16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Школа №3

 
Наверно многие знают, что 3 — проклятое число?
Вот в одной школе как раз таки под номером 3 училась девочка Алиса. Ей было 9 лет и она училась в 3-ем классе.

По их школе ходила легенда, что якобы, если прийти в школу в среду в 03:00, то из третьей кабинки женского туалета можно услышать жалобный плач. Если подойти к кабинке и спросить «Кто там?», то никто не отзовётся, а плач продолжится, если спросить во второй раз, то плач прекратится и послышится хриплый голос, который тихо произнесет: «Повтори пожалуйста то, что ты только что спросил». Ни в коем случае нельзя повторять вопрос, иначе дверь кабинки со скрипом откроется и ужасный монстр утопит спросившего в туалете.

А наша девочка Алиса, была очень смелая и решила вместе со своими друзьями сходить туда. Она рассказала друзьям о своей идее и они с радостью согласились. Вот все вчетвером дождались среды, положили подушки под одеяла и, тихо одевшись вышли на место встречи, около входа в школу. У каждого с собой было по фонарику. Алиса на всякий случай взяла с собой нож.

Вот все пришли к школе, настало 03:00, и все влезли в школу через чёрный ход, который всегда был открыт. Все вместе подошли к туалету, вдруг оттуда послышался тихий плач. Все разом замолкли. Две девочки спрятались за мальчика, которого звали Мишей. Миша сказал, что постоит с ними двумя у входа. Алиса вздохнула и вошла. Она подошла к кабинке, из которой доносился плач, девочке стало вдруг страшно, но она не хотела показаться трусихой перед друзьями. Дрожащим голосом она спросила «К-кто т-там?».

Ответа не последовало и она спросила во второй раз уже более смелее «Кто там?». Вдруг она услышала едва различимый хрип, потом она разобрала, что это «Нечто» говорило: «Повтори пожалуйста то, что ты только что спросила». Алиса не на шутку перепугалась и, вытащив кухонный нож, она произнесла свои последние слова: «Кто там?».

Дверь со скрипом отворилась и ужасный монстр схватил её цепкими когтями. От боли она закричала и выронила нож. В следующее мгновение монстр утопил её в унитазе. Остальные, услышав крик Алисы, бросились к чёрному ходу. Но... они его не обнаружили! Они ведь точно знали, что чёрный ход находится здесь, под главной лестницей. Вдруг сзади они услышали тяжёлые шаги. Послышался хриплый голос который с трудом различимо произнес: «Вам не уйти». Дети развернулись и заорали от ужаса.

На следующий день трёх детей нашли убитыми. Их трупы были без органов, а на лицах застыл ужас.
(голосов: 12)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 6
  • Коментов: 1070
  • Рег: 8.11.2018
18 мая 2022 15:51
Идея не совсем новая, классический финал, но написано вполне хорошо. Пятёрку ставлю и желаю успехов в творчестве.
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 19
  • Рег: 17.05.2022
18 мая 2022 17:20
Цунаде-сама, спасибо огромное за критику)) в следующий раз я постараюсь придумать что-нибудь новое =)
Цунаде-сама, Вообще, я думала что модераторы будут всё конкретно редактировать, ведь все-таки первый раз, но они вроде бы только тегов добавили
 
  • Историй: 382
  • Коментов: 2586
  • Рег: 8.05.2016
18 мая 2022 19:16
Все в четвертом. А трупов три. Где четвертый герой делся? 😜

Сам текст хороший. Но а сюжет конечно слабенький :) Нет интриги, нет эмоций. Поработай над этим и будет здорово :)
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 19
  • Рег: 17.05.2022
18 мая 2022 20:36
Kpuxo, четвертой была сама Алиса, она ведь осталась в туалете =)
Спасибо за комментарий, мне очень важно мнение разных людей, и в своих последующих произведениях я постараюсь придумать что-нибудь более схожее с вашим замечанием. Ещё раз спасибо))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Люда
22 мая 2022 20:23
Извините, а зачем например страшные рассказы писать с плохим концом?? Почему нельзя с хорошим? Или только так как сейчас?
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 19
  • Рег: 17.05.2022
25 мая 2022 15:42
Люда,
я даже не знаю...

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа