16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Красный коммунист

 
Один депутат приходит как-то к себе в кабинет и вдруг видит: роза на ковре у него была белая, а стала красная. Смотрит дальше и комнату не узнает: был диван синий, а стал лиловый, был стул зеленый, а стал бордовый. Достает из кармана пачку долларов, глядь - а это и не доллары вовсе, а советские десятки. Обернулся, а вместо президента висит над столом Ленин и ехидно щурится.

Испугался депутат, закрыл глаза, выбежал из своего кабинета и позвал охрану. Рассказал им, как с розы все началось и как дальше пошло. Пошли охранники в его комнату, разрезали ковер, а там сидит коммунист, маленький, тощий, весь красный-красный. Убили они коммуниста и вмиг все в кабинете назад позеленело.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мертвая старушка

 
Две старушки решили, что пришла пора помирать.
Очень им захотелось увидеть, как они будут выглядеть в гробу.
Договорились, что сначала одна в гроб ляжет, а другая пригласит фотографа.
А потом наоборот, поменяются местами.
Так и сделали.
Пришел фотограф, сфотографировал "преставившуюся".
Вторая старушка говорит:
- Подождите минутку. Я за деньгами схожу.

Фотограф ждет, аппаратуру упаковывает.
В это время "преставившейся" старушке лежать в гробу надоело.
Она поднялась и спрашивает фотографа:
- А фотокарточки когда будут готовы?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Просто бесит

 
У одной девочки по имени Жанна была любимая фраза: "Меня просто бесит".
Например, обсуждает она с подружками личные качества какого-нибудь мальчика и говорит:
- У него под ногтями всегда грязь. Меня это просто бесит!
Или обсуждают минувший урок физкультуры:
- Мальчишки бежали четыре круга, а мы значит должны шесть бежать. Меня просто бесит!
А иногда и маме могла сказать:
- Меня просто бесит, почему я должна каждый день мусор выбрасывать?

И вот когда Жанна в 666-й раз произнесла свою любимую фразу, в неё вселился бес. Она это сразу не поняла. Да и потом никак не хотела поверить в то, что в неё вселился бес.

Первый раз бес себя проявил на уроке русского языка. Жанна у доски производила разбор предложения. Она запуталась. И неожиданно громко, чётко сматерилась. Все сначала просто остолбенели, а потом стали смеяться над Жанной. И даже учительница. Жанна стояла у доски вся красная. Учительница посмеялась, поставила двойку и написала в дневнике: "Материлась на уроке". От родителей ей сильно попало.

Второй раз бес себя проявил на уроке физкультуры. Жанна подошла к физруку, похлопала его ниже спины и сказала: "Ух ты, мой пупсик!" И опять на виду всего класса. Физрук сделал вид, что не заметил. Но теперь уже вся школа обсуждала поступки Жанны. И все ждали новых приколов от неё.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сейф на колесиках

 
Один бизнесмен однажды уезжал из своего офиса, а мама ему звонит и говорит: "Сынок, не включай сегодня радио и мобильник тоже выключи". А он ей говорит: "Ты что, мать, совсем охренела"?

Приехал он домой, включил радио "Шансон", а там говорят: "Будьте осторожны! По главной улице едет сейф на колесиках". А бизнесмен и не услышал. Радио снова говорит: "Сейф на колесиках въезжает в элитные евроапартаменты". А бизнесмен услышал и выругался нецензурно. По радио говорят: "Сейф на колесиках уже на втором этаже". Бизнесмен снова выругался и радио выключил.

Тут вдруг звонит его мобильник, а по нему говорят страшным голосом: "Сейф на колесиках уже у твоей квартиры". Бизнесмен опять выругался. Тут открывается дверь и заезжает черный-черный сейф, распахивает дверцы и выбегают оттуда гномики с длинными бородами. Разбежались по всей квартире, потом снова собрались, а у каждого в руке по какой-то бумажке. Спрятались назад в сейф, он закрылся и исчез.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Выпал из самолета

 
У одного самого обычного мальчика по имени Женя, как и у всех мальчиков, был папа. И вот папа полетел в командировку на самолёте. А на следующий день звонят маме из авиакомпании и говорят: "Извините, ваш муж погиб. Он выпал из самолёта по неизвестной причине. Найти его труп не представляется возможным". Ну, понятно дело, горе. Мама решила так. Собрала она всю папину одежду, положила в гроб. Так и "похоронили".

Но после похорон Жене стал сниться один и тот же непонятный сон. Что подходит к его кровати мама, трогает за плечо и говорит: "Одевайся сынок. Езжай в Челябинскую область. Село Пятково. Рядом с селом лежит папин труп". Жене надоел этот сон. Он рассказал об этом маме. Она сначала не придала значения. Но потом подумала и сказала, что сон может быть вещим. Мама стала собираться в Челябинскую область. Но потом подумала, что во сне говорилось, что Женя должен один поехать. Тогда она отправила сына одного в путь. Дала ему денег, сказала чтоб добирался электричками. Жене было всего десять лет, но он занимался спортом, и выглядел лет на двенадцать. Мама по интернету составила список вокзалов и станций, через которые надо было проехать.

И отправился Женя в путь. Успешно добрался до станции назначения, хотя его два раза останавливала милиция. Женя говорил, что едет в гости к бабушке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я знаю, ты проснулся...

 
Впечатлительным не читать!
Присутствует ненормативная лексика!

На часах 5-35 утра, но я уже давно проснулся. Я лежу, просто лежу на кровати... но знаете, что страшнее всего в моей истории? Мои родители тоже здесь, смотрят на меня. А я могу лишь отводить взгляд, изо всех сил стараясь не заорать от ужаса. Сильно пахнет кровью. Свежепролитой кровью. Черт возьми, мне страшно, как мне страшно, Господи...

Здесь... есть что-то. Нечто. И как только я покажу, что проснулся, мне тут же настанет писец. Я сдохну, сдохну - и никто не придет на помощь. Я уже думал над тем, как можно спастись – но единственный выход – это бежать, изо всех сил бежать на улицу. Орать, вопить, звать на помощь. Надеяться, что меня хоть кто-то услышит. Хоть соседи. Кто угодно. Шансы не велики, но если я останусь тут, то мне писец, наверняка. Оно ждет. Ждет, когда я проснусь. Когда я увижу его «шедевр».

Но мне надо начать с самого начала.

Часа три назад я проснулся от криков. Кричали дома. Здесь. Я встал и пошел проверить что за дела, но по пути понял, что хочу ссать. Блин, надо ведь было пойти и проверить, что за шум, но нет, поссать же важнее! Оно меня могло убить, в любой момент. Но, в общем... короче, когда я вышел из туалета, то... ковер был весь в крови. Я дал стрекача до своей комнаты, трясясь от ужаса как девченка и спрятался под одеялом, пытался заснуть опять, уверяя себя, что все это просто сон, просто странный сон.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смертельный танец

 
Это произошло с девочкой, у которой была тяжелая болезнь ног. Девочка эта большую часть жизни была прикована к кровати. Когда врачи сказали, что жить ей осталось пару месяцев, родители твердо решили дать дочери все то, чего она лишилась, лежа в госпитале, до тех пор, пока она не умрет. Посоветовавшись, они решили сводить ее в поход недалеко от города.

В дороге девочка вела себя как обычно тихо, откинувшись на заднем сиденье, а родители в это время разговаривали друг с другом. Достигнув точки назначения, семья поставила тент, под ним разложила еду и начала разводить костер. В это время мать фотографировала окрестности и свою дочь. Отец отлучился за сухими ветками для костра, как вдруг он услышал крик жены и, бросив все, побежал назад. Перед его глазами предстала ужасная картина. Их дочь стояла на ногах и дико беспорядочно двигалась. Она словно танцевала, но танец этот был ужасен. Внезапно девочка упала и мгновенно умерла.

После того, как семья похоронила дочь, родители решили посмотреть то видео, которая мать сняла ночью.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Запертая школа

 
В одной школе училась девочка, её звали Даша... фамилию я забыла. Самая обычная девочка, ничем не примечательная. В школе ходил слух, что она была влюблена в одного парня... его, вроде, звали Андрей. Таким парням обычно любая девочка сразу вешается на шею. Даша была одной из таких девочек. Правда, она всячески это отрицала. Её выдавало то, что каждый день, после занятий, она стояла около входа и ждала пока выйдет Андрей.

Однажды, она простояла так до 9 часов, Андрей занимался футболом и иногда, оставался в спортзале допоздна. В общем, только слепой не замечал, что Даша любит его всем сердцем. То ли Андрей был слепой, то ли просто идиотом, но он в упор её не замечал...

У Даши была подруга, Света. Ей она и рассказала про свою любовь. Света понимала, что Даша страдает от любви и уговорила её признаться. Даша пыталась сказать Андрею, но у неё не получалось. Представьте себе сцену: девочка схватила за рукав парня и шлёпает губами как рыба.

На следующее утро, войдя в класс Даша увидела, что Андрей обнимается с какой-то девушкой... у него появилась девушка... Даша выбежала из класса... Что случилось дальше неизвестно... Её нашли в школьном туалете... Она лежала лицом в верх, глаза были широко раскрыты... тело было в абсолютном порядке... причину смерти не установили... Школу закрыли, но здание не снесли, ибо кризис.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кукла

 
Одна девочка переехала в далекий город.
Перед отъездом ей пришлось избавиться от куклы Ликки-чан.
Эта кукла с раннего детства была ей очень дорога.
Она со слезами на глазах выбросила куклу и уехала.

Как-то раз она вернулась из школы. Ее родители работали, и она была дома одна. Вскоре после того, как она пришла, зазвонил телефон. Кто бы это мог быть, подумала она и подняла трубку...

- Это я, Ликка-чан. Я в твоем городе. Я иду к тебе. - Голос был неестественный, как у робота.
Через некоторое время телефон снова зазвонил:
- Это я, Ликка-чан. Я на твоей улице.
Она испугалась и повесила трубку.
Но вскоре опять раздался звонок:
- Это я, Ликка-чан. Я перед твоим домом.
- Ты кто? Скажи мне, кто ты!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочка сзади тебя

 
Однажды в небольшом городке под Калининградом мы с родителями сняли домик у берега моря. Когда моя родители разговаривали с владельцами домика, я решила поговорить с мужчиной лет 65-ти, который прибирает особнячок после новых постояльцев. Он мне рассказал, что мы первые люди за 16 лет, которые согласились жить в этом домике. А всё потому, что 16 лет назад именно в этом особняке родители шестилетней девочки повесили её, скрыв это за маской самоубийства.

Домик был хорош, был выполнен снаружи в деревенском стиле, хоть и был очень продвинут и крепок изнутри.

Одним прекрасным, тёплым, летним вечером мои родители пошли прогуляться на пляж, а я осталась в особнячке и сидела в ноуте на социалке. Посидев часа два, я отправилась в кровать почитать книжку. Читала я её минут 40 и вдруг неожиданно услышала громки резкий смех прямо передо мной.

Поскольку я скептик и смех достаточно быстро прекратился, и из-за книги я нечего не видела, я изобразила что ничего и не было. А потом кто-то произнёс: "Ну чего ты, убери книжонку и обернись"...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа