16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Лунатизм

 
Каждую ночь я вставал и убивал. Что-то в моей психике было нарушено. Сначала я убил свою семью. Жену, двоих детей, папу с мамой. Неосознанно. Под влиянием луны. Но этого мне было мало. Я переключился на случайных прохожих. Я выходил на улицу и те, кто ещё не спал, кто попадался мне, становились моими жертвами.

Милиция подозревала меня, но у них не было доказательств моей виновности. Ведь у меня было железное алиби. Я мирно крепко посапывал у себя в кровати. Но вот один раз они решили выследить меня. Слишком уж подозрительный стал я в последнее время.

Как всегда, по приказу луны, я вышел на улицу. Ровно в 3:00. Медленно, с вытянутыми руками, босиком по голой земле. А милиция караулила у подъезда. Коварные они, глупые, не знали ведь, что я пойду мстить. Ну так вот, о чем это я? Иду я, значит, в поисках жертвы. Передо мной блондинка, вероятно, ждущая своего парня. Ох, как не хочется лишать её жизни...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тайна загадочных смертей

 
Хочу поведать вам свою историю. Я не буду уверять вас, правда все это или нет. Решать вам. Мое дело только рассказать.

Зовут меня Сергей, не важно, сколько мне сейчас лет, но на момент моей службы в одном из Московских отделений милиции, я был совсем молод. Мне было 24 года. Я пришел туда работать, никто не доверял мне ездить на вызовы и другие задания, поэтому лишь сидел и принимал эти самые вызовы, рылся в папках и вот в один из таких дней, я наткнулся на дела, которые были закрыты по поводам самоубийств. Я читал их все, не отрывая глаз, меня затягивало, как будто я читал триллер, но когда вспоминал о том, что все это реальность, мне становилось плохо до тошноты.

Как-то ко мне вошел мой шеф и сказал, чтобы я отправил эти дела в архив, ведь там и доказывать нечего. Я спустился в подвал, где и находился тот самый архив. Стал раскладывать первые папки, но потом у меня загорелось желание поиграть немного в детектива. Ведь дела никому не нужны - подумал я... И засунул большую стопку папок в свою сумку.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Автобус-призрак

 
Как обычно я встал утром, выпил чашку кофе и, одевшись, вышел из квартиры. Сел в свою машину, на улице шел снег. После вчерашнего снегопада на дорогах был ужасный гололед, а идущий снег лишь усугублял ситуацию. Я завел машину и медленно поехал на работу. Было еще раннее утро. А зимой светлеет поздно. Машин на дорогах практически не было, в стекло летел снег и было плохо видно дорогу впереди. Я завернул за поворот и поехал в гору, как неожиданно перед собой я увидел автобус. Он ехал в гору, из-под колес летели комки снега и после него оставались полосы льда. Автобус стало мотать в стороны, он не мог забраться в гору, но продолжал ехать. Я затормозил, в ожидании, что же он дальше предпримет, его все мотало в бок. Я испугался, что он может покатиться назад, но обогнать я его тоже не мог, впереди по встречной ехала иномарка. Я медленно стал ехать за ним и когда он свернул с дороги, я обрадовался.

Но теперь уже я ехал по его следам и из-за льда я не мог забраться в гору. Плюнув на все, я развернул машину и решил ехать другим путем. Я свернул за поворот, где находился мой двор, объехал его и оказался на дороге, ведущей в гору. Она была перпендикулярна той, по которой я не мог забраться. Когда почти я уже забрался в гору, я увидел, как краснеют фары впереди меня. - Снова этот чертов автобус! - воскликнул я и медленно пристроился сзади. Автобус на кочке повело в сторону, но он выровнялся и наконец выехал на прямую дорогу. Я ехал сзади автобуса, снега стало больше, а автобус прибавил скорость.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Отцы и дети

 
Произошло это в 2003 году. Маленькую деревеньку потрясла серия жестоких убийств. По мотивам было понятно - маньяк-психопат! Множество увечий, все с садистским уклоном. Он явно был с хорошей фантазией, судя по фотографиям с места преступления. Он убивал молодых девушек от 16 до 25 лет. Только красивых со стройной фигурой. А таких в деревне было немало.

Зовут меня Денис. Я приехал в эту деревню, чтобы понять кому и зачем это нужно, а самое главное поймать этого психопата. Красивый, высокий парень 24 лет от роду. Темноволосый, смуглый выдающийся спортсмен. Хах, вот такой вот я приехал в эту глушь. Тогда я работал в ФЭС (Федеральная экспертная служба). Меня поставили начальником, дали команду и вот я здесь. Я оглядел деревню. Она была небольшой. Дома давно покосились, люди стали выходить из домов приглядываясь ко мне. Мужики выходили с ружьями, их жены плакали, держа за руки своих дочерей. Одна женщина выбежала и упала мне в ноги. Стала умолять, чтобы я им помог, она все время тыкала пальцем в свою дочь.

- Слушайте все меня! - я громким басом сказал на всю улицу. - Я здесь чтобы помочь вам, я найду и поймаю этого маньяка. Вы сможете спать спокойно. А пока просто не выпускайте своих дочерей из дома, даже днем! - я взял папку у местного прокурора и ушел в дом, который мне предоставили для работы.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тот кто ходит по ночам

 
Все люди имеют воображение... но кто-то верит в то, что представляет, а кто-то просто не обращает внимания! Но все мы не думаем о том, откуда берется шум в другой комнате, когда нет никого кроме тебя... Многие ссылаются на воображение, многие трясутся от страха, залезая под одеяло с головой. И правильно делают!

История эта о том, как жила одна семья, были они молодой парой, у них был огромный дом. А жили они вдвоем. Муж и жена. Детей не было у них. Дом достался по наследству: жене от бабушки. Бабушка умерла не в доме. Да и колдунов никаких не было в роду. В общем, никаких причин для того, чтобы ссылаться на привидения!

Заехали они в дом, мебели было много! Комнаты большие и красиво оформленные. Муж и жена были очень рады новому и просторному дому. А чтобы было не скучно завели домашних животных - кошку и собаку. Муж работал допоздна, а жена была домохозяйкой. Теперь ей в таком большом доме было чем заняться. Все было хорошо и вот когда наступило 2 месяца их проживания в этом доме, начались странные вещи. Жена по ночам просыпалась от странных шорохов на первом этаже, как будто кто-то ходил, иногда включался телевизор, гремела посуда. Жена очень боялась оставаться дома одна, но днем все прекращалось.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Дневник (День 3)

 
Несмотря на то, что вчера я лег спать очень поздно, проснулся я на рассвете. Узнать я этого не мог, но часы показывали 6 утра. Я долго не мог понять, что же разбудило меня, но вдруг ко пришло понимание того, что происходит. В люк кто-то страшно молотил то ли руками, то ли ногами. Когда я прислушался к этому звуку, сон мой как рукой сняло. Удары были хаотичными и слишком тяжелыми. Причем шли они достаточно ритмично. Было не похоже, что стучится человек, ведь если он был в панике, то скорее пытался сорвать люк или хотя бы колотил не так ритмично. Промежутки между ударами были какими-то слишком долгими.

Вскочив с постели, я подбежал к компьютеру и стал ждать загрузки. Я надеялся, что предусмотрительный электрик установил какую-нибудь небольшую камеру у входа, чтобы смотреть на нежданных посетителей. Дождавшись включения компьютера и запуска программы, я с облегчением заметил, что камера у входа все-таки была. Причем это качественная оптика, которая выводило отличное изображение на мой экран. Тогда-то я и смог детальнее рассмотреть своего гостя.

Это было очень странное существо. Отчасти оно напоминало человека, потому что тело было устроено также. Однако цвет кожи был очень странным, слишком белым. По всему телу виднелись кровоподтеки и ссадины, кое-где не хватало кусков кожи и мяса. Однако я увидел, что мышцы рук были странно раздуты. Наверное, это и придавало ему ту поразительную силу. Было видно, что существу трудно управлять своим телом. Мельком я заметил и лицо. Это было человеческое лицо, только сильно видоизмененное. То, что раньше было человеком, где-то потеряло глаз и теперь одна из глазниц смотрела на мир пустой впадиной, такое чувство, что туда попал кусок чего-то и выбил око этого существа. Не хватало пары зубов, нижняя челюсть была чуть выдвинута вперед, с нее свисали остатки чего-то темного и мерзкого. Я так и не понял, что это было, плоть этого существа или остатки его недавней жертвы. Ноги у него были странно не пропорциональны телу, они как будто истощились, увидев лодыжку, я чуть не блеванул. Сустав был вывернут, а из него виднелся небольшой кусочек кости. Все вместе это смотрелось ужасно мерзко.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Одна ночью в квартире

 
Я живу на первом этаже. То есть на втором, но первый этаж без квартир, поэтому второй считают как первый. Ну так вот, всем приходилось оставаться дома одной? Почти всем.

Однажды мои родители задержались, и мне пришлось остаться одной. Я быстро заснула, но на всякий случай взяла кота и закрыла дверь в детскую.

Я проснулась в 2:37 от того, что что-то упало на кухне. Кота не было, и дверь была открыта. Я подумала, что это подул ветер и дверь открылась, но ветра не было. Окна были закрыты. И как я вспомнила про окно, то мне стало невыносимо жарко. Я убрала шторы и открыла окно. И тут я быстро закрыла его и задвинула шторы.

Я увидела человека. Он так чавкал, что мне захотелось есть. Но он ел вовсе не что-то из "еды". Он ел человеческую ногу/руку. Потом он "уронил" ЭТО и взял белый платок, вытирая им рот. И он быстро посмотрел наверх, на меня. Я испугалась.

До 3:14 мне не спалось, но потом мои глаза закрылись. А зря...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я люблю тебя, Машенька!

 
- Я устала... пожалуйста, прекрати меня преследовать, прошу...
Из трубки было слышно тяжелое дыхание, переходя на стон, а затем на звериный крик.
Преследователь никак не унимался. Он повторял одни и те же слова:
- Я люблю, люблю, люблю, люблю тебя! Почему ты меня отвергаешь, я не достоин тебя?! Я люблю тебя, Машенька!
- Не называй меня так, сдохни! - Маша со всего размаху швырнула мобильник об стенку, от телефона ничего не осталось.

Все это произошло год назад. Приходили письма, признания в любви, подарки очень странные: увядшие цветы, засохшие бабочки и гусеницы, мертвый голубь без головы под дверью... Маша обращалась в полицию, ночевала у подруги, переселялась, меняла симки от телефона, не выходила на улицу и стала угасать на глазах.

За несколько месяцев Маша побледнела, перестала есть и пить, она похудела. Тревогу забил однокурсник Маши - Костя. Маша пролежала в больнице от истощения и обезвоживания, но и в больнице покоя не было. Каждое утро приходили подарки и записки "Поправляйся мое солнышко, я люблю тебя, Машенька!"
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Woods. Часть 1

 
Утро. Унылый видок из окна вдохновляет на грустные мысли. И вроде не холодно, а взглянешь на эти голые ветви деревьев, на сырую землю, на лужи, отражающие пасмурное небо - аж передёргивает...
- Улька, ты тут вообще? - помахала рукой перед глазами Наташа.
- Чего тебе, Наташ?
- Ты согласна?
- Ээээ... с чем?
- Опять ты меня не слушала... я говорю, поедешь в лес ночевать?
- В палатках?
- Не-а, у моего папы в лесу дом старый есть. Ну как старый... просто там давно никого нет.
- Только мы вдвоём?
- Нет, Валька и Дима тоже едут. - она указала рукой в сторону двух наших одноклассников и поманила их к себе. Те, недолго думая, подошли.
- Ну что, Уля, едешь? - спросил Валька.
- Ну хорошо, я поеду.
- Вот и славно! - обрадовалась Наташка - А то мы там без твоих ужастиков тухнуть будем!
- Хех... можно подумать, кому-то они нравятся... вы же вечно пугаетесь.
- В этот раз не будем, обещаю. - перебила подруга. - просто теперь реально острых ощущений захотелось!
- Ага, только представь - глухой лес, кругом за три мили никого нет и мы одни, целую неделю... - начал запугивать Наташку Валька. - а вообще-то да, так даже интереснее!
- Ну ладно. Я расскажу очень много страшных историй. Только чур - не пугаться!
- Хорошо! - хором крикнули друзья.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Алёна. Необычный день

 
Алёне было 11 лет. Она была красивой зеленоглазой девочкой. Казалось она самый простой ребёнок, но нет! Девочка ходила в 7 вечера три раза в неделю на танцы, а вернее ездила на танцы. Танцы длились полтора часа. В один вечер как всегда Алёна возвращалась с танцев. Алёна пошла на остановку, ждать свой автобус. Был декабрь и поэтому было очень темно. По дороге ехало мало машин, на улицах была полная тишина. Для Алёны это было неудивительно. Вот подъехал её автобус. Девочка зашла и присела на ближайшие место. В автобусе тоже никого не было. Тишина. Ехать Алёнке домой минут 45. Алёна просто закрыла глаза и решила поспать. С закрытыми глазами она увидела страшные картины. Это были её мёртвые родственники, которые блуждали по комнате Алёны, они были полупрозрачные как привидение. Ещё девочка видела кровавые даты. Они мигали. Алёна с испугом открыла глаза.

Что это было? - думала девочка. Она опять решила поспать в автобусе, подумав, что это просто страшный сон. Перед ней появилась кровавая дата 25.12. 2012, она мигала. Вдруг чей-то голос произнёс: 25, 25, 25... Всё, Алёна была просто в истерике, но сдерживала себя. Наконец автобус подъехал к её остановке. Девочка вышла и пошла домой. Дверь ей открыла мама. Лицо мамы было грустное, видимо что-то случилось.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа