16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Тот, кого не было, часть 2

 
"Что делать?" - только эти два слова крутились у меня в голове. Нужно было действовать быстро и решительно. Первая мысль, которая пришла ко мне - сломать дверь. И я конечно так и поступил. Но как только я попытался это сделать, меня оттолкнуло от двери, как мяч. "Думай, Артём, думай". Я снял с себя верхнюю одежду и закрыл вентиляцию. Как я уже говорил, дом частный, поэтому окна здесь были и в ванной комнате, но они были закрашены краской. Я взял столик для ванных принадлежностей, и кинул его в окно. После того, как оно разбилось, я выпрыгнул из него, побежал с такой скоростью с какой никогда не бегал и, прыгнув через калитку, побежал к соседям. Ближе всего к нашему дому был дом, нашего лесника, которого все называли Петрович, хотя его имя было Василий Иванович. Когда я подбежал к двери, я начал стучать в неё так, что казалось она сломается. Василий Иванович открыл дверь довольно быстро, как будто ждал, что кто-то придёт.
- Тёма, что с тобой? Ё-моё.
Он сказал мне вызывать пожарных, а сам пошёл с ведром к колодцу, хотя нет пошёл это мягко сказано, скорее побежал. "Зачем пожарные, что случилось?" - думал я, но обернувшись всё понял, дом был весь в огне. И только сейчас я понял, что в доме остались сестра и бабушка. "Знаете, бывает так, что при жизни ты не любишь человека, но после смерти, понимаешь как он был тебе дорог" - так было у меня после смерти сёстры.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Тот, кого не было, часть 1

 
Привет, меня зовут Артём. Мне 17 лет. 2 года назад мы с семьёй переехали в новый город. Я, моя сестра Анна и мать с отцом. В старом городе, из моих родственников и знакомых у меня осталась бабушка Нина и несколько друзей. А теперь расскажу саму историю.

- Э... э. Ох чёрт опять опоздал, - сказал я, проснувшись и посмотрев на часы, - Сколько раз говорил Анне, отнести будильник в ремонт.
Быстро съев простой завтрак из двух яиц и чая, собрав школьные принадлежности и взяв, ключи с деньгами, я пошёл на автобусную остановку, так как школа находилась на другом конце улицы, а я и так опаздывал. Сегодня был важный день - последний день школы. Именно сегодня я хотел признаться в любви своей подруге Кате.
Придя в школу, мне сказали плохую новость, оказалось Катя упала с лестницы и сломала ногу, поэтому на выпускном её не будет. "Раз она не пойдёт, то какой мне смысл идти?", - подумал я про себя. Закончив уроки, я со своим другом пошли домой, я к себе, а он ко своей девушке. Зайдя в подъезд, я решил не подниматься на лифте, а идти по лестнице. Подойдя к своей двери и подёргав ручку, я понял, что она закрыта. "Странно, мама уже должна была вернуться". И на всякий случай, я воспользовался звонком. И кстати не зря, через несколько секунд, мама открыла мне дверь.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Смерть дочери. Часть 1

 
- От любви до ненависти - один шаг, а в обратную-то сторону - гораздо больше - закуривая сигарету сказала дочь и тут-же продолжила. - Умереть совсем не страшно, папа - гораздо страшнее эту жизнь просрать. Не убивай меня.
Я попросил ее заткнуться и мы двинулись дальше.

Зимой в лесу тихо. Деревья покрыты снежными кружевами, а вершины елей украшены шишками, чью плоть обгладывают паршивые птицы. Зима – прекрасное время года, чтобы убить. Да, смерть везде - понятная, мудрая и справедливая. Смерть переплетена с жизнью и совсем не страшна.

- Ты меня предала. Что ты чувствуешь? - с трудом спросил я.
- Перед смертью я много о чем думаю. Смерть говорит, что мы не вечны.

Я заметил, что страх, боль и отчаяние исказило ее бледное лицо. Я не знаю, что мне чувствовать. Я любил свою дочь, но смерть всегда победит. Я был ее смертью.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Депрессия

 
Новый день. Очередной, но не отличающийся от других дней день. Господи, как же я ненавижу наступление дня! Как же я ненавижу эту ясную погоду! Все, что есть во мне — ненависть ко всему. Но по большей части — депрессия. Смешно, что в детстве я считал это слово красивым женским именем. Когда я слышал его, я представлял себе молодую женщину неземной красоты. Как я могу помнить, мое детское мышление представляло ее в волнистом платье из красного шелка, с обнаженными плечами, аристократичной бледной кожей, шикарной прической, фигурой, бесчисленным множеством украшений и прекрасной белоснежной улыбкой, в которой растягивались красивые красные губы.
Только с возрастом понимаешь, что Депрессия не так уж и красива: бледность, которая украшает любую женщину, на самом деле является мертвой кожей на трупе. Украшения — всего лишь вязкая маслянистая слизь, которая выделяется с некоторых участков тела. Сальные волосы спутаны, и больше напоминают змей, чем кудри. Платье на самом деле сшито не из шелка, а из человеческой плоти, а улыбка является хищным оскалом, и красные губы тому подтверждение: Депрессия охотится на людей, пожирая их изнутри и заставляя думать, что они — ничтожество. Она в любой момент готова загрызть человека своими иллюзиями, где она им показывает их неудачи и самые большие ошибки в жизни. Она любит сводить обычных людей с ума, заставляя их ненавидеть себя. Скольких же людей она погубила... Скольких заставила наложить на себе руки... Не сосчитать ее жертв, и не сосчитать будущих несчастных, которым повезет попасться на ее крючок. Одним из них стал я. Почему? Сам не знаю. Уже вторую неделю тоска. Чувствую себя никем, хоть и работаю на любимой работе, ем любимую еду, есть любимая девушка, но словно что-то не так...
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Душа ищет упокоения. Возвращение

 
Многие меня вспомнят, я - Кара, сегодня мне исполнилось 40 лет. После того, как я вышла из тюрьмы, прошел год и я нашла своего мужа, Игоря, он был русским, у него типичная внешность, короткие светлые волосы и большие голубые глаза, когда я встретила его, то сразу же влюбилась, взаимно, он женился на мне и я сразу же забеременела. Жизнь наладилась, появились двое прекрасных дочерей, старшая - Ольга, ей 10 лет и младшая - Эсма, которой 9. Ольга послушная, интеллигентная и ответственная, она копия отца, у нее белые кудрявые локоны по плечи и большие голубые глаза, Эсма же полная противоположность, эгоистичная и безответственная девчонка, у неё длинные лохматые волосы и средние серо-голубые глаза, в отличие от Ольги, она очень низкого роста и худая, как скелет. Но, несмотря на все их различия, они очень дружные и могут вступиться друг за друга. Мы стали жить в двухэтажном частном доме, у нас был большой двор и дружелюбные соседи, которые не знали о моем криминальном прошлом, да и я сама пыталась забыть. С тех пор многое изменилось, я стала рассудительнее, прежде чем что-то сделать думала, устроилась на престижную работу. Это должен был быть обычный день, но он стал роковым для нашей семьи.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Нош

 
Ох, молодость дурная. И как только мальчики живыми остаются. Мистика.

Подарили мне на день рождения нож. Красивый, большой, в ножнах кожаных. Этакий тесак для разделки тушек. Ничего, что самой большой тушкой, которую я разделывал – был кусок мяса на килограмма четыре. Подарили, а что с ним делать – сказать забыли, сам додумаюсь решили.

И пришла мне в голову фантастически умная идея. Все ведь знают, что 17-летнему болвану в голову только фантастически умные идеи приходят. Вот и у меня так было. Решил я этот ножик с собой носить. Для самообороны, а то времена смутные: всякие дебилы с ножами шляются - надо обороняться. И ничего, что во мне 197 см росту и 87 кг сухого веса и башка бритая, к такому только дебил первым докапываться будет и то в составе +1 – иначе ссыкотно.

Те, кто оружие имеют, знают, что если у тебя в кобуре ствол, то ты его рано или поздно применишь. Так и с любым другим оружием. Этот как с молотком – как только он у тебя в руках, то все сразу становится похожим на гвоздь. Вот и мне этот случай представился.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

В паспортном столе

 
— Вы не понимаете! Паспорт нужен мне сегодня! — бушевал у Олесиной стойки подтянутый молодой мужчина. — Срочно!
— Ничего не могу поделать, — дежурно ответила Олеся и улыбнулась, — от того, что вы здесь кричите, ваш паспорт не появится из ниоткуда.
— Но вы же обещали мне, что он будет готов сегодня! — в отчаянии простонал мужчина. — Вы поймите, у меня важная командировка, без паспорта мне не купить билеты... Меня уволят из-за вас, понимаете?
— Попробуйте подойти завтра, — ободряюще произнесла Олеся. Сама вежливость: аккуратная брюнетка с милой улыбкой. — Завтра ваш паспорт обязательно...
— Завтра? Завтра?! Вы мне неделю назад сказали «завтра»! Сколько мне ещё ждать?
— Но послушайте, мы же не знали на той неделе, что у нас сломается ламинатор, — спокойно возразила Олеся.
Мужчина побагровел.
— Вы мне минуту назад сказали, что он у вас уже полгода сломан! Как это «не знали»? — чуть ли не взвыл он.
Олеся пожала плечами.
— Препирательствами всё равно делу не поможешь, — она поглядела в монитор, — Сергей Михайлович. Так что подходите завтра, раньше паспорт готов точно не будет.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Твой звонок раздался ночью

 
Закончив очередной тяжелый рабочий день, Марьяна вышла с офиса и направилась в супермаркет. Сегодня она изрядно измоталась, но благо впереди два выходных.
Скупившись, она прямиком отправилась, домой предвкушая какой будет вкусной приобретённая курочка, которую зажарит в духовке.
Марьяна зашла домой, переоделась в домашний халат, и уже готовила на кухне, натирая курочку специями. Вот несушка уже в духовке можно присесть на диван и посмотреть по телевизору любимую телепередачу.
Духовка издала сигнал, возвещавший о готовности блюда. Девушка накрыла столик перед телевизором и принялась заодно из самых любимых дел у человечества – принятие пищи.
Каждый кусочек мяса просто таял во рту, принося невообразимое удовольствие.
После ужина она пошла, принять душ. Ругая себя за то, что не сделала это, пока готовилась курица, потому что теперь так не охота идти купаться.
Чистая и пахнущая лавандой Марьяна зашла в спальню расстелила кровать и словно пьяная упала на нее. Укуталась под одеяло и собиралась спать. Настенные часы показывали 22:45.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Огонь внутри меня

 
Эта история произошла со мной, когда мне исполнилось четырнадцать лет.
Наконец-то начались летние каникулы, и я смогу целыми днями, а в тайне и ночами, зависать в интернете. Но не тут то было.
Мои родители можно сказать – насильно отправили меня в село к бабушке. Чтобы я как раз не могла залипать в интернет дни напролёт.
Первые дни у бабушки я маялась со стороны в сторону, не зная чем заняться. Иногда кур по огороду погоняю, потом послушаю морали от бабули, мол, нельзя так издеваться над курицами они нас кормят. В другой раз кошку Мурку с веником в руках заставлю бежать от меня с круглыми глазами. За что потом опять вычитка от бабушки за мое поведение.
Но на четвертый день, когда стало совсем скучно, я решила познакомиться с местными мальчиками. И первым мне попался соседский задира по имени Петя.
Мы быстро подружились, так как возраст у нас был почти одинаковый, он был старше меня всего на один год. Через пару часов я уже знала всех местных ребят. Так у нас и организовалась наша банда. Я, Петя, Рома, Лёша и Кирилл.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Поездка в никуда

 
— Слышь, Денис, не гони так, — раздался голос Серёги с заднего сидения.
— Правда, милый, сбавь обороты. — Маша посмотрела в окно. Мимо пролетали деревья. Чересчур быстро для этого времени суток и погоды. — Поздно уже и дорога вся разбитая. Не хватало ещё слететь с неё.
— Боишься? — Денис задорно ухмыльнулся и прибавил скорости. Машину немилосердно затрясло на ухабах. Дорога, как всегда бывает за городом, была не очень приспособлена для быстрой езды. Маша злобно на него глянула, но ничего не сказала.
— Да нет же, болвана кусок, пиво разливается! — Серёга горестно вздохнул, глядя на здоровенное пятно на джинсах. — Ну, вот...
— Обмочился со страху? — засмеялся Коля, отхлёбывая со своей бутылки. — Смотри на меня не попади, криворукий.
— Иди ты, — беззлобно пробормотал парень, пытаясь хоть немного протереть джинсы, найденным в заднем кармане, платком. ­Протянул руку. — Открой мне ещё одну...
— Ребята, в самом деле, может, хватит? — Маша всё больше злилась. Отдых уже не казался таким весёлым, а пьющие ребята постепенно раздражали своей тупостью.
— Дебилы, харе бухать в моей машине! — Денис тоже был не в восторге, потому что, на данный момент, такого себе позволить не мог. Он повернулся к нам, одним глазом посматривая на дорогу, другим на алкоголь, словно пытаясь выпить его взглядом. — Уже час подождать не можете? Потерпите! Сань, ну ты хоть проследи за этими ушлёпками.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Шашога
Деревенский домовой: Кт... (2)
Alkinsque Ya, вам стоит пунктуацию подтянуть.
Шашога
Поедавший Рвоту (53)
Что я только что прочёл?
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (2)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (53)
Что вы курили
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа