16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Смертельные файлы. Часть 2

 
Я поочередно отключил слежение за собой, Ирой и Сергеем (субъекты S-13 и S-14).
- Иии? Теперь вы думаете, что мы в безопасности? - произнес Сергей.
Мы съехали на обочину и остановились. Переведя дух, я сказал:
- Эту штуку, - сказал я, указывая на монитор, - надо любыми силами доставить в их сообщество. Ира, я видел там слот под USB, попробуй, может получится хоть что-то скинуть оттуда.
Ира молча кивнула и стала копошиться в мониторе с флешкой. Я с Сергеем вышел из машины.
- Закуришь? - спросил он, доставая пачку.
- Пожалуй, - согласился я, беря сигарету.
- И мне! - настойчиво произнесла Ира. - Не у вас одних нервы!
Мы молча стояли так минуты 3. Наконец Сергей выдал:
- Нет, я конечно хотел написать сенсацию, но только за последние 3 часа я узнал о вас, ваших приключениях, столкнулся с жуткими файлами, чуть не погиб от взрыва, чуть не погиб от агента СКВ и... - Сергей снова замолчал.
- Ну вот, - сказала Ира, пряча флешку, - разделы, как оказалась можно скопировать. Кроме 3-го, там где "Secure Contain Project".
- А что там? - спросил я.
- Как только попробовала скопировать данные, загорелась надпись: "ACCESS DENIED" и он просто вырубился. Теперь не включается.
- Ну хоть большинство смогла скопировать, - подметил Сергей
- Ага... - ответила Ира, - только что нам теперь делать?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Смертельные файлы. Часть 1

 
Я и Ира ошалело смотрели на пылающее здание. Как это возможно? Как? Сергей еще раз мощно сматерился.
- Да это, вашу ж мать, всего лишь легенда! Этого быть не может! - проорал Сергей.
- Мда... - протянула Ира. - Похоже, агент решил использовать все методы.

Сергей уставился на меня. Я стирал гарь со лба и глядел на пылающие руины гостиницы.
- Серега, я вижу, что эмоций у тебя много, но нам надо убираться отсюда.
- Куда? - спросила Ира.
- Из города и подальше, - ответил я, вызывая такси.

Следующие 20 минут мы молча ехали в ближайшее загородное кафе. Наконец, остановившись в одном маленьком заведении, мы сели за столик и стали обсуждать произошедшее.

- Иван, Ира, вы слышали, что сказал секретарь? - сказал Сергей.
- Что-то про файл... - стала припоминать Ира.
- Именно, - ответил он. - Вы что, не слышали легенду о файле Melodin.exe?
- Я слышал, - ответил я. - Не меньше твоего считал это легендой.
- Ну да, - прыснула Ира, - учитывая существование СКВ, глупо даже думать сейчас, что подобные вещи не могут существовать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Подарок

 
Это произошло недавно, я отдыхала на курорте, в детском лагере. Отдых уже подходил к концу и в последний день мы пошли гулять с друзьями по городу, по пути нам попался небольшой магазинчик сувениров, мы зашли, чтобы выбрать какие-нибудь подарки для друзей и вожатых. Набрав всякой мелочи и уже направляясь к выходу, я увидела куклу. Она была небольшая и довольно милая, да и стоила совсем недорого, я решила её купить и подарить нашей вожатой Кате.

Прощальный вечер закончился, все сувениры и подарки были вручены и все довольные отправились по своим отрядам спать. Ночью я и мои друзья слышали странный звук из комнаты нашей вожатой, жуткие вопли сменял истерический смех. Мы испугались и никто не пошел смотреть, что там происходит, лишь наутро мы пошли проверить Катю, потому как никто не пришел нас будить, и то, что мы увидели, я не забуду никогда.

На стенах была кровь, на полу чем-то черным были нарисованы какие-то иероглифы, кукла, подаренная мной накануне вечером, испачканная кровью, сидела посреди расправленной кровати, но Кати там не было.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ужасы ноутбука

 
Если ты задумаешь заснять себя спящим, прежде подумай хорошенько, а лучше сразу выброси эту идею из головы.

Это произошло семь лет назад. Я тогда был обычным студентом-первокурсником. Со мной училась девушка. Отличница, патологически честная, гордость родителей, ну, вы поняли. Она была какой-то моей то ли троюродной, то ли ещё хрен знает скольки-юродной сестрой. В общем, дальняя родственница из другого города. Родители ей сняли маленькую однокомнатную квартирку в нашем городе и жила себе тихонько.

Но однажды в выходные случилось что-то странное, поначалу я не придал этому особого значения, как потом выяснилось - зря. Я отлично помню тот день и тот час, будто это было вчера: она прибежала часов в девять утра, размазывая слезы по лицу, содрогалась от рыданий и не могла успокоиться. Только через минут сорок она пришла в себя и смогла рассказать мне, что произошло.

Как оказалось, у неё было тайное увлечение: чтение страшных историй, просмотр всяких жутких видео и всё в том же духе. Перед сном она установила напротив своей постели камеру и легла спать, надеясь увидеть что-нибудь необычное. Потом она начала рассказывать о чем-то странном. Мне пришла в голову мысль, что, оказавшись без контроля родителей, она, возможно, что-то не то употребила, но говорю же – сейчас я очень жалею, что не поверил ей.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тёмное зеркало. Часть 8. Страшная ночка

 
Ника закрыла книгу и спросила:
- Ты, понимаешь, что надо как-то избавиться от зеркала?
- Не знаю как, но понимаю.
- Может пойти поискать в той библиотеке книгу о том, как избавиться от зеркала?
- Да, хорошая идея, только давай завтра? Просто мне не по себе.
- Ладно, давай выйдем погуляем?
- Ладно.

Ника и Лера опять встретили ту девочку (Олесю), теперь они знали, что она что-то вроде духа или приведения, но её же можно видеть, значит она что-то среднее. У Ники она не вызывала никакого страха, Ника знала, что она добрая, она просто хочет, чтобы девочки в зеркало не ходили, и правильно она делает! А вот Лера что-то как-то странно смотрит на неё, как будто готова за что-то её убить, но Ника взглядом успокаивала Леру и это работало.

После прогулки девочки пошли по домам. Ника сняла кофту, села на диван и включила телевизор, тут и мама её пришла. Ника поела на ночь только яблочко и спокойно села за компьютер, там она пообщалась и на душе стало спокойнее.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сестры. Часть 2. У Макса

 
Рита пролежала около минуты на полу, а Николь стояла и не могла пошевелиться... Она смотрела на сестру, которая лежала прямо на крови, около холодильника, и по глазам её текли слёзы. Она взяла себя в руки и подбежала к сестре, стараясь не смотреть на холодильник. Сначала она проверила пульс... Он есть, но слишком слабый. Она подняла её, с очень большим трудом донесла до соседней комнаты и положила на диван.

И вдруг - звонок!
Она дрожащими и испачканными в крови руками взяла трубку.

- Ал...ло? - медленно и заикаясь проговорила она.
- Привет, Николь! Это мама! У вас всё хорошо? - отозвался голос в трубке
- Д-д-даа, мамочка, всё просто замечательно.
- Доч, мы с папой задержимся на денёк ладно?
- Мам... Мама, тут... - дрожащим голосом выговорила Ника. В трубке послышались помехи и странные звуки
- Дочь... Тебя плохо слышно! Я рада, что у вас всё хорошо, но мне пора идти! - сказала мама и повесила трубку

Через несколько минут очнулась Рита. Она тут же заплакала.
- Рита... - сказала Ника и обняла сестрёнку, - нам нельзя здесь оставаться, звони Максиму, пусть он и его папа приедут за нами: сегодня мы переночуем у них.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Красота страшная сила. Часть 2. Талант

 
- Весёлый ты сегодня. Обычно хандришь без конца, а тут даже, ну ничего себе, улыбка! С ума сойти можно. Поделишься поводом? - любопытные голубые девичьи глаза упёрлись в юношеские серые. Парень отвёл взгляд, смущённо усмехнулся.
- Да это так, просто сегодня последний день. Думаю, справлюсь.
- Серьёзно? Ты её закончишь?!
- Да, думаю, что за сегодняшний вечер я наконец-то её добью.
- Круто! - девушка откинулась на спинку стула, задрав руки верх и сладко потянувшись. Но потом всё её внимание вновь сосредоточилось на юноше.
- Покажешь ведь потом, да? Да конечно, покажешь, столько пыхтел, из дома не выходил, думали, совсем сбрендил с этой своей... эй, ты чего? - улыбка стёрлась с лица художника, поджав губы, он сцепил руки в замок и положил их на стол. Девушка мысленно дала себе щелбан.
- Эй, ну не обижайся, что ты опять скуксился, я же в хорошем смысле. Мы волновались за тебя, думали, где ты. На звонки не отвечал, в интернет не заходил, на письма...
- Дело не в этом, - напряжённый, парень смотрел куда-то в пустоту, слова звучали тихо, но внятно. Девушка мигом посерьёзнела.
- Тогда в чём?
- Понимаешь, я... - художник будто колебался, - эта картина, она... хорошая. Да что там, по мне, так она прекрасна, просто...
- Просто что? Что-то не так? Ну говори уже, не томи, - собеседница недовольно скривила губы, но взгляд остался серьёзными.
- Просто... страшно, - еле пролепетали губы замершего парня.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сестры. Часть 1. Сюрприз

 
В Рио Де Жанейро, около 2000 года родились близняшки. Родители родом из Италии. Они назвали девочек Николь и Рита. Николь была старше Риты на 5 минут, но все, в том числе близняшки, считают Риту намного умнее. Сестры, переехав в Россию в 2006 году, стали пользоваться сильной популярностью у мальчиков, да и многие девочки очень хотели дружить с ними. Большинство девочек не любили Николь и Риту и всячески пытались их унизить или поссорить. Близняшки же старались не замечать этого, так как были очень добрыми.

Началось всё утром. Девочек разбудил будильник и они проснулись. Родителей не было уже с утра - на работу вызвали по срочному делу. Николь приготовила завтрак, Рита умылась, почистила зубы.

- Рииииитаааа! - послышался испуганный голос Николь с кухни. - Иди сюда!
- Что там? - вытирая лицо полотенцем, спросила Рита.
- Иди скорей!

Рита медленно поплелась на кухню. Когда он зашла она не могла пошевелиться от страха.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Призрачный дом убийц. Часть 4. Смертельное любопытство

 
После примирения с Дашей Мэри успокоилась. Решила помедитировать. Устроилась поудобней, закрыла глаза и попыталась сосредоточиться. Вдруг перед её глазами возникли девушка и могила. На девушке были оковы. Лицо ничего не закрывало. Но по ногам текла кровь. Лицо было как у Полины, только изуродовано. Мэри очень испугалась, но решила продолжить и узнать, что будет дальше.

Потом она увидела себя, стоящую как истукан, глаза были слепы. Эта девушка щёлкнула пальцами и Мэри смогла шевелиться. Она приказала Мэри идти за ней. Мэри пошла прямо по чёрной дороге за девушкой в густом тумане, стараясь не упустить её из виду. Вот они пришли. Перед ними стояли большие поржавевшие ворота и...

И тот проклятый дом с кладбища. Девушка, так сказать, "Полина" приказала идти в дом, а сама пошла за ней. В доме было всё так красиво, загадочно. В нём было 3 этажа. На 1 этаже была прихожая, кухня и комнатка для гостей. На 2 и 3 этажах были номера для гостей. Этот дом был отелем, как показалось Мэри.

Девушка усадила её на диван, а сама пошла на кухню за чаем. Минут через 10 она пришла с двумя чашками чая, одну из которых дала Мэри.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я жива

 
Город. Почти вечер. По городу идет привычный для всех шум, из дворов доносится звонкий смех детей. Все уже забыли тот день. Но есть те, что никогда не забудут и будут вспоминать как самый ужасный кошмар... Я отношусь к этим людям. Я там была и никогда не забуду этот день. Мы те кто выжили и нас мало.. Прошел год, я хочу поделиться с вами тем, что рвет мне душу только при одном упоминании... Я не раз лежала в психиатрических лечебницах, подвергалась гипнозу и так далее, но это не помогает забыть. Нам не верят, считают сумасшедшими, но я все еще надеюсь на то что мне поверят... Я одна осмелилась рассказать, остальные боятся, что нас снова заберут, но на этот раз окончательно...

Начну...
19 апреля 2011 год. 11.50 утра.

День начался как всегда: постель, душ, одежда, завтрак. Но эту беззаботную идиллию нарушил Танькин звонок. Она, как моя коллега (на тот момент я работала фотографом), предложила съездить и по фотографировать заброшенную местность города Припять. Идею я сочла занимательной и согласилась, тем более все уже было организованно и не хватало одного человека. На часах было уже полшестого, я быстро собрала всю аппаратуру и побежала к Тане. Когда я пришла, там была уже собрана вся компания, большая половина мне была знакома.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа