16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Добро пожаловать домой. Часть 3

 
Не продавай душу дьяволу - Бог даст за нее больше.

Около недели мы жили абсолютно спокойно. Наша жизнь приобрела потерянный порядок из-за этих странных событий. Казалось, что весь этот ад позади и его больше нет здесь, в нашем доме. Я с ужасом вспоминала, как ночью я просыпалась в холодном поту от сильного страха, чувства, которое было пронизано холодом и ужасом, что возле меня кто-то находится совсем близко... стоит и уперто смотрит на меня, а боялась не то что открыть глаза, а пошевелиться. Когда мы с Алисой уезжали и дом оставался в одиночестве, снова часто включалась вся техника, по приезду это уже не было для меня поводом вызывать полицию, они бы не смогли решить ЭТУ проблему. Самым холодящим душу событием я считаю когда я спускалась с лестницы и меня кто-то толкнул... причем дома я была в полном одиночестве. Если раньше это "нечто" не трогало ни меня, ни Алису физически, то тут был дебют. Я чуть не сломала ногу. А что было бы дальше? Если бы я не приняла меры?
Но это все позади, все оказалось бы конечно не забыто, но сглажено в моей памяти, если бы все не началось сначала...

После тяжёлого пяти часового синхронного перевода, придя домой я просто отрубилась, погрузилась сразу же в глубочайший сон. Все-таки моя работа - это еще и нервы. Наутро, было так рано, до меня стала просачиваться реальность... "Мама! Мама, ну проснись!" - голос дочери показался мне каким-то обиженным, взволнованным.
- Да малыш, сейчас... - пробормотала я, не открывая глаз, лишь перевернувшись на другой бок, но Алиса не отставала.
- Мама, - ее голос начал всхлипывать, готовый взорваться и зареветь, - мама, это что, кровь везде?!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Раскаяние вора

 
Всем привет. Меня зовут Дмитрий, мне 29 лет. Хочу рассказать вам свою историю.

Я вообще любитель всего загадочного и страшного. Люблю смотреть ужастики - у меня их уже целая коллекция. Читаю страшилки разные - и те, которые кровавые и те, которые мистические. Люблю пощекотать себе нервы, знаете ли. Так вот, благодаря Интернету, можно найти хоть черта лысого - столько всего пишут - читай, не хочу. Пробовал я и сам написать что-нибудь интересное, страшное. Написал, выложил. Меня раскритиковали так, что больше я не стал пробовать - чтоб не расстраиваться. Только один или два камента были положительными. Мне это польстило - ложка меда в бочке дегтя, если перефразировать известную поговорку. Заволокло мое сердце злобой и завистью. Решил я тогда истории воровать. Прочитаю где-нибудь исторку прикольную, скопирую и на другом сайте выложу - типа мое. Люди читают и хвалят меня. Меня, понимаете? Ведь если ты выкладываешь историю в Инете, то доказать авторство почти невозможно. Всегда можно сказать, что это оппонент украл твою историю, а не наоборот (я сам так несколько раз делал, прокатывало).

И все бы ничего, только скопировал я как-то историю о свирепом полтергейсте. Типа, реальная история девушки, которую замучил этот злобный дух. Я эту историю подкорректировал под себя - мол, со мной случилось и выложил в Инет. Лучше б я этого не делал...

Началось с того, что как только я выложил историю на сайте, в комнате погас свет. Я посмотрел в окно - у меня проблема или во всем микрорайоне свет вырубило. В других домах свет горел, поэтому я пошел проверить пробки. Они были на месте, то есть свет должен гореть, по идее. Звоню к соседям - у них все нормально... Я пожал плечами и достал свечку. Но сколько бы я ни чиркал зажигалкой и спичками, ничего у меня не получилось - гореть свеча не хотела ни в какую.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Письма с того света

 
Посмертное письмо - последняя весточка от умершего человека... Звучит нелепо, но вскоре и ты получишь такое письмо. Умершим предоставляется право на одно такое. Лишь после смерти мы становимся честными и искренними, лишь в посмертном письме мы можем выложить всю боль и ненависть...

Летом, я проживал у бабушки в деревне. Станция Петрушенко. Раньше никогда я не задумывался о том, что нас ждёт, после смерти, пока я не встретил почтальона. Не местного вовсе. Это была почтальонша посмертных писем.

Лето. Жара. Под беспощадными лучами солнца, мне пришлось поливать огород, с глупой шляпой на голове. Мне становилось всё хуже. Я решил присесть на скамейку, перевести дух, как вдруг перед мной стоит девочка. Маленькая, неуклюжая девочка. Меня напугала мысль: как она вошла? Набрав смелости, я спросил у неё.
- Ты кто такая и как ты вошла?
- Вам письмо. - перебив меня, сказала она.
Я был шокирован такой вестью. Дети не разносят письма. Это даже можно было не считать шуткой, ведь девочка была на столько уверенной и адекватной... Я совсем потерял голову.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Демон. Часть вторая. Развязка

 
- Да и кого же? - С усмешкой спросил демон.
- Того, кто убил моих родителей. - Судорожно ответил Макс.
- Приходи сегодня на кладбище, в полночь. - Сказав это, слуга Дьявола раскрыл свои огромные крылья, которые появились у него из-за спины. Взмахнув ими, он растворился в своем адском пламени, оставив после себя запах гари.

Макс по прежнему сидел на полу, упираясь рукой в пол. Парень никак не мог "отойти" от увиденного. Посмотрев на цифровые часы, он увидел что на данный момент у него осталось два часа. Поднявшись с пола, на подгибающихся ногах он направился на кухню, выпить воды.

Опустошив стакан, Макс начал собираться. И вот он на улице. Густой туман словно пелена окутал окрестности, свежий ночной ветерок своим дуновением ласкал лицо парня. Под ногами хрустели опавшие листья, ветки сухих и голых деревьев частично скрывали луну от тропинки, которая ведет на кладбище. Только переговоры ворон нарушали мертвую тишину. Макс дошел до кладбища, на могиле его отца и матери сидел демон (родителей Макса похоронили в одной могиле).
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Наука - Сила! Часть 1

 
Он в полном восторге. Такое открытие! Его прославят на весь мир! Так, еще каплю синильной кислоты... "Да, получилось!" - эти слова седоватый мужчина в белом халате закричал на весь научный центр. "ЗР- 045 готов. Химический состав в предыдущей записи - цитировал ученый в свой маленький диктофон - Испытание на крысах проводится".

Мужчина взял в руки пипетку с таинственным веществом и поднес ко рту маленькой крысы в клетке, под номером 15. Крыса нехотя выпила каплю зеленой жидкости и продолжила мельтешить. Ученый с жадностью разглядывал каждое движение крысы, как будто ожидая, что она вот-вот станцует ему чечетку. Но не тут-то было. Крыса резко упала на дно клетки и не шевелилась.

Ученый в полном разочаровании рассеянно потер руки и сунул их в клетку, дабы достать дохлую крысу. Но не успевает его рука коснуться маленькой серой туши, как крыса подрывается и кусает указательный палец ученого. Он-то знает, что натворил и что может произойти. Он лихорадочно ищет на белом стеллаже аптечку. После долгих попыток снять белый чемодан он открывает его. И падает замертво.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Волшебный медальон. Глава I. Изучение книги

 
- Ура, наконец-то утро, надо собираться в школу. - Сказала я вслух.
Я хотела пойти в школу, так как у меня было готово всё домашнее задание и я хотела получить хорошие отметки. Я очень торопилась и не хотела пропустить первый урок.
- Пока, мам! - крикнула я маме, которая уже была на кухне и по запаху она готовила вкусную запеканку.
- Удачи, солнышко! - ответила мама.

Я быстро выбежала из дома и побежала в школу. По дороге я встретила свою подругу Иру и мы решили пойти вместе. Когда мы пришли, все мои одноклассники уже сидели в классе и ждали учителя. У нас был урок Истории. Мы с подругой сели вместе за последнюю парту, так как другие места были заняты.
- Так, дети, проверяем домашнее задание! Вам был задан 16 параграф! - немного строго произнесла учительница.
Я была готова и поэтому подняла руку, что бы ответить. Я получила твёрдую пятёрку и со спокойной душой села за парту. В конце урока учитель задал нам пойти в библиотеку и прочитать о Петре 1.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Что будет после смерти? Часть 2

 
Я понимала, что умерла, но тем времем мне казалось, что жизнь продолжается. Но в жизни я чувствовала и боль и страх и радость и горе. Я помню когда мне было 8 лет, я приходила на утес и смотрела на закат. Я тогда была маленькой и не думала о потери самого близкого человека. Но когда в 10 лет у меня умерла мать. Я сразу изменилась, я стала замкнута в себе и перестала общаться с папой, меня стали презирать еще больше. Я хотела поскорее умереть. И вот в 16 лет смерть пришла ко мне.

Я летала по лесу, пока не нашла старый за брошенный дом. Там было толпище призраков. Там я и подружилась с Кейт. Мы поднялись на второй этаж и там стали разговаривать:
- Элиза, а как ты умерла?
- Я просто гуляла по темному городу. Тут кто-то схватил меня сзади и вырубил. Я очнулась в больничной палате. Потом... Бац! И я погрузилась в темноту. Я очнулась на хирургическом столе и рядом лежал труп. Потом пришла женщина с мужчинами. Мужчины унесли труп, а женщина позвала какого-то Сэма. Он был с ножом, он стал резать меня, я ничего не чувствовала, мне ведь хотелось умереть.
- О, меня тоже так убили.
- Ах, как я хотела встретить маму...
- Элиза, слушай, я знаю женщину, она очень похожа на тебя, ее имя Кэтрин.
- Кейт, это же моя мать! Где она?
- Она в соседней комнате.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Визит

 
Время: ночь. Погода: тучи. Новолуние. Темно хоть глаз выколи.
Я выхожу на охоту.
Медленно крадусь вдоль стен домов, короткими перебежками пересекаю дороги, обхожу работающие фонари, скрываюсь в самых тёмных углах. Сегодня я буду охотится в новом месте, в котором я ещё не промышлял. Здесь меня не встречали, здесь мои жертвы ещё не пуганные.
Подойдя к панельной девятиэтажке я прислушиваюсь к голосам, доносящихся из окон. Нет, не то. Это телевизор. Здесь? Тоже не то. Может тут? Послушаем. Да, это здесь. Очень удачное место. Второй этаж, лоджия. Горит свет и из открытого окна несётся капризный детский голос. Именно детский, хотя всем детям давно надо быть в кроватях и видеть сладкие сны. поэтому одним прыжком пересекаю комнату, выключаю свет и перекрываю пацану путь к двери.
Пацан вскакивает на ноги, потеряв от ужаса голову, кидается к двери и в мраке налетает на меня. Молниеносно я хватаю жертву и, подняв над полом, в упор смотрю ему в глаза. Мальчишка бледнее ещё больше, судорожно бьётся и я слышу как на пол с журчанием льётся пахучая струйка, резко запахло фекалиями. Что бы получит максимум детского страха и ужаса я крепко сжимаю детское тельце и прикасаюсь зубами к щеке и лбу ребёнка, задеваю его ухо. Для большего эффекта я издаю тихое, утробное рычание, от которого моя жертва безвольно обмякает у меня в руках, выпустив такой импульс ужаса, какого я не чувствовал с позапрошлой охоты. Мальчишка бьётся в судорогах и затихает.
Все они так.
Ещё несколько минут я терзаю свою жертву, заставляя смотреть мне в глаза, покусывая за разные части тела и головы.
И лишь насытившись удаляюсь тем же способом, которым пришёл.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Демон. Часть первая

 
Макс шел вдоль улиц ночного города. В руках он нес пакеты с гостинцами для своих любимых родителей. Он взглянул на ночное небо и вздохнул свежим воздухом. Мельком парень увидел как темные тучи словно огромная пасть сомкнули свои челюсти на луне, тем самым скрыв её из виду. Сверкнула молния, раздался грохот - это началась гроза. Макс ускорил шаг, пытаясь миновать нахлынувший дождь. Его "теперь мокрое" пальто слегка развевалось на ветру, ботинки неприятно шлепали по лужам, а пакеты беспрестанно шуршали во время ходьбы.

Макс зашел в подъезд, вызвал лифт. Поднявшись на свой этаж, он ощутил тревогу, до квартиры он добрался почти бегом. Дверь была открыта, он зашел в квартиру родителей, чувствуя недоброе. Все было перевернуто верх дном, а родители... родители.
- Они мертвы. - С дрожью в голосе произнес парень.
Любимые - отец и мать лежали в лужи своей крови. Макс упал на колени перед трупами, по щекам начали стекать горькие слезы. Разум его был затуманен горем и тоской, но больше всего его переполняла ненависть.
- Кто... кто их убил? - Прокричал он на весь дом.
Недолго думая, он вызвал милицию...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Один пенни

 
Была середина зимы. Дул холодный ветер и тротуары были покрыты снегом. Бизнесмен только что закончил работать и вышел из своего офиса. Когда он вышел на улицу, он увидел мальчика, сидящего бордюре. Он был одет в выцветшие шорты и потёртую рубашку, он дрожал от холода.
- Эй, мистер, дай мне один пенни! - воскликнул мальчик.
- Оставь меня в покое! - промычал мужчина и быстро уехал, сев в машину.

Бизнесмен вёл свой собственный удачный бизнес в сфере финансов. У него было много денег в банке и у него был большой дом. Несмотря на все это, он никогда не подавал бедным ни цента. Когда его спрашивали, почему он не подаёт бедным, он отвечал что ведёт свой бизнес не для того, чтобы помогать ленивым олухам.

Вечером того же дня, когда он подъехал к своему дому, он был потрясён, увидев, что тот же самый мальчик стоит у его входной двери.
- Эй, мистер, дай мне один пенни! - Сказал мальчик.
Не раздумывая, бизнесмен грубо оттолкнул мальчика в сторону и вошел в дом. Он сел у себя в гостиной и включил телевизор. Пришла жена с подносом и поставила перед ним его ужин. Пока он ел, он случайно посмотрел в окно и увидел, что мальчик стоит на улице, сжавшись и пытаясь согреть себя. Человек раздраженно вздохнул, потом встал и задвинул шторы.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа