Не продавай душу дьяволу - Бог даст за нее больше.
Около недели мы жили абсолютно спокойно. Наша жизнь приобрела потерянный порядок из-за этих странных событий. Казалось, что весь этот ад позади и его больше нет здесь, в нашем доме. Я с ужасом вспоминала, как ночью я просыпалась в холодном поту от сильного страха, чувства, которое было пронизано холодом и ужасом, что возле меня кто-то находится совсем близко... стоит и уперто смотрит на меня, а боялась не то что открыть глаза, а пошевелиться. Когда мы с Алисой уезжали и дом оставался в одиночестве, снова часто включалась вся техника, по приезду это уже не было для меня поводом вызывать полицию, они бы не смогли решить ЭТУ проблему. Самым холодящим душу событием я считаю когда я спускалась с лестницы и меня кто-то толкнул... причем дома я была в полном одиночестве. Если раньше это "нечто" не трогало ни меня, ни Алису физически, то тут был дебют. Я чуть не сломала ногу. А что было бы дальше? Если бы я не приняла меры?
Но это все позади, все оказалось бы конечно не забыто, но сглажено в моей памяти, если бы все не началось сначала...
После тяжёлого пяти часового синхронного перевода, придя домой я просто отрубилась, погрузилась сразу же в глубочайший сон. Все-таки моя работа - это еще и нервы. Наутро, было так рано, до меня стала просачиваться реальность... "Мама! Мама, ну проснись!" - голос дочери показался мне каким-то обиженным, взволнованным.
- Да малыш, сейчас... - пробормотала я, не открывая глаз, лишь перевернувшись на другой бок, но Алиса не отставала.
- Мама, - ее голос начал всхлипывать, готовый взорваться и зареветь, - мама, это что, кровь везде?!
Около недели мы жили абсолютно спокойно. Наша жизнь приобрела потерянный порядок из-за этих странных событий. Казалось, что весь этот ад позади и его больше нет здесь, в нашем доме. Я с ужасом вспоминала, как ночью я просыпалась в холодном поту от сильного страха, чувства, которое было пронизано холодом и ужасом, что возле меня кто-то находится совсем близко... стоит и уперто смотрит на меня, а боялась не то что открыть глаза, а пошевелиться. Когда мы с Алисой уезжали и дом оставался в одиночестве, снова часто включалась вся техника, по приезду это уже не было для меня поводом вызывать полицию, они бы не смогли решить ЭТУ проблему. Самым холодящим душу событием я считаю когда я спускалась с лестницы и меня кто-то толкнул... причем дома я была в полном одиночестве. Если раньше это "нечто" не трогало ни меня, ни Алису физически, то тут был дебют. Я чуть не сломала ногу. А что было бы дальше? Если бы я не приняла меры?
Но это все позади, все оказалось бы конечно не забыто, но сглажено в моей памяти, если бы все не началось сначала...
После тяжёлого пяти часового синхронного перевода, придя домой я просто отрубилась, погрузилась сразу же в глубочайший сон. Все-таки моя работа - это еще и нервы. Наутро, было так рано, до меня стала просачиваться реальность... "Мама! Мама, ну проснись!" - голос дочери показался мне каким-то обиженным, взволнованным.
- Да малыш, сейчас... - пробормотала я, не открывая глаз, лишь перевернувшись на другой бок, но Алиса не отставала.
- Мама, - ее голос начал всхлипывать, готовый взорваться и зареветь, - мама, это что, кровь везде?!
Категория: Страшные рассказы

3
Автору однозначно пять за произведение!