16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Торжество Зла

 
Под городом глубоко,
В огромном подземельи
Гробы штабелями стоят,
А в них мертвецы
В жутком мраке могильном
Зубами от злости скрипят.

Хотят страшной мести
Земле и народу,
Клыками пронзая гробы,
Хотят на планете
Устроить уроды
Кошмарное царство чумы.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Школа мертвецов

 
Сегодня я легла спать очень рано - завтра я шла в школу, в свою новую школу. И не одна, а с подругой. Да-да, меня перевели в другую школу. Наверное, это потому, что мы переехали в новую квартиру и в школу стало далеко ходить пешком, а велика у меня не было. Переход в новую школу меня совсем не радовал, т.к. в старой у меня осталось много очень хороших друзей. Была одна радость - завтра я должна была пойти в школу со своей подругой Кариной.

Разбудила меня мама в семь утра. Я сощурилась, повалялась немного, затем потянулась, зевнула и встала.
- Зачем так рано? - заныла я, наблюдая за тем как мама гладит одежду.
- Чтобы было время заплестись и спокойно поесть.
Я стала есть - медленно, с наслаждением, растягивая удовольствие. Потом оделась и заплела две косички.

В общем, сбор в школу прошёл без сюрпризов. Я встретилась с Кариной и мы зашагали к старому зданию, попутно болтая.
- Ну что, ты рада, что будешь учиться со мной в одном классе?
- Да, но и в старой школе у меня есть, а точнее, было много друзей.
- То есть, ты не хочешь со мной учиться?
- Хочу, но я скучаю и по старым друзьям... (вздох)

В класс мы пришли со звонком. Сев за парту, я сразу же попыталась поговорить со своим соседом по парте, но он посмотрел на меня пустыми глазами и я отстала.
- Странный у него взгляд, - насторожилась я, но училка вызвала меня к доске.
Моя "добрая учительница" спросила меня то, о чём я не знала. Я тупо стояла и смотрела в пол.
Вместо того, чтобы написать мне замечание, она скучным голосом сказала: "Садись"...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Грабитель могил

 
Взошла над кладбищем луна -
Подруга верная одна,
Что освещала вору путь
И предвещала смерть и жуть.

Грабитель свеженьких могил
Меж плит с лопатою бродил,
Ища усопших побогаче.
Чем краше памятник, тем паче.

Лопата жадно в землю впилась.
Грабитель рыть стал, будто крот.
Могила вскоре растворилась.
На глубине виднелся гроб.

Раздался скрип в ночи противный.
Грабитель крышку с гроба снял.
Пред ним мертвец смердящий, синий
Во всей "красе" своей лежал.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 

Вуду

 
Первый исторический документ, в котором встречается термин "вуду", датирован 1516 годом, но адепты этого культа утверждают, что родился он в джунглях Африки не меньше пяти тысяч лет назад. Изучая уцелевшие документы тех лет, историки установили, что вуду пришло в Америку из западноафриканского королевства Дагомея (Нигерия). Буквально за несколько десятилетий этот культ обрел в Вест-Индии второе рождение, особенно глубоко укоренившись на Ямайке, Гаити и Доминике.

Становлению вуду в том виде, в каком мы его сегодня знаем, весьма поспособствовал известный кардинал Ришелье. По его приказу колониальные власти на заморских территориях Франции под страхом смерти запрещали любые языческие церемонии и культы. Вывезенных из Африки рабов насильно крестили и заставляли участвовать в христианских богослужениях.

Чтобы обойти запреты, рабы стали называть исконных африканских божеств именами католических святых. Так они могли общаться со своими богами, а боги, ободряя и утешая, нисходили в их души, помогали забыться, впасть в транс и тем самым обрести временную свободу от рабства.
Подробнее
Категория: Ведьмы и колдуны
 

Гипноз

 
Пишу я вам из леса, где очень много всего необычного и страшного. Мне всего пять лет. Бабушка мне много раз рассказывала, что в лесу водится Леший, Баба Яга и конечно Кикимора. Я этому верил, но всё же решил проверить. Так вот, сейчас я нахожусь в лесу с друзьями. Прошло уже немало времени нашего прибытия в лесу, но никого я не вижу, лишь вороны каркают иногда. Мишка пошёл вперёд.

Прошло уже пять минут, а его всё нет... Все начали дрожать и стучать зубами, все кроме меня. Мне стало наоборот интересно, что же он там увидел? Всё, я решился идти к нему, но увы, он пришёл. Мишка как-то поменялся, то ли кожа побледнела или глаза почернели...

- Ну что там? - спросил Костик дрожащим голосом
- Что там? Там кладбище! Просто куча могил. - Голос у Мишки был какой-то неестественный... Мёртвый, что ли?
И вот мы уже подошли к этому кладбищу. Куча памятников и крестов с надписями... Короче просто ужас.
- Ребята, я устал. - сказал я с почти онемевшими ногами.
- Ну присядь на могилку! Или вон там лавочка есть.
Подробнее
Категория: Страшно в лесу
 

Чёрный силуэт

 
Пришли они с МГУ и пошли с пацанами на улицу отмечать сдачу экзаменов. Пришли поздно вечером, легли спать. Андрей увидел тень на стене, но не придал этому значения. Через полчаса он проснулся от странных шорохов рядом с кроватью. Он посмотрел и увидел черный силуэт человеческого тела.

ОНО говорит:
- Вставай с кровати!
- Не буду!
- Вставай, а то убью!
Андрей встал.
- Одевайся!
- Не буду!
- Одевайся, а то убью!
Он оделся.
- Иди за мной на кладбище!
- Не буду!
- Иди, а то убью!
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Девочка Юля

 
Жила-была девочка Юля. Жила как все другие девочки. Но как-то раз в школе с ней произошел странный случай. Сидит она, как обычно, за своей партой, слушает учительницу. Вдруг лицо учительницы резко стало каким-то белым и она закричала: "Юля! Юля! Что с тобой? Очнись!" Подбежала такая к парте девочки, стала ее трясти за плечо. Юля, слегка испуганно, отвечает: "Что, Ирина Валерьевна?" Учительница вздохнула с облегчением: "Уф! Мне показалось, что ты умираешь". Ирина Валерьевна стала вести урок дальше. Вроде бы спокойная, только руки сильно дрожат.

Похожая история случилась на улице. Какой-то молодой парень в больших наушниках стал громко орать на всю улицу: "Скорую! Вызовите кто-нибудь скорую! Девочка помирает!" Потом вспомнил, что у него самого есть телефон. Стал набирать "112", но тут Юля подошла, дергает парня за рукав и говорит: "Успокойтесь, пожалуйста. Не умираю я".

Пошла в магазин за шоколадкой. Стоит в очереди на кассе и перед ней какая-то женщина. Кассирша заметила девочку и тоже стала голосить, обращаясь к этой женщине: "Зачем вы привели в магазин мертвую девочку?! Вы что, не знаете, что в магазин нельзя заходить с собаками и мертвецами?!" Юля подошла к кассе и спокойно говорит: "Да не волнуйтесь вы. Живая я. Меня в последнее время часто мертвой считают". Расплатилась и вышла на улицу.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зловещая вахта

 
Я не знал когда мы доедем до деревушки, но одно я знал точно - едем мы туда зря... как же я ошибался. Прибыли мы уже ночью, так что местные жители сразу поселили нас с моим напарником Серёгой в дом тракториста, пропажу которого мы и должны были расследовать. Если бы мы только знали чем это всё обернётся...

Утром после завтрака мы решили начать опрос местных жителей. После долгих разговоров стало ясно одно: тракторист Владимир сильно пил. "Я так и думал", - сказал Серёга: "Напился да и заблудился в лесу или полез купаться да и утонул, завтра поищем тело".

Как и собирались, мы взяли человека, который хорошо ориентировался в этой местности, охотника Николая, и вместе с ним двинулись на поиски в ближайший лесок. Весь околок мы прочесали за полчаса, но ничего там и не нашли. "Может он и вправду утонул", - спросил я вслух сам себя, на что Николай ответил мне: "Нет. У нас к речке только один подход, но там всегда мужики рыбачат, они бы сказали".

Мы отчаялись найти тело тракториста-алкаша, как вдруг, метрах в трёхстах от деревни Серёга заметил стаю птиц. Мы ринулись к этому месту. Это безусловно был труп, но вот только... части тела были там, где им совсем не место, такое ощущение будто их отрезали и пришили обратно в хаотичном порядке. Мы все были просто в шоке, мы закидали тело листвой, взяли с охотника слово, что он будет молчать и двинулись к деревне.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Расследование тайн 2: в память усопших

 
06:14. Телефон снова зазвенел. Я рассеянно поднесла трубку к уху.
- Доброе утро, вас приветствует компания "Тайна".
- Ой, здравствуйте, мне о вас рассказывали. - прозвучал приятный голос девушки.
- По какому поводу вы звоните? - немного сонно пробурчала я.
- Знаете, мне уже это надоело! Я живу в деревне и каждый вечер слышу траурный марш со стороны леса. Дело в том, что там когда-то похоронили солдатов, а кресты не поставили, у нас здесь происходили военные действия. Вы не подумайте, что я только из-за этого марша звоню, нет. В течение года каждый день пропадали какие-то вещи, то ключи, то ручки. И вот спустилась я как-то в погреб, а они там все и лежат. Уж точно не я их туда сунула. А ещё каждую ночь в дополнение к музыке я слышу шаги, на чердаке. От них даже полок прогинается. - не торопясь рассказывала девушка.
- Ваш адрес, пожалуйста?
- Ох да, совсем забыла, деревня Пестово, это в Московской области. Мой дом четвёртый от конца.
- Мы скоро приедем.
Я устремила взъерошенный взгляд на Фреда, который стоял позади. Он сразу догадался, что дело интересное. И немного покосившись сказал:
- Что у нас?
- Призраки, лес. - вставая из кресла протянула я- по дороге всё расскажу.
- Давно их не было. - усмехнулся Фред. И его губы растянулись в улыбке.
- Так, не умничай. Лучше иди, зови Элис и Эри.
Он быстро поплёлся по коридору что-то бурча под нос. И шаркая своими противными тапками. Ух, ну и ненавижу я их!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Грабитель гробов

 
Ночная тьма - родная мать.
Работа требует терпения.
Железных сил не занимать.
Могила вскрыта за мгновения.

Врезаясь в красный коленкор,
Лопата бьёт по крышке гроба
Движением резким до тех пор,
Пока не сделает пробоин.

Со скрипом крышка отворилась,
Повеял с гроба затхлый смрад,
И взору зрелище явилось,
Что вор отпрянул аж назад...

С лица сползали мертвеца
От света лампы твари-гады,
Сновали всюду без конца,
Под труп залезли всей ватагой.
Подробнее
Категория: Страшные стихи
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа