16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшная история о зеркале

 
Эта история случилась не со мной, а с мамой моей подруги. Она нам рассказала эту историю, поэтому всё с её слов.

Мы с моим мужем, отправились в соседний город на нашей машине, дорога была долгая и уже стемнело. И вот проезжая мимо не большого населённого пункта, мы решили остановиться там на ночлег. В этом посёлке была гостиница (или что-то в этом роде), небольшое обветшалое здание в два этажа. Оставив машину на стоянке и пройдя регистрацию, мы отправились в нашу комнату. Она была небольшой, посередине у стены стояла кровать, с одной стороны находилось окно, а с другой зеркало...

Это зеркало, оно не подходила к стилю и ремонту в номере. Антикварное, покрытое пятнами и царапинами, даже немного (возможно мне показалось) искажающее изображение. Так как мы были уставшие, хотелось скорее лечь в кровать и спать, что мы и сделали. Муж заснул сразу, а вот ко мне сон всё никак не шёл. И я смотрела на зеркало, вернее на отражение ночного неба, которое видно в окно.

Не знаю, сколько времени спустя, я обратила внимание на какое-то движение в зеркале, сначала, я решила, что мне кажется, игра воображения или просто что-то ползало по зеркалу... Лишь потом я поняла, что я вижу - это была длинная верёвка с петлёй, она свисала с крыши и болталась возле нашего окна.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шкатулка

 
Я переезжала в новый дом. Я просмотрела все комнаты. Вышла на улицу, посмотрела каждый уголок и увидела подвал. Зашла и нашла старую шкатулку, которая была вся в паутине и в пыли. Видимо бывшие владельцы дома оставили. Я взяла её в руки и отнесла в квартиру. Там я её протерла от пыли и паутины. Открыла её, а оттуда песенка идёт.

Тик-так, тик-так, тик-так!
Вырастила я красивейший мак.
Тик-так, тик-так, тик-так!
Вот так, вот так, вот так!

Песенку пела балерина и типа поливала мак.
Шкатулку я положила на полку, которая стояла рядом со мной.

Ночь. Я ложилась спать, ведь было время половина одиннадцатого. Завтра надо было ехать в больницу, сдавать кровь. Я заснула. Время без пятнадцати час. Я почувствовала, что меня что-то трогает. И слышно песню...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Качели

 
Лет 8 назад здесь проживала семья с девочкой 13 лет, девочка была добрая, веселая, всегда напевала веселые мелодии из мультиков. Ту самую качелю повесили ребята постарше и катались на ней, разумеется, ни о какой безопасности речи и быть не могло. Вот и мать девочки запрещала ей кататься там, очень уж она переживала, ведь место совсем неподходящее для детских игр. Но ребенку там очень нравилось и иногда она втайне сбегала, качалась, смеялась и так же напевала песенки. К вечеру она счастливая бежала домой, а на следующий день опять возвращалась.

Но, к сожалению, одним вечером она не вернулась, в этот день был сильный туман и мама сказала дочке не выходить со двора, но девочка захотела покачаться на своей любимой качеле и ушла, хоть погода и была пасмурной но ребенок был счастлив.

Когда начало темнеть а ребенка не было дома, родители отправились ее искать, они вооружились парой фонариков и пошли к обрыву. Когда показался силуэт дерева в тумане, они замерли в ожидании чего-то, как будто сама судьба предупреждала их, что картина будет ужасной. Подходя ближе они надеялись, что с ребенком все в порядке, просто она заигралась, тут они услышали знакомый голос напевающий песенку. Родители сразу кинулись к дереву, но то что они увидели, повергло их в ужас.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Машенька

 
В Уфе жила одна хорошая и дружная семья, которая состояла из 3 человек: мать, отец и их 7-летняя дочь Маша. Её любили звать Машенька.

В один день Машенька пошла в первый класс "А". У них была добрая учительница, её звали Рита Ивановна. В их классе были разные ребята. Были даже очень агрессивные дети - самого "главного" звали Тим. У него была "свита" мальчишек - Гоша и Костя.

Машенька очень хорошо училась. Она была в центре внимания. Ну конечно Тим разозлился и начал завидовать. От зависти те злые мальчики решили над ней подшутить. На школьном балконе они столкнули Машу с 3 этажа. Девочка умерла не сразу. Сначала она кричала и дрыгала руками и ногами от боли, и кричала мальчишкам: "За что? Что я вам сделала, мальчики?!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Экипаж погибшего Т-34

 
Мистическая история, которая стала одной из легенд дальнобойщиков.

Вечерело, опускался туман. Уставший водитель фуры Андрей зевал и хотел с кем-нибудь пообщаться. Вторые сутки в пути и ни слова из уст. Вдруг на обочине он заметил мужика в комбинезоне и танковом шлеме. Водитель остановился и дружелюбно открыл дверь.

- Браток, соляркой не поделишься? - спросил танкист.
- А что, из части все прапор спер? - шутливо спросил Андрей.
- Не до смеху нам сейчас, браток. Выручи лучше товарищей. Враг ведь рядом.
- Хе-хе, какой враг? Учения у вас что ли? Ну да ладно, сам служил сам знаю, что выручать друг-друга надо.

Водитель, улыбаясь, достал две канистры и протянул танкисту.
- Держи, командир.
- Спасибо, брат, Родина тебя не забудет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девушка в белом

 
Он один ехал по ночной трассе из командировки и говорил по телефону с невестой.
- Алло, любимая.
- Кость, я тебя прошу, будь осторожен. Поздно ведь все-таки.
- Лесь, не волнуйся, все будет хорошо.

И тут на дороге он увидел девушку, стоявшую на обочине. Всю в белом одеянии.
- Лесь, я тебе перезвоню, - сказал он и затормозил около девушки. Он открыл дверь и девушка села рядом с ним.
- Отвези меня домой, - сказала она полушепотом.
- Не вопрос, - ответил Костя. Они долго ехали молча, но вот на обочине показался дом. Старый, разваленный и совсем не похожий на жилой.
- Ты здесь живешь? - спросил он с удивлением, повернул голову в право и ошалел. Рядом с ним никого не было. Он медленно вышел с машины и подошел к дому.
- Ну все, пошутили и хватит, выходи. Где ты?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто в моей комнате?

 
Одна лишь смогла изменить мою жизнь, отнять мой покой. Эту роковую ночь я до сих пор вспоминаю с замиранием сердца и призрачной болью. Я хочу поведать вам мою историю, историю, которую невозможно забыть, с которой мне придется жить до конца своих дней.

Мой день близился к концу и ожидался заурядный вечер, как и много таких же вечеров до этого. Ничего не предвещало беды. Перед сном, я как и всегда, решила почитать книгу. Накануне я закончила читать исторический роман, а теперь захотелось чего-то, от чего бы кровь застыла в моем теле. Я хотела этого, не подозревая, что получу то, чего желала.

Книгу, которую я собиралась прочесть, я нашла на нашем чердаке. Но на нем хранятся вещи прежних хозяев, тех, в доме которых мы живем. Нам его продал риэлтор, сказав, что жильцы скоропостижно уехали, не сообща причину своего отъезда. Мы были очень рады, что нам удалось найти такой отличный старинный дом, к тому же за столь невысокую цену. И вот, спустя три месяца после приобретения дома, я решила забраться на чердак и посмотреть что там. Я была удивлена, когда там оказалась...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка без лица

 
Прошлой осенью я отметила свое 18-летие. В пятницу отметила с родными и крестными, а в субботу с друзьями. Родители у меня хорошие, поэтому уехали на пару дней на дачу, чтоб нам не мешать. Официальную часть днюшки провели, подарки мне подарили, покушали, а потом все начали расходиться. Осталась только моя лучшая подруга Таня, она помогла мне убрать со стола и осталась на ночь, так как было уже поздно, а ей до дома далеко.

Ночью я проснулась от звонка в дверь. Очень испугалась, потому что никто из знакомых ко мне по ночам не ходит. Поэтому я даже не встала, чтоб посмотреть в глазок. Танька проснулась позже и пошла открывать дверь, хоть я ее отговаривала (вообще она очень смелая и характер у нее боевой). Открылась дверь, и потом тишина...

Я испугалась не на шутку. Встала и пошла в коридор. Вдруг дверь резко закрывается и Таня бежит в комнату. У нее были стеклянные глаза от страха, а руки дрожали. Я спросила, что случилось, но она и двух слов не могла связать.

Через минуту в дверь снова позвонили. Теперь я была решительно настроена и пошла открывать. Таня меня на коленях умоляла не делать этого, но я хотела узнать, кто там был. Сначала посмотрела в глазок, но никого не увидела, подумала, что кто-то балуется. Но дверь открыла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный дом

 
Это было прошлым летом. Я стала часто слышать от соседских мальчишек: "Красный дом", мне стало интересно. Я спросила у них про него.

Раньше в этом доме жили цегани. Потом их выселили, цегани прокляли дом. Через несколько лет, дом сгорел. Умерли маленький мальчик и его брат. Их отец, узнав о гибели детей, повесился во дворе школы, где учился его сын. С тех пор в "Красном доме" слышат крики маленького ребенка в квартире, где был пожар.

Я решилась с друзьями пойти в "Красный дом". Я удивилась, как в этом доме можно жить. Мы вошли в дом. Но для достоверности взяли кота. Мы прогулялись по первому этажу. Кошка расширила глаза и уставилась почти на пол. Я увидела очертания маленького ребёнка. Мы побежали на второй этаж. У квартиры, где был пожар, кошка вырывалась и поцарапала меня. Я обернулась - и вскрикнула. Там был повешенный бомж. Мы мигом выбежали из дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ужасная смерть

 
Привет всем. Я пишу страшные истории с 6 лет. Эта история про мальчика, который приехал к двоюродной сестре.

Всё начинается с того, что в семье мальчика (его кстати звали Владик) умер отец, и он с мамой поехал в гости к троюродной сестре, чтоб забыть про весь этот кошмар. Девочку звали Алиса. В последнее время она почти ни с кем не говорила и сидела в закрытой комнате с куклой на руках. А когда выходила на обед, то молча ела, при этом не поднимая глаз, а после медленно уходила к себе в комнату. Даже её мать это всё очень тревожило, она думала что дочь чем-то заболела или у неё переходный возраст. Владику и Алисе было по 13 лет.

Когда мальчику было 5-6 лет, он любил приезжать к сестре. Они очень хорошо ладили. Но когда он приехал в этот раз, то Алиса даже не вышла к нему, чтоб поприветствовать. Мама сказала, чтоб Владик не тревожил сестру, поскольку она, как он и сам заметил, не очень хорошо себя чувствует.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа