16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Хакер. Часть 3. Похищение

 
Несмотря на страх вновь увидеть эту загадочную девушку, Андрей включил компьютер. Он облегченно вздохнул - с рабочего стола на него смотрела привычная морда его кота. Он запустил Google Chrome, чтобы еще раз найти информацию о "Неспящих". К его удивлению, оказалось, что "Неспящие" - это игра - новинка, изобретенная японскими учеными. Игра позволяет погрузиться в виртуальный мир магии со сценами из реальности. Ученые потратили несколько лет на то, чтобы провести эксперименты. Единственный диск с копией игры находился в лаборатории в Токио, а компьютер, на котором хранилась первоначальная версия игры, был запаролен. Тем не менее, через неделю компьютер взломали. Игру удалили без следа, а диск был украден. Все попытки его найти были тщетны, поэтому японцы обратились к СМИ, в надежде, что они помогут найти вора.

От виртуального мира Андрея оторвал звонок в дверь. На пороге стоял сияющий Сергей с бутылкой пива.
Не здороваясь, он прошел в квартиру.
- Андрей, ты будешь в шоке! - с порога начал он. - Я раскопал кое-что про твою игру. Ее придумали японские ученые, а этот диск...
- Единственная копия во всем мире, - печально завершил Андрей.
- Откуда ты знаешь? - оторопел Серега. Бутылка пива с глухим стуком упала на пол.
Андрей ухмыльнулся и подобрал бутылку.
- Оттуда же. Проходи.
- А ты знаешь, что та девушка - одна из изобретателей игры? - спросил Сергей, пройдя на кухню и налив пиво в бокалы.
- Еще не успел прочитать, - с удивлением ответил Андрей, отметив, что откуда-то взялась вторая бутылка.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

По ту сторону экрана

 
Мы с друзьями возвращались с прогулки. Шли через гаражи, болтали о всякой ерунде. Тут мне почему-то захотелось кинуть что-нибудь в одного из них (просто он очень некультурно выразился). Я чуть-чуть отклонился от тропы и нашел в траве маленькую желтую фиговину. Я уже собрался замахнуться, как вдруг увидел на ней серийный номер. "Черт, да это же флешка!" - подумал я. Потом, естественно, началось: "Ух ты! Дай посмотреть!" и все такое. Флешку я отвоевал обратно и принес домой. Вечером я счистил грязь и попытался ее открыть. После десятиминутной установки драйверов, ноутбук просто перестал ее видеть. Я с досадой вытащил ее и лег спать.

Надо сказать, что гаражи располагались около завода, где работали одни гастарбайтеры и у меня не возникло сомнений, что флешку посеял кто-то из их числа.

Ночью я проснулся оттого, что мой ноутбук включился сам собой. Я протер глаза и подошел к экрану. На нем красовалась надпись: "Устройство подключено и готово к использованию". Что за хрень?! Я глянул на флешку - лежит себе на столе. Наверняка там вирус какой-то был, вот и поднимай теперь флешки где попало!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Смс

 
Глубокая ночь. Я уже давно спал. Проснуться меня заставило сообщение. "Привет, давай встретимся через час на остановке?". О чем я думал в тот момент? Нет, не о том, кто мне может писать, а о том, сколько сейчас времени. Глянул на часы, они показывали 2:20. Интересно... Кому же надо встретиться со мной, да еще в такое время? Посмотрел на сообщение снова. Номер не определился, даже цифр не было. Удивительно. Я подумал что это лохотрон и снова лег спать.

Через 20 минут очередное сообщение. "Ты придешь? Ты знаешь куда идти?". Какой хороший вопрос. Понятия не имею! - Закричал я на всю квартиру. Как будто абонент меня услышал. "Это недалеко от твоего дома". Меня заколотило. Я вопросительно смотрел на телефон. Сходил выпил валерьянки и лег спать. Наутро на моем мобильнике насчитывалось около 10 сообщений. "Не та, о которой ты подумал, заброшенная остановка. Она"... Я таких остановок не знаю... Следующее сообщение: "Ты же все равно не спишь". "Уже пора". "Иди ко мне". "Если ты не придешь, приду я и, тогда никакая валерьянка не поможет". Тут я не на шутку испугался. Выходит этот кто-то не только слышит, что я говорю, но еще и видит все мои действия.

На следующую ночь я не спал. Ждал сообщений, почему-то я знал, что они будут. И вот уже 2:19. Ровно через минуту: "Ну что, придешь?". Я не ответил. Закутался в одеяло. "Как знаешь"... Сразу же после этой смс, в моем доме послышались шаги. Я не соображая, что делаю, быстро напечатал сообщение "Иду!". Шаги прекратились. Я мигом оделся и выбежал на улицу.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Поезд. Часть I

 
Утреннее небо было целиком покрыто седыми низкими тучами, когда неброского вида пригородный поезд прибыл для своих немногочисленных пассажиров. Не было обыкновенной толкучки, огромных, сердитых и чересчур вспыльчивых, вечно недовольных проводников - чем и хороши маленькие городки, далекие от свирепых столиц. Нашей группе достался вагон №13 и мы были очень счастливы тому, что, наконец, вернемся домой.

Дело в том, что группе учеников из нашей школы было предложено съездить в соседнее село на трехдневную экскурсию. Невообразимо скучную даже для преподавателей сельскую экскурсию о работе и жизни в богомерзкой деревне. Кроме нас, поехали еще несколько групп из лицея и местной гимназии, никто не блистал среди них энтузиазмом, впрочем, мы и сами не сильно отличились. Но время прошло, тяжелое бремя снято, с чистой совестью можно отправиться в недолгий путь по любимой дороге - долгожданной дороге домой. На перроне, кроме нашей компании, стояли женщина с мохнатой собакой пастушьей породы, мать с маленькой дочкой и еще несколько уже совсем непримечательных женщин и мужчин. Казалось бы, совсем немного, но мы умудрились занять целиком весь вагон. Хорошо, что ехать недолго, около шести часов - никому не хотелось ночевать в этом балагане.

Громкоговоритель шипел и картавил - он невнятно известил всех об отбытии поезда. Разные люди собрались у края платформы помахать отбывающим. Кроме них, потрясая своими редкими листочками, нас провожали ветви одиноких деревьев и небо, так печально опускавшееся все ниже над землей. В редких его просветах можно было заметить тусклые голубые клочья, так характерные для почти осеннего августа. Поезд резко оттолкнулся от рельс, чуть двинул назад и тут же, набирая скорость, поспешил в целости и сохранности доставить своих пассажиров домой. Кто мог знать, что ему это не удастся?..
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кровососы

 
Что приходит нам на ум, когда мы слышим слово "кровососы". Чаще всего это вампиры. Ну или люди с особым мышлением вспоминают противных пищащих насекомых - комаров. О комарах я сейчас рассказывать не буду. А вот о вампирах мы с Вами поговорим. Что пришло на ум? Наверняка Эдвард из "Сумерек", который светится словно фонарик, если на него падает луч солнца. Или же в сознании всплывают персонажи из сериалов, которых бесконечное множество... Все вампиры так или иначе похожи на людей. Но никто ни разу не задумывался о том, что это совсем другие существа.

В субботу вечером мои родители уехали праздновать годовщину свадьбы, оставив нас с братом одних. Вечер прошел как всегда. Мы разбежались по комнатам и никто не нарушал ничей покой. Но речь сейчас не о тихом вечере, а о событии, произошедшем глубокой ночью.

Мои глаза распахнулись. Мой взгляд упал на электронные часы. 2.24. Я несколько секунд смотрела на цифры, пока не осознала, что меня разбудило. Где-то за пределами моей комнаты, около входной двери звенели ключи, которые не могли вставить в дверной замок. Я вжалась в кровать и не дышала, чтобы грабитель или кто бы то ни был не услышал мое дыхание, хотя это крайне глупо. Но как говорится: у страха глаза велики... Я так и лежала, пока не услышала брань брата у двери и ее щелк, когда она открылась. Он облегченно вздохнул, выскочил из дома и хлопнул дверью. Не закрыв ее, он куда-то направился, по пути с хрустом ломая мамины любимые орхидей и ругаясь на них. В его голосе был странный рокот, будто он говорил перед вентилятором. Встав с кровати и вытерев пот, выступивший на лбу, я схватилась за мобильный телефон, намереваясь выяснить, куда направился братец. Пролистав номера, я нажала кнопку вызова, когда на экране высветилось имя "Джереми". Я прислонила телефон к уху, готовясь услышать гудки, а после них знакомый низкий голос. Но гудки продолжались, а в комнате брата послышалась мелодия, которая стояла у него на звонке. Я сразу догадалась, что Джер ушел без мобильного телефона. Вздохнув, я решила последовать за братом. Последняя его такая ночная "прогулка" закончилась звонком из полицейского участка. Надев на себя кофту, взяв большой тяжелый фонарь и мобильник, я выбежала на улицу. Осмотревшись, я увидела удаляющийся силуэт брата, который шел мимо соседних домов. Уличные фонари и луна освещали мне путь. Тут и там дома отбрасывали устрашающие тени и я пожалела, что вышла на улицу в столь поздний час.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ненависть брата

 
"Сегодня отличный день! Никто и ничто его не испортит! Ведь сегодня мой день рождения! И мне исполняется 12 лет..." - так думала Нина, проснувшись чуть ли не в 11 часов утра. Никто её не будет тревожить, приставать к ней и обижать. Сегодня её день и она будет делать всё что захочет! А под вечер, часов 20.00, она пригласит своих друзей на вечеринку! С хорошим настроением и улыбкой Нина сладко потянулась, села на кровать и одела свои тапочки в виде смешных рыжых собачек. Она уже собиралась пойти чистить зубы, как через мгновенье девочка почувствовала, что её ноги утопают в холодной воде и в леденящих тапочках.
- Ой! Что за чёрт?!!! - руганулась именинница, освобождая ноги из водяного плена тапочек. - Это опять ты, да, Миша? - заорала на всю квартиру Нина. - Ну, погоди, гадёныш мелкий! Я тебе покажу, как сестре день рождения портить! - шипела Нина, идя в комнату брата.
В это время Миша спрятался под одеяло, злорадно хихикал и думал, какой "прекрасный" подарок сделал он для Нины, услышав сердитый вопль сестры. Ему было всего 9 лет, но умел досадить сестре. Это был щупленький мальчик в рыжих веснушках и соломенными волосами. С Ниной они всегда препирались и ссорились, из-за чего родители однажды сильно огрели их по пятой точке. Но вот его одеяло было сорвано резким рывком и проказник увидел перед собой злое лицо сестры с приподнятой правой бровью. "Ой, ой. Плохо дело, бровь-то она подняла... Значит, сильно рассердилась" - со страхом думал Миша.
- Миша! Хватит надо мной издеваться! Это же ведь ты налил воды в мои тапочки, разве не так?! - разъярённо сказала Нина, схватив ворот пижамы брата. - Отвечай, говорю! Ты или не ты? Зачем так сделал, а? У меня же сегодня день рождения, а ты его с самого утра уже испор...
Нину прервал мамин голос.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Ужас. Часть вторая

 
У Джея отвисла челюсть. Он снова и снова перечитывал страшную надпись. Он не могу пошевелиться, его парализовало.
- Кто здесь? - наконец обрел он дар речи.
Ответом была тишина.
- Кто тут? - повторил он.
Никто не ответил.
Он услышал смех позади себя. Обернулся.
Сзади стояла Фрида.
- Что ты тут делаешь? - набросился на нее мальчик.
- У тебя дверь открыта, вот я и зашла, - сказала Фри и тут же заметила надпись. - Что ты наделал, Джей?!
- Это не я!
- А кто?
- Я не знаю... - сказал Джей. - Прихожу, а тут такое...
Фрида подошла к кровавой надписи. Она потрогала ее, понюхала.
- Как будто тебе это что-то даст, - отозвался Джей.
- Да тихо ты! - шикнула она и тихо добавила. - Она еще теплая.
- И ты думаешь, что это кровь?
- Ну не кетчуп же!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Бубновая Дама

 
Как-то раз четверо подростков решили вызвать Бубновую Даму. Катя, Коля, Маша, Леня нашли способ и стали выполнять его. Для начала они уселись в круг. В центре круга была карта бубновой дамы и свеча. Дальше им надо было выбрать человека который первый ее позовет. Поэтому способу в комнате должен был быть лишь один человек. Все стали думать кто это будет. Самая смелая в этой компании была Катя. И именно она сказала:
- Выходите. Я буду первая.

Все покинули комнату и катя начала ритуал. В левую руку она взяла карту бубновой дамы. В правую свечу. И только после этого она поняла, что у нее на плече лежит рука. Катя медленно обернулась и увидела красивую девушку с черными волосами до пояса и черными глазами. Это было странно, но Катя даже не испугалась. Она почувствовала себя как с мамой. Так же спокойно, уютно. Поэтому Катя, ничуть не боясь, сказала:
- Вы ведь выполните мое желание?
- Да, конечно выполню. Но просто так ничего не будет. Ты тоже должна будешь выполнить мое желание. Оно легкое. Я знаю что из компании ты не только самая смелая, но и самая аккуратная. Просто уберись у меня в доме и все.
- А где ваш дом? - Катя обрадовалась столь легкому желанию с ее стороны. Просто убраться и все.
- Мой дом в аду. - ответила Бубновая Дама и исчезла.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Последняя фотография

 
Впереди был тот самый заброшенный дом, куда Макс вел сегодня свою маленькую группу. Паренек лет 18-ти и две девчонки чуть младше. Макс улыбнулся, глядя на их неподдельный восторг при виде "объекта". Удостоверившись, что прохожих нет, Макс махнул рукой и перелез через невысокую ограду. Группа обошла дом и встала под окном второго этажа, единственным местом, где в дом можно было попасть - все остальные окна и двери были заколочены. Подсадив девчонок, Макс залез сам и протянул руку Лешке, так звали паренька. Отодвинув гнилые доски, ребята забрались внутрь. Аня и Вера начали восторженно охать и фотографировать внутренние помещения, Лешка полез куда-то наверх, а Макс спустился к подвальной лестнице. Он всегда курил здесь, по старой традиции. Впереди была покосившаяся дверь в подвал. Макс докурил и собирался встать со ступенек, когда ему послышался чей-то голос из-за двери. "Уходи... Уходи..."

Макс недоуменно повернул голову, он слышал Лешкины шаги наверху и переговоры девочек и значит, в подвале никого не могло быть. "Я предупреждал..." Голос затих. Диггер помотал головой и поднялся по лестнице. Лешка сидел на полу и копался в телефоне.

- Где Аня с Верой?
- Туда ушли - Лешка махнул рукой в направлении другого крыла.
- Пойдем, найдем их.
- Ща, пять сек, допишу смс и догоню.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Всадник на лошади

 
Жили муж и жена и было у них трое детей: две девочки и один мальчик. Однажды они купили себе дачу. В ней была красивая картина "Всадник на лошади". Им эта картина очень понравилась. Спят они первую ночь. А наутро смотрят: одна дочь у них мертвая и на шее у нее две точки. Они думали, кто же мог это сделать. Обшарили весь дом, но ничего не нашли. А у лошади на картине стал один глаз больше. Они удивились, но ничего не предприняли.

Спят следующую ночь, вдруг слышится цоканье копыт. Подумали, что кто-то проехал на улице на лошади. Наутро проснулись: вторая девочка тоже мертвая. Тогда они вызвали милицию и снова обыскали весь дом, но снова ничего не нашли. А глаз у лошади стал во всю голову. Но милиционеры сказали, что отчего это - они не знают. И милиция ушла.

Тогда спят они третью ночь, а утром - мертвый сын. Тогда они пошли искать убийцу по деревне. У всех спрашивали, не знают ли кто чего, но ничего никто не мог сказать. Жена тогда говорит: "Пойдем из этого дома". А муж ей: "Поночуем еще ночки две". Наступила четвертая ночь. Жена легла спать, а муж не лег. Он сел у картины и стал ждать. В 12 часов ночи послышалось цоканье копыт. Из глаза лошади потянулась рука к жене. Муж испугался и топором отрубил ее. А жене ничего не сказал.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа