16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Новый мир. Часть 1

 
Утро, я и моя лучшая подруга Катя проснулись от громкого хлопка на улице. Выглянув в окно, мы увидели небольшой фургончик, который перевернулся от столкновения с мусоровозом. Из фургончика вылез мужчина, весь в крови и без одной ноги, голова его была расколота, из черепа виднелся мозг. Понаблюдав за происходящим и переглянувшись, мы почти вместе произнесли: "Что за черт?" и снова уставились в окно, пытаясь понять, что происходит. "Странно, как он выжил?" - подумала я. Повернувшись к Кате, я тут же заметила, что у подруги льются слезы. Сев рядом с ней я спросила, что случилось.
- Мне страшно - ответила Екатерина.
- Хватит лить слезы, пойдем оденемся и поможем - ответила ей я.
Внезапно на всю улицу раздался истошный крик. Быстро рванув к окну, я увидела девушку, сидящую на земле, она держалась за ногу, а рядом с ней лежал тот самый мужчина, вот только от головы у него почти ничего не осталось. "Что там происходит?" - пронеслась мысль. Катя не соглашалась идти со мной, ссылаясь на то, что она боится крови, и я пошла одна.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Живое и мертвое

 
Настя сильнее сжалась в кровать; одеяло потихоньку стало подниматься в районе ног, будто змеи, расползающиеся по всему телу; пружины начали скрипеть, давая понять, что произойдет.
Настя прикусила губу, пытаясь не закричать, но не удержалась и маленький, совсем короткий звук визга прорезал ночную тишину.

В это время Он уже наполовину вылез из-под кровати, находясь на её верхнем основании, возле ног подростка, пробираясь под одеяло.
Настя ощутила ужасное чувство омерзение, когда он проскальзывал через её ноги, возвышаясь все выше; она уже жалела о том, что легла боком, так как своим большим весом этот монстр давил на все её органы и ребра, вызывая дискомфорт, а затем боль.
Страх и чувство беспомощности сковали её тело, словно гигантская анаконда и так же, как змея кусает свою жертву, этот «нечеловек» развернул девушку на спину, наваливший на неё своим весом.

Настя сильнее сжала крестик в правой руке, не открывая глаза и пытаясь хотя бы мысленно отстраниться от этого мира. Наконец в комнате появился запах гнили, перебивающий зловоние постоянного перегара (даже такая альтернатива казалась более приемлемой, чем постоянный смрад сигарет и водки).
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сапоги мертвеца (с приветом, КиШ)

 
Этот текст - дань памяти одной из моих самых любимых групп. Их песни постоянно присутствуют в моём плейлисте, а тексты звучат в голове. Кто знает, возможно, если бы не они, я бы никогда не стал писать мистику.

Пьяный дровосек тащился по лесу. Мелкие капли дождя поливали потёртый плащ, прикрывающий сузившиеся глаза — в надвигающейся тьме только так и можно было не потерять дорогу. Ноги человека были тяжёлыми от грязи, налипшей на старые сапоги. Усталость, накопившаяся за рабочий день, съедала последние силы, не давая возможности поскорее попасть домой. А дома... там нет никого кроме сестры Машки. Старая, религиозная женщина, прожившая всю жизнь, так и не выйдя замуж — единственный человек, встречающий Николая с работы. Он и сам за всё своё скорбное существование не накопил ни детей, ни внуков. Будучи два раза женатым, он схоронил обеих жён, не прожив с каждой из них и пары лет.
Левый сапог опустился в лужу, оказавшейся значительно глубже, чем предполагал дровосек. Нога провалилась в грязь ниже щиколотки. Густая жидкость тут же принялась утягивать вниз свою добычу, намереваясь принести Лешему полагающуюся жертву.
— А, чтоб тебя! — выругался Николай, вытягивая из лужи ногу. Подошва осталась внизу, проглоченная ненасытной хищницей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дневник выжившего. День 1

 
День 1.
Я проснулся утром. Электричества и воды не было. Выглянул на улицу, чёрт только что какие-то психи разорвали мужика на куски. Пожалуй запру дверь и постараюсь сидеть дома.

8:30
Прошёл уже час, кто-то ломится ко мне в дверь. Я посмотрел в глазок, там стоял человек, но странный у него были белые глаза, рот весь в крови и он рычал. Он ушёл, пойду забаррикадирую дверь на всякий случай, а то вдруг он вернётся и выломает дверь.

15:00
Появилась связь. Я решил позвонить другу, как ни странно он поднял трубку:
- Привет.
- Привет.
- Ты не знаешь, что происходит? Люди жрут друг друга.
- Власти пока молчат, ничего не известно.
- Может, ты приедешь ко мне? Вместе хоть как-то веселее будет.
- Да, конечно. Завтра утром буду у тебя.
Телефонный звонок окончился. Я подумал, что пора бы и поужинать и ложиться спать, ведь утром должен приехать Данька.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Живые мертвецы или почему я бреюсь каждый день

 
Покойников я откровенно побаиваюсь, на то есть свои причины, о которых не буду распространяться. Дело давнее, чего ворошить. А вот пять лет назад попал в такую переделку, что, но обо всем по порядку.

Раньше, приезжая в деревню, я никогда не брился. А зачем? Белочкам в лесу и огурцам в теплице абсолютно параллельно, чистый у тебя подбородок или нет. Поэтому на родине лицо быстро покрывалось черной щетиной. Правда, все изменилось после 12 июля 2013-го года.

В тот день около 16-00 я водрузил на плечо бензиновый триммер и отправился на кладбище, расположенное в двух километрах от дома. Заниматься ручным выдергиванием травы вокруг оград и могил родственников казалось слишком утомительным. А так - от силы час работы, и все будет в лучшем виде, останется только убрать мусор.

Одно важное замечание - очки оставил дома, поэтому четко рассмотреть, что происходит метрах в двадцати, я не мог. С другой стороны, а что на кладбище рассматривать, коси и наслаждайся процессом.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Челюсть

 
Дед сидит с двумя внуками и рассказывает им истории из своей жизни. Внуки сидят и завороженно слушают. А дед вдруг закашлялся и, воспользовавшись моментом, один из внуков его спрашивает:
- Дедушка, а почему ты так странно выглядишь?
- А это, - закончив кашлять, хриплым голосом отвечает дедушка, - старость, да и войне был один случай.
- А что произошло, дедушка?
Дед и отвечает.
- Это, - говорит, - воевали мы лет двадцать назад во Вьетнаме и так получилось, что вьетконговцы нас окружили. Мы отстреливались сколько могли, но патроны кончались и весь наш взвод перебили. А меня и еще одного солдата, который тогда был моим лучшим другом, взяли в плен.
- И что потом, дедушка, как ты выбрался?
- Я не выбрался, - хриплым голосом отвечает дедушка.
- А что произошло?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Горклин Глок

 
Солнечным днем, на пустынной дороге
Я повстречал колдуна как-то раз
Если быть точным - запнулся о ноги
Старца, что лег тут в полуденный час
Может быть, вы и видали когда-то
Чтобы под солнышком грелся юнец
Но не волшебник, седой, бородатый
Вывод был прост - предо мною мертвец
Пальцы уже побелевшей ладони
Крепко сжимали бумаги листок
Свиток волшебный, что создали тролли
Имя заклятья того Горклин Глок
С детства сверх мер любопытным я не был
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Собака осерчала

 
Пошёл мужик на охоту и любимую собаку с собой взял. Ходил-ходил по лесам, по болотам, ничего не выходил, пристигла его тёмная ночь, в неуказные часы идёт мимо кладбища и видит: стоит на распутии мертвец в белом саване. Оробел мужик: куда идти - вперёд или назад повернуть? "Эх, что ни будет, пойду вперёд!". Идёт, а собака за ним следом бежит. Заприметил его мертвец и понёсся навстречу - до земли ногами на пол-аршина не хватает, только саван раздувается. Поравнялся с охотником, бросился на него, а собака ухватила того мертвеца за голые икры и начала с ним бороться. Видит мужик, что собака с мертвецом схватилась, обрадовался, что его дело право, и побежал во всю прыть домой!

Собака до тех пор дралась, пока петухи запели и мертвец недвижим упал, после того пустилась за хозяином, нагнала у самого дома и бросилась рвать-кусать его, так обозлилась, так пристала, что еле домашние отбили.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Узники старого парка

 
4 июня 2016 год. Время: 4.05.

Между кладбищем и моргом,
Там, где царствует туман.
Мертвые гуляют шагом,
По песчаным берегам.

Калитка с мерзким скрежетом отворилась, и этот звук разлетелся по пустому пространству парка постепенно растворяясь в его глубинах. Я вздрогнул, и проглотив неприятный плотный комок в горле, ступил на заасфальтированную дорогу, которая уводила глубоко в парк. Туман был настолько густой, что казалось его можно нарезать кусочками. Хотя такую плотность этого атмосферного явления я уже раньше встречал. Правда в отличие от этого экземпляра, он находился в низине. Меня всего передернуло, когда я вспомнил тот случай. Только подземных духов мне не хватало для полного счастья. Ух. Еле ушел от них в прошлый раз, когда они пели свои песнопения. Эти твари похлеще сирен будут. Но вспомнив, что духи поют только во второй половине лета, на душе у меня стало немного спокойней. Калитка, находящаяся позади меня, но еще не до конца проглоченная туманом с глухим стуком захлопнулась. Что ж, путь назад оказался отрезан, поэтому мне ничего другого не оставалось, кроме как идти к противоположному выходу на другом конце парка.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Разбойники и мертвецы

 
Раз ночью шёл мимо церкви школьный учитель и попался навстречу двенадцати разбойникам.
- Знаешь ли ты, - спросили разбойники, - где лежит та богатая пани, что с неделю назад померла в вашем местечке?
- Знаю; её похоронили в церковном склепе.

Разбойники пригрозили ему острым ножом и принудили идти с собою. Пришли к церковному склепу, выломали из окна железную решётку и спустили туда на кушаках школьного учителя.
- Открой, - говорят ему, - гробницу, сними у пани семь золотых перстней с драгоценными камнями и подай сюда.

Учитель открыл гробовую крышку и стал снимать с рук покойницы золотые перстни, шесть легко снял, а седьмого не может: пани сжала палец и не даёт кольца. Сказал он про то разбойникам, они кинули ему нож и приказывают:
- Отруби-ка ей палец!
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа