16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Ребёнок из ада

 
Марина и Дима познакомились десять лет назад, сразу влюбились, потом объединились в браке. Всё время они пытались завести ребёнка, но удача не постигла их. Они ходили во всем врачам, но Марина и Дима были полностью здоровы и все не могли понять что же с ними.
Тем днём Марина шла от врача. Она увидела как в парке бегают детишки и целуют своих мам. Глаза женщины наполнились слезами. Она не понимала, когда она так нагрешила, когда она так разгневала Бога, что он решил её проучить так жестоко. Марина не выдержала и села на лавочку, там она разрыдалась. Вдруг её взгляд упал на чьи-то ноги. Подняв глаза, она увидела очень красивую девушку. Длинные тёмные волосы кончались в районе тонкой талии, глаза невероятно тёмные и притягивающие, губы красные и пухлые.

Наконец девушка сказала:
- Бог не даёт ребёнка, мой властелин сможет подарить вам его.
Марине было всё равно откуда незнакомка так много знает и кто её властелин, она лишь страстно мечтала о ребёнке.
- Марина, ты согласна?
- Да, конечно да!
Девушка до коснулась до лица и живота Марины. Вдруг Марине стало плохо и она понеслась домой.
Через неделю она узнала что беременна. Она была очень рада и забыла о той девушке.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Рисунки из воспоминаний

 
Я всегда любила рисовать. Ни дня не могла без рисунков. Приходили разные мысли... Рисовала разные рисунки. Но мама всегда говорила что у меня не нормальные рисунки, показывала их психологу, психолог разговаривал со мной, но я не понимала о чем он говорит. Так продолжалось на протяжении семи лет, пока я не начала понимать смысл того что я рисую.
Однажды я просматривала свои старые художества, те, которые я рисовала несколько лет назад. И вот один из них, тот, который недавно находился в руках у психолога. Психолог смотрел на меня и спрашивал что на нем нарисовано. Я не знала что ответить. Не знала, потому что не понимала. А теперь я все поняла.
- М-а-ам! - С дрожью в голосе прикрикнула я.
- Да? - Спросила она заглянув в мою комнату. Я подошла к ней с рисунком и сунула в руки.
- Это я нарисовала? - Мама тяжело выдохнула.
- Да Алекс, это нарисовала ты. Я много раз спрашивала тебя зачем ты рисуешь мертвых людей, на что ты отвечала: "Не знаю, мама". Не помнишь?
- Помню но... Что заставляло рисовать меня такие рисунки? - Та рассмеялась.
- Это я хотела спросить у тебя.
Когда мама вышла из комнаты, я небрежно кинула рисунок на кровать и начала рассматривать другие. На всех рисунках было одно и тоже. Мертвые люди. Некоторые были в крови, не которые в какой-то разноцветной массе. Что я имела ввиду под этой разноцветной палитрой цветов? "Может я шизофреник?", - усмехнувшись подумала я. Хотя я тогда была ребенком. Свой последний рисунок я нарисовала в 13 лет. Именно он сейчас лежит на моей кровати. Сейчас мне 16. То есть, этот рисунок я нарисовала три года назад. Не много и не мало, но достаточно чтобы многое забыть.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Мистер Широкий рот

 
Когда я был ребенком, моя семья часто переезжала. Мы никогда не останавливались в одном и том же месте надолго и казалось, что мы переезжаем всегда. Из-за этого, многие мои первые воспоминания остались нечеткими и неясными.

Тем не менее, есть один период времени, который я запомнил очень хорошо, словно всё это произошло буквально вчера. Я часто говорю себе, что эти воспоминания просто галлюцинации вызванные продолжительной болезнью, которую я перенёс той весной, но в глубине души я знаю, что это было на самом деле.

Мы жили в большом доме на окраине города. Наша семья состояла из трёх человек и на самом деле нам не нужен был такой большой дом и в нём было полно комнат, которыми мы не пользовались на протяжении всех пяти месяцев, которые прожили там. В каком-то смысле, это была пустая трата пространства, но на тот момент это был единственный дом, который мы смогли найти поблизости от работы отца.

На следующий день после моего дня рождения, я слёг с ужасной лихорадкой. Врач сказал, что я должен лежать в постели, в течении трёх недель и думать только о выздоровлении. Это было неподходящее время для того, чтобы быть прикованным к постели, потому что мы снова готовились к переезду и все мои игрушки уже были убраны в коробки. Моя комната была почти пустой и мне нечем было себя занять.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Разговор в чате

 
2-го марта 2011 года, молодая девушка по имени Сюзанна сидела за своим ноутбуком. Ее родители уехали в ресторан, оставив Сюзанну дома одну в 8 вечера. Девушка была очень популярна в школе и была общительной, поэтому два часа она просидела за ноутбуком, общаясь с друзьями на Facebook.

Вскоре после 10 вечера, Сюзанна вошла в свой любимый чат под именем "SuzieQ13". Она сразу же получила просьбу добавить её в список контактов от пользователя с ником YoungLover69. Она добавила его и они начали разговаривать. Незнакомец сказал ей, что он знаком с одним из ее одноклассников и попросил, не может ли она жать ему ссылку на свою страницу в Facebook. Девушка была доверчивой и согласилась.

Ниже приводится выдержка из переписки Сюзанны с незнакомцем.

YoungLover69: Рассматриваю твои фото.
YoungLover69: Вау! Ты прекрасна!
SuzieQ13: Действительно? Ты так думаешь?
YoungLover69: У тебя красивые волосы.
SuzieQ13: Спасибо.
YoungLover69: У тебя красивые глаза.
SuzieQ13: Ну, люди говорят, что это лучшее, что есть у меня.
YoungLover69: И у тебя красивый нос.
SuzieQ13: Ой... Это очень мило.
YoungLover69: И у тебя красивая шея.
SuzieQ13: Хорошо, я поняла. Спс.
YoungLover69: И у тебя красивое тело.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Фрэнки

 
4:16
Темно, видно лишь оранжевые цифры на электронных часах. Я повернулась на другой бок, попыталась заснуть. Как только я закрыла глаза, послышался стук. Соседи. Понятно, опять веселятся. Теперь я никогда не усну. Я попыталась думать о хорошем: о мороженом, о том, что скоро мне подарят диск моих любимых рокеров. О том, что скоро осень, я так обожаю осень. О том, что скоро я пойду в школу и увижусь со своей лучшей подругой Элейн.
Я думала об этом, но заснуть не получалось. Я даже не могла закрыть глаза.
Я села на кровати и уставилась на синее небо за окном. Ни намека на рассвет.
Форточка, как на зло, открыта. Оттуда слышно, как с визгом ездят полуночные водители. Смех молодежи под окнами. Отчаянный лай собак.
Я сидела и пялилась в окно. Подойти к окну я не осмеливалась, так как рядом висело зеркало и мне не улыбалось пройти мимо него. Поэтому я пялилась просто так, сидя на кровати.
Я все-таки решилась уснуть. Легла на кровать, закрыла глаза, стала считать овец.

Вдруг, на мою кровать кто-то сел. Аккуратно так, на краешек. Я не открывала глаза, меня парализовало чувство безысходности.
- Тебе страшно, Хелена? - спросил до боли знакомый голос.
Я открыла глаза. На кровати сидел Фрэнк и улыбался. Фрэнк - старший брат. Милейшего существа, думаю, нет на свете. По крайней мере, так думает моя тетя Дебра.
И вот сейчас он сидел и смотрел на меня своими зелеными глазами. И улыбался.
Улыбка. Эта улыбка была какая-то не такая. Натянутая, какая-то. Фрэнк всегда улыбался искренне. А тут...
- Да, - сказала я.
Фрэнки лег со мной и приобнял.
- Расскажи что-нибудь, - попросил он.
Я стала рассказывать ему про свой день рождения. Как мы с тетей Деброй, Майки и Мэри готовили пиццу. Как потом пришла Элейн и мы с ней играли в разные игры. Когда пришли гости, когда моя сестра Натали сказала Майки, что он тугодум, как мы играли в "твистер", как сестры Натали и Лилли слизали всю глазурь с праздничного печенья. Как вечером приехал дядя Остин и мы поехали выбирать мне новый сотовый телефон.
Я не заметила, как заснула. Проснулась я утром. Очень поздно. Тетя Дебра уже сидела на кухне и завтракала в приятной компании телевизора.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Кузнец Джек

 
Началась эта история в 1750 году в английском городе Брайтон, расположенном в графстве Восточный Суссекс. Жил там тогда кузнец по имени Джек. И славился он в тех краях своим необыкновенным мастерством. Даже из самого маленького кусочка железа он мог изготовить нечто полезное, чем быстро снискал себе почет и уважение среди местных жителей, ибо в те времена хороший кузнец был большой редкостью. Постепенно слава о нем распространилась далеко за пределы родного графства и к Джеку стали обращаться даже люди знатного происхождения, желавшие украсить свои особняки его необыкновенными изделиями.

Жил он совершенно один и практически все свое свободное время проводил в кузнице: чинил сломанные инструменты, ковал подковы для лошадей и иногда изготавливал игрушки для местной детворы. Втайне Джек был влюблен в дочь плотника - Сару, но боялся ей в этом признаться, потому что была она первой красавицей во всем Брайтоне и многие молодые люди пытались добиться ее расположения. Но был у Джека и один недостаток - уж очень он любил выпить и раз в неделю обязательно посещал местный паб, где имел обыкновение напиваться до полубесчувственного состояния.

И вот в один из таких вечеров к Джеку подсел незнакомец, прибывший в город накануне и начал угощать его элем. К полуночи кузнец уже был совершенно пьян и тогда незнакомец представился ему самим Дьяволом и предложил Джеку сделку: его душа в обмен на Сару. Недолго думая, кузнец согласился, после чего отправился в кузницу, где и проспал до самого утра.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Я не знаю...

 
Яна брела по улице. Её лицо, сложно было разглядеть в тусклом, жёлтом свете уличных фонарей. Полностью погружённая в свои мысли, девушка не заметила что вслед за ней идёт мужчина. Он обошёл её с боку и перегородил дорогу, Яна, не поняв что произошло, спросила дрожащим голосом:
- Вы что-то хотели?
- Да, прогуляемся?
- Простите?
Рука незнакомца обняла девушку за талию.
- Что вы делаете, не прикасайтесь ко мне!
- Да ладно, брось.
Мужчина схватил Яну за рукав. Девушка попыталась вырваться, но всё было тщетно. Тогда она закричала, от неожиданности незнакомец ослабил хватку и несчастной удалось вырваться, как только она это сделала, она побежала, так как только могла, не зная куда бежит, просто бежала, но мужчина не отставал, к счастью, свернув за угол, Яна увидела руины старого дома и решила спрятаться там.

Забежав внутрь, она села за одну из развалин старых колонн мужчина за шёл следом.
- Где ты?
- Зачем ты прячешься...
Подождав немного, он ушёл. Яна опёрлась спиной на колонну и заплакала, от стресса, от безысходности...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Приключения Даши в дремучем лесу. Часть 1. Тайная дверь и девушка-цветок

 
Меня зовут Даша. Мне 16 лет, я активная, смелая, бойкая такая девушка. Была когда-то...
Впрочем, обо всем по порядку.
Я люблю гулять на природе. В тот день я пошла в лес, набраться сил и подышать свежим воздухом. Причем пошла некуда-то, а дремучий темный лес. Погода была замечательна: не жарко и не холодно. Я натянула коротенькие шорты и маечку, на ноги нацепила лёгкие баретки.
Как только я вошла в лес, погода резко испортилась, полил дождь. Ноги сильно промокли за несколько секунд, но я не думала возвращаться домой, а углублялась всё дальше и дальше в лес. Вскоре я увидела протоптанную дорожку и пошла по ней.
Должна сказать, этот лес в отличие от других, выглядел не столько умиротворяющее и светлее, сколько жутко и страшно. Я боялась каждого шороха ветки, каждого скрипа деревьев при порыве ветра. Только сейчас я заметила что стало темно. Ой, мамочки!
На всех парах несусь из леса. Тропинка исчезла, выхода нет!
Спокойно, Даша, спокойно. Надо бежа... идти прямо, так я выйду из леса. Стоп, я же могу найти дорогу по навигатору! Я вытащила прибор и с грустью констатировала: связи нету, я не могу даже позвонить в милицию или родителям!
Я заплакала. Я чувствовала грусть, тревогу, злость одновременно.
От злости я заметнула телефоном в одно из деревьев. Оно было непривычно широким, но я не обратила внимания.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Вирус

 
Был обычный пасмурный день все как всегда, люди куда-то идут и не замечают ничего, машины ездят туда-сюда, город жил своей обычной жизнью. Максим как обычно встал, сходил почистил зубы, принял душ. Сегодня был день оплаты квартиры. Квартира у максима двухкомнатная, уютная, зарабатывает, в основном, 30 тысяч в месяц, в общем, на жизнь хватает. Он как всегда вышел из своего подъезда, поздоровался с бабушками-сплетницами и собирался уходить, как его остановил пятидесятилетний сосед Иван Палыч.
- Здорово, Максим, поди сюда чего расскажу, - Позвал пальцем сосед.
- Здорово, Иван Палыч, чего звал-то?
- Да я вот хотел спросить, знаешь, что вчера Лёшку убили? - Шёпотом сказал максиму сосед
Лёху, соседа напротив, Максим не то чтобы отлично знал, так, курили пару раз вместе.
Мужик он был крепким и то что такого лося смогли завалить, никак не укладывалось у Макса в голове.
- А когда его убили-то? - Поинтересовался Макс
- Да вот, сегодня ночью, но только не просто убили, а еще и вдобавок руки и ноги оторвали.
- М-мда, не повезло парню.
- Это точно, - Сказал Иван Палыч.
- Ну, не хворай, - Попрощался Палыч и пошел восвояси.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Три туза или вечер гаданий

 
Ася в задумчивости смотрела на пухлую и изрядно потрепанную колоду карт.
- Ну? - нетерпеливо выдохнула Лика, буравя взглядом карты. Они ровной стопкой лежали на столе, словно приглашая разложить их и узнать свою судьбу.
Ася глубоко вздохнула, принимая решение.
- Хорошо. Но учтите: за последствия будете отвечать вы, а не я, - она насмешливо оглядела компанию, легкая улыбка заиграла на ее губах. - Ну-с? Кто первый?
Девочки бросились к столу с картами, толкаясь и пихая друг друга. Лика налетела на Карину и они покатились по полу. Еще две девочки замешкались и вперед с победной улыбкой прошла Юля.
Ася стала ловко тасовать колоду. Карты будто летали в ее руках.
- На что гадаем? - с той же улыбкой спросила Ася.
Юля задумалась.
- На любовь! - уверенно выкрикнула она. Девчонки позади завистливо вздохнули.
- На любовь так на любовь, - пожала плечами Ася. Она закончила тасовать и ловким движением руки веером разложила колоду на столике. - Доставай три карты, - велела она Юле.

Дрожащими руками Юля вытянула шестерку треф, червовую даму и червовую шестерку.
Ася жадно наклонилась над картами и принялась что-то бормотать себе под нос.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Да, спасибо за верное замечание, это у меня давно, проблема именно в этом. Но, увы, излагаю, думая, ...
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (3)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (3)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа