"Что делать?" - только эти два слова крутились у меня в голове. Нужно было действовать быстро и решительно. Первая мысль, которая пришла ко мне - сломать дверь. И я конечно так и поступил. Но как только я попытался это сделать, меня оттолкнуло от двери, как мяч. "Думай, Артём, думай". Я снял с себя верхнюю одежду и закрыл вентиляцию. Как я уже говорил, дом частный, поэтому окна здесь были и в ванной комнате, но они были закрашены краской. Я взял столик для ванных принадлежностей, и кинул его в окно. После того, как оно разбилось, я выпрыгнул из него, побежал с такой скоростью с какой никогда не бегал и, прыгнув через калитку, побежал к соседям. Ближе всего к нашему дому был дом, нашего лесника, которого все называли Петрович, хотя его имя было Василий Иванович. Когда я подбежал к двери, я начал стучать в неё так, что казалось она сломается. Василий Иванович открыл дверь довольно быстро, как будто ждал, что кто-то придёт.
- Тёма, что с тобой? Ё-моё.
Он сказал мне вызывать пожарных, а сам пошёл с ведром к колодцу, хотя нет пошёл это мягко сказано, скорее побежал. "Зачем пожарные, что случилось?" - думал я, но обернувшись всё понял, дом был весь в огне. И только сейчас я понял, что в доме остались сестра и бабушка. "Знаете, бывает так, что при жизни ты не любишь человека, но после смерти, понимаешь как он был тебе дорог" - так было у меня после смерти сёстры.
- Тёма, что с тобой? Ё-моё.
Он сказал мне вызывать пожарных, а сам пошёл с ведром к колодцу, хотя нет пошёл это мягко сказано, скорее побежал. "Зачем пожарные, что случилось?" - думал я, но обернувшись всё понял, дом был весь в огне. И только сейчас я понял, что в доме остались сестра и бабушка. "Знаете, бывает так, что при жизни ты не любишь человека, но после смерти, понимаешь как он был тебе дорог" - так было у меня после смерти сёстры.
Категория: Страшные рассказы

3
Автору однозначно пять за произведение!