16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Что она скрывает?

 
Я спала. Было уже около двенадцати ночи. Вдруг меня разбудил какой-то звук. Он доносился с окна. Было такое чувство, будто в окно стучали майские жуки. Но был август!
Я подошла к окну и посмотрела, что там. Я никого не увидела, но звук всё равно не прекращался. Я позвала маму.
- Мам, иди сюда, пожалуйста!!!
- Ну что такое?! - сонным голосом откликнулась мать.
- Тут тако-о-о-о-ое!!!

Мама наконец пришла. Я ей сказала:
- Слышишь?
- Да.
- Видишь?
- Нет.
- Почему?
- Не знаю!
- Что происходит?
Вдруг мама ахнула, схватила меня за руку и мы вместе выбежали из комнаты.
- Что случилось?! Что ты увидела?! - закричала я.
Тут из комнаты донеслись шорохи. Я подумала: "Ну, всё. У меня, наверное, крыша поехала, раз уже настолько!!".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Силуэт в подвале

 
Забавная история из детства. Вспомнилась тут недавно.

Был тогда я еще мелкий (годов так 6-7). И была у нас такая затея: по подвалу шастать. Дом, где я жил с родителями - обычная многоэтажка четырехподъездная, не сказать чтобы подвал колоссальный, но достаточно большой, с двумя входами. Ну и большой детской доблестью, понятно, считалось в один вход войти, а из другого выйти. Освещения местами (примерно две трети пути) не было, и еще дом стоял буквой П и, соответственно, есть несколько поворотов внутри подвала. Не все детишки были способны пройти такое жуткое испытание в одиночку, поэтому организовывались и коллективные походы.

Однажды такая группа, в составе которой оказался и я (не потому, что боялся в одиночку, а просто был одним из заводил) отправилась в путь. Протопали примерно с полпути, как вдруг один из тех, кто был впереди, замер и, глядя в полумрак, тихо, но жутко и трагично прошептал: "Смотрите, силуэт!".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я выбралась из автобуса с голубем

 
Ветви деревьев колыхались от легкого порыва ветра. Ночное небо заполнили яркие звезды. Я возвращалась с работы. Свежий воздух успокаивал меня после трудного дня. Еле передвигая ногами, шаркающие звуки которых раздавались эхом по всей улице, я наконец-то добрела до остановки. Устало плюхнувшись на скамейку и облокотившись спиной на стеклянную стенку, я стала дожидаться своего автобуса. Все мысли были забиты желанием скорее вернуться домой и плюхнуться в теплую кровать, погрузившись в сон перед новым рабочим днем.

Спокойствие нарушила приближающаяся пара незнакомцев. Это были молоденькие парни, которые, пошатываясь, прогуливались по улице. Они о чем-то весело общались. Громкая и неразборчивая речь отчетливо давала понять, что пара находилась в нетрезвом состоянии. Заметив мою персону, парни переглянусь и, улыбаясь, направили свой шаг ко мне. Меня бросило в дрожь. Сейчас мне определенно не хватало только бодаться и, уж тем более, отбиваться от новоиспеченных знакомых.

- Что такая красавица делает одна на улице так поздно? – припеваючи промолвил один из них своим заплетающимся языком.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрная смерть Америки

 
Однажды в море начался сильный шторм и один сухогруз просигналил SOS. Мимо проходило несколько кораблей, и один из экипажей решил прийти на помощь. Когда они поднялись на борт, то никого там не нашли, пред ними предстал абсолютно пустой корабль, даже крысы - и те попрятались и не шуршали. Но как только помощник капитана зашёл в одну из кают, то увидел, что на полу валяется груда одежды, а из этой груды, кружась и колыхаясь, выплыла какая-то туманная чёрная масса и бросилась на помощника. Она обволокла его и растворила в себе. На полу осталась валяться только морская форма с фуражкой. Это была Чёрная Смерть! Остальная команда испугалась, моряки убежали и уплыли подальше. Этот случай позже был описан в газетах.

Через несколько лет в одной квартире где-то на западе Америки какой-то богач проснулся, потянулся и пропукался, и увидел, что его любовница ушлёпала в ванную. И как-то подозрительно долго её обратно не было. Он удивился и пошёл за нею следом. На кафеле лежали только халатик и тапки.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черти из родной деревни

 
Сидим-гуляем и снова любимая белочка в гости! И снова историями из жизни лечит. А мне не жалко, я и вам её поведать могу.

Работал дядька сторожем в магазине, а магазин тот примыкал к двухэтажному кирпичному дому. Работал дядька не первый год и жильцов этого дома почти уже всех наизусть знал. И вот что он как-то поведал.

Заступил на дежурство в 18:00, летнее время, вовсю день ещё, рано было в сторожке запираться. С мужиком из этого дома поговорил, тот мастером на заводе работал. Жену недавно в санаторий отправил. Поговорили, территорию осмотрел и пошёл к себе в сторожку. Чаю там попил, газетку почитал и с вечера спать улёгся. Сон чуткий, муха не пролетит, а тут слышит, мужик вопит: «Помогите, люди, они меня убьют, они за мной гонятся, помогите!». Что такое? - думает. Ружьё взял для устрашения, выскочил на улицу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Детские страшилки 4

 
Страшный призрак уборщицы

В одной нашей школе каждую ночь на лестничной площадке самого верхнего этажа, на стене стала исчезать кровавая надпись. Все началось с того, что один пятиклассник принес в школу баллончик с алой краской, поднялся на последний этаж и написал там на стене название своей любимой футбольной команды. Получилось очень красиво, особенно если смотреть издалека. Как будто на этом месте произошло зловещее убийство какого-нибудь толстяка.
На следующий день пятиклассник, как всякий нормальный человек, пришел на место преступления, чтобы почитать свою кровавую надпись и увидел, что стена на площадке верхнего этажа совершенно чиста. Он подумал, что надпись стерла школьная уборщица, но вспомнил, что она недавно умерла. Тогда он решил следить ночью за этой надписью.
Пробило полночь. Послышались шорохи. По лестнице плыл призрак уборщицы с ведром и тряпкой. Она смахнула надпись одним движением, повернулась к нему и загробным голосом сказала:
- Если ты, разбойник, еще хоть раз стены в школе измажешь, то я тебя с собой заберу и будешь ты бродить и оттирать кровь всех замученных и невинно убитых вот этой тряпкой!!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Жуткая девочка с жуткой улыбкой

 
Говорят, что в новостройках одного города лет десять назад или чуть больше убили девочку. Вроде бы обычная, хотя и жуткая история. Но она получила своё не менее жуткое продолжение.

С того времени можно встретить эту девочку на улицах, где нет людей и нет машин, обычно поздно ночью на окраинах города. Она выглядит как обычная девочка, но стоит ей подойти к вам поближе, заглянуть в глаза и улыбнуться своей кровавой неестественной улыбкой, как человек может сойти с ума и броситься либо под машину, либо дома покончить с собой. Еще она может забрать человека с собой, но что она с ним делает, куда пропадает человек - неизвестно.

Городская легенда или правда? Это можно узнать лишь у тех, кто сумел убежать от этой девочки. Вот только существуют ли такие счастливчики?...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукла Каяки. Часть 2

 
Настя: Жуткая история!!
Каяки: У тебя есть есть любимая игрушка?
Настя: Нет.
Каяки: У тебя есть любимая игрушка?
Настя: Да, есть.
Каяки: Выкинь её.
Настя прошептала: Нет, только не это!..
Каяки: Выкинь её.
Настя: Как ты меня услышала?!
Каяки: А ты в курсе, что я тебя вижу и слышу?
Настя: Докажи!!
Каяки: Фото.
Каяки прислала фото Насти. Оно было сделано прямо сейчас. Насте стало не по себе.
Каяки: Выкинь свою игрушку! А не то я убью всю твою семью!!!
Настя: Ладно, иду!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукла Каяки. Часть 1

 
Жила-была девочка Настя. Ей было десять лет. Однажды Настина подруга Соня рассказала Насте про куклу Каяки. Настя решила написать кукле в Телеграм, подумав, что это бот. Но оказалась не права. Далее переписка.

Настя: Привет!
Каяки: Как тебя зовут?
Настя: Настя.
Каяки: Как тебя зовут?
Настя: Но меня правда зовут Настя!
Каяки: Сколько тебе лет?
Настя: Десять.
Каяки: Сколько тебе лет?
Настя: Но мне же десять лет!!
Каяки: Из какого ты города?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Огурец времени

 
Был парень по имени Дмитрий, который всегда был увлечен наукой и технологиями. Однажды он услышал о теории путешествия во времени и решил попробовать создать устройство, которое бы позволило ему отправиться в прошлое. Он прочитал все доступные ему книги и статьи, изучил научные работы ученых, занимающихся исследованием времени и пространства, и, наконец, смог создать устройство для путешествия во времени.

Однажды вечером, когда Дмитрий был один дома, он решил испытать свое устройство. Взяв огурец, поставил его в центр машины времени и запустил ее. Он ощутил, как тело начинает перемещаться во времени и пространстве.

Когда машина времени остановилась, Дмитрий оказался в другом времени и месте. Он находился в густом лесу, но быстро понял, что оказался в прошлом - лес был не таким, как он помнил его в настоящее время.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа