16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Кукла с разрисованным лицом

 
Когда я была совсем маленькая (было мне примерно лет 6 или 7) - мама купила мне новую куклу. Это была обычная кукла, не фарфоровая, у нее была смуглая кожа, короткие вьющиеся волосы каштанового цвета. Мне сразу она показалась какой-то странной (я даже начинала ее побаиваться). Потом вроде привыкла к ней и назвала ее Розой. Но ее взгляд был какой-то странный, сразу как-то не поймешь: то ли злой, то улыбающийся, но не такой, как у всех кукол.

И однажды я взяла фломастеры и разрисовала этой кукле лицо.
Этой же ночью мне приснился сон: как будто эта кукла с разрисованным лицом подходит ко мне и говорит: "Зачем ты разрисовала мне лицо?! За это я каждую ночь буду тебя пугать!!".
И действительно, только ночью я начинала засыпать, как мне снилась эта кукла и начинала пугать меня. Я стала бояться спать, стала нервная, часто плакала. Попробовала рассказать маме, но она не поверила мне, сказала, что это мои детские фантазии.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старые детские страшные истории

 
Открытка

У мамы одной девочки был день рождения. А девочка была бедная и ей нечем было писать, она истыкала руку иголкой и написала открытку.
Приносит матери открытку, мать спрашивает:
- Чем писала?
А девочка не говорит. Мать опять спрашивает:
- Чем писала?
Она не говорит. А мать видит - все руки истыканы. Она ее взяла и убила.

Красная свинка

Сидели дяденьки за столом и разговаривали про красную свинку. Не верили, что она есть. А тот дяденька, который превращался в красную свинку, сидел за печкой и все слышал. Превратился он в красную свинку и вбегает в комнату. Все люди сразу превратились в камень. Красная свинка обшарила все карманы и убежала. Когда полиция пришла, то видят: у каменных людей челюсти поотпадали от страха. Вот такая она страшная красная свинка!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Как же так, моя родная...

 
Как же так, моя родная...
За что?.. Почему?..
Не передать ту боль, что так меня терзает..
Боль, не физическую, боль моральную...
Она, словно страшный зверь, чьи клыки пронзают мою душу день ото дня...
И день ото дня я виню себя...
Как же так... я упустил тебя...

Я не забуду тот проклятый день. День, ставший последним в твоей жизни.
А всему виной та ссора... Нет. Не ссора, а пустяк.
Ты приняла всё близко к сердцу. А я... непредусмотрительный дурак!..
Но разве стоило оно того? Стоило ли смерти под колёсами состава?!
Глупый опрометчивый поступок! Виной которому стал я...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Взрослые сказки

 
В одном американском городе жила говорящая табуретка, работала курьером, разносила пиццу. Однажды пристали к ней журналисты, расскажи мол, откуда ты такая? Отнекивалась табуретка как могла, но в итоге сдалась и рассказала свою историю.
Жил был в каморке Папа Карло, и принесли ему как-то полено. В сказке бы он обязательно выстругал Буратино, а в жизни семью кормить надо. Выстругал табуретку, да и продал на рынке. А что табуретка вдруг ходить да говорить научилась - так это от породы дерева сильно зависит, а больше не от чего.

Жила-была мачеха с дочками и была у нее работница Золушка. Уехала мачеха с дочками на бал, а Золушку не взяла. Тут прилетела Фея и говорит Золушке: вот тебе карета золотая, вот тебе кони вороные, вот тебе платье белое. Поезжай на бал, но не задерживайся - ровно в полночь платье превратится в смирительную рубашку, карета в палату, а кони - в докторов-психиатров. Поехала Золушка на бал, да задержалась. Только прыгнула в карету - тут часы и пробили.
Открывает она глаза - а кругом психиатрическая палата да санитары в халатах, глянула на себя в зеркало - вместо платья рубашка смирительная, а сама уже не Золушка, а мужик какой-то усатый - Петр Петрович Иванько. С его слов и была записана эта правдивая история.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мерзкая тварь на лестничной площадке

 
Сидела я как-то ночью на Страшилке, курила (курение - зло! извините за вредную привычку), смеялась над срачем над каким-то рифмоплетом и т.д. Затем наскучило и я решила почитать реальные страшилки, а после некроморфов в Dead Space погонять, пощекотать нервишки. Почитала я всяких историй, появилось легкое чувство тревоги. Хотя, по чесноку, мало чего боюсь и напугать меня довольно сложно. Дочитала я страшилку и пошла на кухню горло промочить.

Вышла из комнаты (квартира-двушка: прямой коридор и по бокам две комнаты, в одном конце - выход на площадку, в другом - кухня, ближе к выходу - моя комната) и тут что-то заставило меня прислушаться к тишине. Секунд несколько ничего странного не было, и уже решила шагать дальше, как со стороны входной двери донесся тихий и какой-то болезненный стон и такой же тихий скрежет по железу. Я испугалась до чертиков, но все же решила посмотреть в глазок.

Осторожно подошла к двери - снова тихий стон и легкий скрежет, как будто кошка лениво точила когти о дверь. Прислонилась ухом к двери: скреблись явно не ко мне, в соседскую дверь. Я аккуратно взглянула в глазок и тут увидела такое...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Старые детские страшилки

 
Страшная картина

В одном доме жила семья: дочь, сын, мать и отец. Один раз отец сильно рассердился на мать. Так сильно был зол, что взял и зарезал. Дочь и сын испугались и убежали в лес, побродили там немного, а потом их съели страшные лесные звери. Когда отец опомнился, он перепугался и долго не понимал зачем убил свою жену. Но потом успокоился, это перестало его волновать и он ее закопал.
После этого, когда ему вдруг понадобились деньги, мужчина продал картину, которую нарисовала его жена. Ее купила другая семья: муж, жена и их дочь и сын. После покупки они стали замечать странные явления: в нарисованном доме появились отец, мать, дочь и сын. Но они подумали, что когда покупали эту картину, то просто не заметили что там нарисовано. Люди на картине постепенно двигались. Потом в один день умерла мать, ее больше не было на рисунке, потом сын, и потом умерла дочь. На картине остался лишь отец.
После этих пропаж на картине отец в новой семье, купившей картину, рассердился так, что зарезал свою жену, а дочь и сын испугались и убежали в лес, где их потом съели лесные звери. А отец закопал жену и продал картину другой семье, а на картине снова появились девочка, мальчик, муж и жена. Так продолжается постоянно - каждый раз картину покупает новая семья.
Посмотри, не та ли самая картина висит у вас на стене?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я ненавижу дождь

 
Жаркий летний день подходил к концу. Вечерний сумрак постепенно окутывал деревню, а с его наступлением небо заволокло свинцовыми тучами.

Посыпались первые капли. Вдалеке засверкала молния, рассекая небосвод словно серпом, а землю сотрясали раскаты грома. Изморось капля за каплей сменилось крупной дробью, которая барабанила по крыше с чудовищной силой, словно норовя пробить ее и проникнуть внутрь.

Ненавижу дождь.
Мрак. Сырость. Грязь. Стоя у окна и наблюдая эту картину, я невольно поежился. Обычно в такую погоду хочется есть, есть и спать. В связи с этим мной было приятно решение отправится в небольшой поход в мистическое место под названием «кухня». Почему мистическое? Да хотя бы потому, что заходишь туда якобы на пять минут, и все, считай пропал, тебя находят спустя несколько часов, сидя за столом и набивая желудок различными вкусностями.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Из темноты

 
Я открыл глаза посреди ночи. Обычно со мной такое не бывает. Ложась вечером, я сплю до самого утра, пока не разбудит настойчивый звук будильника или же не высплюсь, а тут на тебе, поднял веки и всматриваюсь в темноту. Что же разбудило меня? Присутствовало некое ощущение, словно что-то не так, будто случилось что-то, но что?

Я вытянул руку в поисках смартфона, которого по привычке клал на небольшой тумбе рядом с кроватью. Кругом непроглядная темнота, ни единого просвета, я даже отдернул шторы, надеясь что свет от фонарных столбов проникнет в помещение и хоть немного разбавит густой, тягучий мрак, который заставлял мое тело покрыться мурашками. Не то чтобы я боялся темноты, нет, такого точно за собой не наблюдал, но в данном случае дела обстояли немного иначе. Осознав, что за окном ситуация ничем не отличалась от сложившейся в моей квартире, я предпринял попытку разблокировать телефон.

— Чего?! – Проговорил я вслух, в тот момент когда все мои попытки разблокировать гаджет оказались тщетными. Странно, я точно помнил что заряд аккумулятора был чуть ниже ста процентов. Может, сломался или заглючил? Ладно, не важно. Я поднялся с кровати и направился в сторону двери, щёлкнул выключатель, но ничего не произошло.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черный садовник

 
Совершенно неожиданно перед самым Новым годом у одной девочки уехала мама в командировку. А папы у нее и не было вообще никогда. Зато мама оставила девочке на жизнь целых две тысячи рублей. И решила девочка все эти деньги потратить на новогодний костюм. Приходит в магазин и спрашивает сколько стоит костюм Красной шапочки. А ей отвечают, что пять тысяч. "А сколько, - тогда спрашивает девочка, - стоит костюм Золушки?". Ей отвечают, что три тысячи. "А есть у вас что-нибудь за две тысячи?" - напоследок спросила девочка. Оказалось, что за две тысячи только костюм черного тюльпана: такое длинное и обтягивающее чёрное платье, очень красивое. Девочка с радостью его купила.

Дома девочка одела платье и сразу запахло очень вкусно. От этого платья исходил удивительно ароматный цветочный запах. Девочка повертелась перед зеркалом. Платье было очень и очень красивое. Девочка выглядела как настоящая светская барышня. Тут вдруг само собой включилось радио и чей-то грустный голос сказал:
- Девочка, а девочка! Чёрный садовник уже в городе. Сожги платье.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Молния из розетки

 
В этой истории мистического было мало, разве что необычные обстоятельства, остальное - чистейшая физика.

Начало восьмидесятых, лето, я поехал поваром на практику в пионерлагерь. Как-то вечером кто-то притащил журнал со статьёй о шаровых молниях - какие они бывают, откуда появляются, как себя вести при встрече с ними, и тому подобные научно-скорее-популярные изыски. Статья была интересная, вечер - скучным, и пара человек из нашей компании (а жили мы вшестером в одной большой комнате) рассказали скорее всего преувеличенные, а то и вовсе выдуманные, истории о собственных встречах с этими загадочными сгустками плазмы.

Прошло пара дней, очередной вечер, нас четверо в комнате, двое на смене в столовой, мы пьём плодово-выгодный портвейн и режемся в карты. За окном - духота, собирается грянуть дождь, всё небо - в низких свинцовых тучах. И тут начинает раздаваться низкий такой, не очень громкий, но ясно слышимый гул - прямо рядом.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа