16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Рука с ножиком

 
Одного мальчика постоянно преследовала рука с ножиком. Сидит он в школе на уроке, делает контрольную, а из-под стола вылезает рука с ножиком и пытается его уколоть. Мальчик начинает кричать, бегать по классу, а ему двойку за это ставят.

Едет он в маршрутке, а откуда-то сбоку опять высовывается рука с ножиком и пытается его уколоть. Он выскакивает из маршрутки, а дальше пешком идёт. Едет он в лифте, открывается дверь и в кабину залетает рука с ножиком. Мальчик кое-как успевает выскочить из лифта. Идёт мальчик в магазин за хлебом. Берёт булку, а следом за булкой вылезает рука с ножиком - мальчик убегает из магазина, бросая на ходу кассирше 50 рублей.

Едут на дачу. Мальчика заставляют полоть сорняки. Он их начинает полоть - и тут опять из земли рука с ножом. Мальчик убегает, отказывается полоть сорняки. Отец его ремнём бьёт. Он плачет, опять идёт полоть сорняки. Полет минут десять, а потом опять рука вылезает с ножом...

А однажды мальчик как-то остался один дома. Рука вылезает из-под дивана и начинает гоняться за мальчиком. Мальчик бегает от неё, бегает по квартире. Закрывается в туалете. А рука начинает ножиком в дверь тыкать. Родители приходят и видят, что вся туалетная дверь исколота ножом. Очень сильно тогда попало мальчику.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мясорубка в кинотеатре

 
Однажды девочка отправилась в кино...
Мама сказала ей - ни в коем случае не садись на 12 ряд 12 место.
Но девочка забыла наказание матери и купила билет именно на это место.
И вот наступил вечер, а девочки все нет...
Прошло еще немного времени, а она все так и не появлялась...
И тогда мама обратилась в милицию.
Они обыскали весь кинотеатр и под залом, где шло кино, обнаружили большую мясорубку.
А возле неё стояла бабушка - её арестовали.
Так вот, оказалось, что когда начинался сеанс...
Жертва, которая садилась на это место, проваливалась вниз и попадала прямо в мясорубку.
А эта бабушка из получающегося мяса делала котлеты и ходила на рынок продавать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Это сделала не я

 
Даша проснулась ровно в двенадцать, ей сильно хотелось в туалет. Но до туалета она не дошла, так как увидела какую-то красную жидкость, войдя на кухню. Она поняла, что это кровь! Даша закричала и хотела выбежать из кухни - как вдруг дверь захлопнулась. Даша ударилась об нее и потеряла сознание.

Когда она очнулась, на кухонных часах было пол-второго. Она подбежала к двери - и начала кричать и стучать, но её никто не слышал... Вдруг Даша услышала крик мамы и страшный вой, Даша испугалась ещё сильнее, села в угол и тихонько заплакала.

Вдруг она заметила, что в другом углу что-то лежит... Подойдя ближе, она увидела тело папы всё в крови. Тут через дверь кто-то сказал грубым голосом: "Я скоро вернусь", - кто это был она не знала. В голове мелькнула мысль: "Это чудовище, которое убило маму с папой, и теперь убьёт и меня", - с такими мыслями она просидела часа полтора.

Тут дверь открылась и на кухню вошло человекообразное существо...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Аська

 
В одной семье было две сестры, Настя и Даша. Даше было уже четырнадцать, а Насте всего девять. Когда-то раньше они хорошо ладили между собой, вместе играли, имели общих друзей. Но потом Даша подросла и её перестали интересовать игры, а больше занимало общение, музыка и мода. Очень много Даша сидела в аське. То есть общалась с другими девчонками и ребятами на компьютере.

После того как Даша перестала играть, Настя стала часто скучать в одиночестве и не знала чем заняться. Ей тоже хотелось вслед за сестрой общаться с кем-нибудь по аське. Но Даша держала своих новых друзей подальше от Насти, и компьютер в семье был только один, и за ним обычно сидела Даша. Настя просила у родителей, чтобы ей разрешили сидеть за компьютером. Но Даша соврала родителям, что компьютер ей нужен для учёбы, что она готовит рефераты, ищет интересные задачи по математике, читает художественную литературу по школьной программе, дополнительно изучает историю и так далее. Даша так много всего перечислила, что родители решили, что ей компьютер намного полезнее, чем Насте. Поэтому Насте очень редко удавалось посидеть за компьютером. Настя знала, что Даша обманывает родителей, что компьютер Даше нужен только для общения. Но Настя не была ябедой и не хотела доставлять Даше неприятностей.

Как-то раз Дашу позвали к телефону и она не заблокировала компьютер. Потом Даша оделась и ушла к одной девочке по делам. Настя села за компьютер. Тут как раз по аське пришло сообщение:
- Привет! Как дела?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Заброшенный детский сад

 
Мы с подругами Светой и Лизой гуляли на улице. Наше любимое место, где мы гуляли, был заброшенный детский садик.

Однажды летом мы пошли в этот садик, уже стемнело. Мы с девочками поспорили - кто может пройди весь садик в одиночку. Лиза пошла первая, ходила так минут 5, а потом с криками выбежала. Но оказалось, что было не так-то и страшно, она всего лишь нашла мертвую птицу, а рядом с убитой птицей был отпечаток лапы. Мы не испугались и подумали, что это собака, мало ли кто там бродит.

Настала очередь Светы. Света так же с криками выбежала из сада. Но оказалось, что просто с деревьев слетели вороны. А потом и моя очередь, но я испугалась и решила пойти со Светой и Лизой. Мы увидели какой-то сарай, он был заколочен досками. Внутри кто-то стучал, мы не могли понять чем, то ли молотком, то ли топором. Мы заглянули в дырку - и там был убитый сторож. Мы очень испугались и с криками убежали, но та дырка, через которую мы залезли в сад, оказалась заколоченной. Мы побежали в другую сторону - и там стоял этот сторож. Мы не могли ничего понять, ведь сарай был заколочен, а сторож был мертв. Мы повернулись в другую сторону и хотели убежать, но и там стоял сторож.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Интернет

 
Жила была девочка по имени Оля. В школе была отличницей, любила почитать... Но у неё была привязанность к Интернету. Но вот однажды...

Девочка вернулась из школы. Бросила портфель. Быстро подбежала к компу. На мониторе была записка: "Она ничего не поняла, теперь она в аду..." Что за фигня? - подумала девочка. - Наверняка проделки младшего брата! Ну и как всегда, зашла в Скайп, Вконтакт, в Одноклассники... Вообще, как обычно. Включила комп позырила, решила отключатся. Ну, комп завис, тогда Оля подумала - Ну как всегда! Ничего ща из разетки выдернем... - подошла к розетки выдернула провод, но компьютер не отключался. Она подумала - Странно, никогда такого не было... Наверно то был вирус?... Возможно... - тогда девочка вышла из-за компа, ей надо было срочно отлить.

Она зашла в туалет и увидела на стене надпись (причём написано было кровью): "Она ничего не поняла, теперь она в аду..." Ё, - подумала Оля, - фигня, уже второй раз за день... Уже жутковато...

Оля особого внимания на это не обратила, вышла из туалета, а компьютер всё ещё не отключился. Та что же за хрень?! Она выбежала на кухню уже со страхом в глазах. Оля решила перекусить, открыла холодильник... Да твою ж дивизию! Что за ... ?! На кусочке дерева выцарапано: "Она ничего не понимала, теперь она в аду..."
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Мёртвая девочка в подвале

 
Эту историю рассказала мне подруга. Итак, начнём!

Есть один детсад, "Солнышко" называется. Ходила в этот детсад девочка, её звали Лиза. С Лизой никто не дружил, все её боялись, потому, что отец её сидит в психушке - он зарезал 16 детей. И все думали, что она тоже психованная. Однажды над ней решили подшутить и притворились, что дружат с ней. Лиза обрадовалась, но зря она послушалась тех девочек. Они отвели её в подвал, а там были крысы... Одна из них толкнула туда Лизу. И, смеясь, девочки заперли Лизу в подвале. Лиза стала плакать, упала и порезалась о стекло, которое лежало в подвале. И вдруг на нее набросилась стая голодных крыс и съела её!

В тихий час воспитатели хватились девочку, но нашли лишь труп бедной Лизы. Её похоронили. И, говорят, теперь в подвале слышен плач маленькой девочки, а кто заходит - тот не возвращается!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кто кроется во тьме подвала...

 
Первая страшилка, никогда не писала... Это случилось в мае. До каникул оставалось 3 дня. Был урок физкультуры. На улице было тепло и все занимались там. Но Арина, Юля и Люба не смогли заниматься физкультурой. Им было завидно. Девочки решила погулять вокруг школы. Но очень близко к школе были старые дома. Там все еще жили люди.

Арина, Юля и Люба шли мимо одного из домов и вдруг увидели открытую дверь в подвал. Она была всегда закрыта, а теперь открыта. Девочкам стало очень любопытно, они включили экраны телефонов и, светя ими, пошли в подвал.

Девочки аккуратно спустились по ступенькам. Подвал был близко к земле. Они стали искать выключатель... Вот он... Но лампочки нет, значит света нет... Девочкам вдруг стало страшно и они пошли к выходу. Но вдруг дверь закрылась.
- Нет! Нас закрыли здесь! - закричала Арина.
Девочки подбежали к двери и стали колотить по ней, кричать, взламывать замок всем, что попадалось по руку, но увы!... Дверь была заперта... Как будто магия... Их никто не слышал...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная история про Деда Мороза

 
Одна девочка очень боялась Деда Мороза. До того боялась, что даже Новый год не праздновала и никуда не ходила, и даже телевизор не смотрела, когда Новый год. Тогда Дед Мороз говорит: какая ты, девочка, хитрая! - но я еще хитрее! И взял, ей и приснился.

Приснилось, значит, девочке, что как будто открывает она холодильник - а оттуда Дед Мороз! И стала девочка холодильника бояться. А другой раз приснилось: открывает она шифоньер - а оттуда Дед Мороз! И стала она шифоньера бояться. А еще другой раз приснилось: садится она на унитаз - а оттуда Дед Мороз! И стала девочка унитаза бояться, а потом вообще всего стала бояться. Приходит мама домой, а девочка под кроватью сидит, зубами стучит и боится!

Ну, это уже патология - подумала мама и отвезла девочку в больницу. А там ее накормили аминазином и спрятали под одеяло. И вот, приходит Дед Мороз девочке сниться - а девочки-то и нету! Тогда он побродил, повздыхал и приснился главврачу. А главврач как его увидел, так сразу и вылечил. И стал Дед Мороз нормальным человеком.

В натуре! Побрился, подстригся, покрасился, бухать перестал, со Снегуркой развелся и устроился на нормальную работу. Сначала устроился в охранное агентство, а потом ему предложили киллером поработать, и ему понравилось. И стал он супер-мега-киллером. И никто его не мог поймать, потому что он же все-таки Дед Мороз, хоть и зашифрованный, а никакого Дед-Мороза на самом деле нету, это любой ребенок знает.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшный дом

 
Я ехала на поезде Санкт-Петербург-Кострома, и познакомилась там с одной девушкой Настей, которая рассказала мне вот что...

Старухе, которая жила одна, постоянно казалось что из шкафа выходит какой-то мужчина, идёт к ней и хочет её задушить. Узнав об этом, знакомые повезли её в больницу, а оттуда она попала в психиатрическую больницу. В этот дом переехала племянница бабушки со своими подругами.

Сначала всё было хорошо, но потом начали происходить странные вещи. Девчёнки каждый день перед сном пользовались кремами и другими разными средствами, но не успевали они закрыть крышки тюбиков, как свет выключался сам. На утро ни одной оставленной вещи ни на полу, ни на столе девчёнки найти не могли. Они хоть и были испуганы, но из дома все равно не уехали. Ах да, от бабушки остался кот, который странным образом сам мог открыть дверь, которую даже человеку было сложно открыть.

Как-то раз подружки решили устроить вечеринку в честь дня рождения одной из них. Пригласили гостей, украсили дом, купили выпивку, но вот проблема - её было не куда девать. Племянница бабушки помнила, что кладовую нельзя было открывать, так ей велела любимая бабушка еще до психиатрической больницы.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа