16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Проклятая вечностью
 

Проклятая вечностью

 
POV Гоша.

Утро. Лучи солнца пробирались в комнату, оповещая меня о начале нового дня. Я невольно поморщился и повернулся на другой бок, стараясь избежать этих солнечных посланников. Несколько минут сопротивления и вот он, итог - сна уже не было ни в одном глазу. Проклиная про себя слишком яркое солнце, я поплелся в ванную.

По окончанию водных процедур мой взгляд был обращён на окно. "Отличный день, чтобы умереть!" - вспомнил я фразу из фильма "Коматозники". И ведь вспомнилось-то не просто так. План своего самоубийства я вынашиваю уже несколько лет. Однажды утром я проснулся и понял, что мне не для кого жить. Родители пять лет назад погибли в автокатастрофе, а друзей у меня попросту нет. Жить ужасно надоело, если это, конечно, можно назвать жизнью.

Я подошел к шкафу и вытянул первые попавшиеся джинсы, да футболку, а затем, сделав страдальческое выражение лица, поплелся на чердак. Оттуда я планировал попасть на крышу. Спустя несколько мгновений я уже стоял на крыше и хотел сделать решающий шаг, как чья-то ладонь коснулась моего плеча.

POV Маргарита.

Я была у себя дома в пять утра. Солнце для меня опасности не представляло, но не хотелось бы, чтобы люди увидели меня всю в крови. По ночам мне приходится временно усыплять хлороформом случайных прохожих и выпивать у них кровь.

Думаете, я сумасшедшая? Нет, я вампир со столетним стажем. Конечно, я могла бы обходиться без людской крови, питаясь только кровью животных, но, к сожалению, при такой "диете" я умру через месяц. Поэтому, каждую ночь я устраиваю эту своеобразную охоту.

Вампиром я стала не по своей воле. Я как сейчас помню тот день, несмотря на то, что прошло уже почти сто лет. Это произошло седьмого сентября 1913 года. Прошло три дня с момента рождения моей дочки. Я даже не успела выбрать ей имя, ведь мы с мужем договорились сделать это после моей "выписки". Врачей в нашем маленьком городке не было, поэтому роды у меня принимала местная знахарка. Её трёхэтажный дом служил всему нашему населённому пункту больницей. Моя комната располагалась на третьем этаже.

Мне стало душно и потому я решила открыть окно. Лёгкий ветерок тут же принялся заполнять помещение, избавляя тем самым мою комнату от духоты. Но не успела я отойти от окна, как почувствовала толчок в спину. Пара секунд и моё тельце уже распласталось на земле. Казалось бы, что с третьего этажа падение не смертельно, но мне "повезло".

Что касается боли, то она была просто фееричной. Каждая косточка, каждый нерв забил тревогу, извещая мозг о том, что тело находится в критическом состоянии. Сама удивляюсь тому, что я ещё не обезумела. Каждая секунда была подобна вечности. Пролежав в таком положении чёрт знает сколько, я услышала чьи-то тихие шаги. И вот, спустя несколько мгновений надо мною возвышался женский силуэт.

- Я помогу тебе избежать столь ужасной участи, - прошептала девушка мне на ухо. После я почувствовала резкую боль в шее и тут же потеряла сознание.
Очнуться мне "посчастливилось" в незнакомом месте. Рядом со мной сидела девушка с длинными светлыми волосами.
- Ты теперь одна из нас, - не громко проговорила девушка.

Наш разговор я плохо запомнила. Помню только самое необходимое, в частности то, что каждые сто лет мне позволено появляться в любой точке земного шара ровно на десять лет. Я пренебрегла правилами и на своё девяностолетие вампирской жизни прибыла в родной город. Мне осталось всего две недели. Как же мне не хочется отсюда уезжать!

Я отогнала от себя лирические мысли и направилась на кухню, дабы достать йогурт. Вы не ослышались! За обычным йогуртом для людей! На одной крови вампир тоже долго не протянет, точнее ему просто надоест однообразный привкус. Нам, как и всем людям, нужно питаться нормально едой, но только ради удовлетворения своих вкусовых рецепторов.

Умяв свой завтрак, я пошла к тому месту, которое превратило мою жизнь в кошмар...

Трехэтажная усадьба за один век значительно изменилась и стала девятиэтажкой. Мне почему-то захотелось взглянуть на город сверху. Я прошла на крышу. Там пред моим взором предстал человек в синей футболке и светло-голубых джинсах. Судя по его местоположению, он не разделял моё желание рассмотреть всё с высоты птичьего полёта и просто хотел спрыгнуть.

Внезапно его изображение начало изменяться. Теперь перед моими глазами стояла... я из векового прошлого! Одно и то же здание, тот же способ уйти из жизни. Похоже, что эти элементы активировали в моём мозгу некий переключатель, который воспроизвёл иллюзию далёких лет. Такое ощущение, что у меня появился шанс избежать падения, словно небеса отмотали время назад, позволяя проклятой деве вернуть свою невинную душу.

И я поддалась. Желая избежать этого падения, я подошла к своей версии из прошлого и положила руку на её плечо...

POV Гоша

- Ты вообще кто? - сказать, что я был рассержен, значит ничего не сказать.
Конечно, даже умереть мне спокойно не дают!
- Я? Я - человек, - ответила девушка.
- Да я вижу, что не кошка! Какого ты на крыше делаешь?!
- Любуюсь прекрасным видом, - ответила девица с легкой ухмылкой.
- Любуйся на другой крыше, а с этой я прыгать буду! - мне не хотелось уступать кому-то свою крышу.
А с чего ради? Я первый сюда пришел!
- Так, труп неудавшийся, - начала девушка, - твоя крыша от тебя никуда не убежит, а спрыгнуть ты всегда успеешь.

Она что, читает мои мысли?!
- И что ты сейчас от меня хочешь? - мне уже порядком надоел разговор, очень хотелось спрыгнуть с этой чертовой крыши.
- Проведешь неделю со мной, если захочешь прыгать - прыгай сколько влезет, но не раньше, чем через неделю.
- В смысле: провести с тобой неделю? - я был удивлен наглостью этой "дамочки".
- В прямом. Я приезжая никого не знаю, город тоже. Проводником будешь.
- А потом?
- А потом хоть вены порежь, хоть утопись, хоть вешайся, хоть с этой крыши прыгай, - пояснила девушка.

Все-таки она коза, а не девушка. Такой план обломала! Теперь ещё неделю жди... Мне очень хотелось сейчас придушить её, но вместо этого я сказал:
- А зовут-то тебя как?
- Меня не зовут, я сама прихожу, - засмеялась она.
Так она ещё и издевается! Нет, она точно не девушка, она коза какая-то или того хуже...
- А если серьезно? - спросил я.
- Маргарита. Но не называй меня Ритой, лучше просто - Марго.
- Хорошо, Марго и куда мы идем?
- Куда-нибудь, безымянный парень, - засмеялась она.
- Гоша.
- Куда-нибудь, безымянный парень Гоша, - снова засмеялась девушка.

POV Марго

- Да сколько можно надо мной издеваться? - разозлился Гоша.
- Пока жить не захочешь, - улыбнулась я.
Да, я люблю поиздеваться над неудавшимися самоубийцами.
- Снова издеваешься.
- Издевательство - вся моя жизнь.
- Хорошо, Марго. Пойдем на экскурсию, - парень повел меня к краю крыши. - Смотри: вон там - он указал куда-то вдаль, - супермаркет, вон там - кинотеатр, вон там - роща. А хочешь все поближе рассмотреть? Давай спрыгнем вместе!
- Ладно, ладно, с издевательствами я перегнула палку. Веди меня на экскурсию по городу!
- Пошли, - он взял меня за руку и потянул на самый край крыши.
- Ты что творишь? - закричала я.
- То, что ты просила.

Да, я понимаю, что с издевательствами я перегнула палку, но нельзя же отвечать той же монетой?
- Ты шизанутый?
- Есть немного, - Гоша блаженно улыбнулся.
- Хочешь что бы я спрыгнула? Хорошо, я спрыгну! - я встала спиной к краю крыши.
Мне хотелось просто его попугать.
- Я прыгаю на счет три. Раз, два... - черт! Я потеряла равновесие и теперь лечу к земле. Эх, перевернуться бы, а то спиной на землю падать неудобно, так хоть руками- ногами. Я не успела ничего сделать, как почувствовала удар в спину. Хех, я все-таки упала. А это оказывается больно! Я попыталась встать, превозмогая боль, но тут я заметила, что подъездная дверь открылась. С надеждой, что добрый (или не очень) человек мне поможет...

POV Гоша.

Черт! Она сорвалась! Как?! Я быстро сбежал вниз.
Марго лежала на спине недалеко от высотки. К моему удивлению, крови не было.
- Гоша, помоги мне встать, - тихо позвала она.
- А... - сказать, что я был растерян, значит ничего не сказать.
- Б! Встать помоги, говорю! - разозлилась Маргарита
- А разве можно? Ты с высотки упала... Позвоночник наверное сломала...
- Да сросся он уже! Встать помоги!
Сросся?! У неё шок наверное...
- Раз ты так хочешь встать... - я подошел к ней и положив одну руку под лопатки девушки, а другую под колени, поднял её и понес в сторону подъездной двери.

POV Маргарита

- Куда ты меня тащишь? - закричала я.
- К себе в квартиру.
- Зачем?
- Ты упала с крыши.
- Ну и чего ты заладил: с крыши упала, с крыши упала... - страдальчески закатила глаза я.
- Да потому что ты с крыши упала! - потерял терпение Гоша.
- Отпусти меня! - заверещала я, словно резанный поросенок.
- Не отпущу.
Я попыталась вырваться, но только упала на ступеньки. Снова на спину.
- Я же тебе говорил, - он снова поднял меня на руки и понес в дальше.
Я уже не стала сопротивляться. Когда Гоша и моя туша достигли конечного пункта, парень замер около двери.
- Открыть не можешь? - спросила я.
- Нет, ключ достать.
- Держи, - я достала из его кармана связку ключей.
- Ага... Спасибо... А как ты догадалась, в каком они кармане?
- Заметно.
- А я и не подумал... - едва слышно сказал парень.
- Ты что-то сказал?
- Тебе послышалось, - Гоша уже закончил возиться с замком и открыл дверь, - извини, что не убрано.
- Да ладно, - махнула я рукой. Парень понес меня в комнату и положил на диван.
- Нет, мне все-таки не понятно, как ты выжила, да ещё к тому же ничего себе не сломала, - сказал он.
- Поверь, это долгая история, - ответила я.

POV Гоша

- У меня много времени, - сухо ответил я.
- Я проклята. Такие как я не живут, они просто существуют. Прости, но мы не можем быть вместе, - девушка встала и направилась к двери.
- Марго, стой! Подожди! - я вышел за дверь, но девушка пропала, а на полу осталась лишь фотокарточка, старая черно-белая, девушка в платье XIX века.

POV Марго

Я хотела уйти из его жизни так же, как и пришла - неожиданно. Я проклята вечностью. Я не живу, я существую. Когда мы с ним встретились, по его взгляду я поняла, что он хочет быть со мной. Я не собиралась портить кому-то жизнь я ушла, сбежала настолько быстро, что казалось, будто я растворилась в воздухе. Я ушла, как я думала, не оставив ни следа в его жизни.

POV Рита

Мне надоела такая жизнь. Я хочу уйти. Я уже резала вены, пила таблетки, но каждый раз меня вытаскивали с того света.
- В этот раз мне никто не помешает... - прошептала я, стоя на краю оживленной трассы. Никто не помешал, если бы не...

POV Гоша

Прошла уже неделя после исчезновения Марго. Странно, но благодаря ей я стал жить дальше. Я нашел работу, стал получать радость от жизни, но... Единственным смыслом моей жизни оставалось найти её.
Однажды я возвращался домой после работы. Мой путь проходил мимо оживленной дороги.
Неожиданно я заметил силуэт на краю дороги. Судя по одежде - женский. Я резко дернул её за руку.

POV Рита

Черт! Кто это все испортил!
- Ты кто?! И почему ты все испортил?! - обернулась я, оглядывая своего "спасителя".
Парень. На вид не больше 25 лет, одежда самая обычна, джинсы и футболка.
- Марго?
- Фу! Не называй меня так! Если хочешь со мной общаться, называй меня просто Ритой. Кстати, откуда ты знаешь мое имя? Ведь мы не знакомы...
- Скоро ты узнаешь все... - он улыбнулся. Я не удержалась и тоже улыбнулась. Я поняла, что спас меня не простой парень, а тот, кто за секунду смог внушить мне, что жизнь - это чудо, тот, кто в будущем станет смыслом моей жизни.

POV Марго

Я стояла совсем недалеко от них. Я видела, как Гоша спас мою правнучку, которой так хотелось умереть. Они так хорошо смотрелись вместе. Возможно она будет лучшей парой ему, чем я. Сейчас я желаю им только одного - что бы они были счастливы. Я ещё около минуты посмотрела на них, а ушла, пожелав им напоследок счастья, которого не было у меня, проклятой вечностью...
(голосов: 25)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 27
  • Рег: 19.08.2013
24 августа 2013 04:45
Такого типа истории никогда не читала. Очень интересно. Просто отлично! :-)
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 62
  • Рег: 8.06.2013
24 августа 2013 11:20
Да, тип написания очень интересный. Впервые такое читаю. История просто отличная! :)) А прода будет?
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 174
  • Рег: 21.08.2013
24 августа 2013 11:25
Ms.Критик, спасибо)))
D.Dorozinskaya, благодарю :3. А разве здесь прода нужна?
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 759
  • Рег: 28.08.2012
24 августа 2013 12:15
очень интересно!
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 174
  • Рег: 21.08.2013
24 августа 2013 12:35
snas, спасибо!
 
  • Историй: 1
  • Коментов: 581
  • Рег: 18.06.2013
24 августа 2013 12:43
в первый раз такую историю читаю!
супер!!
5+++++++
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 174
  • Рег: 21.08.2013
24 августа 2013 12:51
КотЭ 999, спасибо большое!
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 6
  • Рег: 15.08.2013
24 августа 2013 12:59
Очень хорошая история! Первый раз такую читаю! 5+++++
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 86
  • Рег: 15.05.2013
24 августа 2013 13:11
зашибись!!... в смысле хорошо, молодец)
 
  • Историй: 11
  • Коментов: 67
  • Рег: 16.08.2013
24 августа 2013 13:15
Отлично, 5+ :)
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 174
  • Рег: 21.08.2013
24 августа 2013 13:58
peter95,
GoOdNiGhT,
Беспечный Ангел,
СПАСИБО))))))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 7
  • Рег: 7.08.2013
24 августа 2013 19:03
Очень, очень, очень интересно!
 
  • Историй: 2
  • Коментов: 115
  • Рег: 18.07.2013
24 августа 2013 20:04
мне не очень понравилось, наверно изза того, что я не очень поняла. Это похоже на фильм "Дом у озера". Там тоже со временем проблемы.
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 174
  • Рег: 21.08.2013
24 августа 2013 20:21
Big Bad Wolf, спасибо!
MKFMKF, я фильм не смотрела, не знаю...
 
  • Историй: 9
  • Коментов: 123
  • Рег: 17.07.2013
24 августа 2013 22:46
супер история, хорошо написана.
 
  • Историй: 10
  • Коментов: 34
  • Рег: 1.03.2013
24 августа 2013 23:10
Действительно шикарная и ни на что не похожая история!
Она не нуждается в критике, т.к. мелкие недочеты полностью покрывает сюжет истории и стиль автора!
Если бы можно было поставить 10, я бы так и поступила.
 
  • Историй: 17
  • Коментов: 629
  • Рег: 21.10.2012
25 августа 2013 08:36
Довольно таки интересная история
Я таких никогда не читала
5+
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 174
  • Рег: 21.08.2013
25 августа 2013 09:45
Черти,
Александра.,
Olya,
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО))))) Я очень рада, что вам нравится)))))
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 62
  • Рег: 8.06.2013
25 августа 2013 12:17
Ангел o.k.,
Просто так интересно, ещё что нибудь подобное прочитала)
 
  • Историй: 5
  • Коментов: 62
  • Рег: 8.06.2013
25 августа 2013 12:18
прочитала бы
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 174
  • Рег: 21.08.2013
25 августа 2013 12:31
D.Dorozinskaya, спасибо)))))))
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 93
  • Рег: 24.04.2013
3 сентября 2013 12:08
смысла нет опять ваниль... 3
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 3
  • Рег: 28.10.2013
28 октября 2013 13:48
Ms.Критик,
Очень интересно) мне понравилось 5+ не меньше)
 
  • Историй: 26
  • Коментов: 174
  • Рег: 21.08.2013
2 ноября 2013 16:36
nadia-58, спасибо)

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Alonso
Заколдованные качели (1)
Очень страшно, что к блинам сметана прокисла. Невкусно будет.
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа