16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Я иду за тобой...

 
Если что приготовьте памперсы.
За окном ночь. Девочка 7-и лет лежит в своей кроватке... спит. У нее в руках куколка. Похожая на нее на все 100 процентов... Уже утро, девочка просыпается.
- Мама! Ма-ам! Где моя кукла?
- Не знаю, доча. Поищи.
- Окей...
Девочка искала, но куколку свою не нашла.
- Мама! Ее нигде нету!
- Ну, значит, потеряла!
И больше мама не отвечала...

Наступил вечер - новолуние. Девочка спит без своей куклы. Страшно...
Вдруг она услышала шепот:
- Я в твоем городе... Я иду за тобой...
Показалось, - подумала девочка. А сама дрожит, боится!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Желтые шторы

 
Однажды одна семья, в которой тусовались папа, мама, сын и дочка, решила купить шторы. А у них совсем недавно, три года назад, умерла бабушка. И перед смертью она завещала потомкам:
- Покупайте какие угодно шторы, но только не желтые!
И вот однажды семья поехала покупать шторы. Ходили, ходили они по рынку, но ничего, кроме желтых занавесок, там не было. Тогда они подумали, еще раз подумали и все-таки купили их. А потом пришли домой, зачитали приговор и повесили эти шторы в детской комнате.

На следующую ночь родители спали и дети, как это ни странно, тоже спали. Вдруг желтые шторы разбудили мальчика:
- Мальчик, вставай.
Мальчик встал.
- Мальчик, пойди умойся.
Мальчик умылся.
- Мальчик, иди позавтракай.
Он позавтракал.
- Мальчик, подойди к окну, посмотри, как во дворе играет твоя сестра.
Он подошел.
Тут желтые шторы схватили его и выбросили в окно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Скрип-скрип...

 
Училась я тада в классе третьем, наверно.
Прихожу домой, папа на диване спит в гостиной, больше никого. Я, значит, сижу в своей комнате, уроки делаю, слышу дверь скрипнула, я не обратила особого внимания, ну, бывает. Потом через какое-то время опять. Я сижу дальше, слушаю. Опять скрип. Блинн! Тут я стала трухать... Бац! Опять дверь скрипнула. Блин, тут мне реально стало страшно. Я, значит, набралась смелости и дала газу, и сиганула в комнату, где папа спал. Прижалась к нему и сижу.
Опять скрип. Блин, скоро обсерусь, - подумала я, - папу что ль разбудить?..
Тут слышу, как будто кто-то идет и тапками шоркает по полу. Бляха, у меня уже муражки по голове полезли и волосье дыбом!
И тут из-за двери...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Что сделать?!

 
Встречаешься ты с барышней в кафе, допустим. Случайно какая–то милая нелепость заставляет вас заговорить друг с другом - ну, там, я не знаю, она уронила платок или ты попросил у нее телефон позвонить. И вдруг глянулись вы друг другу.

Потом - вечер, лето, даже весна, теплынь, душит черемуха и сатанеют соловьи. Смех, легкое опьянение, вы стоите на балконе у нее дома, потом заходите в комнату... Тут клавиатура бессильна. Она богиня, и даже шестой оргазм не может вас разлучить. Ты засыпаешь, как клещ впиваясь в ее попу, и во сне формулируешь предложение руки и сердца.

Утро. Солнце лупит прямо в глаза. Приходится просыпаться. На столе лежит записка. "Радость моя, солнце мое, свет моей жизни... Я ушла на работу. Это такая мука - разлучится с то...". Стоп! Что это?!... Еще раз! "Мука - разлучится с тобой!"...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Странная ночь

 
Эта история была с автором на самом деле. Приступим.
В тот день я решила прочитать множество страшилок и узнать, смогу ли я заснуть ночью. Читала целый день, но вот и ночь...
Перед сном я поела, умылась и пошла спать. Легла я в шкаф, открыла дверцу, т.к. мне так интереснее (у меня шкаф такой, что если убрать вещи внизу и постелить маленький матрас, то можно спать).
Уже начинаю засыпать, как слышу - на кухне что-то упало. А живу я одна и в частном доме. Подумала, мол что-то упало, ничего страшного. Открываю глаза - и вижу что-то темное, высокое стоит над моей кроватью и смотрит на нее. Я чуть не надела от страху. Закрыла глаза, открыла - не исчезло. Пролежала так минут 5. Дышать даже страшно, мало ли что это (3 часа ночи где-то). Вдруг оно поворачивается ко мне, и я вижу два красных глаза. Дальше я ничего не помню...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ловля на живца: история Гаврилыча

 
Гаврилыч был привыкшим к тихой и спокойной жизни человеком. Его прежними заботами были клюшки, атрибуты с наждачной шляпкою и в главное наше время, зная точно, что способно взбодрить - утренний кофе в кружке со смешной рожицей в подарок от племянницы. Поток останавливающей воды, щёлкая семечками да вкуснейшим печеньем перед сном. На этой субботней рассветной заре Гаврилыч просыпался с чувством необычной нетерпеливости внутри себя. Он привык к шуму мужиков, к сомнительным шуткам от Нефёдова в смешной сверкающей фуфайке и к его главной отличительной фишке - к красно-синей шапке-петушок. Коля Шурга выглядел как рэкет из 90-х, не хватало позолоченной цепочки и малинового пиджака. Позже к ним присоединился главный камчатский эстет, одетый с иголочки, интеллектуальный и интеллигентный граф Евлампий Аристархович в модной шляпе. Гаврилыч по кличке "Синий" объяснить своё беспокойство не мог, но что-то в его внутреннем желании говорило ему, что сегодняшняя рыбалка будет не такой, как все предыдущие. Некое предчувствие подталкивало к данной мысли.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жаба

 
Это история берёт своё начало ранним утром у падика. Там со мной то и дело сидел лучший друг Жаба (такова была его кличка). Мы то и дело любили посплетничать, от наших сплетен волосы бабок просто стояли дыбом. Но мы славились не этим: весь район считал нас клоунами, потому что однажды мой друг неудачно толкнул меня, из-за чего я упал на собачью кучку. С его слов, он пытался прогнать муху, которая хотела сесть мне на плечо. Прогнать муху... Как лягушка. После этого нас подняли на смех. Как же я его за это ненавижу. Из-за этого поступка у меня не было ни друзей, ни подруг. Только он.

Однажды утром я шёл уставший с турников и, заходя в падик, мой друг подставил мне подножку и я звезданулся, полетев вниз.
Он закричал:
— Лол, сорян, пж.
В тот момент я долбанул ему кирпичом в хлебало (откуда в нашем падике кирпич?). В нашем падике и не такое было. Кирпич прилетел ему прямо в морду, которая как раз таки этого кирпича и просила. И вот, Жабу увезли в больницу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Падения с крыш

 
В один из осенних дней бабушки собрались вместе на лавочках, чтобы поговорить друг с другом. Обстановка была хорошая – дул легкий ветерок, стояла солнечная погода, дети сидели в школе на уроках, поэтому никто не мешал. Идиллию прервал резкий удар и хруст какого-то мешка, который упал откуда-то сверху к выходу из подъезда. Бабушки испугались, а одна из них даже подскочила от неожиданности. Они сразу повернулись в сторону упавшего предмета и закричали от ужаса. Это был никакой не мешок, а труп мальчика. На вид ему было где-то 10–12 лет.

Две бабушки даже упали в обморок, но одна из них догадалась позвонить в службу спасения. Приехали скорая помощь и полиция. Врачи констатировали смерть мальчика, а полицейские стали опрашивать очевидцев. Довольно быстро выяснили, что этот мальчик учился в школе неподалеку. В этот же день объявился и лучший друг погибшего. Он рассказал, что Гоша решил прогулять контрольную и залез на крышу, чтобы сделать красивые фото города. Тогда все сразу решили, что это просто несчастный случай. Видимо, мальчик оступился или не удержался, поэтому свалился вниз и разбился.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Реальный виртуал

 
Всегда любила играть компьютерные игры, но но суперфанатом или игроманом не была никогда. Однажды поздно вечером, бродя по инету, я случайно наткнулась на один очень странный игровой сайт. Оформлен он, конечно, был красиво, но что-то во мне вызывало тревогу. Почитав комментарии к разным постам, в одном сообщении я заметила ссылку на игру, якобы самую страшную игру, какая только может быть. Поскольку мне нравились страшилки и хоррор-игры, то я перешла по ссылке. На экране сразу появилось окно загрузки игры с вопросом: "Вы точно хотите в это поишрать?". Я задумалась, глядя на кнопки Да и Нет. Всё это сопровождалось мрачной музыкой. Стало как-то не по себе, но любопытство взяло верх и я решилась на установку.

Когда игра запустилась, я увидела черный экран с белым логотипом в виде какой-то призрачной фигуры. Затем было предложено выбрать персонажа: женского или мужского пола. Я хотела сыграть за парня, но почему-то игра сама выбрала мне девушку с красными косичками, прямо как у меня. Вот это было странно и жутковато.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

С новым годом!!

 
Пара дней до праздника, пара дней до Нового года - прекрасное время! Суета, покупки, установка ёлки! Восьмилетний мальчик Андрей подошёл к окно и сел на подоконник. Снежинки падали одна за одной, и казалось, что на улице был целый снегопад. Андрей упёрся лбом в стекло и пытался увидеть узор хоть одной снежинки, но у него не получалось. Хлопнула входная дверь. "Андрей, папа дома!", - послышалось из коридора. Мальчик соскочил с подоконника и помчался в прихожую.

- Папа, папа! А когда придёт мама?
- Она мне позвонила, их задержали на работе. Но она скоро придёт!
- Папа, а ты купил новые шарики на ёлку?
- Конечно! - Отец Андрея достал из-за спины большой чёрный пакет и поставил его на тумбу.

Когда мальчик заглянул туда, то охнул. Большое количество ёлочных игрушек разных размеров, и цветов сводили его с ума. Он крепко обнял папу и побежал в свою комнату. На часах высветилось "23:36". Андрей нехотя сходил до ванны и умылся, после чего плюхнулся в свою кровать. Он фантазировал, как они с родителями отпразднуют Новый год, как ему подарят подарки, какой будет большой праздничный стол... Уже сквозь дрёму Андрей услышал, как пришла мама. Навострив уши, он услышал интересный для себя разговор.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа