16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

В подвале. Вторая часть

 
Ожидание всегда томит человека. Оно, бывает, пугает людей. Не всегда, но всё же.
Было ужасно страшно. Крышка медленно поднималась наверх, а внизу была лишь чёрная пустота. Я хотела вскочить и снова прижать люк ногой, но любопытство взяло вверх над страхом. Дрожащей рукой я схватилась за ножку стола, чтобы не дать себе вскочить. Глупо, но в тот момент был тяжело соображать. А крышка отползла в сторону.

Меня начала бить дрожь. На глаза навернулись слёзы. В первое время, я всё же пыталась сдержать их. Но потом они полились по моим щекам, оставляя мокрые дорожки.

Над подвалом появилась чёрная рука с длинными пальцами и такими же длинными когтями. Она медленно зацепилась за пол, а вскоре появилась и вторая рука. Опираясь на конечности, Нечто (так я его нарекла в воображении) стало подниматься над подвалом. Чёрная голова, совсем как у человека, худое туловище и такие же длинные ноги. Оно передвигалось на четвереньках, как дикий зверь. Лица не было. Ни носа, ни глаз, ни рта, ни ушей. Ни-че-го.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Ужас в ночи

 
Эта история произошла со мной когда мне было 5 лет. Я проснулась в три часа ночи от того, что мне очень захотелось пить. Я сходила на кухню, попила молока (воду мне было пить нельзя, так как у меня болело горло), всё бы хорошо, но по пути назад меня угораздило посмотреть в зеркало, которое висело в прихожей.

Из зеркала на меня уставилось какое-то существо с поросячей рожей и рогами как у черта. Я так напугалась, что завизжала. На крики прибежали мама и папа. Они просили меня что случилось, но я не могла сказать ни слова, а просто показывала пальцем на зеркало.

С того момента я стала бояться спать без света и ходить ночью на кухню. А папе пришлось бросить работу, чтобы не оставлять меня одну дома.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Mirror.avi

 
Привет! Нас зовут Алина и Варвара! Мы сёстры, мы очень любим сидеть в интернете. Далее рассказ от лица Варвары.

Год тому назад мы сидели в интернете, мы смотрели смешные видео, заходили в соцсети, качали файлы и один из них чуть нас не убил... Тогда мы качали смешные картинки и видео. Вдруг стал качаться файл Mirror.avi. Мы подумали, что название такое, но через какое-то время вкладка закрылась и ярлыки стали пропадать и включилось видео. Мы с сестрой удивились, думая: не подхватили мы вирус, но антивирус ни о чем не сообщал. Мы стали смотреть видео.

На видео изображено зеркало, видео было старым из-за того, что всё было чёрно-белым и ужасного качества. Дальше показали дверь, стала слышатся речь на незнакомом языке и появились крики, они становились громче, мы с сестрой думали: зачем мы скачали это видео, почему мы?! Нам хотелось выключить видео, но не получалось.
Подробнее
Категория: Страшное видео
 

С лёгким паром

 
Я с облегчением вздохнула, погрузившись в теплую воду. Я наконец расслабилась после тяжелого рабочего дня. Ещё бы, проработать весь день и ночную смену в здании без окон, бегая туды-сюды, уж не говоря о том, что кондиционер не работает. Мои ноющие мышцы благодарили за тепло, которое я им позволила в конце дня. Я приняла наиболее удобную позу в маленькой ванне. Постепенно с меня начал смываться пот и грим, которым я покрылась за день. Я нанесла мыло и скраб, и всё больше наслаждалась. Моему состоянию эйфории помогали пена и разноцветные эфирные масла. Ничто не заботило меня тогда, кроме ванны. Это было лучше, чем концерт моей любимой группы "Serebro". Я удовлетворенно закрыла глаза и представляла лучшие моменты жизни.

Минуты в воде проходили быстрее, чем мне этого хотелось. Вода постепенно начала остывать. Я стала понимать, что теряю время для сна в ванне. На часах было два часа ночи. Я хотела открыть глаза, как вдруг услышала звук на кафеле... Я не решалась открыть глаза, а время, потраченное в ванне, было бессмысленным, ведь я снова вспотела. Я сжала кулачки в руках. Через несколько минут я усмехнулась над своей глупостью и уверенность вернулась ко мне. Я открыла глаза... Лучше бы я этого не видела...
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Камыши

 
Я сидела вместе с Галей и Наташей на лавочке.
- Блин, как же жарко! - заныла Наташа. - Ещё кондиционер дома сломался.
- Ната, заткнись! - сказала Галя - От твоего нытья жара не спадёт.
- Придумала! Пойдёмте на речку, поплаваем! - предложила я.
- Нет, - отказалась Наташка - там всё ряской обросло, противно купаться.
- Да мы пойдём на речку, которая за полем. - ответила я.
- Ты дура? - воскликнула Наташа - Мне бабушка говорила, что там шишига живёт.
Я засмеялась.
- Какая шишига? - сказала Галя - Что ты веришь в эти байки для недоразвитых, понятно если бы тебе лет пять было...
Наташа её перебила:
- Ладно! Ладно! - сказала она - Я не говорила, что верю в это!!!
- Значит пойдём! - я встала с лавочки и все двинулись за мной.
Подробнее
Категория: Утопленники
 

Анна. 2 часть

 
Как только я зашел, входная дверь резко закрылась. Я попытался ее отворить, но у меня ничего не получилось. Непонятный шорох сзади меня, заставил меня повернуться. То, что я увидел, повергло меня в шок. Вместо Ани стояло существо, похожее на что-то среднее между человеком и собакой.

Оно было сильно скрючено, его бездонные черные глаза смотрели на меня и завораживали своей красотой, но в то же время пугали и обездвиживали. Темно-коричневая шерсть, свисающая сосульками, будто очень грязные волосы. Знаете, когда не моешь голову больше недели, волосы становятся очень жирными, примерно вот так, просто я не знаю как описать. Вместо рук и ног были очень длинные, эмм... хм... палки? наверно так. Да-да, именно палки. Его когти, были длинные как спицы и острые как лезвие ножа. Морду этого существа я так и не увидел, шерсть мешала что-либо разглядеть, только его глаза, только их, я видел в кромешной тьме.

Я стоял и не двигался, я хотел закричать, но не мог. Смог лишь выдавить из себя слово "Как? Как я тут оказался, почему именно я?"
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Проклятый сеновал

 
Ветер обжигал лицо. Горло хрипело, но продолжал бежать. До моей деревни было около пяти километров. Мне было страшно и уже даже больно в моём теле не оставалось сил. Они были на исходе. Сейчас, спустя год, я вспоминаю ту ночь с ужасом. Я бежал через лес. По тропе, которая проходила через самую чащобу. Туман был непроглядным, но я эту тропу с детства знал как свои пять пальцев. Да и выхода другого не было то от чего я бежал, загнало меня в угол. Единственным шансом для меня оставалась эта тропа. Деревья излучали зловещую энергию, но я думаю, это был адреналин или шоковое состояние, а точно сказать не знаю. Я вообще не знаю как я выжил тогда.

В тот поздний вечер мы с друганами и моей подругой детства пошли гулять к сеновалам, мы как дети любили лазить по стогам, делать селфи и многое другое. Как дети малые... Стоги находились в пяти километрах от деревни. Мы туда раньше часто ходили и ничего подобного раньше не замечали. Мы как всегда планировали пофоткаться, попинать мяч и, когда стемнеет, запустить маленький салют и пойти потихоньку домой. Но этот раз оказался роковым для нас всех.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Вечерний гость

 
Это был вечер сентябрьского вечера, я как всегда сидел у окна и наблюдал за тем как тяжелые капли дождя разбиваются об холодное стекло, я панически боялся смотреть на фигуры которые разбегались кто-куда в поисках убежища от злой стихии, а уж тем более пытаться всмотреться в их лица. Я не мог отойти от окна, ведь если не наблюдать за площадкой у моего подъезда оно опять может позвонить в домофон или поскрестись в окно, опять издать режущий вой издали напоминающий человеческий голос, и то что было вчера может случится и сегодня. Вчера в квартире пожилой бабушки которая жила на первом соседи нашли лужу крови, а самой бабушки не было...

Это происходит каждый вечер, оно приходит как только улица опустеет. К сожалению, я не знаю откуда вылазит это существо, да и если бы знал, не пошел бы проверять то место, где оно прячется. Началась вся эта жуткая история месяц назад, тогда моя девушка изменила мне, и мы расстались, в итоге она съехала с моей квартире и оставила меня жить одного. Я в общем-то не был против, жить одному хорошо, жалко что никто теперь убираться не будет, но уделить пару часов в неделю на уборку я смог бы - думал тогда я. Какой я был наивный...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Одна дома

 
Это был обычный будний день. Но, так как на дворе была зима, день скорее напоминал вечер. За окном уже здорово стемнело. Родители с поездки в деревню ещё не вернулись, поэтому я была дома одна. Я не любила оставаться одна в огромном доме. Не то, чтобы я боялась чего-то, просто мне не нравится это, и я не могу объяснить почему. Но я старалась не задумываться о своих страхах.

Включила свет, телек и нашла передачу посмешнее, чтобы скоротать время. Родители должны были вернуться завтра ночью. Вдруг из спальни стали доноситься очень странные и весьма пугающие звуки. Как будто кто-то тихо шепчет что-то себе под нос. Очень странные звуки неправда ли? А, так как домашнего животного у меня не было, и я была очень беззащитна, то приняла мудрое решение. Я решила не заглядывать туда. Тихо пошла на кухню, взяла стальной нож и старалась не издавать лишних звуков. Было очень страшно. Одно неосторожное движение и моя жизнь обрушена. Я тихо пробралась в свою комнату, закрыла дверь на все замки. Выключила свет, поплотнее прижала к себе нож и ждала, ждала когда оно придёт за мной.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кошмар наяву?

 
Однажды мне приснился очень жуткий и весьма пугающий сон. Мне приснилось множество людей на каком-то празднике, один из них попросил меня сбегать в соседнюю многоэтажку и... зачем-то принести чайные пакетики.

Я пошла в другую многоэтажку и вызвала лифт, чтобы подняться в квартиру на 6-ом этаже. Лифт приехал, я села в него и нажала нужную мне кнопку. Лифт поехал. Я посмотрела время на телефоне, было 18:01. Когда я положила телефон в сумку, то ужасом осознала, что еду на лифте с открытыми дверями! Я нажала на кнопку Стоп и лифт остановился. Я вышла из кабины. Посмотрев на стену, я увидела, что это 5-ый этаж. Я подумала, что лифт сломан и села в другой лифт. Но другой лифт был ещё хуже. Почему-то в моём сне он вообще никуда не ехал. Но свет горел.

Когда я посмотрела на общественный балкон, у меня чуть сердце в пятки не ушло. Около мусоропровода стоял какой-то бак. А рядом с ним спало какое-то существо, если быть точнее. Это существо напоминало девочку. Лет десяти. У неё были серые ноги. Они располагались на месте, где должны быть руки, а руки были где должны быть ноги. Нечто спало мирным сном с закрытыми глазами. И улыбалось во сне.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 
Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Чёрте что творится! (2)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
Остров невезения
Чёрте что творится! (2)
Если человек идиот, то это надолго
Неизвестный
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
(во-первых, знаки препинания есть, во-вторых, впервые автор пишет. Страшилка хорошая, но оценить не ...
Сырок
Внешность обманчива (2)
Пхах
iani kandelaki
Пленник греха 4. Часть ... (11)
Здравствуйте. Прошу админов исправить одну смысловую механическую ошибку в тексте.В самом конце текс...
Сырок
Порождение (10)
Бяка
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа