16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Черный Лексус

 
У одного мальчика была старшая сестра-активистка "Наших". И вот как-то раз просыпается он ночью и видит: поднимается сестра с кровати, руки вперёд вытянула и с закрытыми глазами вышла в окно. Мальчик думает: куда это она? - и вышел следом.

А сестра идёт себе через помойку, не сворачивая, и вот - заходит на главную улицу. Мальчик - за ней. Потом смотрит - а на этой улице в третьем ряду запаркован черный Лексус с блатными номерами. Сестра в него залезла, посидела минут восемь, потом вылезла и, как ни в чём не бывало, пошла вон и вернулась домой спать.

А мальчику тоже захотелось попробовать, как оно в Лексусе сидится, он и остался. Сел он в него, а вылезти не может - двери заблокировались. Просидел он так сутки. И вот - ночь наступила... И приходит его старшая сестра-активистка: глаза закрыты, руки вытянуты, в зубах наклейка: "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".

Мальчик просит из кабины: "Сестричка! Сестричка! Забери меня отсюда!"
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Голова-мяч

 
Я новичок. И ошибок у меня ну не так много. Таланта писателя не имеется. Если вам история не понравилась, пишите чтобы знала. Следующие истории будут класс, я вам обещаю.

Мне было 8 лет и я еще не думал, что со мной такое произойдёт. Я не верил в мистические истории, но до того случая поверил. Дело было вот в чём. Мы с пацанами любили вечером играть в футбол (почему вечером? - потому что было прохладно летом). Однажды мы решили пойти играть в футбол в другое место. Там поле побольше и вечером там светлее, потому что нет деревьев.

Я играл и радовался, с игрой всё было хорошо. Как вдруг мяч залетел далеко и я побежал за ним. Я ничего не видел из-за травы, я знаю мяч бел белым и он должен как-то отражаться. Я его нашёл и буцнул по нему... Как вдруг пацаны заорали и побежали вон с поля. Я стоял в раздумках, не поняв чего они испугались. Когда я подошел к нему, там был не мяч, а человеческая голова, завёрнутая в пластиковый пакет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Отрубленные пальцы отца

 
Умирает в одной семье отец. А было у него детей десять человек - и все сыновья. А жены - не было, она, наверно, раньше умерла. И вот он умирает, отец этот, и зовёт детей вроде как бы попрощаться. Те пришли, а он руки сцепил и показывает: "Видите? - говорит. - Когда вы вместе, вы - сила!" Ну, сыновья согласились конечно. "А теперь принесите топор и отрубите мне пальцы", - просит отец. Сыновья засомневались было, однако просьбу выполнили, уважили старика и пальцы разбросали по углам. "Вот так и вы, - говорит отец, - поодиночке - пропадёте!" Сказал он это и помер от потери крови.

Любящие дети поплакали для приличия и похоронили милого папу отдельно от пальцев. А палицы спрятали в антресоль. Потом стали делить отцово добро и передрались конечно.

А утром старшего брата, который больше всех нахапал, нашли удавленным: шея набок, язык наружу. Через ночь - ещё труп: голова проткнута в десяти местах и мозг высосан. И так - девять дней, каждое утро - неприятность: то глаза вынуты, то рот разорван до затылка. Остался последний брат, младший. Ни денег ему уже не надо, ни кота, ни осла, ни мельницы - ничего! Сидит синий и ждёт. И старушки рядом нет чего-нибудь умного присоветовать...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Внимательная ученица

 
Одна девочка была заядлая троечница. Ей вообще не нравилось учиться. Девочке казалось, что над ней кто-то очень сильно издевается, заставляя ходить в школу и выслушивать всякие глупые уроки. Она была бы вообще двоечница, но учительница (это была началка) в классе никому не ставила двоек, она жалела детей. Хотя учительница была и хорошая, девочка ее просто ненавидела.

Каждый день на каждом уроке девочка разглядывала учительницу и искала в ее внешности всякие недостатки. То учительница была взлохмачена. То у нее в волосах застряло маленькое перышко, видимо из подушки. То у учительницы были желтые зубы, плохо почищенные. То одежда мятая. То на колготках дырка. И так далее. Каждая такая находка повышала настроение девочке. Она злорадствовала.

Был как-то понедельник, самый ужасный день недели, потому что закончились выходные. Девочка сидела на уроке и разглядывала учительницу. Тут она заметила, что у учительницы на ноге сзади сразу две царапины. Эти две царапины вместе образовывали букву "Т". Девочка как всегда позлорадствовала.

На следующий день, во вторник, не было уже и следа этих царапин. В среду этих царапин тоже не было. Но в четверг они опять появились! Царапины уже почти полностью зажили, но все равно их было видно очень хорошо, было ясно, что это - те же самые царапины. Девочка была просто в шоке от своего открытия. Она хотела с кем-то поделиться им, но в классе она ни с кем не дружила, да и разговаривала с кем-то мало. Поэтому она никому не сказала.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сверкающие ножницы

 
Одна девочка как-то сидела поздно вечером за компьютером, играла в симов. Свет был выключен, да он девочке был не очень и нужен. Вдруг ей показалось, что за её спиной что-то сверкнуло. В экране монитора отразилась небольшая вспышка и на обоях был небольшой отблеск. Девочка оглянулась, но ничего за своей спиной не увидела. Подумала, что померещилось.

Сидит, играет дальше. Глаза слипаются, но очень ей хочется, чтобы сегодня её сим достиг десятого уровня в карьере спортсмена. Опять показалась какая-то вспышка, девочка на этот раз её видела очень отчётливо. Она обернулась, но опять ничего не увидела. Играет дальше. Тут прямо над ухом раздался металлический щелчок. В ухе возникла резкая боль.

Девочка схватилась рукой за ухо... А его и нет на месте! А на руке что-то влажное и липкое. Девочка подлетела к выключателю, включила свет. Сначала она увидела свою руку, всю красную от крови. А потом увидела своё маленькое розовое ушко, валяющееся на полу рядом с грязными носками.

На следующий день девочке рассказали подружки, что есть такая страшная вещь, которая называется Сверкающие Ножницы. Якобы они выбирают себе жертву среди тех детей, которые долго не ложатся спать. Потом подлетают сзади и отрезают уши. Если у ножниц не получается отрезать сразу оба уха, тогда они преследуют жертву хоть три месяца, но потом обязательно подстерегут и отрежут второе ухо. Единственное спасение - никогда не оставаться в тёмной комнате, должна обязательно быть включена хотя бы одна лампочка. Свет от телевизора или монитора не считается.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Девочки и Кровавая Мэри

 
Как-то один раз три девочки в школьном туалете решили вызвать Кровавую Мэри.
Одна из девочек произнесла эти слова 3 раза.
Её подруга немного испугалась...

- Света, посмотри через левое плечо - вдруг она пришла?!
- Ты шутишь? Её не существует.
- Существует!! Она затащит тебя в зеркало навечно, убьёт или выцарапает глаза!
- Дурочка, её нет!
- Посмотри.

Когда все три девочки повернулись к окну - 6 черных воронов пролетело.
Все девочки рванули из туалета и никогда больше не вызывали ее дух...
Но однажды Свете очень захотелось попробовать вызвать её!
И у неё получилась!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный галстук

 
Один мальчик долго не хотел вступать в пионеры. Потому что не считал себя достойным. Или настроения у него не было. Или ещё какая причина. В общем, не хотел и всё. Но вот его уговорили и приняли таки на линейке в местах боевой и трудовой славы. И торжественно повязали красный галстук.

Ну, мальчик пришёл довольный домой, захотел переодеться в пижаму, а галстук-то и не развязывается, а наоборот - затягивается всё туже и туже, и мальчика за шею душит. Мальчик посинел уже весь, хрипит, но ничего поделать не может.

Тогда мальчика папа подскочил и ножницами галстук тот красный порезал! И полилась тут из него черная кровь... И сгорел он синим пламенем! А мальчик потом долго дёргал головой и не вступил он ни в комсомол, ни в партию ни в какую вступать тоже не стал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Золотой мобильник

 
Одна тетенька возвращалась домой вечером с работы и увидела на дороге красивый золотой телефон. Она огляделась, но рядом никого не было, поэтому тетенька взяла эту трубку, положила в карман и быстро пошла домой. Села в своей квартире и начала думать: чего ей с находкой делать - то ли объявление в газету дать о найденном телефоне, то ли себе оставить, то ли продать его за большие деньги. И решила себе забрать - уж больно телефон был красивый.

Пошла тетенька на следующий день на работу - очень ей хотелось всем похвастаться, какой у нее есть золотой телефон. Она говорила, что ей его новый хахаль подарил - и все верили и завидовали. Только одна бабушка, она у них там уборщицей работала, сказала ей, что все неправда, и посоветовала эту золотую трубку выкинуть.

Но тетенька не послушалась. Она везде его с собой носила, доставала и гладила, когда никто не видит. А еще она всем по нему звонила и подолгу разговаривала, но ее номер ни у кого не определялся и деньги на нем никогда не кончались.

Все было хорошо, но через неделю ей начали сниться кошмары, волосы у нее начали вылезать и кожа вся болячками покрылась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Лысая или глупая

 
Одна девочка училась очень плохо. Каждую неделю она приносила домой по несколько двоек. Получала она двойки по всем предметам: по математике, по русскому языку, по литературе и даже по физкультуре. Родители уже устали её наказывать каждый раз. Теперь в конце недели они подсчитывали количество двоек, умножали его на два. И столько раз били девочку ремнём.

Как-то девочка решила стать телеведущей и ей кто-то сказал, что для этого надо хорошо учиться. Девочка взялась за ум. Теперь она каждую свободную минуту сидела за учебниками и учила, учила. Стала заниматься спортом. Учителя на неё не могли нарадоваться. Всего за месяц она наверстала упущенное и стала круглой отличницей.

Целый месяц она ходила счастливая. Но потом у неё стали выпадать волосы. Вскоре они все выпали. И девочка стала совсем лысая. Она перестала учить уроки - и волосы выросли снова. Стоило ей начать хотя бы немного читать учебники - и волосы сыпались прямо на книжку.

Как назло, хотелось учиться и девочка не находила себе места от "безделья".
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшные кубики

 
Одной маленькой девочке исполнился год. Это был её первый день рожденья. Родители решили подарить ей кубики. В магазине им понравились такие большие чёрные кубики, на которых красными буквами были нарисованы буквы. Всего кубиков было сто штук. И на каждом кубике было по шесть разных букв. Такие буквы как О, А, И, Е - встречались чаще других. А такие редко используемые буквы как твёрдый знак или Щ встречались редко. Поэтому можно было составить из кубиков почти любую фразу.

Весь вечер вся семья (папа, мама, маленькая девочка и её старший семилетний брат) составляли фразы. Девочка была ещё очень маленькая, ничего не понимала, но ей было интересно.

Утром в воскресенье мальчик просыпается самым первым, идёт в комнату девочки. Смотрит, а на кубиках написано: "Дима, я тебя убью". А мальчика как раз Димой звали. Мальчик стал жаловаться родителям, но те сладко спали, не хотели вставать. Через час Дима опять заходит в комнату сестры. А на кубиках новая фраза: "Я тебя убью, а потом пожарю с картошкой". Дима опять пошёл жаловаться, но его не слушали. Все же знают, что в один год дети даже читать не умеют. Поэтому родители решили, что он сам написал.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа