16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Дядя

 
Всем привет. Хочу рассказать историю которая случилось сегодня, со мной. Прошу вас поверить, так как это правда! Ну, так вот... Мой дядя умер в 30 лет. Сегодня я пошёл помянуть его. Ну, как все и делают, я пошёл в цветочный магазин, чтобы купить цветы. Всё куплено, теперь надо доехать до кладбища. Оно здесь недалеко.

Приехал быстро и уже стою у ворот кладбища. И вот, я дошёл до могилы своего близкого родственника и возложил свои цветы. Мне было очень жаль его. 30 лет, молодой же, а тут вот так... Остановка сердца. Постоял минут пятнадцать и пошёл к остановке. Пройдя 2-3 могилы, я оглянулся и увидел...

Своего дядю. Да, именно его! Представьте себя на моём месте. Я стоял в ступоре, не зная что делать. Всё-таки решил. Я драпанул, до сих пор ноги болят... По привычке я посмотрел назад и что же я увидел? Он бежал за мной, да ещё и с такой скоростью. Я был на гране обморока, но инстинкт самосохранения командовал мне: "Беги, беги"!
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Лицо в зеркале

 
У одной девочки была своя комната, а в ней стоял старинный шкаф. На внутренней стороне одной дверцы шкафа было зеркало. Мама говорила этой девочке, чтобы она всегда закрывала эту дверцу на ночь. Девочка так и делала, а иногда забывала.

И вот однажды она забыла закрыть зеркало в ночь полнолуния. Она проснулась среди ночи и увидела, что зеркало открыто и в нём отражается луна из окна. Девочка хотела встать с кровати и закрыть дверцу, но вдруг луна в зеркале превратилась в лицо мертвеца. Лицо было жёлтым и с гнилыми пятнами.

Девочка испугалась и накрылась одеялом с головой. А когда она опять выглянула из-под одеяла, в зеркале опять была обычная луна. Но тут раздался какой-то шорох сбоку от кровати, девочка повернулась туда и увидела мертвеца. Он схватил девочку и утащил в зеркало. И шкаф закрылся.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Эх... Докторишка...

 
Бывает, что оживают мертвецы и начинают охотится на тех, в чьих жилах еще течет живая кровь. Данный сюжет лучше годится для фильмов ужасов типа "Живых мертвецов", чем для вполне реальной истории, тем не менее, жизнь бывает более непредсказуемой, чем всякое кино.

Недавно в одной из румынских больниц был замечен действительно удивительный случай воскрешения. Врач, который работал в морге, собирался провести обследование недавно доставленного в больницу трупа юноши 16 лет. Но как-только врач начал приближаться к телу для начала работы, мертвец внезапно вскочил со стола и ударил со всей силы доктора в голову...

Молодого Богдана Георгеску доставили в больницу после приступа. Молодой человек, не подававший ни малейших признаков жизни, вынудил врачей констатировать смерть, после чего его тело направили в морг для хранения.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Улыбающийся мертвец

 
Однажды на большой дороге
Напал на путника разбойник
И в грудь воткнул ему топорик,
Убил за десять золотых.

Затем он взял его за ноги
И поволок в густой терновник,
Поскольку тот уже был мёртвый,
Чтоб тело скрыть от глаз чужих.

Но вдруг разбойник испугался,
Невольно глянув на лицо:
Несчастный путник улыбался,
Хотя являлся мертвецом.

Довольно странная улыбка
Всё не сходила с уст его,
К лицу как будто бы прилипла.
А тело обрело покой,
Задумав месть в душе живой.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Случай из жизни

 
Хочу поведать вам историю, который рассказал мне мой знакомый Александр.
Рассказываю от его лица.

Я был на дискотеке в деревне. Правда не в своей деревне я был, а в соседней. Так вот, я на дискотеке, все танцуют, отдыхают и расслабляются. Кто-то пиво пьет, кто-то таблетки наркотические принимает, но сейчас не об этом. Время уже 02:00 ночи. Дискотека закончилась и все начали расходиться по домам. Мне чтобы попасть домой, нужно либо обойти кладбище (на это уйдет 40 минут), либо пойти по прямой через кладбище (на это уйдет 15 минут). Дошел до этого кладбища и встал возле ворот. Думаю: рискнуть или не рискнуть?

Смотрю, вдали идет какая-то женщина. На ее голове был черный платок. Подходит ко мне и спрашивает:
- Ты что здесь стоишь? - спросила она.
- Да мне попасть домой нужно, а я боюсь пройти через кладбище, - отвечаю я.
- Я тебя проведу. Пойдем, - сказала она.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Тайна смерти

 
Закрыть крышку гроба над мертвым - это то же самое, что захлопнуть дверь между мирами мертвых и живых. Эти ворота открываются только в одну сторону и никто из живых не знает, что лежит по другую, пока не приблизится последний день и последний час. Но всегда находились любопытные, которые, не останавливаясь перед древним запретом, жаждали знать, что же находится по ту сторону жизни.

В Северной Италии существует легенда об одной крестьянской семье, жившей в отдаленной деревушке среди холмов. Они договорились помочь друг другу проникнуть в эту тайну. Сидя как-то вечером у огня, разговаривая о жизни и смерти, они торжественно поклялись, что тот, кто первым отправится в страну туманов, должен будет вернуться, чтобы рассказать другому, что их ждет за могилой.

Несколько лет спустя в одно серое утро муж, собиравший каштаны, упал на землю с тихим стоном, сердце его перестало биться. Соседи помогли плачущей вдове обмыть тело, подвязать нижнюю челюсть и надеть на него воскресную куртку, панталоны и заботливо сложенную новую полотняную рубашку, которая хранилась на дне сундука специально для этого дня. Когда все было сделано как полагается, друзья и родственники собрались, чтобы отдать умершему последнюю дань уважения и поддержать потерявшую мужа женщину.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Веревочка

 
Как-то весной трое мальчишек решили устроить себе пикник на берегу реки. Принесли из дома бумагу, спички для костра. В магазине купили килограмм сарделек, чтобы их пожарить на костре. Пришли на берег. Быстро разожгли костер. Насадили на ветки сардельки, держат их над огнем.

Тут один из мальчиков заметил, что на камнях лежит какая-то длинная и тонкая веревочка, уходящая в воду. Мальчик потянул за эту веревочку. Потом еще и еще. Тянет веревочку, тянет. А та всё вылезает и вылезает из воды.

Долго это продолжалось. На камнях лежала уже большая куча из этой веревочки. Тут вода заволновалась и из нее вылез человек. Мальчишки пригляделись - нет, не человек, а какой-то наполовину мертвец. Весь он был какого-то серо-зеленого цвета. Глаза давно сгнили. Губ тоже не было. Мальчишкам сначала даже показалось, что этот полумертвец улыбается. Синими пальцами он держал конец веревочки.

Сначала мальчики не поняли в чем дело. Но потом до них дошло, что на полумертвеце был раньше какой-то джемпер или свитер. Потянув за ниточку, они весь его распустили. Поэтому теперь бедный полумертвец весь сжался и дрожит от холода.
Подробнее
Категория: Утопленники
 

До встречи

 
Любимый, зачем? Ты кому доказал?
Петлю стянув на шее так туго.
Последнего слова, мне не сказал...
Твоим поступком загнана в угол.
Тело холодное, пульс не струится.
Удавка не шее, это конец.
Постойте! Заткнитесь! Это мне снится!
Что вы несете? Он не мертвец!
Он просто заснул! Заснул на веревке!
Я вам клянусь, он еще оживет.
Но черная цветом, жизни штриховка..
Из ада слова: "Полина, он мертв".
Холодным движеньем, тело забрали.
"Ему пора в морг", - сказали врачи.
Теперь я одна. Теперь мир печален.
Выбора нет. Кричи, не кричи.
Это не праздник, чего вы стоите?
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Деревня мертвецов

 
Один раз весь лагерь отправили в поход. Мы расположились на большой поляне, был вечер, но было ещё светло. Нас с подругой отправили искать хворост, но когда мы отправились искать его мы заблудились. - Ну и что нам делать? - спросила подруга - Уже стемнело. Лагерь не найти, так что будем искать ночлег. - Сказала я.

Мы нашли маленькую, но очень тихую деревеньку, там никого не было, кроме шумных ворон и пустых домов. Там оказался единственный, с не разбитыми окнами домик и мы решили в нём переночевать.

Подруга и я легли спать. Через полчаса я проснулась от странного крика и громких шагов, я хотела разбудить подругу, но её там не оказалось. Я взяла фонарик и пошла её искать. Когда я вышла на улицу, я увидела полную луну кровавого цвета, над которой летали вороны, её свет падал на кладбище, которого тут не было, когда мы с подругой сюда пришли. Что это такое, что за бред тут творится? Я была растерянна, как может быть луна кровавого цвета?! Я решилась пойти и посмотреть, что творится на том кладбище.
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Заброшенный город

 
С холмов было видно, что вдалеке находится ещё какой-то городок. Мы спросили у местных жителей, что там находится. Они ответили - мол, город то старый и заброшенный, года эдак с двухтысячного оттуда ни слуху, ни духу, никто там больше не живет. И тут интерес, как обычно бывает, разгорелся в крови. Мы сели в машину и поехали к городу. Дороги туда не было, все пути заросли, но все же добраться мы смогли. В надежде найти какие-нибудь оставленные вещи, мы стали обыскивать дома. Нехорошо это, конечно, но ведь все равно никому не нужно было... Но странности начали появляться с самого первого дома.

Весь в многолетней пыли, дом выглядел пугающе, но в нем пахло не пылью и сыростью, а гнилью, как от трупов. Я, конечно, был в сомнениях. Может, чудится? Но стоило мне пройти в кухню, как все сомнения отпали - за столом сидели два сгнивших напрочь трупа. Пулей вылетев из дома, я увидел своих друзей, которые тоже были в смятении. Оказалось, что в тех домах, в которых были они, тоже были мертвецы. Мы уже собирались вместе поисследовать дома подробнее, чтобы выяснить, что произошло, как в одном из домов загорелся свет и за окном показался чей-то силуэт. Позабыв всю свою смелость, мы прыгнули в машину и дали по газам.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа