16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

За окном

 
Эта история произошла со мной когда мне было десять лет. Я жил в советское время, в 1984 году мои родители уехали, оставив меня с моей тётей, а она любила выпить. Ну вот, один раз вечером, часов в семь, когда у неё начали "гореть трубы", она ушла к своим собутыльникам, а я сидел один дома и включил телевизор, сижу смотрю.
- Скучно! - сказал я и пошел на кухню, поставил чайник на электроплиту, пошел к телевизору сижу смотрю. Бац! Выключили свет, но я не удивился это было нормой. Пошел на кухню за свечой, зажег её спичкой и выглянул в окно, чтобы посмотреть горят ли фонари, и я увидел лицо мужчины около тридцати пяти лет, но оно было изуродовано: губы были фиолетового цвета, как у утопленника, глаза были пусты и черны, как смола, зубы были насквозь прогнившие и очень острые на вид, смотря на него, я не мог пошевелиться, и вдруг прогнившее лицо сказало:
- Открой... мне... окно!
Я сам того не хотя открыл окно...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Продолжение расследования о неизвестном существе

 
Приехав в Новосибирскую библиотеку, я нашёл то самое издание от F54 books, которое было в интернете, оказывается, он не только на эту тему вёл работу, около 5 странных существ описано этим автором, но это не точно, возможно, больше.
Когда я достал эту небольшую книжку, я ужаснулся: на 1-ом рисунке было именно то существо и называется оно Нурик. Прочитав описание, я перелистнул страницу и заметил заголовок "Рацион", прочитав, я понял, как мне в прошлый раз повезло, ведь принимает это существо плоть только в ночное время, в первом параграфе даже была изображена шкала активности.
На следующей странице был параграф, который носил название: "Методы защиты/спасения от Нурика" и оттуда я прочитал, что он невероятно быстр и может видеть в темноте, но глаза у него устроены несколько иначе, чем у нас с вами: его взгляд фокусируется только на движущиеся предметы и от его погони можно на время избавится, просто кинув что-либо в другую сторону от себя, а так же нужно находится в более людных местах. Под конец я узнал, что это не единственный учебник этого автора на данную тему, их всего 4 части. 4 часть была продолжением дополнением и найдена совсем недавно - узнал у библиотекаря, и поступит она ещё не скоро, так как она сейчас изучается учёными, кстати, там было написано о его происхождении, оказывается, его полное название "Нурик активный круглосуточный" или кратко "Нурик А.К." и со временем эти названия меняются самим автором. Родом это животное из Кыргызстана и пришло оно в Россию миграционным способом.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

За гаражами

 
Дед сидел на скорчившейся от времени лавке около гаража и открывал очередную бутылку. Предзакатное красное солнце дрожало на односкатных железных крышах гаражей, уходя за горизонт. Я всматривался в далекий лес, замечая мелькающие тени бродячих собак. Что они делали в лесу? Это-то я и пытался понять, щурясь от колких лучей, которые, словно стрелы, проникали в мои глазницы. Здесь, за гаражами, мы с дедом всегда проводили вечер воскресенья. Он еще ходил на работу, хотя им бы хватало одной пенсии. Половину зарплаты он откладывал, чтобы, с его слов: "Тебе, внучечек, после моей смерти осталось приличное наследство. Мы с бабкой ж вас любим..." - после этих слов он, чуть ли не рыдая, начинал распинаться о его любви к уже повзрослевшим детям, единственному внуку.
Из города сюда доносились приглушенный визг сирены, звуки бродячих музыкантов, отдаленную, чуть слышную ругань двух идущих с работы через гаражи, прямиком к частному сектору, продавщиц. Дед, похлопав себя по коленке, приглашая меня сесть, смотрел куда-то за мою спину. Даже, как мне показалось, с некой встревоженностью, страхом. Когда я покорно сел, он неожиданно сказал:
- Опять в лес Эта пришла. Жди беды.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Привет, я - твоя смерть

 
- Так и признайся, что струсил! - прокричал один из мальчишек, толкнув Сашу на землю.
- И вовсе не струсил, просто не хочу идти и всё! - промолвил тихонько Александр.
- Саша - трус, Саша - трус! - дразнили его все мальчишки.
- Ну ладно, я пойду с вами и докажу, что ничего не боюсь и никакого призрака там нет!
Вся компания из 5 человек, а именно: Александра, Игоря, Максима, Вячеслава и Егора направились в сторону какой-то заброшенной больницы, где, по слухам, обитало нечто по прозвищу Твоя Смерть.

Мальчишки спустя полчаса стояли у входа в здание.
- Ну и кто первый? - воскликнул Игорь.
- А давайте первый Сашка, он же у нас очень смелый! - тут же ответил Егор.
- Л-ладно... - очень тихо сказал Сашка.
- Ну вот и иди! - ответили мальчишки.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Тишина

 
Утром, как всегда, я проснулся, умылся, позавтракал. "Суббота, можно отдыхать!" - подумал я, усевшись за свой компьютерный стол. Но вдруг заметил, что что-то не так... Звуков нет вообще! Не привычного гула машин, ни разговоров прохожих, вообще ничего. Выглянув на улицу, я только больше испугался - людей не было.

"Что за чертовщина?!" - подумал я про себя. Если я остался один, то нужно добыть еду и воду, а так же оружие на всякий случай. Когда я собрался и пошёл к ближайшему магазину, то увидел много машин, а внутри - их спящих хозяев. "Что за?! Почему они спят?" - повторяя про себя этот вопрос, я постарался разбудить одного из них.

Мои попытки были тщетны, ничего не выходило. Тогда я, как и запланировал, пошёл добывать припасы. Но вот, уже стоя в магазине, через окно я увидел кого-то. "Человек!" - пронеслось в голове, уж было хотел закричать, но, разглядев его повнимательней, увидел его лицо - боже, оно было изуродовано, а на руках и ногах были огромные ногти, нет, это уже были когти!
Подробнее
Категория: Страшный сон
 

Doch_vedmi.Video

 
Сейчас я точно помню дату и время прихождения письма: 13 января 2015 года. 02:35.
RayaVolnova_12, 02:35
Сынок, зайди на этот сайт, там кое-что интересное =): Ссылка. (Не забудь встретить меня с поезда, целую).

В ту ночь я бесцельно бродил по сайтам всемирной паутины и скучал: меня взбодрило электронное письмо от мамы. Это и к лучшему: я совсем забыл, что ранним утром сегодня она возвращалась из двухнедельной поездки к бабке Наташе. Тогда, к сожалению, я не вспомнил о том, что у мамы с собой ноутбука не было, а с телефона она мне письма никогда не посылала. Да и почему она не отослала обычное смс?
В любом случае, я сразу подумал о том, что может быть на сайте, исходя из маминых увлечений: кулинария, быть может, уборка дома или видео вязания. Я без задних мыслей кликнул по ссылке: даже такое времяпровождение могло скрасить эту морозную тихую ночь.
Подробнее
Категория: Страшное видео
 

Имитаторы

 
Попав в Этотир, вы рискуете погибнуть в любой момент: Имитаторы могут выглядеть как угодно. Найти их - самая трудная задача. Все они делятся на два вида.

Первый - спящие. Спящие Имитаторы спят большее время, просыпаются они, почуяв добычу. Обычно имитируют камни, растения или мусор. Могут имитировать то, чего не видели. Не могут превратиться в живых существ (только в ленивцев) или двигающиеся предметы (огонь, вода, цветы).

Второй - бодрствующие. Любят ставить ловушки. К примеру, съесть ваш левый (только левый) ботинок и притворился им. Не могут превращаться в то, что не видели. Могут превратиться в животных, старейшие могут превратиться в людей.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Неожиданная разгадка тайны "Алёшеньки"

 
Летом 1996 года Просвирина Тамара Васильевна, 72 лет, проживающая в посёлке Каолиново Каштымского района, подобрала в лесу странное существо, прожившее у неё в квартире около месяца. Таинственный "сыночек" стал сенсацией лишь благодаря работникам милиции майору Владимиру Бендлину и Евгению Мокичеву, ещё в 1996 году собравшим информацию о существе.

Рост существа: около 25 см, по другим данным - 22,2 см. Голова шлемообразная, череп состоял из 4 костей лепестков, сходящихся на конус. Нижней челюсти не было, вместо неё кожица. Имелось два зуба, как у зайца. Рот мог выпячиваться трубочкой, язык алый. По рассказам Просвириной, пищу: конфетку и сырое он вначале сосал, а потом глотал, поила она его с ложечки. Глаза миндалевидные, взор осмысленный, реагируя на двигающиеся предметы и свет, взвизгивал. Тело было серое, без прожилок. Кисти рук были устроены как стопа, следовательно, он мог передвигаться как вертикально, так и на четвереньках. Данный "инопланетянин" почти месяц дышал земным воздухом, ел земную пищу, значит, там, откуда он пришёл, условия те же.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Что-то в ванной

 
Сегодня утром мы с моей мамой переехали в новый жилой домик из-за недостатка денег. Мы не могли платить за квартиру. Этот же дом, достаточно дешёвый. Двухэтажный красивый дом, с очень красивой мебелью... И вроде бы ничего не обычного, но цена насторожила, всего 150 рублей в месяц. Приличный дом, на вид вовсе не старый, дворик с беседкой. Ну все же, может это моя паранойя? Хотелось так думать... Есть ещё кое-что, чтобы я хотела уточнить. В доме, была одна комната, которую хотелось обойти стороной - "Ванная". Обшарпанные двери, потрёпанная мебель, сломанный душ и полупобитая плитка на полу. Так же, пахло не очень приятно.
- Не очень хочу здесь принимать ванну. - подумала я про себя
Розпокавали вещи к вечеру. На часах 6. Как вам сказать... Сейчас зимнее время года, быстро темнеет. Уволившись на кровать, я уснула. Я же устала как не как, да и делать нечего, инет будет завтра.
Проснулась от того, что мама звала меня кушать. На часах конечно 8... Ну это можно объяснить. Не ели с утра. После трапезы я опять покорно упала на кровать. Уснула. Первый день прошел без происшествий.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Существо на заброшке

 
Сашка заорал от боли.
Нинка подошла к нему прислонилась свой палец к губам и прошептала:
- Не кричи.
Петька недоумевал:
- Вы же поругались.
- А теперь помирились. - Сделала милые глазки Нина.
Наступила ночь.
Мы хотели уйти но Владик (в этой компашке нас шестеро), парень Люси, сказал:
- А давайте здесь переночуем. Слабо?
- Нет! - хором сказала вся компания.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа