16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Чердак

 
Эта история произошла со мной в моём детстве. Мне тогда было где-то 9-10 лет. До Нового года оставалось всего ничего, и мы всей семьёй украшали дом, все, кроме бабушки. Она немного приболела и лежала в своей комнате. Мы украсили почти всё, кроме ёлки. Она лежала на чердаке, куда меня все не пускали, особенно бабушка. Каково было моё удивление, когда мне поручили достать её.

Взяв ключи, я поднялась на 2-й этаж. Там в конце коридора была лестница на чердак. Я медленно стала подниматься и, достав ключи, открыла дверь. Чердак был просторным, там было много интересного. Включив свет, я стала искать ёлку, при этом рассматривая всё вокруг: старинные игрушки, книги, люстры и очень красивые ткани с узорами. Старинные часы громко тикали, показывая 9:00. На чердаке было очень пыльно, кругом была белая паутина, а наверху весели маленькие куколки, одетые в роскошные платья.

Пройдя немало, я наконец-то нашла ёлку. Она была небольшая и стояла рядом со шкафом. Он был огромный. Я стала поднимать ёлку, как вдруг сзади загорелся круг из свечей, а по бокам были нарисованы красные звезды.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Окно

 
Я живу в двухэтажном доме. От родителей давно уже съехала, работаю ветеринаром. Иногда я слишком задерживаюсь, поэтому домой прихожу не всегда вовремя. В этом доме живу только я и два моих кота, которые всегда поддерживают меня и любят.

Клиентов сегодня было как это очень странно мало, поэтому вернулась сегодня я рано. Свет в моей комнате почему-то горел, а огромное окно в моей спальне на втором этаже было открыто. Неужели я забыла выключить свет? Стало немного страшно.

Я зашла в дом и услышала странные звуки у себя в комнате. Поначалу я думала это коты, но, как оказалось, они все были на первом этаже и чего-то испугавшись забились за диван. Поглядев на лестницу, я стала медленно подниматься, прислушиваясь к каждому шороху, каждому звуку. Постепенно поднимаясь на второй этаж я стала чувствовать невыносимую вонь, которая была всё ближе и ближе. И вот я уже на втором этаже я наступила на какую-то грязь, она очень странно пахнет, мне серьёзно стало страшно. Я уже было решила вернуться на первый этаж, но что-то меня потянуло, какое-то чавканье или я не знаю, что это действительно, я стараюсь не дышать и всё ближе и ближе приближаюсь к комнате.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Ничей. Часть 3.2: сам себе полтергейст

 
И так было почти всю неделю. Я был прикован к иной реальности, а моим надзирателем было то существо. Я не мог понять его мотивы. Не понимал, чего оно от меня хочет. Я просто был рядом с самим собой, а может и своей астральной проекцией около своего тела. Я не знаю. Я даже не хотел ничего выяснять. Правда пугала меня еще больше неизвестности. Лишнего страха я не хотел.
На следующий день "меня" выписали. Я остался в палате, как и приказывало то существо. Это было просто невыносимо терпеть его смех и его разные выпрыгивания. Я уже скорее всего седой, не могу сказать наверняка, еще не видел своего отражения. В зеркало я боюсь смотреть. Однажды я все-таки я глянул на себя в зеркало, а Оно в отражении и как вылезет из него, да еще истошно крича. Теперь зеркала были под табу. Такое сложно назвать жизнью, но я держался как мог. Через пару дней я даже уже привык к этому черноглазому уродцу. Ему приходилось становиться изощреннее, чтобы напугать меня. У меня даже появилась идея бунта, низвергнуть его, быть свободным.
Но вряд ли у меня получится это. И самое страшное, меня меньше пугала перспектива вечных мук, чем мое смирение перед Существом.
- День пятый, кажется, - говорил самому себе. - Ничего нового, все как обычно. Мда, - я удивленно промычал. - Для меня это уже обыденность. Жуть.
- По-моему, очень весело, - завопило существо, выпрыгнув из-под кровати.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вочаби или горный страж

 
Вочаби - это мистическое существо вайнахо-ингушской мифологии. В интернете об этом существе написано крайне мало, а я знаю намного больше, по крайней мере, из уст моей бабушки, Вочаби выглядит очень жутко: козья голова, длинные рога, тощее безобразное тело, покрытое шерстью, и длинные трехпалые конечности.

Вочаби, в основном, как говорит мифология, охраняет горный лес, и если кто-то будет убивать зверей ради озорства, срубать деревья, то он проявит себя с очень неприятной стороны. Во-первых, Вочаби сам невидим, он для начала он заманивает человека, например, который стоит рядом с обрывом, криками и шепотом, а потом сталкивает вниз. Но если жертва не обратила внимания, он появляется перед ней на расстоянии 7-8 метров, так он ее отпугивает, заставляя даться в бега, но если жертвой оказался лесник, который держал при себе ружье, и если он выстрелил, то Вочаби как ни в чем ни бывало со всей скоростью толкает лесника, и тот от сильного удара надолго впадает в кому.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Метро

 
Приветствую вас, хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной 31 января 2002 года. Ранним вечером часов примерно в 5 вечера я возвращался домой на метро от своей бабушки, жили мы на одной ветке (красной), мне нужно было доехать до станции "Черкизовская" от станции "Университет". Я сел в вагон и по пути задремал, проснулся я от какого-то странного звука и первое, что я увидел, это то, что я был один в вагоне, я попытался связаться с машинистом по экстренной связи, которая есть в каждом вагоне метро, но в ответ получил только какое-то шипение из рации...

Я решил достать телефон и позвонить, но я не знал кому звонить, т.к. был очень напуган и растерян. Я решил позвонить по номеру горячей линии метрополитена, но связь пропала и я не мог ничего поделать, только я убрал телефон в карман, как вдруг поезд резко дернуло вправо и он резко затормозил. На этот раз машинист смог заговорить по громкой связи, но его голос был каким-то неестественным и слишком низким и я смог разобрать лишь 4 слова "Поезд дальше не идет"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

В поле

 
Несколько лет назад от сердечного приступа умер мой дед - бывший фермер. Мне в наследство он оставил трёхэтажный дом, целую кучу денег, а так же несколько полей и гору домашнего скота. Поскольку по жизни я был заядлым неудачником, мне пришлось переехать сразу в мой новый дом, который располагался где-то в Воронежской области. Все дела связанные с домашним бытом, я передал своему брату, так как сам в этом плохо разбираюсь. Дедов дом был полностью окружён полями, из-за чего вид с балкона имел однообразную структуру, вследствие чего мои визиты на него были ограничены скукой. Как я уже говорил, мне досталось много денег, и именно по этой причине я не работал. Будучи не затратным человеком, я знал, как нужно экономить и в итоге тех денег, которые мне оставил дед, хватило бы на всю жизнь.

В один вечер, сидя на диване и смотря телевизор, я вспомнил, что мой дедушка был хорошим коллекционером спиртных напитков. Так же я вспомнил, что он хранил их прямо в подвале и всегда прятал ключ под коврик. Недолго думая, я направился прямо туда, открыл подвал, взял одну бутылку и уже начал подниматься на третий этаж, где находился телевизор, но остановился на втором, предварительно заглянув в окно. Затем выйдя на балкон, я присмотрелся. Прямо напротив моего дома находилась дорога, ведущая справа налево. По бокам дорога была усеяна деревьями, которым было уже лет пять, из-за чего они выросли уже метров на пять. Но проблема в том, что мне показалось, что сегодня деревьев стало больше, чем вчера ровно на одну. Была осень. Листья все уже опали и поэтому голые деревья хорошо отсвечивались на фоне почти зашедшего солнца. Я не обратил на это особого внимания и всё же поднялся на третий этаж, где благополучно продолжил просмотр телека.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Кто-то ходит ночью в доме

 
Я сидела и смотрела телевизор, потом мне захотелось спать. На телевизоре уже ничего хорошего не показывают, я выключила его и пошла лечь спать. Меня в эту ночь настигла странная бессонница, хотя у меня ее не было... Где-то через 30 минут я услышала как будто кто-то ходит по двору, затем каким-то образом вошли в дом. Шаги были все ближе и ближе, я не могла пошевелиться.

Вдруг в один момент шаги оборвались, и хриплый голос сказал мне:
- Мария, Марияяяяя... Кхкх...
Казалось, что он захлебывался в своей слюне.
Затем оно странно заговорило карканьем вороны и мяуканьем кота:
- Ты умрешь!!! Ты умрешь!
Затем оно ушло в сторону выхода.
Я пошла за этим существом, то, что я увидела, едва ли не остановило мое сердце...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Розетка

 
Эдгар был студентом второго курса. Сказать, что он был прилежным молодым человеком, вряд ли можно. Учился он так себе, на троечки, зато любил немножко выпить, побуянить. Но, в целом, он был готов всегда прийти на помощь в трудную минуту, за это его собственно и уважали. Надо бы еще немножко рассказать о его личной жизни. У Эдгара был младший брат, и все внимание родителей сосредотачивалось на нем. Его младшего брата звали Евгением, и рос он, признаться, настоящим чудовищем. Не жалел животных: потрошил лягушек, отрубал хвосты ящерицам и даже один раз пытался повесить кошку, но та ловко вывернулась и полоснула его когтями. Родители все ему прощали, ведь он еще "ребенок и хочет играть". А ведь этот "ребенок" чуть не убил своего старшего брата, Эдгара.

Дело было под новый год. Эдгар тогда сильно заболел, и доктора выписали ему специальные препараты. Но так случилось, что об этом узнал и Евгеша (на тот момент ему было 13 лет, а Эдгару 15) и, как следовало ожидать, он подменил их своими самодельными "таблеточками". Его старший брат сразу отметил странный дизайн таблеток и их несхожесть с предыдущими, но Женечка так на него смотрел глазами полными слез, ведь он так хотел "помочь своему старшему братику", цитируя его слова, что Эдгар доверился ему и скушал одну такую таблеточку. Результат можно было предугадать: тяжелая кома.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Хвойник

 
Ночь опускается на деревню, будто укрывая ее одеялом. Колючим, как пришедший с сумерками мороз. Снежное крошево заметает дорогу и прячет старую автомобильную колею. В сугробах исчезают проложенные людьми тропки. Белое пожирает черное, пока черное пожирает белое. Словно две змеи, пытающиеся проглотить друг друга.
В воздухе пляшут ледяные кристаллики. Ветер шумит, раскидывает их по округе и сгоняет в вихри. Его стылое дыхание раскрашивает лицо старухи, что сидит на лавке у забора. Холод щекочет кожу, пускает корни в теле. Пар изо рта на мгновение застывает в морозной дымке и только потом растворяется в черноте. Под валенками скрипит снег.
Со стороны заброшенных участков раздается лай. Сквозь метель семенит худощавая дворняга. На ее шерсти морозная корочка, лапы подгибаются, нижняя челюсть подрагивает. Собака подбегает к лавке, виляет хвостом. Гавкает в знак приветствия, но держится на расстоянии.
— Замерзла, бедненькая? — спрашивает старуха, и голос тонет в завываниях ветра.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не сон

 
Шелест тяжелой ткани слышится со всех сторон. Мне кажется, что это один человек. Точнее существо. Не знаю что оно или кто, но я определенно с ним связана. Я думаю, это полы длинного платья из бархата, что тянет за собой шлейф.

Чувствую вибрацию и открываю глаза. Полумрак. За окном льет дождь. Мне звонят. Беру в руки телефон. Это мама.
— Да, — протягиваю я недовольно, мельком смотря на часы. Девять часов утра.
— Ханна, сними белье с балкона, — говорят в трубке.
Я киваю, но быстро вспоминаю, что она не может меня видеть.
— Хорошо, — отвечаю я и выключаю телефон.

Возвращаюсь опять в кровать. Голова касается подушки. Всего минуту. Резко встаю с кровати. Белье промокнет под дождем. Иду за тазом, а после вместе с ним следую на балкон. Не спеша снимаю белье, отсоединяя от прищепок. Захожу в одну из комнат и бросаю таз с вещами там. Теперь, я, наконец, могу вернуться в постель. Закрываю глаза и укрываюсь одеялом. Слышу шум. Недовольно встаю. Кошка открыла шкаф и вытащила все вещи. Качаю головой и иду все собирать.
Подробнее
Категория: Страшный сон
 
Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Чёрте что творится! (2)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
Остров невезения
Чёрте что творится! (2)
Если человек идиот, то это надолго
Неизвестный
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
(во-первых, знаки препинания есть, во-вторых, впервые автор пишет. Страшилка хорошая, но оценить не ...
Сырок
Внешность обманчива (2)
Пхах
iani kandelaki
Пленник греха 4. Часть ... (11)
Здравствуйте. Прошу админов исправить одну смысловую механическую ошибку в тексте.В самом конце текс...
Сырок
Порождение (10)
Бяка
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа