16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Страшные истории 2

 
Смертельный исход игры в "Красную руку"

Одна из самых страшных историй, связанных с детскими играми, произошла несколько лет назад в одной маленькой городской школе. Называлась эта игра "Красная рука" и была очень популярной среди учеников начальной школы.

Правила игры были просты: один человек выбирался ведущим (обычно это был самый старший или самый сильный из детей), который должен был "поймать" остальных участников. Однако для этого ему нужно было использовать только одну свою руку, которую он окрашивал краской или помадой. Когда ведущий успевал покрасить другого ребенка по лицу или телу, тот становился "пойманным" и выбывал из игры.

В этом году один из учеников, Майкл, решил провести эту игру со своими друзьями на летних каникулах. Все они уже проходили подобные испытания и знали правила "Красной руки". Однако Майкл неожиданно объявил, что он будет играть без защиты, то есть без защитной одежды и очков. Это означало, что он будет пытаться избегать ударов ведущего только за счет своей быстроты и ловкости.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные истории: Начало

 
Добрый день, уважаемые читатели Страшилки!
С вами Джанлилан, и сегодня я бы хотел вам предоставить статью, которую писал для вас и тех людей, которые только впервые знакомятся с жанром ужасы, страшные истории и так далее. Данную статью я планирую продолжать, поэтому самому не терпится писать продолжение. Приятного вам чтения!

Введение

Страшные истории - один из самых популярных жанров в литературе, кино и телевидении. Они заставляют нас держать в напряжении, трепетать за главных героев и бояться за свою жизнь. Но откуда берутся эти истории? Как они возникают и что делает их настолько привлекательными для людей?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что это было?

 
Все началось в тот день, когда я переехал в новую квартиру. Я был рад, что наконец-то смог найти жилье по своей мере. Но уже на следующую ночь я понял, что мои ощущения были далеки от истины.

Первые признаки чего-то необычного появились тогда, когда я лег спать. Я слышал шорохи и скрежет за стеной, но не мог понять что это может быть. Когда я решил подойти ближе, шумы прекратились. Но это было только начало.

С каждой ночью ужасы усиливались. Я чувствовал, что кто-то или что-то находится вокруг меня. Я не мог спать и постоянно чувствовал на себе взгляды. Однажды я услышал шепот. Он был похож на молитву, но я не мог понять, кто говорил и зачем.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Гости

 
Обычно летом мы с братом отдыхали на даче, иногда неделями. Лет, наверное, с семи или около того. А братик у меня обладает фантазией неуёмной, а когда рассказывать начинает, так просто завораживает. А я, понятное дело, как младшая сестра, верю его словам. И вот каждый вечер, около полуночи мы ложились спать... Его дедушка и бабушка спали на первом этаже, а мы на втором. И вот, уже выключив свет и забравшись в спальники, я его прошу рассказать что-нибудь (только не страшное) на ночь... И каждый вечер (ну хватало же человека на всякие выдумки) звучала история примерно следующего типа.

Он начинал тихим, медленным и торжественным голосом.
- Жил-был добрый мальчик. И так бы он и жил, воспитанный своими любящими родителями, работал бы в поле, а вечером наслаждался бы закатом... пока вдруг не приехали гости.
Родители знали этих людей, были рады их видеть. Но мальчик знал - они черти.
И все было хорошо. посидели, немного выпили, потом разошлись спать. И все бы ничего...
Если б не странные шаги ночью. Кто-то все время ходил, но стоило открыть глаза, как шаги стихали и никого не было.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сбежала от урагана...

 
Жила-была девочка Даша. Было ей целых 12 лет и жила она в Сочах. Однажды предки укатили в командировку и оставили Дашу совсем одну.

И вот в этот самый момент начался ужасно сильный ураган. И Даше дома было так страшно, что она решила где-то спрятаться. И стала искать самое безопасное место. Пробежала между гаражей. Пробежала между какими-то оградами. И увидела погреба! И решила залезть в первый попавшийся. Открыла Дашу большую блестящую крышку и спряталась под ней. Но ураган гудел очень страшно. Тут Даша увидела несколько узких нор в стене и залезла в одну из них.

Она оказалась в высоком и длинном туннеле. Походила там немножко и сразу же заблудилась. Даша бродила по нему часа три, а потом увидела круглое отверстие в стене и влезла туда. Она подумала, что, может, повезет и в каком-нибудь в знакомом месте окажется. Но чем дальше она пробиралась, тем страшнее становилось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Пепел у костра

 
Жил-был в одном городе обычный мальчик Петя. И было ему 12 лет. Он был очень независимый и самостоятельный мальчик. И вот как-то однажды поехал он вместе с предками на дачу. А ближе к вечеру они решили жечь костёр и картошку в нём печь. Папа нарвал газет, поджёг их, после взял канистру с бензином и сказал:
- Вот, смотри, Петька, это бензин. Очень хорошо горит. Говорят, что если человек в костёр с этим бензином упадёт, то даже костей не останется - а только один пепел. Сынок, принеси-ка мне стакан воды...
Пошёл Петя за водой, но споткнулся о камень, упал и ушиб ногу.

Папа и мама решили сходить по грибы, пока стемнело не сильно, а у Пети нога немного ныла. Папа велел ему через костёр не прыгать и на попе сидеть ровно. Вот он и сидел рядом с огнём. Потихоньку нога болеть перестала. Петя и подумал: "А не попрыгать мне через костёр?".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Монстр из подпола

 
Вспомнился один забавный розыгрыш, но довольно жестокий. Будучи в возрасте молодом и задорном, поехали компанией в гости в деревню к одному парню. Дом был бабушкин и там уже давно никто не жил, вид еще такой у комнат был специфический-демонический, что сразу все это стали обсуждать. Очень старые фотопортреты висели на стенах, древние сундуки, вход в подпол прямо под столом, за которым проходил кутеж.

Большая часть компании удалилась в магазин за бухлом, остались мы с подружкой и еще один паренек. Мы взяли нитку длинную, довольно прочную, привязали один ее конец за деревяшку такую немаленькую и в подпол ее опустили и закрыли, другой конец остался у нас в руках.

Когда компания села за стол, все уже ночью происходило, завели опять беседу о фотографиях этих странных на стенах: чьи бы они могли быть и все в этом духе. А потом незаметно начали за нитку дергать - и из подпола раздавался грохот, как будто оттуда кто-то выламывается, и чем дальше - тем сильнее. Вот тут-то народ капитально очканул - это надо было видеть, не хотела бы я быть на их месте.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Каменная рука

 
В одном нашем городе одна семья купила новую квартиру и переехала туда. А отец у них был очень толстый и любил жрать по ночам. И даже в первую ночь в новой квартире он не мог без ночной жрачки: он проснулся и пошел на кухню колбаски в пасть закинуть и не вернулся. А утром его нашли на полу кухни задушенным. Полиция приехала, осмотрела место происшествия, но не смогла ничего понять. И в квартире остались жить мама с сыном.

Наступила следующая ночь и мама проснулась, потому что ей показалось, что на кухне что-то грохнуло. Она пошла на кухню и тоже не вернулась. Утром мальчик нашел свою маму на кухне, и она тоже была задушена. Полиция опять ничего криминального не нашла. Мальчика отправили в детский дом, а один полицейский остался на ночь дежурить в той квартире.

И ночью он тоже услышал тихий шорох на кухне, пошел туда и услышал негромкий голос, который раздавался из вентиляции.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Детские страшилки 5

 
Скульптура горниста

Однажды в детском лагере по вине повара случился пожар. Никто из детей не мог выбраться из столовой и только маленький горнист смог, а за ним побежал повар. Горнист стал трубить в горн, а повар услышал и убил мальчика. Но он не знал куда деть труп, но потом облил его гипсом и сделал из мальчика скульптуру. И она до сих пор стоит в лагере "Орленок". Я сам там был и видел!

Пиковая дама и медсестра

Однажды одна девочка поехала в детский лагерь. И решили они с подругами вызвать пиковую даму. Ну, делали все по правилам: поставили стакан с водой, а на него кусок хлеба, и поставили все это под кровать молоденькой медсестре, которая была при лагере.
И вдруг ночью медсестра слышит - кто-то каблуками в коридоре стучит и как бы к ее комнате приближается. Выглянула - нет никого! И так продолжалось всю ночь.
С утра медсестра должна была делать прививки, но она не пришла! Ее нашли без сознания в своей комнате. А когда пришла в себя - диагностировали шизофрению.
Эту страшную историю мне рассказали те самые девочки, которые вызывали пиковую даму...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Отдохнули у костра...

 
Собрались мы однажды с друзьями смотаться на мотоцикле на озеро. Было нас пять человек, как ни странно - все уместились на мотоцикл с коляской. Приехали, расположились, развели костер из ранее срубленного дерева, но оно быстро прогорело. Надо было идти за дровами в лес, который от костра был далековато. Время - ночь, очень темно. Естественно, я выбрал остаться у костра, так как идти в лес было для меня чем-то нереальным. Со мной остался еще один друг.

Сидим мы, значит, вдвоем, я слежу за костром, чтобы не погас, с двух сторон нас окружала вода, подобно некому полуострову. И тут с другого берега (примерно метров 150-200) как завопит что-то жутко страшное - ни на что не похожее существо. Мы перепугались, к тому же друзей все нет и нет, а костер уже почти погас, стало совсем темно.

Легли на покрывала, тут услышали звук, будто кто-то вышел из воды, а по кустам пошел треск и шорохи, стало очень не по себе, тут друг говорит шепотом: "Не шевелись, не привлекай внимания!", я с ужасом спросил в чем дело, ответ я услышал спустя полминуты, ответу я не обрадовался.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа