16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Добро пожаловать домой. Часть 1

 
Не продавай душу дьяволу - Бог даст за нее больше.

ЧАСТЬ 1

"Как же быть с Алисой? Её нужно пристроить в школу. Дом еще не обустроен до конца... столько дел, ох... нужно разобрать коробки с вещами, съездить в офис... мы здесь уже почти 5 дней, а ничего-толком не сделали... ладно, моя вина. Ничего не поделать, это первое время здесь, в другой стране... я даже никогда и не думала, что буду жить в Финляндии, наверное, если б не моя работа, нас наврятле сюда бы занесло, в конце концов, здесь не так уж и плохо, Алиска пока не жалуется, финны вполне степенны, а моя зарплата в два раза больше... неплохо... в России нас все равно ничего не держало..." - мысли как куча мошек кружили в моей голове. Я стояла в душе под напором теплой приятной воды уже минут 10 в тишине и покое. Ноги гудели. Каждый день я суетилась по делам, пыталась наладить кое-какие старые контакты, найти сначала няньку, потом школу. На новой работе мне дали около месяца на распаковку и обживку. Но кажется, этого времени мало с такими темпами. В конце дня я как выжитый лимон, а дел еще море, будто я сижу на попе ровно. Как хорошо, что Хельсинки я знаю, в командировках тут я провела достаточно времени, чтоб адаптироваться быстро. Моей дочери Алисе всего-то пять, ей легче будет приспосабливаться к новому месту, людям, языку. Хотя по-английски с помощью меня она уже лепетала, а вот с финским... они все вполне говорят на английском, поэтому я не беспокоилась поэтому поводу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Сатанистка. IX часть

 
Варвара выкинула окровавленные салфетки и села у кровати девочки. У нее было очень грустное лицо.
- Сейчас поедем или подождем пока она очнется? - спросил Николай.
- Пусть придет в себя... Куда будем ехать? Я не знаю в какой город нам ехать ради изгнания... - всхлипывая, произнесла Варвара.
- Моя покойная матушка жила в тихом селе недалеко от нашего города, там была церковь... Давай туда съездим? - предложил Николай.
- Точно, надо туда съездить и хорошо, что недалеко. А то ее трудно будет перевозить... - прошептала Варвара.
- Заметано. Завтра едем. - ответил мужчина.
Тут по комнате пролетел протяжный стон. Супруги стали испуганно оглядываться. Камилла подняла руку вверх. Отец и мать надеялись, что приемная дочь приходит в себя, но не тут-то было. Девочка стала тянуть руку вверх, будто тянулась к потолку. Глаза были сомкнуты.
- Что... Что с ней происходит? Она ведь без сознания?!.. - чуть не плача промолвила Варвара.
- Без сознания она, а это Велиал! Пойми, это не Камилла... - ответил муж. Камилла свесила руку с кровати. Ее пальцы неестественно сгибались и гнулись, будто они без костей... Камилла стала шарить по столу, который был у ее кровати. У нее снова начался приступ. Варвара положила голову на край кровати и стала плакать.
- Велиал, отпусти ее! Слово Божье сильнее тебя, сдайся... - сквозь рыдания говорила Варвара.
- Я порождение зла... А такие как я не сдаются... - Камилла шевелила губами во сне и говорила эти слова.
- Никакой не завтра, мы едем сейчас, - повелительным голосом проговорила Варвара. Камилла все продолжала махать и шарить руками, будто пыталась что-то или кого-то поймать.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ужас

 
Глава первая.

Был самый обычный летний день. Элла сидела в больничной палате своего старшего брата Дениса. Он болен тяжелой болезнью, но какой - никто не знает. И вдруг что-то в поведении старшего брата показалось Элле странным. Глаза у Дениса стали красными. Девочка очень испугалась.
- Денис! У тебя почему глаза красные? - дрожащим голосом спросила она.
И в это время случилось самое ужасное.
Денис вцепился зубами в руку младшей сестры. И зубы у него были не человеческие, а такие, какие бывают у волков или собак.
Из руки девочки красными струйками полилась кровь, а сердце ее брата остановилось.
Элла испугалась. Но обратится к кому-либо она не могла. Страх крови и смерти парализовал ее.
До смерти испуганная Элла вышла из палаты и направилась куда глаза глядят.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Девушка по соседству

 
Начну с того, что история эта бродит по сети! По массовым просьбам, учитывая свой писательский навык, я взялась за проду от своего имени! И так, представляю ее вам. Сначала история из интернета, затем прода!

Привет, меня зовут Джесси и это моя история. Все началось, когда мне было 13 лет. Я была обычной девушкой. Так же, как и любая другая девушка моего возраста, я ходила в школу, я делала уроки, я занималась спортом и общалась с друзьями. Я была счастливой и беззаботной девушкой, которая ни о чём не беспокоилась. Я была самой обыкновенной девчонкой.

Дом по соседству какое-то время пустовал, а потом, весной, туда заехал новый сосед. Он поговорил с моей мамой и показался дружелюбным парнем. Он сказал, что его зовут Ник. Ему было за тридцать, но он не был женат и у него не было детей. Он вёл тихий образ жизни и редко разговаривал с соседями, но был очень дружелюбен. Он даже предлагал нам сделать кое - какую работу во дворе или мелкую работу по дому для нас. Поскольку моего отца часто не было дома, а в доме было много вещей, которые можно было подчинить, моя мама с радостью соглашалась на его предложения.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не такая как все (9 часть)

 
Но боль внезапно прекратилась и я не успела потерять сознание.
- Ну что, больно? - Ухмыльнувшись спросил демон.
- Нет, мне приятно! - Сарказмично ответила я, все еще отходя от боли.
- Так-с, ну так будет совсем скучно. Ты бы хотя бы сначала Ангелом стала, у тебя бы больше шансов было.
- И что ты предлагаешь? - Я встала упираясь об стенку, тело все еще болело.
- Я предлагаю тебя игру, тогда у нас все будет ровно, ведь в этой игре все будет 50 на 50. - Улыбнулся он.
- В смысле?
- В прямом, как только мы начнем игру, я и ты, и любая личность, которая в неё войдет, будет человеком. Ты ведь мечтаешь меня убить?
- Ты даже не представляешь как. - Тот ухмыльнулся и начал ходить кругами около меня.
- Что же, у тебя будет шанс, так же у тебя будет шанс вернуть свою мамашу. - Я нахмурилась, от злости у меня налились глаза, треснув ему со все силы пощечины, а потом впечатав его в стенку которая и так уже еле дышала, я сказала скрипя зубами:
- Не смей ее так называть! Ты даже звания отца не заслуживаешь! Не забывай, я все еще на половину демон! - Он вяло, двумя пальцами убрал мою руку со своего плеча и также грубо ответил:
- Так же как и ты, звания Ангела. Ну какой из тебя Ангел? Ты убила людей, причем не самым обычным способом. Сейчас ты злее меня, у тебя неимоверная сила. Ты ведь можешь использовать свою силу и в других целях? Давай загладим топор войны? Ну а что, - Я косо смотрела на него не понимая к чему он клонит, - у тебя прекрасный дар, дар Демона. Мы будем с тобой вместе, как папа и дочь. Будем манипулировать человеческими качествами, а это гораздо интереснее ваших от говоров. Зачем тебе быть Ангелом? Зачем? В твоей крови течет кровь настоящего Дьявола, ты Демон и больше никто и все время им была, а Дима просто наврал. Не какой ты не Ангел. Это же очевидно. - Как факт сказал он. Я вспомнила что на моей шее висит медальон, схватив его я посмотрела на Дьявола, я поняла что он хочет, он просто обманывает.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Треугольники

 
Телефон зазвонил глубокой ночью.
- Алло? - сонный женский голос.
- Алло! Алло! - взволнованный мужской. - Куда я попал?
- А куда вы звоните?
- Ох... неважно. Главное, что вы ещё живы.
- Что-что?
- Вы ещё живы. Я уже отчаялся найти кого-либо...
- Спокойной ночи, урод.

Короткие гудки.
Через минуту аппарат опять взорвался трелью. На этот раз он звонил дольше.

- Алло?
- Слушайте, это опять я. Ради Бога, не кладите трубку! Я... я просто хочу вас предупредить.
- Вы хоть представляете, который час?! Может, мне в милицию позво...
- Нет-нет, не надо в милицию. Хотя нет - звоните. Ну да, звоните. Я перезвоню через три минуты. Может, тогда вы мне поверите. Ага?
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Необычная Джессика. Часть 3

 
Я аккуратно надавила на руку мужчины и она с хрустом сломалась. Странно, что это не вызвало у меня отвращения... Мужчина неистово закричал.
- Мысленно прикажи ему, чтобы он не чувствовал боли! - сказал мне Марк
Я была в шоке от своих возможностей. "Ты не чувствуешь боли..." - мысленно обратилась я к мужчине. Он перестал кричать и стал просто вырываться, но это не вызывало у меня проблемм, так как я была намного сильнее его. Я снова впилась в его шею. О, это блаженное чувство!
Все это время я отчетливо слышала биение его сердца. Но вот оно стало замедляться... Я прекратила пить кровь и спросила Марка:
- Как теперь его вылечить?
- Посмотри на его руки и произнеси... (Марк сказал мне какое-то непонятное словосочетание на латыни).
Я так и сделала. И о, чудо! Его руки стали здоровыми!
- Сядь, - приказала я мужчине, пока Марк стал пить кровь своей жертвы. Моя жертва подчинилась. - Забудь все, произошло с тобой за последние две минуты и иди, куда шел! - вновь приказала я и мы с Марком скрылись из виду.
- Молодец, Джесс, многие вампиры мучают своих жертв, а потом убивают. Но ты - определенный вид вампиров - ты добрый и светлый вампир и ты не испытываешь желание причинять боль своей жертве, ты не одержима от вкуса крови!
- Я довольна... А еще я очень сыта... Когда мне следующий раз надо на охоту?
- Примерно через неделю... Что же, нам пора домой, побежали за мной!
Мы резко рванули вперед и через несколько секунд были у Марка дома.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Не такая как все (8 часть)

 
Дни летели и все больше подходили к тому августу. К тому самому к которому мы так готовились. С каждым днем Дима становился все мрачнее... Его мимика с каждым разом менялась, а характер... Он тоже менялся. Дима уходил куда-то в себя, замыкался, избегал всех, в том числе и меня. Я не могла понять его, иной раз я бежала за ним пытаясь узнать его мысли, поговорить с ним, но он лишь печально смотрел на меня и так же молча уходил.
Я пыталась, я пыталась понять его, пыталась. Но все же, я до конца так его и не поняла. Я вновь любовалась закатом как вдруг, я почувствовала некое прикосновение к моим плечам, а потом нежный поцелуй в щеку.
Вздрогнув я обернулась, это был Дима.
Он посмотрел в мои глаза, этот взгляд заставил меня встать, встать и подойти к нему.
- Ты чего? - неловко спросила я после такого неожиданного поцелуя.
- Я люблю тебя, - сердце ёкнуло, - Лина.
- Что? - На лице появилась нервная улыбка. - Ты ведь шутишь?
- Зачем? Зачем мне шутить? - Он схватил меня и прижал к себе. Оттолкнув его я попятилась назад.
- Да что с тобой?! Ты ведешь себя странно! - Дима медленно начал подходить ко мне, норовя снова прижать к себе... Или сделать что-то большее.
- Ты болен! - В испуге вскрикнула я.
- Я болен? Да, Лина я болен! Я болен тобой! Ты стала моим всем и ты даже не представляешь как я боюсь тебя потерять! - Он схватился за голову и кажется... Он заплакал. Это странное поведение начало меня волновать, оставаясь в ступоре я смотрела как медленно текут его слезы, которые также медленно, капали на влажную после дождя землю.
- Я не понимаю... Я...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Моя "обычная" жизнь. Часть 4

 
- Про что это вы? И зачем вы меня похитили? Да и вообще, где это я нахожусь? - засыпала я похитителя градом вопросов.
- Твои дружки еще не рассказывали тебе? - изумился мужчина.
- Нет.
- Но про проклятие ты-то должна знать!
- Вот про проклятие я знаю все.
- Ну ладно, я тебе все расскажу и если ты откажешься...
- Сначала все расскажите.
- Если ты примкнешь к нам, то проклятие изменится в нашу сторону, а похитили из-за того, что добровольно ты бы не пошла, а находишься ты в лесу. Ну так на чьей ты стороне?
- Знаете, даже если бы вы умоляли на коленях, я все равно бы не согласилась!
- Ах ты, дрянная девчонка! Если ты против нас, то мы имеем полное право... Убить тебя!!!
При этих словах он обратился в оборотня. Большого черного, в серых подпалинах волка. Как хорошо, что ребята показали мне боевой прием. Оборотень даже не успел глазом моргнуть, как я оказалась у него на спине. Я вспомнила, что надо впиться зубами в загривок. Волк заметался подо мной и через несколько секунд затих. Я слезла с него и посмотрела в его глаза. Там читалось столько ненависти, сколько он бы прочел в моих глазах, если бы убил конечно.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Чистилище. 3 Часть. Кукольник

 
Магазин "Счастливый" работал круглосуточно и имел колоссальную прибыль от продаж спиртного. После введения разнообразных законов о запрете продажи алкоголя и сигарет лицам до 21 года, немного пошатнуло финансовую прибыль магазина, но ненадолго. Сауле Сапарбаевна, непосредственная хозяйка магазина, имела важную в этом деле способность - заводить нужных друзей.
В последнее время, сержант был частым посетителем "Счастливого". Ему даже делали небольшую скидку на его любимую водку. После случая в заброшенной деревне, он написал заявление об уходе из органов внутренних дел, но полковник Бейсембаев уговорил остаться, более того, похлопотал о его переводе в Кустанай, чем и подкупил своего молодого коллегу. Сержант думал, что все встанет на свои места, что жизнь направится в нужное русло. Но недавняя встреча с пленником все испортила. Сержант вообще ничего не мог понять. Он присутствовал на похоронах, значит, похоронили кого-то другого. И значит, что пленник обязательно отомстит за свою искалеченную жизнь. И значит, что ему и его беременной супруге, грозит серьезная опасность. Сержант был жестким и в какой-то степени жестоким человеком, но пленника он боялся, как никого другого.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа