутка сейчас не придёт. Ему, конечно, не поверят, но мальчик обратится куда надо и получит справку о том, что все маршрутки в это время были сломаны и возможности добраться в школу не было.

Тут всё-таки подошла его маршрутка. Мальчик зашёл в неё. Мальчик сразу удивился, что кроме него в маршрутке не было пассажиров. Каждое утро маршрутка забивалась людьми, а сейчас ни одного! И на остановке стояло много людей, а никто не зашёл кроме мальчика. Мальчик достал деньги и стал их передавать, но водителя тоже не было в кабине! Маршрутка ехала, а водителя не было. "Может быть, водитель вышел купить сигарет, а на тормоз машину не поставил", - подумал мальчик. Пришлось перелезть на водительское место и самому взяться за руль.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто кроется во тьме подвала 4

 
После того как все вернулись по домам, Максим всё ещё был напуган тем, что он увидел. Он, конечно, был не из робкого десятка и про это забыл, но только на время. Ночью Максим проснулся от непонятного звука. Он вышел в коридор, чтобы понять, откуда этот звук. Максим прислушался и сказал про себя: «Источник звука в ванной. Кто же это? Или что это?»

Он заглянул в ванную. Это была его ошибка. В ванной сверкнули 2 больших красных глаза. Максим быстро вбежал в комнату и схватил ноутбук. Наспех включил его и написал Данилу:
- Данил! У меня в квартире это существо! Я не знаю что делать!
- Макс, я знаю, ты прикалываешься.
- Я не шучу! Оно в моей ванной! Я боюсь!
- Докажи что оно у тебя в квартире.
- Как?! О нет! Оно ломится в мою комнату! Что делать?!
- Прыгай из окна. Не так уж высоко. Только ноут возьми с собой.
- Ладно. Терять нечего.
- Беги ко мне, как спрыгнешь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа