16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Приоритет - Выживание (часть 3/6)

 
- Созвонился с подружкой и вздумал с работы свалить, да? Что ты молчишь, Карасто? - произнёс мистер Лайнолс.
- Да и мне плевать на то, что ты об этом думаешь! - заорал в ответ молодой парень.
Толпа удивилась столь внезапной храбрости, а сам начальник вздрогнул, но затем нахмурил брови.
- Отойди с прохода! В городе творится какая-то хрень и мне нужно встретиться с Шейлой. Её безопасность очень важна для меня! - сказал Майлс.
- Прямо сейчас, ты поменяешь своё мнение, чтобы они, - мистер Лайнолс указал на толпу и продолжил. - Всё увидели. А затем ты отправишься на своё долбаное рабочее место, а иначе... - он повысил тон. - Вылетишь с этой работы! Ты меня понял?
Карасто подошёл к начальнику вплотную, оскалился, резко схватил его за руку и оттолкнул в сторону. Ошеломлённый мистер Лайнолс еле удержал равновесие и чуть не рухнул на пол.
- Ни одна работа не стоит такой жертвы, ясно? - произнёс Майлс. - Считай, что я уволился!

Он договорил и в тот же миг раздалось несколько взрывов. Они были не такими мощными, как предыдущие, но, тем не менее, грохот разнёсся по ближайшей местности. Пара сотрудников стремительно подбежала к окнам и уставилась на улицы города.
- Это танки! Армейские танки колесят прямо по дороге!! - крикнул один из них, а затем раздался очередной выстрел.

Махины палили куда-то в сторону, но высокое здание поблизости скрывало противника. Карасто бросил короткий взор на мистера Лайнолса и покинул комнату отдыха. Остальные сотрудники последовали за ним. Толпа стремительно зашагала в сторону лифта, а шокированный начальник выбежал из помещения и замер.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сторож и мертвец-разбойник

 
На одном кладбище был сторож по имени Иван. Старый он уже был, но все равно от дела своего не отходил. День и ночь сторожил он кладбище, спал очень редко. А даже если спит, то мало. Плату ему давали едой, причем вкусной, которая нравилась ему. Предлагали денег, но он отказывался.

Одной ночью дул сильный ветер и блистала молния. Но сторож привык. На кладбище часто погода шалила. Его это даже усыпляло. Начал он засыпать и в скорее заснул. Вдруг раздался сильный гром, что даже сторож проснулся. Он так перепугался, что перевернул стул, когда вскочил с кровати, но вскоре успокоился. Уже спать ему не хотелось и просто смотрел в окно. Тут видит он...

Что могила растворилась и вышел оттуда мертвец в белом саване. Вышел и начал ходить по всему кладбищу. Ходил минуты 2, пока дождь не прекратился и пошел в село. Сторож не был трусом и пошел посмотреть, кто встал с могилы. Смотрит, а это разбойник, который грабил банки и местных жителей.
- И после такого его еще похоронили! - сказал про себя сторож.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Рука мертвеца

 
В одной деревне жили мать и дочь девяти лет по имени Катя. Отец девочки умер, когда ей было пять. А кроме матери у неё никого не было. Остались они жить одни.

А мать работала в пекарне. В один прекрасный день она уходя на работу сказала, что придет поздно вечером и наказала дочери некуда из дому не уходить. Они обнялись и мать ушла на работу.

Начало темнеть, а матери все нет и нет. Вот часы пробили двенадцать часов. И в друг чудится Кате, как будто ее матушка зовет. Вышла она во двор, а там тьма кромешная, даже руки не видно. И тут видит Катенька какой-то свет впереди. Она подумала что это матушка с фонариком и побежала на свет. А только бежит она, а свет все дальше и дальше.

Вот она остановилась, чтобы дух перевести. А дом сзади уже не видать. И тут видит она надгробья вокруг и понимает, что пришла на кладбище. Ни одной души вокруг и только... И только горит один фонарь над могилой.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Гость в саване

 
У многих людей дача ассоциируется с выездами "на картошку", но есть и те, кому повезло больше: дача у них не для огорода, я для бани, шашлыков и прочих хороших вещей. Вера относилась ко вторым. Она уговорила своих родителей отпустить её на дачу одну, заверив их, что не будет выходить на улицу ночью, задерживаться в гостях у подруги (она, как и Вера, летом приезжала в этот дачный посёлок) допоздна и т.д.
Итак, перейдём к самой истории.
Утро выдалось солнечным. Вера вышла на крыльцо и решила, что не зря отпросилась на дачу - свежий воздух, птички поют, рядом подруга, почти полная свобода действий. Почти полная - потому что Вера не бросала слов на ветер и, если обещала ночью не гулять - не будет.
Впрочем, вернёмся к этому чудесному утру. Вера решила для начала почитать книгу на свежем воздухе. Но только она взяла в руки томик своего любимого автора, как раздался звонок мобильника. Как и предполагала девушка, это была её лучшая подруга - Наташа.
- Привет, не разбудила?
- Нет, я давно встала.
- Ну, ты у нас ранняя пташка! Съездим на речку, искупаемся? Погода-то хорошая.
- Хорошо, где встретимся?
- Давай как всегда, у выезда в лес, через полчаса.
- Замётано.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Так близко

 
Жарко. Видимо, солнцу казалось, что мы, люди, замерзаем на Земле и решило согреть нас своими лучами, как мать своей лаской. Однако оно перебарщивало, так как находиться на улице и даже в доме было невозможно. Ничего не оставалось, как сидеть на диване и пить воду, чтобы хоть как-то спастись от невыносимой "ласки" солнца.
Да, еще вчера беспощадно лил дождь, не останавливаясь ни на секунду. Близ земли лежал густой и легкий, словно вуаль, туман, покрывающий собой все, что попадалось ему на пути. Солнце, которое сегодня радостно грело лучами землю, закрывали жестокие черные тучи. Оно будто хотело вырваться из "плена" и радовать людей теплотой, но тучи не давали ему такой возможности.
Но сегодня оно светило даже слишком ярко. Это не совсем то, что я хотела.
Самым ужасным было то, что в данный момент я находилась на даче и мои родители постоянно пытались вытащить меня на улицу, чтобы "загореть". Они утверждали, что я слишком бледная и худая, поэтому нужно выйти на улицу. Папа даже предлагал сходить на речку. Но я мигом отказалась, вспомнив грязную лужу, кишащую мусором и разными противными тварями, в которой весело плещутся малыши и моют свои грязные машины водители. Уж лучше сидеть в доме и смотреть сериалы, чем плескаться в этой луже с отходами. Поэтому родители обиделись на меня и сами отправились туда, а я осталась одна.
Хотелось бы поговорить с кем-нибудь. Я взяла телефон и, набрав номер Майкла, поднесла аппарат к уху.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не смотрите туда. Часть 2

 
Проснулись мы поздно утром.
- С добрым утром! - сказал Андрей.
- Привет.
Он встал, оделся и вышел. Я полежала и села на кровать. Блин, щеки начали краснеть. Мы же проспали вместе, в одной кровати всю ночь! Блин, блин, блин. Ладно, надо успокоится. Я застонала. Вот еще ведь эта приходила и надо думать, Что делать. Вздохнув, я оделась. Спустилась на кухню и оттуда донесся прекрасный запах жареного мяса и картошки.
- Юльчик, как вкусно пахнет!
Она рассмеялась.
- Садись, тебя только ждем.
Ммм, мясо мягкое и сочное, так бы и съела все сама. Я сквозь ресницы посмотрела на Андрея. Он ел, но иногда поглядывал на меня. Когда мы доели, собрались за столом.
- Что будем делать? - спросил Сергей.
Все молчали. Мы с Андреем понимали, Что жить нам осталось немного. Я прокручивала все варианты, но их затмевала сила этих существ. Вдруг зазвонил звонок.
- Пойду открою. - сказала я.
Я поднялась и пошла к двери. Открыв очень удивилась, там стояла пожилая женщина.
- Здравствуйте! Вы к кому?
Она посмотрела на меня, разглядывая все.
- К тебе деточка, к тебе.
- Ааа... Проходите тогда.
Я отошла от прохода и пустила ее внутрь.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Электрическое касание

 
Однажды на ферме произошёл несчастный случай: одного молодого электрика убило током... С тех пор всякий раз во время грозы мертвец выходит из могилы, а его тело искрится и светится молнией изнутри. Он блуждает по улицам, стучится в дома и протягивает руку случайным прохожим, нанося смертельный ущерб своим прикосновением...
К стиху добавлено видео со страшной маской, световыми эффектами, динамичной музыкой и элементами танца "электрик буги".


Электрическое касание
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Атака мертвецов

 
Никакие потусторонние сушества не могут быть настолько страшными как одна вешь земная: война.
Следующая история чистейшая правда. Помните о подвигах ваших предков!
Крепось Осовец 1915 год, первая мировая война.
Атака Мертвецов при обороне крепости Осовец занимает первое место в номинации Русская Воинская Доблесть. Даже в Порт-Артуре, Севастополе и Сталинграде ничего похожего не было - там сражались живые люди, а защитники Осовца продолжили бой, будучи, технически, мертвыми. "Смерть еще не повод отказываться от атаки".

Немцы обложили Осовец, крепость и важный транспортный узел, прикрывавший фланги сразу двух русских армий, в сентябре 1914-го года. Точнее, не обложили, а попытались взять с налета - 40 пехотных батальонов против одного русского полка (батальон - 700 человек, полк - 1500 человек) подавляющее превосходство в вывезенной из Кенигсберга артиллерии. "Чего тут с этими русскими свиньями возиться?". Штурм немножко не удался. Затем не удался еще раз. И еще. И еще...
Помимо просто орудий, больших орудий, реально больших орудий иогромных орудий, немцы стянули под Осовец четыре "Большие Берты", полные эквиваленты "Звезды Смерти" в реалиях Первой Мировой. Чисто для контекста - когда из "Берт" начали стрелять по фортам Льежа, бельгийский гарнизон, до этого стойко оборонявшийся, вдруг решил что он полностью исполнил свой долг и начал разбегаться. Потому что огонь "Большой Берты" (четырех "Больших Берт") - это не ад, это хуже. Снаряды в 900 кг проламывали бетонные перекрытия, обращая укрепления в труху, людей давил бетон, люди задыхались от пыли, люди в прямом смысле слова сходили с ума от нестерпимого грохота. А ведь кроме "Берт" по Осовицу работали мортиры "Шкода" (снаряды всего лишь по 400 килограмм) и пушки поменьше, плюс крепость бомбили с воздуха аэропланы. В крепости все горело. Все дымилось.
Подробнее
Категория: Ужасные истории
 

Мать-мертвец

 
В одной семье случилось сначала большое счастье, родился ребенок, которого родители ждали пять лет. Все никак не получалось родить ребеночка, а тут взял да родился. Ребеночек оказался девочкой. Но через две недели случилось большое несчастье, умерла мама ребеночка. Во время родов врачи занесли ей какую-то инфекцию, а вовремя эту инфекцию не распознали.

Остался папа один с дочкой. Он был хороший мужчина, на работе его ценили, у него было много друзей. Но иногда он любил выпить. А тут случилось такое горе! Вот он и запил. Две недели пил водку, чуть не умер от запоя. Ребенок тоже чуть не умер от голода. Дело в том, что утром папа не кормил дочку потому, что страдал от похмелья, а вечером не кормил потому, что был сильно пьяный. И только днем, в обед, он вспоминал о ребенке, тогда доставал детское питание и кормил из бутылочки дочку.

Ребенок же, хотя и был недокормленный, вел себя очень тихо, только изредка, когда были совсем грязные пеленки, начинал тихонько плакать.

Как-то ночью пошел папа в туалет, сходил. На обратном пути вспомнил про дочку, зашел в ее комнату. И тут видит, что рядом с кроваткой на стуле сидит какая-то женщина. Он испугался, включил свет. Женщина почти исчезла, она оказалась призраком, почти прозрачным на ярком свету. В руках женщина держала ребеночка. Папа испугался еще сильнее, когда увидел, что женщина-призрак кормит его дочку грудью. И тут он пригляделся внимательнее к лицу призрака и только тогда догадался, что это - его бывшая жена. Папа почувствовал себя очень виноватым, что стал пить, что за ребенком почти не ухаживает.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Шестёрочка

 
Однажды родители одной девочки вызвали дизайнеров, чтобы они создали новый интерьер комнаты их дочери. Дочку звали Рита. Настал день, когда должны были приехать дизайнеры. Наконец-то в дверь позвонили шестеро мужчин. Мать Риты открыла дверной замок и пригласила дизайнеров присесть в гостиной, чтобы обсудить план работы в комнате Риты. Что закупить, сколько. И т.д. и т.п. После чего, мужчины отправились осмотреть комнату девочки. "Ну, для начала, нужно убрать всю мебель из комнаты..." - Сказал один из дизайнеров. "Пожалуй, мы начнём работу, а вы можете пока съездить куда-нибудь отдохнуть на недельки две". - Обратился к родителям второй дизайнер.

Прошла неделя. Дизайнеры работали не покладая рук. Тем временем Рита с родителями гостила у бабушки с дедушкой в деревне. Вечером семья села за стол ужинать. Неожиданно у отца Риты зазвонил телефон.
- Алло...
- Вовка! Здорова! Сто лет тебя не видел, не слышал.
- Сережка, брат?! Ты что ли?
- Ну а кто ж ещё! Накрывайте там, на стол, да побольше. Мне уже батя сказал, что вы на даче. Еду я к вам, встречайте!

В дом заходит Сережка...
- Какие люди! Ты к нам какими судьбами-то со Швеции? Насовсем или погостить?
- Да нет, не насовсем я. Как же я жену то с детьми оставлю?
- Так ты один, что ли приехал?
- Ну, да, так вышло, в общем, они не смогут приехать...
- Ну, понятно. Давай, проходи, садись, рассказывай, как живешь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа