16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Красное пятно

 
Одна семья: папа, мама и девочка, получила новую квартиру. Приехали они и увидели на стене красное пятно. В первую ночь пятно было в комнате у родителей. Утром девочка просыпается и видит, что родители умерли. А пятно стало ещё ярче.

На следующий день девочка легла спать в комнате с пятном. Просыпается она ночью и видит, как из красного пятна высовывается красная рука и тянется к ней. Вскочила она с кровати, закричала и умерла от испуга.

Потом пришла милиция и ничего не нашла. Один милиционер выстрелил в красное пятно - и оно пропало. А потом он пришёл домой и видит, что у него на стене над кроватью появилось красное пятно. Спит милиционер ночью и чувствует, что кто-то хочет его задушить. Тогда он стал стрелять.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Одна дома

 
Однажды я пришла со школы (во 2 смену), папа и мама были на работе. Я зашла в комнату. И вдруг увидела в зеркале страшный силуэт. Но я не придала этому большого значения. Тогда я села делать уроки, но вдруг силуэт зашевелился, из зеркала ко мне потянулась рука и сказала:
- Иди сюда!!!

Я очень испугалась, тем более потому, что рука была вся в морщинах и такая страшная, как будто она была какой-то старухи! Я испугалась и побежала в другую комнату. Как ни странно, но в другой комнате не было света. Я забилась в угол и закрыла глаза в надежде, что это сон. И вдруг в темноте показался свет, я обрадовалась, что это пришла мама и свет идёт из коридора, но когда я вышла в коридор, то увидела совсем другую картину...

Дверь моей комнаты была открыта и там стояла старуха, повторяя слова: "Я кровавая Мери, я кровавая Мери". Тогда я побежала на кухню и закрылась там, ожидая маму.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

На другом берегу

 
Жил был мальчик, которого звали Леша. Ему только что недавно исполнилось 11 лет. Он обладал одной отличительной приметой. У него был шрам на пальце. Потому что он, когда был маленький, сильно порезался ножом.

Вот уже когда стало тепло и начались каникулы Леша пригласил своих друзей на пляж. Было начало июня. Друзья охотно согласились. А один мальчик сказал, что лучше всего пойти в то место, где никого нету и никто не купается. Вот все пришли, разложили покрывала и решили искупаться. А у одного мальчика был с собой надувной матрас. И Леше захотелось на нем поплавать. И вот все мальчики бегут к реке. Они уже начали обсуждать кто на матрасе будет плавать. А Леша стоит на берегу.
- Что же ты купаться не идешь - спросил мальчик - владелец надувного матраса.
- Я плавать не умею - сказал Леша.

Мальчик разрешил Леше поплавать на матрасе потому что ему стало жалко его так как он плавать не умеет и теперь он лишится удовольствия поплавать. Леша лег на матрас и поплыл. Так он лежал на матрасе и плавал долго-долго и когда уже стало темнеть и ему стало холодно, он решил посмотреть далеко ли он находится от берега. Он поднял голову и ужаснулся. Оказалось что он около противоположного берега.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

День Рождения

 
Всем детям известно что День Рождения лучший день в году!
Но такое бывает ой как далеко не всегда!
Одному девятилетнему мальчику исполнилось десять лет.
Мальчика этого звали Миша.
Для него это был его первый Юбилей и он был очень рад.
Он пригласил всех друзей и все пришли.
Они играли до упаду, но девочка Катя из любопытства решила посмотреть комнату Миши.
Когда она вошла, она испугалась, крикнула и исчезла.
Все вбежали в комнату и увидели мёртвую Катю.
Вдруг раздались звуки позади детей...
Все оглянулись, но там ничего не было.
Потом те же звуки послышались с чердака и все побежали туда...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черное пятно

 
Жила-была одна бабка. Лет ей под 80 было. Пошла она однажды к колодцу, а там на воде чёрное пятно. Бабка испугалась и от страха упала в колодец. И кричит - помогите! Вскоре все люди собрались к колодцу и видят, что эту бабку жрёт чёрно пятно. И вскоре от неё остались лишь пятна крови... На следующий день приехал следователь и ему показалось всё это смешным потому, что это было нереальным и пятна там не было...

Прошёл месяц и пятно вернулось, вышло из колодца в образе девушки и пошло на охоту.
Ночью пьяный дед Валера шёл с очередной пьянки и видит девушку ту самую, и говорит:
- Ну привет, красотка!
А у неё изо рта чёрные щупальца. И так и тянет деда в рот - и съела!
На следующий день жена деда написала в полицию заявление о пропаже.

Прошёл целый год.
Дед уже объявлен был пропавшим без вести и если бы бабка не увидела вот это...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Две подружки

 
Жили две подружки: Надя и Света... И однажды они поссорились.
Света жила-жила... и новую подружку себе нашла - Катю. И влюбилась она однажды в Степана.
А когда Наде исполнилось 18, они со Степаном поженились и родилась у них девочка.
И вдруг Света узнала, что Надя умерла - и вспомнила, что они так и не помирились.
Дочку же назвали Оля.

Когда Оля подросла, у неё появился дар видеть призраков.
И однажды ей явилась Надя и рассказала, что её мать умрёт страшной и мучительной смертью, такой же как и она умерла. Девочка забоялась, кинула в призрака торшер - и та исчезла.

Зимой 1 января умерла её мама - её убил маньяк. Изнасиловал и расчленил.
Останки похоронили и все про это забыли, только не девочка - она всё вспоминала и вспоминала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мальчик в черном

 
Жили-были две девочки, две подружки. Из звали Лена и Таня. Как-то они играли во дворе в мячик. Просто бросали его друг дружке. Иногда пробовали отбивать его как в волейболе. Лена случайно отбила мячик слишком сильно. Мячик отлетел к дому и ударился в раму окна на втором этаже. Хорошо что не в стекло! Но после удара мячик упал на балкон. Там и остался лежать.

Девочки не знали что делать. Родители наверняка будут ругать Таню за то, что она потеряла мячик. Это был настоящий волейбольный мячик и стоил довольно дорого. Лена предложила сходить в эту квартиру и попросить отдать мячик. Так они и поступили. Пошли для смелости вдвоём. Зашли в тот подъезд. Поднялись на второй этаж. На втором этаже было три двери. Две были металлические, а одна деревянная, отделанная чёрным дермантином.

Девочки решили, что им нужна чёрная дверь. Они стали нажимать на кнопку звонка. Но звонка не последовало. По крайней мере они его не услышали. Лена тогда стала стучать в дверь. После первого же удара дверь подалась внутрь, а после второго и третьего распахнулась. Девочки растерялись. Лена была посмелее, да и мячик по её вине улетел. Она крикнула:
- Эй, хозяева! Есть кто дома?
Никто не отвечал.
- У нас мячик залетел на ваш балкон! Можно мы его возьмём?

В квартире было тихо. Лена ещё раз постучала громко в дверь. Она боялась, что их примут за воровок. Но никто не отзывался. Очевидно, что в квартире никого не было. Тогда Лена говорит:
- Ну ладно, сейчас быстро возьмём мячик и свалим отсюда. Минутное дело.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Черная роза

 
У одной девочки умерла мама, и когда умирала - сказала:
- Никогда не покупай чёрную розу, а только белую.

Однажды девочка пошла на базар и видит: стоит женщина в чёрном и продает чёрные цветы. Цветы девочке очень понравились и она решила их купить. Девочка купила одну чёрную розу. Идёт дальше, видит женщину в белом и у неё в руках белые розы. Девочка купила белую розу. Идёт дальше, видит женщину в красном с красными розами. Девочка купила и красную розу. Идёт дальше, видит женщину в синем с синими розами. Купила девочка синюю розу, а потом пришла домой и поставила весь букет в воду.

Ночью она спит и вдруг из чёрной розы выходит чёрная-чёрная женщина.
Она протягивает к девочке руки и хочет её задушить.
Но в это время из красной розы выходит красная-красная женщина.
Она хватает чёрную женщину и душит её, а потом протягивает руки к девочке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зеленая пластинка

 
В одном городе жила девочка. У неё была бабушка. Когда бабушка умирала, она сказала девочке:
- Не включай зелёную пластинку. - Она закрыла глаза и умерла, и её похоронили.
Мама тоже говорила девочке:
- Смотри, не включай зелёную пластинку.

А девочке не терпелось и она всё-таки включила пластинку, когда дома никого не было.
И страшный голос запел:

Бегут, бегут по стенке
Зелёные Глаза...
Сейчас девочку задушат,
Да, да, да...

Девочка услышала звонок в дверь и выключила пластинку. В квартиру вошла мать девочки. У матери не было одной руки, только пустой рукав свободно болтался.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Маньяк охотился на маленьких девочек

 
Завёлся однажды маньяк в одном небольшом городке. По вечерам маньяк охотился на маленьких девочек с ножом в руках. Поймает девочку и отрежет у неё косичку. Если нет косички, то отрежет хвостик. Если нет хвостика, то отрежет хотя бы прядь волос. Говорили, что поймал он как-то одну девочку, а она совсем лысая. Так он голову девочке отрезал. А так, в общем, маньяк был практически безобидный. Хотя, конечно, многие девочки расстраивались, когда у них отрезали их красивые длинные волосы.

Одну девочку, которую звали Маша, маньяк ловил трижды. Первый раз он ей отрезал длинную и толстую косу. Второй раз отрезал короткий хвостик. В третий раз ему досталась лишь небольшая прядь. Маша поняла, что в следующий раз маньяк может отрезать ей целую голову. Маша просила маму купить ей парик, пусть маньяк от парика отрезает волосы, но мама сказала, что глупости всё это, что она не собирается тратить деньги, которых мало, на всякие там парики.

Настали длинные летние каникулы. Маша боялась вообще выходить из дома, даже днём. Она сидела на своей тахте и читала книги. И из дома выходила только рано утром, и то в библиотеку. За лето она прочитала очень много книг. И вот в одной книге она прочитала такую историю. Там тоже был один плохой человек в книжке. Он обижал детей и хороших взрослых. Никак от этого плохого человека не могли избавиться. Но тут помог случай. В их городок прилетела летающая тарелка, она приземлилась как раз на этого плохого человека и раздавила его насмерть. И осталась от этого злого человека только чёрная лужа. И потом на этом месте три года не росла никакая трава.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа