16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Красивые ноги

 
Однажды вечером я вышла на пробежку. Было лето. Я пробежала по Магистральной и направилась в парк. В парке, как странно, было очень тихо. Не было ни взрослых, ни детей. Хотя я отлично помню, что вчера именно в это время в парке было очень много детей. Я побежала дальше. Парк становился все мрачнее и темнее. И я приняла решение его покинуть.

Но внезапно передо мной в метрах 10 появился черный силуэт. Мне стало очень страшно. Ноги мои подкосились. И меня пробило на холодный пот. Я развернулась и побежала обратно. Я бежала со всех ног. "Уххх... пронесло!" - подумала я про себя. Я остановилась и посмотрела назад. Убедившись что погони за мной нет, я решила пойти пешком. Как в друг опять появился тот силуэт. В какую бы сторону я не повернулась везде был он. Он будто играет со мной. "Черт возьми, что тебя от меня нужно" - закричала я во все горло. В ответ я услышала душераздирающей смех. Черный силуэт исчез.

Я была в панике. Не поняв, что это было, я ломанулась со всех ног. Я бежала и бежала, а в голове у меня звучал тот ужасный смех. Наконец-то выход из парка. Мне оставалось метров 100 до него, когда перед моим носом появился черный силуэт. Я не видела не лица, ни глаз. Все его лицо было полностью черным. Я упала в обморок. Очнулась я только больницу. В моей палате был врач.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девять Звездных Ночей. Часть 4. Безумие

 
Мои пальцы крепко сжимали нож. Я была готова вступить в бой, если Марк и Фиалка все-таки согласятся меня убить. Однако, до сих пор в лесу стояло молчание. Мои нервы никогда не были железными, поэтому я стояла, готовая выплеснуть всю свою ненависть на врагов. Тишина. Ребята еще не приняли решения. В любом случае, если даже они меня убьют, то их будет мучить совесть... Прекрати! Даша, немедленно прекрати думать об этом! Ты должна бороться.
Громко зевнув, медведь уселся поудобнее. Его грязная шерсть отдавала серебром в свете луны, а когти с зубами оставались белоснежными. Если бы он не был злым и более ухоженным, то он бы выглядел намного приятней чем сейчас. Мой взгляд упал на филина. Мира. Только сегодня я познакомилась с этим филином, но уже убедилась, как некоторые Приски "преданы" своим хозяевам.
- Сколько можно думать? - недовольно вздохнула девушка Страж. Она стояла, облокотившись на дерево и направив свой взгляд куда-то вверх.
- Но... Мы не готовы принять решение. - неловко сказала Фиалка. Сейчас она казалась довольно хрупкой. Казалось, что подует ветер и эту девушку унесет вместе с листвой и ветками.
Страж недовольно фыркнула и скривила губы. А потом высунула нож из своей сумки, висящей у нее на плече и не спеша подходила ко мне.
- Плевать. Я сама расправлюсь с этой девчонкой!
Она замахнулась и приготовилась уже разорвать меня на кусочки. Как вдруг ее прервал рев медведя.
Мы все сразу обратили свой взор на животное. Вот чего я точно не ожидала, так увидеть такое.
- А ну, слезь с него, безмозглая птица! - закричала девушка Страж.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вне зоны доступа

 
Случалось ли вам когда-нибудь чувствовать себя отрезанным от всего мира? Не иметь никаких средств связи, даже мобильного телефона? Чувствовать полное отчаяние, одиночество?

Вот уже неделя как моя лучшая подруга уехала на отдых к морю вместе с младшей сестрой. Звонила мне перед отъездом, попросила чтобы я сама ей не звонила, а она непременно позвонит на следующий день. Я ждала до позднего вечера, но звонка не последовало. Прошло несколько дней, но телефон упорно молчал. Я немного удивилась, ведь кроме моей подруги мне обычно звонит еще много моих знакомых, но за эти дни никто не потрудился набрать мой номер. Я начала волноваться, а вдруг с подругой что-то случилось? Решила позвонить сама. Набираю номер... кнопка вызова... "Абонент находится вне зоны доступа".

Странно, хотя у подруги мог разрядиться телефон... решила позвонить её сестричке - тот же ответ. Я удивилась, но решила, что и у неё тоже мог отключиться мобильный. Неплохо бы позвонить маме, спросить когда она придет домой. "Абонент находится вне зоны доступа", - все тот же ледяной голос. Так, это уже не смешно! Открываю список контактов, звоню по всем номерам... Да не могут же все телефоны одновременно разрядиться?! Подумала, что проблема именно в моем мобильном, позвонила друзьям с домашнего телефона... Короткие гудки... Мне стало не по себе.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сатанистка. VII часть

 
Яркий свет бил в глаза Камиллы. Сон улетучился, одержимая стала открывать заплаканные глаза. В горле была ужасная боль, будто ей его разрывают. У Камиллы был сильный жар, лоб был горячий, похоже, у нее была высокая температура. "Мама!" - заголосила та. Громкие шаги стали приближаться. В комнату вошла Варвара.
- Что? - спросила она.
- Как я оказалась в лесу? - Камилла задала вопрос на засыпку. Варвара опустила глаза и начала говорить после небольшой паузы.
Камилла выслушала умопомрачительный рассказ о себе, по окончанию которого попросила успокоительного.
- Не волнуйся, все будет хорошо... Папа отпросился с работы, он посидит с тобой, а я поеду в церковь и попрошу чтобы священник приехал к нам на дом и провел обряд экзорцизма... - сдерживая слезы говорила Варвара. Камилла лишь молчала в ответ. После ночи, проведенной в холодном лесу, девочка подцепила сильную пневмонию. Она выпила нужные таблетки и легла спать.
Женщина села за руль и поехала по направлению к церкви. Черный автомобиль несся по дорогам, наконец на горизонте появился золотой купол. Варвара припарковала машину и вошла в церковь. Она стала искать священника. Он запомнил ее.
- Уходите... - спокойным голосом сказал он ей, хотя она еще ничего не сказала ему.
- Что значит "уходите"? - спросила женщина.
- Дьявол проник в церковь! Священное место было осквернено! Я вас даже слушать не хочу! - огрызнулся священник и стал прогонять Варвару. Но та не собиралась уходить.
- Мне кажется, в нее вселился демон! Помогите нам! Пожалуйста! Она уходит из дома, истекает кровью, ее навещают демонические твари! Пожалуйста! Проведите сеанс экзорцизма! Пока она жива! - со слезами на глазах Варвара умоляла священника помочь. Тот просто отворачивался.
- Уйдите отсюда, не оскверняйте храм! - прикрикнул священник.
- Вы же священник! Как вы можете так? - Варвара заплакала.
- Зачем вы сделали это? По вашей вине дьявол оказался здесь! В храме Бога! Уходите немедленно... - с ненавистью в голосе ответил священник.
- Похоже, демоны вселились не только в мою дочь. - в сердцах ответила Варвара, развернулась и вышла из храма. Она села в машину и помчала авто, вытирая слезы.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девочка в туалете

 
"И опять этот страх. Он подбирается ко мне, тянет из меня силы, скрежещет в дальнем углу разума открытой дверью, за которой скрываются самые тайные мои фобии, стучит в мысли..." - Сергей оторвался от написания рассказа. В последнее время он начал замечать, что ему неплохо удаются рассказы, описывающие всякую жуть - в интернете их называют "крипипасты". Периодически он выкладывал несколько таких "крипипаст" на сайты подходящей тематики, читая отзывы, совершенствуясь. Денег оно не приносило, но моральное удовлетворение и чувство, что доставил кому-то удовольствие качественным текстом, росли день ото дня.

"А что, если потом, в невообразимом будущем, я дорасту до сборника или, если совсем уж получаться будет, до целого романа ужасов? Найду издательство, выпущу книгу..." - от мечтаний Сергея отвлек неясный шум. Он был не слишком громким, но что-то в нем было неправильное. Вероятно, то, что издавать этот шум было некому и нечему: Сергей жил один, а кот уже третий год как умер от старости. Звук шел из дальнего угла комнаты, из-под окна и напоминал шуршание линолеума под чьими-то когтями, судя по всему, немаленькими. В тени мелькнула антропоморфная фигура, сгорбленная и тощая. Уже в другом углу раздалось неясное бормотание, сверкнули красным два глаза.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вампир-хранитель. Часть 1

 
Я расскажу вам мой сон. Хотя сон это или нет - судить вам. Я помню лишь то, что там (во сне) я чувствовала, помнила себя, всё понимала и даже была уверена что всё происходящее - реальность! Но несмотря на это, потом... я проснулась! Да-да в своей кроватке! Там же где и заснула!
Я не хочу много времени тратить на подробность, поэтому обо всём поперечном расскажу вкратце. В тот день с уроками я покончила довольно поздно и не на комп, и не на книги времени не было. Так что, приняв душ, я сразу завалилась спать. Ничего особенного не наблюдалось. Вот только ночь была какая-то тёмная. Но я на это особого внимания не обратила. Зима, рано темнеет, что тут поделаешь...
Проснулась я в часа 3 ночи от жуткого сквозняки пробивавшегося через окно.
- Что за? - пробурчала я потирая замёрзшие руки. Жила я хоть и не на юге, но такого ветра у нас не было никогда. Да и окно мы настежь никогда не открывали. Ну не знаю точно насчёт никогда, но сегодня точно не открывали! Не мог же ветер открыть пластиковые окна!
В конце концов, я решила по размышлять завтра, так как меня очень сильно клонило в сон.
Но то, что я увидела после сон как рукой сняло.
Как только я подошла к окну (чтобы его закрыть) то что-то негромко закашляло.
Я моментально отпрянула от окна и упала на кровать.
- Вот к чему приводит недосыпание, - подумала я, залазия поглубже под одеяло.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я - убийца. 1 часть: смерть родных

 
Я осталась одна. Совсем одна. Я зарезала своих друзей, сестёр, родителей. Трупы сжигаю. Милиции безразлично. Им не приносят заявления, вот они и не работают. Сейчас я сижу над моей последней жертвой - мамой. Что ж, мне было жаль её убивать, но после того, что она узнала обо мне, её оставлять в живых было нельзя. Не знаю, мне просто нравится убивать. Это так смешно, смотреть как человек захлебывается в крови. Всё началось с сестры...

Июль. 15 число. 2013 год.

Какой тёплый и ясный день. Солнышко улыбается всем вокруг и греет своими лучами. На мне лёгкий сарафан и тёмно-каштановые волосы, завязанные в шишечку. Мы с сестрой одни. Папа и мама с маленькой Анечкой уехали. Катя бегала и кричала, снося всё на своём пути. Я же танцевала. Сестра мне очень сильно мешала, поэтому я закричала на неё:
- Дура! Хватит носиься!
- Отстань, - сказав это, Катя высунула язык и показала мне его.
Носиться она не перестала. И в конце концов она свернула вазу:
- Наносилась? Вот приедет завтра мама, я ей всё-всё расскажу!
- Не посмеешь! Я скажу, что это ты!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сладкая жертва

 
Vex226: Привет, красавица. Скучаешь?
Lesly19: Здравствуй, нет. Просто плохое настроение.
Vex226: Мне нравится когда ты смеешься. Ты такая хорошенькая!
Lesly19: Мы разве знакомы? Что-то я тебя не припомню...
Vex226: Нет, Лисси, мы не знакомы, но один мой приятель узнал тебя в одном клубе "Вегас", кажется.
Lesly19: Слушай, раз ты знаешь моё имя, тогда как тебя зовут?
Vex226: Дьявол.
Lesly19: Хах, ну а серьезно?
Vex226: Дин...

- Дэя, возьми же трубку, - шептала я в телефон. Но ответом мне были лишь длинные гудки.
Сердце бешено колотилось в груди, ноги подгибались, а руки тряслись. Луна неторопливо выглянула из-за тучи. Мои глаза безостановочно осматривали пространство в поисках опасности. В нескольких метрах от меня зашевелились кусты. Сердце ухнуло в пятки. "Матерь Божья, пожалуйста, пусть это будет просто ветер..." - Мой нервный шепот оборвался. Из кустов выбежала дворняга. Фу-ух... Пронесло, блин, почему Дэя не берет трубку? Может она так крепко спит, что не слышит звонка? Чушь, у нее чуткий сон... Может в клубе зависает? Тоже нет, без меня она туда не пойдет из принципа.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Болезнь отца

 
Боль. Сильная боль в месте укуса. Он понимал, что если он будет сопротивляться собственному отцу, его убьют. У отца снова был приступ. В такие дни мальчик обычно не выходил на улицу, он старался понять, успокоить отца. Но иногда отец выходил из себя полностью. В такие минуты на теле мальчика появлялись новые изъяны, больше всего оставалось укусов. Отец кусал своего ребенка, как пес котенка.

Однако паренек любил своего папу. Он никому не говорил о болезни отца. На это уходили все деньги семьи. В один из приступов мальчика, единственного, кто способен удержать отца, не было рядом. Мужчина, с безумными глазами, с пеной из- зо рта весьма испугал мать. Та закричала. Ее крик привел в бешенство мужа и он зверски убил жену. Это навсегда оставило сильный удар по нервам мальчика. Но он не боялся отца. Когда мальчик пришел, ему оставалось только стащить неугомонного отца с искромсаного тела матери.

Отец всегда извинялся перед своим сыном. Он давно уговаривал его отправиться в Дубаи, к тетушке Марии, но мальчик знал, что отцу нужна его помощь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Водянки

 
Когда мне было лет шестнадцать я придумала эту историю чтобы забавлять своих друзей.

У истока широкой реки, на окраине одной старой деревни стоял колодец. Никто не брал из него воду. Старики поговаривали, что водятся в том колодце водянки и если потревожишь их, то они выпьют тебя без остатка. Женщины обходили колодец стороной, птицы не летали над ним.

Однажды в деревню на каникулы приехала семья, старший сын подружился с деревенскими ребятишками, узнал историю про проклятый колодец и решил доказать всем, что в приметы верить - глупо. Ребята отговаривали его, но было бесполезно. Мальчик подошел к колодцу, взял большой камень, наклонился и крикнул: "Эй, водянки! Где вы там, выходите я вас не боюсь!" потом плюнул в колодец и со всей силы швырнул булыжник, но не услышал ни звука падения, ни всплеска воды... на сердце у парня похолодело, он со всех ног побежал к дому, но когда увидел что там все в порядке, успокоился и забыл.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа