16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Болотная невеста

 
Девушка Катерина опоздала на свою электричку. Наступал вечер. Потому она поехала домой на такси. Подали красную Рено. Села сзади, глядела в окно, ела яблоко. Вдруг в безлюдном месте водитель замечает голосующую девушку в свадебном платье (почему бы не подбросить). Таксист остановился и девушка села рядом, не проронив и слова. Лица под фатой не видно.

Поехали. Краем глаза Катя наблюдала за невестой. В машине запахло сыростью. «Тут рядом болота», - сказал водитель. В этот момент из-за поворота вылетела маршрутка. Оба автомобиля затормозили. Яблоко выпало из рук и закатилось под сидение попутчицы.

Катя наклонилась за ним, невеста зашипела и быстро подобрала ноги, но Катя успела заметить, что у нее вместо ног... копыта. Катя выпрыгивает из машины и бежит к маршрутке, машет руками чтобы та не уехала. За ней, шелестя платьем бежит невеста. Открывается дверь, Катерина ныряет в салон и падает на последнее сидение. Голос водителя: «Извини красавица, свободных мест нет, впереди ДПСники, стоя не беру». Хлопает дверь. Маршрутка поехала, набрала скорость. Дрожа всем телом Катя смотрит в заднее окошко: рядом с маршруткой бежит невеста. Фата развивается и видно бледное лицо, искривленное от злобы, синеватые губы. В ужасе девушка замерла, не может издать ни звука, только дрожит.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Автострашилки

 
Один водитель купил почти новый Мерседес, у которого на капоте гвоздиком было нацарапано неприличное слово. И хозяин ему сказал: "Что хочешь с машиной делай, но слово это не убирай". А водитель взял и убрал. И у него начались проблемы с тем самым, про что слово было. Он взял и нацарапал это слово снова. И всё встало хорошо.

Один мужик был козлом. Он никого не пропускал, ехал всегда посередине дороги. И при этом всем сигналил и ругался. И был у него в машине тигр с качающейся башкой. Так вот, однажды он не выдержал и загрыз козла.

Одна девушка тормозила на дороге большегрузные машины и представлялась проституткой. А сама кусала шоферов за шею! А потом за эти укусы шоферов жёны убивали!...

Однажды мужик ехал на машине и обрызгал старушку из лужи. И она его прокляла. И с тех пор стала эта старушка мужику на каждом перекрёстке мерещиться, причём бежала она всякий раз на красный свет аккурат перед ним. Пять раз он сбивал проклятую старуху и уезжал, а на шестой раз сбивать не стал, а остановился, так она сама к нему под колеса залезла и лежит! Вылез мужик из машины, схватил старуху и как следует расспросил. Оказалось у старухи 30 близняшек, вернее, уже 25, и все они решили мужика до дурдома довести. Мужик тогда поехал в милицию, всё про старух рассказал, а уж оттуда его в дурдом-то и свезли.

Один мужик ехал за самосвалом. И вдруг из самосвала на мужика вывалилась Черная Масса. Больше этот самосвал никто не видел. Уехал, гад.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Капли крови

 
Жила-была одна семья: пожилая женщина и три её дочери - старшая, средняя и самая младшая. Умирая, эта женщина сказала своим дочерям:
- Я умираю... И вот моя последняя воля, слушайте: после моей смерти никогда не приобретайте красной одежды, вещей или обуви...
- Но почему, мама? - спросила старшая дочь.
- Не задавайте мне вопросов, я не могу ответить вам, дочки... Просто сделайте так, как я сказала и всё. Только пообещайте мне!
- Хорошо, мама, мы обещаем, - ответили все три сестры.
После данного обещания женщина успокоилась и скончалась.

Прошли года, три сестры выросли, уж поди и забыли про обещание, которое они дали матушке... Как и бывает обычно, девушки собрались прикупить себе вещичек, так как старая одежда уже стала непригодная для ношения. Да и просто, ведь все девушки обожают заниматься шоппингом, приобретая всё новое и красивое.

Загвоздка в том, что все эти года после смерти матери три сестры ходили в чёрной одежде, или же просто во всех тёмных оттенков вещей, в знак траура и скорби по матери. Но ведь всё когда-то надоедает (почти всё)... Сёстры решили поменять цвет в одежде. Всем трём девушкам нравился красный цвет и они решили, что каждая из них выберет себе по одной вещи красного цвета.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная статуя

 
В одном городе жили две сестры. Одна богатая, а другая бедная. А еще в этом городе была одна такая площадь, на которую все боялись ходить, потому что там очень часто пропадали люди. Посередине этой площади стояла мраморная статуя, она держала вперед руку с вытянутым пальцем. И когда мимо проходил человек и доходил до того места, где палец статуи показывали на него, человек вдруг исчезал.

И вот однажды бедная сестра пришла к богатой и стала просить у нее денег. Богатой очень надоело, что та все время просит у нее, и решила погубить бедную сестру. Она сказала ей: "Вот тебе кольцо, иди и надень его на палец статуи - и тогда я отдам тебе половину моих денег". Бедная очень испугалась и стала уговаривать сестру, чтобы она не посылала ее к этой статуе, но сестра не соглашалась. И бедная поняла, что умрет с голода, если не сделает то, что велит ей сестра-богачка.

Взяла она кольцо. И пошла на площадь подошла к статуе и надела на вытянутый палец кольцо. И вдруг ей показалось, что статуя улыбнулась. Бедная сестра побежала обратно. Когда она все рассказала сестре, богачка очень удивилась и огорчилась, что нужно выполнять обещание. Она решила выкрутиться и сказала беднячке, что сдержит обещание, если та принесет ей кольцо обратно.

Бедной сестре нечего было делать и она пошла опять на площадь, подошла к статуе и по пробовала снять с ее пальца кольцо. Но оно не снималось. Каким-то чудом ей удалось снять колечко. В тот же миг статуя исчезла...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сверху кто-то есть

 
Я живу на последнем этаже. Над нами только технический этаж, лифтовая. Иногда я слышу шум, доносящийся сверху, словно кто-то там ходит. Днем это можно было бы списать на лифтера, но шаги раздаются и ночью. А ночью лифтёрша спит дома, проверено лично, когда застрял в лифте в одиннадцать часов. Иногда там кто-то что-то передвигает, раздаются какие-то стуки. Как-то там пробовали бомжи жить, а такое соседство мне неприятно, будут костер жечь, спалят дом к чертям. Чтобы пресечь вероятный пожар, когда услышал ночью шаги снова, я взял молоток, стоящий в прихожей для этих целей, и фонарь, и как истинный самурай полез наверх, чтобы прогнать посетителя.

Сказать, что совсем не боялся, не могу, перед конфликтом все-равно страшно. В общем, открыл дверь и вперед навстречу неизвестности. Фонарь у меня хороший, высветил весь техэтаж - и никого там не нашел. Ни человека, ни кошки какой-нибудь, которая могла шуметь. Проверил люк на крышу, вдруг гости убежали, когда я с дверью возился. Люк был закрыт изнутри. Так что решил, что мне показалось, а потом решил проверить, что же тут происходит.

Закрыл дверь изнутри, не замыкая, присел в углу и стал ждать. Фонарь, естественно, выключил, чтобы не привлекать внимания. В принципе, хватало света, идущего из шахты лифта, у нас там лампы стоят. Минут пять было тихо, уже решил было идти домой спать, когда это началось...

В дальнем углу техэтажа послышался какой-то шорох. Если бы знал, как шуршит мышь, подумал, что это мышь. Шорох поменялся, теперь как будто кто-то осторожно водил ладонью по полу, что-то ища. Потом я услышал шаги где-то в другой стороне. Что-то сначала шло в центр помещения, но остановилось. А потом шаги раздались снова, но теперь они приближались ко мне, медленно и осторожно. В этот момент я решил, что не выдержу такого ужаса в темноте и включил фонарь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мертвая гимназия

 
Я учусь в гимназии имени Ленина в Ульяновске. Но не только учусь...

Однажды мы с ребятами, когда пришли на технологию, увидели, что тоннель, который от нас прячут - открыт. Мы тихо зашли туда и дверь захлопнулась. Мы закричали от ужаса. Перед нами стояла женщина в чёрном платье и без глаз. В руках у неё был нож и этим ножом она отрезала себе руку. Её конечность упала на пол и распалась в кровь. Мой друг упал в эту кровь и сказал что 6Г будет убит.

Кстати.
Эта женщина живёт у каждого в зеркале.
Это ваша душа, а та женщина в платье - была душой моего друга...
В ваш день рождения посмотритесь в зеркало - и вы увидите свою душу...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сон, НЛО и синяк 404

 
Гулял я однажды с подругой по городу. Потихоньку собирались идти домой и ещё решили зайти во двор: посидеть-поговорить... Подругу мою Настя звали. Мы сели на скамейку и увидели в небе огненный шар - он был размером меньше футбольного мяча. В тот момент мы так сильно были удивлены, а люди которые раньше ходили возле нас, они пропали.

Я хотел сказать Насте, чтобы она не боялась, я повернулся - а её не было. Я начал её звать, но никто не отозвался. Я стал ей звонить, но никто не брал трубку, а этот жёлтый шар всё двигался и становился больше, я начал нервничать - думал, что это НЛО или метеорит, но это был не метеор, потому что людей вокруг не было и был только я один.

Вдруг я слышу какой-то странный звук - это был звук, как бывает в фильмах про НЛО. Поточнее, как в "Секретных материалах". Мне стало настолько жутко, что я растерялся и только собрался убегать... Как вдруг я взлетел в воздух на метр и стал приближаться к НЛО. В тот момент я потерял сознание. Тогда мне было всего лишь 9 лет.

То что со мной было после потери сознания я не помню, только помню когда проснулся у себя в доме и на мне был белый халат. Я сам не знаю откуда, ведь у меня его никогда не было. Я думал, что это всё ещё сон. Но я не был уверен в этом. В тот момент я думал - куда же делась Настя? После этого я заснул и проснулся, как всегда, в майке и в трусах, но белого халата не было на мне.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Женя и Женя

 
Было это ещё в советское время... Учились вместе в одном четвёртом классе девочка и мальчик, их звали Женя и Женя. Было им по десять лет. Раньше они друг друга не замечали, а потом подружились. Сидели они за одной партой, вместе ходили в школу и из неё. Мальчик Женя подносил ранец девочки Жени. Девочка Женя иногда готовила бутерброды и кормила ими мальчика Женю (он был из бедной семьи, состоящей из мамы и троих детей, и ходил постоянно голодный).

Ещё училась в их классе злая девочка по имени Таня. Она тоже хотела дружить с мальчиком Женей, но он её вообще не замечал, а как-то раз даже перепутал имя, назвав Таню Леной. Что поделать - в их классе училось 42 человека, всех сразу и не запомнишь.

Решила эта Таня разлучить мальчика Женю и девочку Женю. Она дождалась дня, когда учителя получили зарплату. Украла у учительницы математики кошелёк и подбросила его мальчику Жене. Она рассчитывала, что учительница заметит пропажу. Тогда устроят обыск, кошелёк и найдут у Жени. Якобы он из очень бедной семьи, поэтому и украл деньги. От него тогда все отвернутся, а она, Таня, с ним тогда сможет подружиться.

Но вышло не так. Первым обнаружил в своём портфеле кошелёк мальчик Женя. Он очень удивился, показал всему классу кошелёк и спросил: "Чьё это?!" Учительница тоже увидела этот кошелёк. Она сразу поняла, что Женя не виноват, что это кто-то другой украл у неё деньги и подбросил мальчику. Она всё обернула в шутку, дети скоро забыли про это.

Но Таня не растерялась. На следующий день она на перемене подошла к мальчику Жене, когда он стоял один, и сказала ему, что сама видела, что девочка Женя вчера на перемене подбросила ему что-то в портфель, наверно кошелёк. Мальчик сразу очень расстроился, он никак не ожидал, что его лучшая подруга так с ним поступит.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черный телевизор

 
В одной семье не было телевизора.
И вот мать купила чёрный телевизор и сказала дочке:
- Ни в коем случае не включай этот телевизор.

И вот ушла мать на работу, а девочка решила телевизор посмотреть.
Включила телевизор, а он ничего не показывает.
Вечером пришла мать и говорит:
- Я же тебе говорила, не включай телевизор.

На следующий день девочка опять осталась одна и включила телевизор...
А он всё равно ничего не показывает.
Вечером пришла мать и говорит:
- Последний раз говорю, не включай телевизор!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Летающий шприц

 
В одном городе объявился Летающий шприц. Он появлялся на рассвете. Летал по городу, залетал в открытые двери подъездов и форточки. Если ему встречался какой-нибудь наркоман, то Летающий шприц втыкался ему в шею. Из шприца вытекала какая-то зелёная жидкость, и после этого наркоман в тот же день погибал. Наркоман умирал в страшных муках: его кровь медленно закипала, изо рта и носа начинал выходить пар, волосы на всём теле выпадали, а сам он начинал напоминать варёную курицу, и от наркомана вкусно пахло.

Никто не знал того как Летающий шприц определяет кто хороший человек, а кто наркоман. Кто-то говорил, что Летающий шприц находит наркоманов по запаху. А кто-то говорил, что Летающий шприц общается с другими шприцами, которые наркоманы выбрасывают на помойку. Они, дескать, и сообщают Летающему шприцу где живут наркоманы. Кто-то говорил, что Летающий шприц выслеживает наркоманов. Когда наркоман покупает наркотики, тогда Летающий шприц начинает за ним следить, находит место, где живёт наркоман, а на рассвете убивает. А один священник вообще утверждал, что Летающий шприц направляется божьей рукой на неправедников и грешников. Один учитель физики утверждал, что наркоман испускает определённое биополе, которое Летающий шприц улавливает, и которым притягивается. Короче говоря, разные ходили легенды про этот Летающий шприц.

Одно было известно точно: что Летающий шприц существует и что он убивает наркоманов. Сотни разных людей видели Летающий шприц. Милиционеры-криминалисты делали экспертизу, чтобы установить причину гибели наркоманов. Во всех случаях они установили, что наркоманы погибли от какого-то неизвестного науке яда, а этот яд проник в тело жертвы через укол в шею.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа