Не продавай душу дьяволу - Бог даст за нее больше.
ЧАСТЬ 1
"Как же быть с Алисой? Её нужно пристроить в школу. Дом еще не обустроен до конца... столько дел, ох... нужно разобрать коробки с вещами, съездить в офис... мы здесь уже почти 5 дней, а ничего-толком не сделали... ладно, моя вина. Ничего не поделать, это первое время здесь, в другой стране... я даже никогда и не думала, что буду жить в Финляндии, наверное, если б не моя работа, нас наврятле сюда бы занесло, в конце концов, здесь не так уж и плохо, Алиска пока не жалуется, финны вполне степенны, а моя зарплата в два раза больше... неплохо... в России нас все равно ничего не держало..." - мысли как куча мошек кружили в моей голове. Я стояла в душе под напором теплой приятной воды уже минут 10 в тишине и покое. Ноги гудели. Каждый день я суетилась по делам, пыталась наладить кое-какие старые контакты, найти сначала няньку, потом школу. На новой работе мне дали около месяца на распаковку и обживку. Но кажется, этого времени мало с такими темпами. В конце дня я как выжитый лимон, а дел еще море, будто я сижу на попе ровно. Как хорошо, что Хельсинки я знаю, в командировках тут я провела достаточно времени, чтоб адаптироваться быстро. Моей дочери Алисе всего-то пять, ей легче будет приспосабливаться к новому месту, людям, языку. Хотя по-английски с помощью меня она уже лепетала, а вот с финским... они все вполне говорят на английском, поэтому я не беспокоилась поэтому поводу.
ЧАСТЬ 1
"Как же быть с Алисой? Её нужно пристроить в школу. Дом еще не обустроен до конца... столько дел, ох... нужно разобрать коробки с вещами, съездить в офис... мы здесь уже почти 5 дней, а ничего-толком не сделали... ладно, моя вина. Ничего не поделать, это первое время здесь, в другой стране... я даже никогда и не думала, что буду жить в Финляндии, наверное, если б не моя работа, нас наврятле сюда бы занесло, в конце концов, здесь не так уж и плохо, Алиска пока не жалуется, финны вполне степенны, а моя зарплата в два раза больше... неплохо... в России нас все равно ничего не держало..." - мысли как куча мошек кружили в моей голове. Я стояла в душе под напором теплой приятной воды уже минут 10 в тишине и покое. Ноги гудели. Каждый день я суетилась по делам, пыталась наладить кое-какие старые контакты, найти сначала няньку, потом школу. На новой работе мне дали около месяца на распаковку и обживку. Но кажется, этого времени мало с такими темпами. В конце дня я как выжитый лимон, а дел еще море, будто я сижу на попе ровно. Как хорошо, что Хельсинки я знаю, в командировках тут я провела достаточно времени, чтоб адаптироваться быстро. Моей дочери Алисе всего-то пять, ей легче будет приспосабливаться к новому месту, людям, языку. Хотя по-английски с помощью меня она уже лепетала, а вот с финским... они все вполне говорят на английском, поэтому я не беспокоилась поэтому поводу.
Категория: Страшные рассказы

3
Автору однозначно пять за произведение!