16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Свистелка-сопелка

 
На новую квартиру как-то одна семья переехала. Ютились они раньше в однокомнатной квартире, а теперь вот двухкомнатная у них стала. В этой семье водился один мальчик и работал там сыном. Как самому маленькому, выделили ему детскую комнату, и был он этому очень-преочень рад.

Но в первую же ночь случилось нечто странное. Спит себе мальчик и спит. Но тут просыпается от какого-то страха. Он проснулся и ему страшно. Страшно настолько, что кожа стала гусиной, покрылась пупырышками. Мальчик ясно слышал, что в его комнате кто-то свистит. Свистит как-то очень весело, но от этого было ещё страшнее.

Мальчик ясно слышал, что свистят не родители, не соседи за стеной, а свистит кто-то прямо в комнате. Потом свист прекратился и началось сопение. Такое противное и сердитое сопение. Мальчик понял, что это привидение сопит, и оно чем-то недовольно. "Может быть, я занял его место", - почему-то подумалось мальчику. Тогда он слез с кровати и забрался в шкаф. Вскоре сопение прекратилось. Шкаф был большой, мальчик свернулся калачиком, так и заснул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Прятки

 
Эта история произошла со мной совсем недавно, две недели назад. Был сложный рабочий день, и я вернулся домой довольно поздно (живу я один).

Я принял душ, поел и уставший лёг спать. Только начал проваливаться в сон (в голове была всякая ерунда уже), как дверь шкафа, стоявшего прямо возле моей кровати, противно заскрипела. Я потихоньку вышел из сна и посмотрел на дверь: в темноте она казалась чёрной прямоугольной тенью. И клянусь, она двигалась! Очень медленно и плавно, словно кто-то невидимый толкал её рукой. Что происходит? – молнией мелькнула мысль в моей голове. Но к своему стыду что-то придумать, кроме как закутаться с головой в одеяло, увы, я не смог. Однако, полный мрак благотворно подействовал на меня: потихоньку я начал ощущать себя в безопасности и нормализовалось дыхание, которое к этому моменту уже было прерывистым.
Тут же в голову стали приходить успокаивающие мысли: да это же ветер или ещё что, с чего вообще мне пришло в голову, что это что-то необычное?

Прервал мои размышления голос. Сиплый такой, осторожный... Я сначала не понял, в доме воцарилась тишина, лишь тиканье часов доносилось с кухни, да и шум завывания ветра за окном, а потом мой слух отчётливо разобрал 3 простых слова и, как показалось, вопрошающий был совсем недалеко от меня:
- Есть здесь кто?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная книга в заброшенной усадьбе

 
Была в одном месте одна деревня, и по этой деревне ходили страшные слухи про заброшенную усадьбу, которая находилось в глубине леса. И ходило поверье, что если вечером найти эту усадьбу, то из нее уже не сможешь выбраться.

И вот однажды в эту деревню приехала одна семья: отец, мать, дочь и сын. И как-то вечером они собрались прогуляться по лесу. Местные жители предупредили их не ходить в лес так поздно, но семья их не послушала.

Идут они по лесу и видят впереди какое-то здание. Они решили посмотреть что это такое. Как только они подошли к зданию, начался дождик, и семья решила спрятаться в здании. Дождь становился все сильнее и сильнее, тогда они решила осмотреть здание и остаться в нем на ночь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Короче, все умерли

 
Очень-очень давно, еще до отечественной войны, но уже после революции, помер врач. До смерти врач имел частную практику, жену и большую квартиру из пяти комнат. Зажиточно жил врач. Но помер.

Жена врача, имевшая кроме мужа молодого любовника, к врачу относилась с уважением и похороны ему устроила по высшему тогдашнему разряду, несмотря на временно-постоянные трудности со всем. Похоронили врача в хорошем габардиновом костюме-тройке и лаковых штиблетах, с золотой булавкой, золотыми запонками и золотым семейным кольцом.

На счастье об этих вложениях в покойного узнала банда мелких жуликов, и в самую ночь после похорон могила была разрыта, а гроб вскрыт. С врача сняли булавку, сняли запонки и кольцо. Сняли пиджак и начали было снимать жилет, когда врач, который, оказывается, не умер, а впал в летаргический сон, проснулся, узрел на одном из жуликов свой пиджак и хриплым протяжным голосом попросил:
- Отдайте клифт, гнида, мне холодно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка-бомж в Японии

 
Жила-была девочка Диана. Ей недавно исполнилось 12 лет. Она занималась спортом, легкой атлетикой. Особенно она любила бег на средние дистанции. Однажды она даже выиграла чемпионат города среди учащихся 5-7 классов.

Как-то папа решил сделать подарок своей семье и пригласил во время осенних каникулы съездить в Японию на недельку. Мама, Диана и её младший брат Сергей с радостью согласились.

Токио очень понравился Диане. На родине аниме всё было таким удивительно красивым и необычным. И пахло тоже везде очень вкусно. Вот только мужчины-японцы Диане не очень понравились: они когда волнуются, то как бы не разговаривают, а гавкают.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Достоевщина

 
Ему с детства заявлял каждый:
- Мишаня, тебе в цирк надо, клоуном.
Кто по-доброму, а бабка так со зла прям, говорила, что если он еще раз так пошутит, то его цыгане похитят и в цирк клоунам продадут. Некоторые вампироориентированные шутили, что Мишаню клоуны покусали. И это все несмотря на то, что над Мишкиными шутками редко кто смеялся. Но он шутить не бросал, несмотря на удары судьбы и подзатыльники. Из всего мог шутку сотворить, даже из консервной банки, привязанной к кошачьему хвосту. Не смешно? В этом все и дело.

Какая сволочь подсунула Мишане Достоевского и бросила во дворе бесхозным топор, теперь уж и не выяснить. Это в студенческом стройотряде произошло. Во дворе избы, где пятеро студентов на постой определили к тетке Марусе. Днем они свинарник строили, а ночью у тетки в избе спали. По вечерам на танцах барагозили, в общем-то, все как положено в том времени и месте.

Мишане, оставленному друзьями на хозяйственное дежурство, после чтения "Преступления и наказания" попался на глаза топор.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черные розы

 
У одной девочки как-то раз умерла мама. А когда помирала, то велела девочке никогда не покупать черные розы.

Однажды девочка пошла погулять и увидела старуху, которая продавала черные розы. Девочке так захотелось их купить! И она купила.

Ночью, когда девочка легла спать, черные розы вдруг начали распускаться, а из них вылезали маленькие черные старушки. Они становились все больше и больше, и наконец срослись в одну большую старушенцию. Она бросилась на девочку:
- Хочу крови!
Девочка испугалась и закричала. Старуха исчезла.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мартышка и очки

 
Любят в наше время называть детей старинными именами. И вот жил-был в одном городе мальчик Мартын. Его так назвали в честь знаменитого прапрадеда Мартына Илларионовича, который в начале 20-го века был самым богатым купцом их поселения. И этот Мартын жутко страдал из-за своего имени. Его все, как дети, так и взрослые, норовили называть Мартышкой. И Мартышка... то есть Мартын, очень обижался на это. А друзья его (их всего было двое) называли Мартына на западный манер: "Мартин". Ну а родители звали его просто Мартом.

Мартын любил читать книги и очень много сидел за компом. Поэтому его зрение становилось всё хуже и хуже. Пришлось ему сходить к окулисту, который выписал рецепт. С этим рецептом они с мамой пошли в "Оптику", там ему сделали очки.

И вот на следующий день Мартын приходит в школу в очках. Кстати говоря, в очках Мартын стал каким-то другим, более взрослым и смешным одновременно. Все одноклассники на него смотрели с любопытством. Но никто над ним не смеялся, потому что Мартын был далеко не первым учеником в классе, который стал носить очки.

Начался урок литературы. Учительница говорит:
- Здравствуйте, дети. Сегодня мы будем проходить басню Крылова "Мартышка и очки".

Вот такое получилось совпадение. Урок был полностью сорван. Никто из ребят не мог не смеяться. А одному мальчику стало так смешно, что он свалился на пол, и там на полу его корчило от смеха. Криками и руганью учительница на минуту успокаивала ребят. Но как только переходила к теме урока, все опять начинали смеяться как ненормальные. Короче говоря, весь урок все смеялись. Даже девочка Оксана смеялась. А Мартын был в неё немного влюблён.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Правила и нюансы жизни в... Череповце!! #2 часть

 
6. Стук и шуршание у дверей - феномен средней распространенности. Представляет собой стук, шуршание, падение чего-либо за дверью квартиры череповчан. Это необъяснимое явление часто бывает у людей, которые остались одни дома в темное время суток.
6.1. Если в момент шума за дверью подойти и посмотреть в глазок - вы не увидите ничего. Иногда это может быть какая-то малозаметная тень.
6.2. Если в момент шума открыть дверь, и стук при этом прекратится, то вы впустили эту неизвестную сущность в ваш дом. Теперь этот шум будет повторяться у любых закрытых дверей (на балкон, в комнаты), кроме входной. Эта сущность не доставляет никакого вреда, кроме лишнего таинственного шума, который способен разбудить и напугать ночью.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дети в темноте

 
Я не боюсь темноты, я боюсь того, что в ней...

Почему именно сейчас? Почему спустя двадцать лет забытые воспоминания тех событий, которых я так упорно старался выбросить из головы, снова вернулись ко мне? Но это не самое страшное в этой истории, нет, пугают далеко не воспоминания, ведь вместе с ними начали приходить и они. Я их чувствую, они являются по ночам, слышу их смешки, шепоты, всем нутром их ощущаю совсем рядом. Уже не помню сколько времени сплю со включенным светом, однако это никак не влияет на ситуацию в целом. Они пришли за мной, забрать меня с собой туда, где мне и место, ведь тогда, двадцать лет назад, я не должен был выжить.

Вспоминаю...

Далёкий две тысячи третий год. Я жил в деревне, которая располагалась в нескольких километрах от столицы, даже нет, не деревня, можно сказать, село городского типа, но суть не в этом. Мне было тогда двенадцать. Мы с друзьями развлекались как умели, ведь в то время не было таких продвинутых технологий, как сейчас, потому в дело шло все, что можно было, начиная с футбола и заканчивая, так сказать, исследованием заброшек, а их тогда было предостаточно, ведь, ну, распад Союза и так далее.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа