16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Петля

 
История эта случилась в далёких восьмидесятых, когда я был ещё сопливым пацаном. Родители часто на лето сплавляли меня бабушке, впрочем как и многих других детей. Только бабушка моя жила не где-то в далёкой деревне, а на противоположном конце города, в старом районе, застроенном двух- и трёхэтажными сталинками. Вы, наверное, знаете такие райончики - буйная зелень деревьев, старинные улочки, тихая и размеренная жизнь. В одной из такой таких сталинок на третьем этаже и жила моя бабушка. Для родителей это было очень удобно, вроде и не далеко, но и одновременно от дома подальше.

В этом доме жила пара моих закадычных друзей. Два брата - Витя и Саня с первого этажа. Витка был моим ровесником, его отличительной особенностью была родинка на правой щеке. Санька был на пару лет моложе. Мы были главными сорванцами двора. В поисках приключений были готовы забраться в любую дыру, за что нередко получали трандулей от взрослых.

В нашем подъезде был вход в подвал. В него вела дверь под лестницей. Это было место полное тайн, и оно как магнитом притягивало таких непосед, как наша компашка.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Число три

 
В три часа ночи я решил поиграть в игру на телефоне. Игра зависла на какое-то время. Когда игра отвисла, иконки приложений и других игр стали жуткими, очень страшными. Основые обои и в галерее так же сменились на какую-то чёрно-красную жидкость, похожую на вязкую кровь, медленно стекающую по экрану вниз. Я не понимал в чём дело, игра вылетела, потом не запускалась. Я провёл многочисленные манипуляции, как вдруг игра запустилась и вылетел жутко орущий скример. Телефон в моих руках взорвался и осколки полетели мне прямо в лицо. Я заверепел от боли и... проснулся. В три часа ночи.

В три часа ночи мне нечем было заняться и я решил послушать матерные частушки Сектора газа. Легендарная группа, почти как Красная плесень. Я включил этот шикарный трек и меня уже унесло с интро, как вдруг я увидел в дверном проёме чёрный силуэт. Он приближался ко мне. Это была моя мама. Обнаружив у меня в телефоне песни Сектора газа, Ольги Бузовой, Моргенштерна и Инстасамки, меня отправили в детдом, а телефон продали.

В три часа ночи мне позвонили с неизвестного номера. Ответив, мне было сказано, что мне осталось жить семь дней. Жуткий голос шипел и протягивал слоги. Я отдал телефон своему бате и больше его никто не видел.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кишкораздиратель666

 
Однажды мальчик по имени Ваня сидел за компьютером, вдруг ему в скайпе дал запрос в друзья некий пользователь под ником Кишкораздиратель666. Ваня принял запрос в друзья, и они начали переписываться.

Кишкораздиратель666: Привет.
Ваня: Привет.
Кишкораздиратель666: Хммм... А ты красивый мальчик.
Ваня: Спасибо.
Кишкораздиратель666: Особенно у тебя скользкие кишки.
Ваня: Ты о чём?
Кишкораздиратель666: Я хочу полакомиться ими.
Ваня: Ты меня пугаешь?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Педофил

 
Как-то раз педофил Влад в поздний день сидел в «Дискорде» и переписывался с некрофилом и зоофилом. Когда Влад закончил с ними переписываться, он попробовал найти себе какого-нибудь ребёнка для переписки. Влад искал, но не смог кого-либо найти. Но везуха улыбнулась ему, ведь ему некто «Ася» написала сообщение. Влад зашел на аккаунт пользователя и увидел на аватарке некую 10-летнюю девочку, одетую в один лишь купальник. Фотографии были про то, как эта девочка позировала на камеру в одном лишь купальнике и гладила свое тело. Влад возбудился и попробовал начать переписку с девочкой.

Ася: Тебе нравятся мои фото? Нравится мое сияющее на солнце тело?
Влад: Привет! Я - Влад, а тебя как зовут?
Ася: Можешь звать меня Ася.
Влад: Ладно, Ася, а зачем ты мне написала?
Ася: Чтобы возбудить тебя, бедный ты педофильчик.
Влад: Не понимаю, о чём ты говоришь?
Ася: Извини, но я вынуждена тебя убить.
Влад: Шта?! Почему?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Переписка с Санитаром

 
Однажды один мужчина по имени Борис нарушил самоизоляцию: прогулялся по центру Красной площади без маски, без перчаток, без антисептика во время пандемии коронавируса. После прогулки мужчина вернулся вечером домой.
Жил он в квартире и зарабатывал, работая сварщиком. Зайдя к себе в комнату, Борис сел за компьютер и зашел во Вконтакте. Ему писал сообщение некий Санитар, и Борис решил ему ответить.
Началась переписка.

Санитар: Ну, привет.
Борис: Привет, а ты кто?
Санитар: Ты что не знаешь, я - король карантинов!
Борис: Нет, не знаю.
Санитар: Позволь я задам тебе вопрос?
Борис: Какой вопрос?
Санитар: Хорошо погулял?
Борис: Ты о чём?
Санитар: Но как же, ты что забыл, как ты несколько раз нарушил самоизоляцию, кстати, сегодня ты её опять нарушил.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лохматый-волосатый

 
Случай, о котором я хочу вам рассказать, в корне изменил все мои представления о жизни и о том, что вокруг нас, начисто подорвав все устои и возможность адекватно воспринимать окружающий мир.

А случилось следующее. Моего друга бросила девушка, так получилось и, пребывая в не очень адекватном состоянии, он попросил меня приехать к нему, так сказать, с бутылочкой другой утешения. В общем, опуская подробности, скажу, что часам к 2-м ночи мы были оба в хлам. Примерно еще через полчаса другу стало плохо и он на автопилоте направился в сторону ванной (как мне тогда показалось), я же остался сидеть в кресле, в душе поливая себя благим матом, ибо с утра на работу, а предвкушая завтрашний, т.е уже сегодняшний опохмел, становилось еще грустнее. Тут же в голове возник очередной неоспоримый аргумент, чтобы убедить друга в том, какая же она у него была все таки дрянь, что решила бросить его именно в среду, что завтра на работу и что могла бы уж и подождать до выходных. С этими мыслями я направился в сторону ванной комнаты, но, проходя мимо кухни, я увидел следующее.

Друг лежал на спине с раскинутыми в разные стороны руками, его лицо было абсолютно синим, глаза широко открыты и в них реально читался ужас. На груди у него сидело "существо", хотя трудно сказать точно - сидело или лежало, ибо я до сих пор не могу понять - были ли это руки или ноги, в высоту примерно метр, огромные черные глаза с отсутствием зрачков, покрытое полностью серо-коричневыми волосами-шерстью, и очень злое, причем этого не было видно, это чувствовалось.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Противное, волосатое, мокрое

 
Расскажу вам историю небольшую, может, и не очень страшно, но мне до сих пор вспоминать ее неприятно.

Было мне лет 5 лет, жили мы с мамой вдвоем в общаге (надо сказать, что только-только приехали туда жить), в маленькой комнате. Ну вот, прошла вечерняя церемония отхождения ко сну, мы помылись и давай ложиться, моя детская софа стояла у окна, а спать я любила с опущенной с кровати вниз правой рукой.

Ну так вот, только мама выключила свет, легли, я, как обычно, опустила руку, а под софой мне под руку что-то волосатое-мокрое попалось, я зажала эту волосню в кулак и ору (я даже в 5 лет поняла, что это не животное какое, да и не было их у нас, а существо какое-то противное, волосатое, мокрое и дышит как собака).
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночная смена на складе

 
Давайте знакомиться. Меня зовут Андрей Гуськов, мне 18 лет. Я учусь на втором курсе Политехнического колледжа. К счастью, во вторую смену начинается учеба. Почему к счастью? Да все потому, что ночью я подрабатываю ночным сторожем. Не каждую ночь, а сутки через трое. Хоть какую-то копеечку имею для оплаты обучения и прочих прелестей учебы. Ну вы поняли о чем я...
Со мной вместе работает мой одногруппник и друг Федор Торбин. Ему тоже 18 лет. Но в эту ночь, о которой мне хотелось бы рассказать, мой напарник не смог выйти на работу. У него случилась такая банальная неприятность, как несварение. По-простому, понос. Или, если выражаться научно, диарея. Федя днем скушал шаурму, купленную в ларьке на остановке. Вот и сказалось это кушанье вечером.
- Андрей, прости, брат – сказал он мне в трубку – Не могу выйти, с горшка не слезть. Ты напиши там заявление за мой счет. Пожалуйста. Если завтра не прекратится, буду вызывать врача.
- Федя, ты мексиканец. Ты знаешь об этом? – сказал ему я – Ведь говорил тебе что? Потерпи до дома, не ешь эту гадость из этого ларька. Около дома Ахмет делает вкусную и безопасную шаурму. А ты что? Ладно, бро. Выручу тебя, но ты все равно, мексиканец.
- Сам такой – усмехнулся мой друг – Ой, все, я побежал снова – проговорил он и отключился.
Надо сказать, что «мексиканец» - это заменитель грубого слова, означающего нетрадиционно–ориентированного парня. Почему мексиканец? Да из-за некоторых фамилий. А именно, Гомес и Педро. Ну мы называли так друг друга шутя, по-братски. И грубостью по ушам незнакомым и знакомым не режет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что-то на дороге

 
Обычно, когда езжу за мамой, чтобы встретить её с работы, я всегда смотрю в окно. Это и стало причиной написать историю.

В один из дней после школы я как всегда посидела в телефоне и начала собираться. На улице шёл сильный снег, но я всё равно поехала встречать маму. Уже в автобусе я почувствовала что-то нехорошее. Но, не придав этому значение, включила музыку погромче и смотрела в окно.

Как вдруг через пару минут я заметила странного человека, стоящего на дороге. Он просто стоял и смотрел на меня. Потом он, как мне показалось, начал улыбаться и искаженными движениями пошёл в мою сторону. К моему, наверное, счастью, автобус тронулся с остановки. Я уже выдохнула с облегчением. Как вдруг резко раздался толчок в моё окно. Меня пробрало до костей. В окне показалось его лицо, если так можно было назвать. Он широко улыбался, его глаза были чёрные, в них отображался истинный ужас.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Нечто в школьном подвале

 
У вас наверняка в школе был подвал. У нас обычно там хранились: велосипеды, лыжи и песок, чтоб зимой посылать дороги. Но это всё что можно увидеть проходя мимо.

И вот однажды мы решили с подругами остаться на ночь в школе. И как раз узнать что находится в подвале.
(В - Вероника (я). Е - Елиза. Я - Яна).
Я: ты уверена, что хочешь остаться?
В: да! Это же классно!
Я: ну, не знаю...
Е: я за любой кипиш. Всегда с вами
Я: я что-то перехотела...
В: Ян, выключи скептический настрой. Чего ты боишься?
Я: ну, просто, а если нас заметят?
В: мы просто запремся в своём классе и всё.
Е: плюс, запираться нам нужно сейчас. Школа до шести.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа