16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные рассказы » Разговор на кухне
 

Разговор на кухне

 
Наверное, время давно уже перевалило за полночь, однако, точно сказать об этом я не могла, ибо, как на зло, сегодня на настенных часах села батарейка, а за день мне так и не представилась возможность купить новую. Поджав под себя ноги а-ля поза лотоса, я удобно расположилась на табуретке за своим кухонным столом с чашкой чая "дикая вишня" в руках. О времени я могла предположить лишь по тому, что в окнах дома напротив горящие окна можно было пересчитать по пальцам левой руки. Лейла, красавица восточной внешности, безучастно сидела напротив с того самого момента как мы оказались у меня дома, насколько я могла судить по движению её пальца, пролистывала ленту гистограмма.
- Три двадцать, - безучастно бросила она, словно прочитав мои мысли.
Я ничего не ответила, а лишь вздохнула, переведя взгляд на парня сидевшего между нами. Вот уже как три часа он сидел на моей кухне, закутанный в мой плед, с моей чашкой в руках, и так и не осилил ответить на заданный ему Лейлой в самом начале вопрос "Ты в порядке?"
Я поджала губы и проследила за тупо уставившимся взглядом в вышивку, висевшую у меня на стене.
Шумно втянув воздух носом, я с силой ударила его кулаком в плечо. Парень встрепенулся словно выйдя из транса.
- Давно пора, - Лейла наконец-то отложила свой айфон в сторону и уставилась на него. - Как ты?
Парень тряхнул головой и моргнул:
- Нормально.
Вроде не немой уже хорошо
- Где я? Как я тут оказался? - он растерянно смотрел то на меня, то на Лейлу
- Что, вообще ничего не помнишь? - Лейла иронично приподняла бровь.
Парень зажмурился и помотал головой. Я ни слова не говоря встала с места и забрав чашку чая у него из рук, поставила в микроволновку подогреться. Поймав осуждающий взгляд Лейлы я демонстративно закатила глаза, да, я - редчайший лентяй если есть возможность подогреть чай без лишних усилий я ей воспользуюсь.
- Я сошел с ума, - парень нервно хихикнул, - это все невозможно. Я же четко помню, что со мной происходило и... это нереально...
Лейла фыркнула, видимо поняв, что до интересного еще далеко и снова уткнулась в телефон.
- В этом мире, друг мой сомневающийся, нет ничего невозможного. И если ты в этом ещё не убедился, то скоро убедишься наверняка, - последнее она произнесла немного заторможено, ибо судя по всему что-то в телефоне привлекло ее внимание чуть сильнее.
Микроволновка пискнула оповещая, что чай готов. Я вынула из неё чашку и вернула временному обладателю, после чего уселась обратно на место.
- Тебя как хоть звать-то? - кажется, впервые за этот вечер я подала голос.
- Александр... Саня, - парень посмотрел на меня с опаской и большим недоверием, на всякий случай отодвинувшись от меня по дальше.
Я фыркнула, можно подумать будто бы эта пара лишних сантиметров его сможет спасти в случае если он меня разозлит.
- И что же ты помнишь последним из дня прошедшего, Александр?
Он снова вздрогнул:
- Послушайте, я не псих и не употребляю ничего, но...
- Хватит мямлить, - Лейла насупилась, - что из тебя каждое слово клещами тянуть?
- Не дави на человека, - я сделала жест говорящий сбавить пыл, - пусть придет в себя. Такое ведь происходит не каждый день, - на слово "такое" я сделала специальный упор желая его выделить максимально ярко. - А вы, Александр, не переживайте. Выпейте чаю соберитесь с мыслями.
Он послушно отхлебнул из чашки, помолчал минуту и наконец, произнес:
- Там... в заброшенной больнице... что это было?
Видимой именно этой фразы и дожидалась Лейла, ибо в туже минуту она вновь отложила телефон и заинтересованно смотрела уже на меня
- Напоминаю, что меня там не было, и мне нужны подробности, - девушка улыбнулась.
Я вздохнула. Рассказывать было особо нечего по моим меркам, но вот для остальных...
Парень же продолжил:
- Этого же не могло быть! Это же нереально!
Я снова вздохнула закрыв глаза:
- Скажи ты когда-нибудь вызывал такси?
Кивок.
- А случалось ли такое, что оно приезжало к тебе сразу, без лишних томлений и ожиданий в полчаса?
Снова кивок.
Я лишь развела руки:
- Ну и чем же ты так удивлен, м? Случай-то аналогичный.
- Но ведь... - он неуверенно взглянул на меня. - такси - это такси, а то, что там произошло - это...
- А то, что там произошло - это бред выходящий за грани разумного? Логика сотка! Ух как меня это раздражает кто бы знал! - я соскочила с места. - Вот вы люди странный народ: когда вы делаете все верно вызывая такси, и оно приезжает вы не удивляетесь, конечно, это же так обыденно просто взять в руки телефон набрать нужный номер, продиктовать правильный адрес и вуоля! Вот оно такси! Чему удивляться! А когда проводишь почти тот же самый ритуал, только вызывая демона, а не такси - это вызывает шок!
Увидев как сжался Александр, я сбавила обороты. Последние дни нервы были явно не к черту. Наверное, стоит снова попить глицинчику. Все-таки зря я так завелась, парню и так перепало сегодня. Мало того, что его похитили сатанисты, притащили на заброшку посреди ночи, провели странные, но дебильные до нельзя ритуалы, попытались принести в жертву сатане, так ещё и за секунды до смерти мило извинившись за нарушенную идиллию появилась я, помешав ему почить с миром и наконец-то дав шанс больше не ходить на работу с дести до восьми. Про то, что стало с горе-слугами ада я предпочла не вдаваться в подробности. Скажу одно: печень у них пропитая, легкие прокуренные, сердце убиты в хлам энергетиками, а желудкам можно просто поставить свечку за упокой. Но ничего не могу с собой поделать, всякий раз когда люди начинают думать, что вызвать демона сложнее, чем такси - меня аж трясти начинает!
- И не надо говорить, что мы не являемся на призывы. Являемся и причем почти всегда если все сделано правильно. Только когда-то сразу, а иногда с ожиданием, - я улыбнулась.
- Так ты демон? - парень с недоверием посмотрел на меня.
- Нет, - я решительно мотнула головой. - Я - барсук.
Минуту Александр молчал, а потом засмеялся.
- Извини просто...
Он не смог договорить.
- Все хорошо, - я отхлебнула свой порядком подстывший чай, - это нервное.
Наконец успокоившись он вытер выступившую слезу:
- Но если ты демон, то почему не дала принести им меня в жертву?
- А на кой ты мне? - я удивленно заглянула на него.
- В смысле? - брови поползли в верх.
- В коромысле, - я снова начала ощущать прилив злости.
- Ну чтобы терзать мою душу до конца дней... разве нет?
Я рассмеялась:
- Прежде, чем делать подобные заявления, ты б хоть законы почитал. Чтобы твоя душа на прямую перешла в мое распоряжение, нам с тобой нужно заключить договор, по итогам которого я тебе дам то, что ты хочешь, а ты в замен будешь до самого страшного суда что-то делать для меня. И заметь, я не говорю про пытки, Лейла, например, выступает в роли компаньона-секретаря, а вот если ты будешь фигово выполнять возложенные на тебя обязанности то тут уже да, можно поговорить и о телесных взысканиях. А вот ежели тебя убьют, даже если ритуально или ты помрешь своей смертью, то тут будет целая волокита: во-первых, ориентировочной дней сорок ты будешь слоняться по земле в ожидание твоего судебного разбирательства, потом тебя ожидает сам суд по итогам, которого тебя могут направить сразу в рай, геморно, но можно, в чистилище где ты отработаешь право на рай если грехи твои мелкими были и уйма других "но", на перерождение, если чаши весов уравняются или же к нам в ад. Но тут на работу на демона можешь не рассчитывать котел, сковородка, всё по сценарию в общем.
Александр слушал меня, раскрыв рот и явно не веря в происходящее.
- А ты точно...
Я улыбнулась ему во все шестьдесят шесть острых, как бритвы клыка.
Он сглотнул.
- Поверить не могу, что буду пить чай с демоном... - он шумно выдохнул. - А с этими, что стало?
Лейла рассмеялась:
- А их по vip-пропуску на шестой круг сразу.
Александр снова вздохнул:
- А ангелы?
- Слышать про этих пернатых жоп не хочу! В край разленились твари! Совсем работать не хотят! У них новая маза теперь "Бог дал волю человеку, мы не в праве вмешиваться". Ездят только души младенцев забрать лодыри! По тому мир в таком дерьме весь и вывалился, что они ни черта не делают, а нам вроде как вмешиваться не положено. И то зачастую нервы сдают и приходится срочно влезать не в свои дела.
Я залпом опустошила чашку с чаем.
- Извини, но последние лет эдак сто пятьдесят для нас демонов это больная тема. Нет, по началу радовались, конечно, наверное первый года - два-три не больше, а потом начали за головы хвататься. Да и вы люди народ не благодарный: мы ж не слепые видим когда вы реально стараетесь нет, нет да и поможем, а вы сразу "Спасибо, Господи, помог", а сами тут же во все тяжкие пускаетесь, аж тошно становится.
Снова повисла тишина. Александр молчал.
- А как тебя звать?
Я ухмыльнулась:
- Слышал, что эти уродцы делали? Вот так и звать.
Парень немного смутился:
- Нет, я имел в виду твое имя.
Я хмыкнула:
- Как хочешь так и обращайся, настоящее имя я все равно никому не могу сказать.
- Они вызывали Вельзевула...
- Отлично, зови меня так.
- Но это же...
- Да какая разница мужское, женское? Если перепутаешь названия такси, но не перепутаешь номер, то такси к тебе приедет все равно, правда не той фирмы, что ожидал.
И снова повисло молчание.
- А ты за душу всё, что угодно можешь дать?
- Все зависит от твоей души, а что, продать надумал? - я улыбалась.
- Если то, что ты говоришь правда то по чему бы и нет? - парень пожал плечами.
Я замолчала. Пополнять штат работников я не хотела, но и дести летний план грозился быть провален...
- И чтобы ты хотел за свою душу? - я с интересом смотрела на него.
- Я хочу быть лучшим в своём деле, - парень пожал плечами. - Не выше, не ниже.
Тут уже молчала я. Парень явно не был дураком. Многие просили богатства, другие вечную красоту, с ними я ненавидела работать. Слишком глупы. Слишком примитивны...
- Лейла, будь добра расскажи про мальчика поподробнее.
Лейла тут же отвлеклась и, бегло осмотрев его, произнесла:
- Студент-медик, будущий онколог, четвертый курс, занимается боями без правил, любит...
- Стоп, - я закрыла глаза, - губа у тебя не дура.
Думала я недолго.
- Принеси ему договор, - я кивнула студенту, глядя как у того загородись глаза, - тебе сейчас принесут договор. Прочитаешь его. Подумаешь. Хорошо подумаешь. А через два года мы встретимся вновь, если ты конечно не передумаешь. Все еще раз обговорим и подпишем его. Устроит такой вариант?
Парень кивнул, хотя в глазах мелькнуло явное разочарование.
Лейла положила перед ним небесно голубую увесистую папку.
- Тут все и условия контракта и его последствия, - она хлопнула по ней рукой.
Парень кивнул и хотел было что-то сказать, но я не дала ему такой возможности:
- А теперь тебя внизу уже ждет такси. Засиделся ты у меня. Пора тебе. Вон за окном уже светает.
Он молча кивнул и послушно направился к двери:
- Но как вы меня найдете? А, ну да, глупый вопрос...
Я кивнула.
- Об этом не переживай.
Секунду он стоял у двери:
- До свидания... всего вам... доброго?
Я кивнула:
- До встречи. И подумай обо всем хорошенько.
Он кивнул и вышел за дверь.
Глядя из окна на отъезжающею машину, Лейла спросила глядя на меня:
- И что? Думаешь, оформишь сделку?
- Ага. Оформлю. Мальчик неплохой, мне такой не помешает в команде, да и сама глаза его видела... - последнее слово вышло скомканным из-за зевка. Солнце уже озаряло мир лучами, а я еще даже не сложилась!
- А сейчас я спать, - я потянулась, глядя на вставшие часы, - и да, купи в них завтра батарейку.
(голосов: 3)
Категория: Страшные рассказы
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Да
17 мая 2018 13:30
Хах, прикольно, когда выясняется, что он с демонами чаи гонял!
 
  • Историй: 21
  • Коментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
18 мая 2018 00:07
класс! пятерка. и даже без каментов

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Star Lord
Я вижу (4)
Unicode,спасибо за отзыв. Вы правы, здесь повествование ведётся от лица героя. Просто он увидел, что...
Михаил
Жеводанский зверь (1)
Ты очень много информации нашëл ставлю 5+
Михаил
Глаза во тьме (1)
История крутая ставлю 5+
Михаил
Комочек без лица (2)
Мне кажется хомяк или грызун какой то
Михаил
Чупакабра в огороде (1)
Круууто
Михаил
Показалось или реальнос... (27)
Ну если это по настоящему то я думаю что это дух. Другово варианта нет.
Михаил
Разговор с погибшим дед... (1)
Интересный сон
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа