Амели наконец-то выспалась. Сегодня не было кошмаров, были просто приятные сны.
Жизнь закрутилась как прежде дом-институт-друзья. Амели уже начала забывать, про тот случай. Но однажды она задержалась в кафе с подругами и возвращалась домой в сумерках. Проходя мимо безлюдного переулка Амели кто-то схватил и, зажав рот холодной рукой затащил в подворотню. Девушка услышала только всё тот же голос: "Я же обещал!" и злорадный смех. Дальше была только темнота...
Амели очнулась от холода. Открыв глаза она поняла, что лежит на каменном полу. В углу ясно очерчивался человеческий силуэт. Или не человеческий? Он медленно подошел к Амели. При свете трёх факелов девушка разглядела всё то же лицо. Всё тот же противный голос: "Очнулась? Наконец-то! Я тебя недооценивал..." Амели резко вскочила. "Что тебе нужно?!"
"А ты еще не догадалась? Мне нужна ты! Я убил около десятка таких, как ты. Тогда в лесу я не думал, что какая-то девчонка будет сопротивляться, а тем более сможет убежать от меня. Я бы мог просто забыть про тебя, но ты меня заинтересовала. Сегодня полнолуние, в полночь я выкачаю из тебя силу. Скоро я стану всемогущим. Все будут подчиняться Мне! Жди, скоро твоя очередь умереть!" - разразившись смехом, он направился к двери.
Амели огляделась. Это было каменное помещение больше похожее на тюрьму. Большая дверь с зарешеченным окном, такое же окно, выходящее на улицу, где светит полная луна и три горящих факела, у одной из стен деревянный стол и табурет. Похоже дубовые. Вряд ли осиновые, а жаль.
Надо что-то делать. Надо бежать. Как? Куда? Амели начала впадать в панику. Выхода нет. Скоро она умрет!
Жизнь закрутилась как прежде дом-институт-друзья. Амели уже начала забывать, про тот случай. Но однажды она задержалась в кафе с подругами и возвращалась домой в сумерках. Проходя мимо безлюдного переулка Амели кто-то схватил и, зажав рот холодной рукой затащил в подворотню. Девушка услышала только всё тот же голос: "Я же обещал!" и злорадный смех. Дальше была только темнота...
Амели очнулась от холода. Открыв глаза она поняла, что лежит на каменном полу. В углу ясно очерчивался человеческий силуэт. Или не человеческий? Он медленно подошел к Амели. При свете трёх факелов девушка разглядела всё то же лицо. Всё тот же противный голос: "Очнулась? Наконец-то! Я тебя недооценивал..." Амели резко вскочила. "Что тебе нужно?!"
"А ты еще не догадалась? Мне нужна ты! Я убил около десятка таких, как ты. Тогда в лесу я не думал, что какая-то девчонка будет сопротивляться, а тем более сможет убежать от меня. Я бы мог просто забыть про тебя, но ты меня заинтересовала. Сегодня полнолуние, в полночь я выкачаю из тебя силу. Скоро я стану всемогущим. Все будут подчиняться Мне! Жди, скоро твоя очередь умереть!" - разразившись смехом, он направился к двери.
Амели огляделась. Это было каменное помещение больше похожее на тюрьму. Большая дверь с зарешеченным окном, такое же окно, выходящее на улицу, где светит полная луна и три горящих факела, у одной из стен деревянный стол и табурет. Похоже дубовые. Вряд ли осиновые, а жаль.
Надо что-то делать. Надо бежать. Как? Куда? Амели начала впадать в панику. Выхода нет. Скоро она умрет!
Категория: Страшные рассказы

3
Автору однозначно пять за произведение!