16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Наказание плохим детям

 
Как-то раз в школу пришла новая девочка...
Она была очень красивая, все ребята в нее сразу влюбились и начали за ней бегать.
А другой девочке очень не понравилось, что все ее ухажеры ушли к новенькой.
Она подкараулила ее за школой после уроков, накинула ей на голову мешок для обуви и задушила.
И думала, что ее никто не видит.

А на следующий день девчонке на мобильник позвонил кто-то и тихим голосом сказал, что знает, кто убил новенькую. Голос из телефона приказал ей молчать и отрубить себе палец на руке. Девочка плакала, но ей очень не хотелось в тюрьму - и она отрубила палец, а потом, как и было приказано, отнесла его на то место, где задушила новенькую.

Голос звонил много раз и говорил ей отрезать то пальцы на руках, то уши, то нос, а потом она просто умерла, потому что у нее вся кровь вылилась и не было больше сил себя резать. И вдруг видит она, что стоит в серой комнате, руки-ноги у нее на месте, все как раньше, а перед ней - девочка, которую она за школой задушила. Девочка улыбнулась, протянула телефон и сказала, что прощает ее, только теперь надо поработать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный ноутбук

 
Одна девочка идёт по улице...
К ней подходит какой-то плохо одетый мужчина, похожий на бомжа, и говорит ей:
- Девочка, хочешь тебе продам крутой ноутбук? Такой крутой, красненький. Их ещё в продаже нет. Можно только в интернете купить за сто тысяч рублей. Тебе я за тысячу продам.

У девочки как раз были с собой деньги, тысяча с небольшим рублей - ей бабушка подарила на день рожденья. Она и купила красный ноутбук.

Приходит домой, открывает его, включает. Тут из экрана вылезают красные руки и начинают душить её. Но вдруг раздался звонок в домофоне. Руки испугались и спрятались обратно в ноутбук. Девочка его быстро выключила и закрыла. Пришла бабушка. Девочка ей всё рассказала. Бабушка посоветовала отдать этот ноутбук назад тому бомжу, можно даже бесплатно. Мол, надо отдать и перекрестить бомжа.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Она меня увидела, я её убила

 
Из дневника.

Я живу в 2х-этажном доме на 2 этаже. Давным давно в квартире подо мной убили старушку, которая любила копать в огороде. Убийцу нашли, это был сосед сверху, он жил в квартире что и я сейчас. В этой квартире убили несколько человек и все они говорили: "Я её увидела, она меня убила"...

И вот, мы первые жители за 5 лет, которые осмелились сюда въехать. Сначала всё было хорошо, пока мне не приснился странный сон - в нём я стою на своей кухне, там и во всём доме было темно, только в окне что-то светится... Я подошла к окну и увидела красные глаза... Дальше я ничего не помню. Утром я хотела рассказать сон маме, но забыла. И вот мне пришлось вспомнить этот сон зимой, када всё началось.

Была ночь (где-то час ночи)... Я уже собиралась лечь спать, как услышала странный звук копания, я посмотрела в окно, но там никого не было. Этот звук был только по ночам и не прекращался 3 ночи.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ну что, разгадала нашу тайну?

 
У одной мамы умерла дочь. Мать очень долго горевала и не могла смириться с этим. Женщина всегда ходила в черном и почти ни с кем не разговаривала. И вот однажды она решила прийти к старой ведьме, которую в округе все боялись, чтобы та вернула ей дочь. И ведьма сказала ей: "Ровно в полночь зайди в чащу леса, там ты и встретишь свою дочь".

Мать обрадовалась и решила во что бы то ни стало прийти в указанное время в указанное место. Но подходя к дому она заметила странный силуэт. Женщина в белом стояла прямо возле дверей. Она будто давно ждала мать на пороге и, увидев ее, поспешно стала приближаться. "Не делайте этого!" - воскликнула она. "Если действительно хотите увидеть свою дочь, то придите в лес на 15 минут раньше, найдите самое высокое и крепкое дерево, залезьте на его вершину и привяжите себя к нему самыми крепкими веревками". Тут женщина в белом махнула плащом и исчезла.

Мать еще долго не могла прийти в себя и решить как же ей поступить на самом деле. В конце концов она решила, что если придет на 15 минут раньше и выполнит указания женщины в белом, то все будет хорошо и что она увидит свою дочь.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Первый и последний поцелуй

 
Девушка по имени Ксюша.
Место жительства - Москва.
Хожу в среднюю школу Гимназии 19 (отличница).
И т.д.
Писала Ксения в анкете. Она решила отправится на конкурс талантов. Ксюша написала всё что нужно и отправила анкету по адресу. После этого несколько часов копошилась в компьютере, читала о том, о сём. Звонок...
- Алло.
- Ксюша, срочно нужно чтобы ты пришла. За углом у моего дома.
- Ладно иду.

Через 10 минут Ксюша пришла в назначенное место. Настя сидела на снегу и смотрела в одну точку, ничего не замечая вокруг себя.
- Насть, ты в коме? Нет, если это так, ты скажи, я скорую вызову.
- Прекрати! Смотри лучше туда...
- Ну... и что!?
- Там такой красивый мальчик... сидит там уже пару часов с другом... я с ним познакомилась, а потом побежала звонить тебе. Его Никита зовут.
- Пошли, Настя!
- Куда?
- К ним!
- Зачем?!
- Познакомишь.
- Нееет! Ксюш, ты с дуба рухнула?! Я же как бы дома сижу.
- Ну, скажешь, что тебя отпустили погулять.
- Ну... ладно пошли.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Призрак из заброшенного дома

 
Это было на летних каникулах. Я девица впечатлительная, девица, которая верит в существование приведений, но не более. В том, что приведения существуют, меня убедил один случай.

Пригласила я в гости с ночевкой подругу. Мы жили в одном доме, но она жила в третьем подъезде, а я в четвёртом. В этот день мои мама и папа уехали на дачу, а мы остались одни. Мы решили поиграть в постельные бои. Когда-то сами придумали эту игру. Легли на кровать и начали играть, и Лера (подруга) столкнула меня с кровати. Я не обиделась так как я часто падала. Когда нам надоело, я пошла, наливать чай по просьбе Леры. Идти до кухни мне было недолго, потому что она находится напротив моей комнаты. Я налила чай и поставила его на стол, а сама полезла в холодильник за печеньем и конфетами. Вдруг меня позвала Вера (жена брата) она собралась погулять с ребёнком и попросила меня подержать Аню (ребёнка). Я подержала ребёнка, Вера обулась, взяла Аню и ушла. Потом я пошла на кухню и удивилась, даже чуть-чуть испугалась - потому что чай, который я поставила на стол, стоял на окне. «Ну ладно, Лера, наверное, переставила» - подумала я и на душе стало легче, потом я взяла чай и тарелку с печеньем и конфетами, и направилась в комнату. Лера пила чай медленнее меня. Когда чай был выпит, мне позвонила мама и сказала, что они останутся на даче.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Любитель собак

 
Случилось со мной это в прошлом году. Родители уехали по командировкам. И вот я одна осталась в двухкомнатной квартире. Сначала я кратко расскажу ее план. У нас длинный коридор, целых 15 метров. Как только я открываю входную дверь, напротив я вижу комнату родителей. Комната родителей находится где-то на середине коридора. В одном конце квартиры находится моя комнатка. В другом конце - ванна и туалет. Если я сверну налево (сразу после как я подойду к ванне), то зайду на кухню. Ну, дело не в плане моей квартиры, а в том, что кто-то кроме нас с семьей живет в ней.

Как я уже сказала, мой родители уехали. Мне не разрешили преглашать подружек и к тому же приглашать их с ночевой, поэтому я осталась одна. Я люблю сидеть до поздна. Я посмотрела телевизор, зашла ВКонтате, зашла на сайт "Страшилка" начиталась всякой бредятены, выдуманной и не выдуманной, потом сходила в душ и отправилась спать.

Спать я лечь так и не смогла, так как на кухне мой кот бушевал в полную мощь! Мне это надоело! Я решила встать и угомонить Гуфа (так звали кота). Но меня остановил один факт: Гуф лужал у меня в ногах!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Деду Морозу нужны здоровые дети

 
Случилось это давно, еще в советское время, в одном из далеких северных городов, где пришлось мне провести несколько беззаботных детских лет. В промышленном городе почти все взрослое население так или иначе было связано с главным предприятием, поэтому все дети получали билеты на одну и ту же новогоднюю елку. Ждали этого события, конечно же, очень. Это не Москва и не Ленинград, где развлечений и в советское время хватало - в северном городе широкие пустынные проспекты, метель, окна домов слабо тлеют по ночам и только северное сияние на все небо... Дети считали дни до того момента, когда придет добрый Дед Мороз и одарит их сладкими подарками из большого красного мешка, и, конечно же, всем хотелось праздника.

Родители старались нарядить детей получше, девочек красиво причесывали и завязывали им банты. Никому не хотелось, чтобы его ребенок выглядел хуже остальных, поэтому наконец-то давали надеть привезенное из Москвы платье, доставали из ящиков цветные колготки из Прибалтики и яркие румынские кофточки.

В зале ДК яблоку негде было упасть от нарядных ухоженных детишек, которые восторженными глазами смотрели на большую новогоднюю елку, всю в мишуре и огоньках. Дед Мороз уже был здесь: в длинной синей шубе с серебряным узором он высился возле елки и оглядывал детвору из-под ладони, затянутой вышитой варежкой.
- А сейчас мы попросим родителей выйти и отправимся в волшебное путешествие! - поставленным баритоном возвестил он, и детишки загалдели в предвкушении.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Однажды ночью

 
Катя сидела на подоконнике и просто смотрела в окно. По её лицу текли слёзы. Она понимала, что всё, что случилось с её друзьями, всё из-за неё. Она чувствовала себя виноватой в их смерти и в том, что не предупредила их, насколько всё серьёзно. А ведь она знала, знала, но молчала и думала, что всё само разрешится! Но нет, не разрешилось. И теперь из их компании в живых осталось только она.

Всё началось с того, что они, как всегда, всей компанией пошли после школы гулять. Их было пятеро: Лиза, Костя, Маша, Сашка и она. Был уже вечер и все расходились по домам. Но тут Кате пришла в голову «замечательная» идея. Но тогда она показалась друзьям очень заманчивой. А идея была такая: слазить ночью в старый заброшенный дом и спуститься в подвал. В этот дом боялись заходить даже взрослые, но своими запретами взрослые только разожгли любопытство детей. Все поддержали идею и решили завтра ночью встретиться на том же месте и пойти в подвал.

Ночью пришли все пятеро. Друзьям не терпелось спуститься в глубокий и страшный подвал. Они подошли к дому. Дом был очень старым и ветхим. Казалось, что он развалится от одного прикосновения. Но всё же ребят это не пугало.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный таракан

 
Одна девочка пошла в туалет. Сидит себе на унитазе да книжку читает. Вдруг чувствует - что-то ногу щекочет. Смотрит, а по ноге ползёт большой и красный таракан. Таракан был не просто красный, а даже алый. Девочка как завизжит, как выскочит из туалета! Потом две недели ходила в туалет вместе с мамой. Стыдно, но что поделаешь?!

Скоро девочка стала плохо себя чувствовать. Она стала очень бледной, слабой. Стоит ей пробежать метров десять, а уже запыхается. Сон стал плохой. По ночам часто вскакивает, кричит, а иногда плачет. Постоянные головные боли, тошнота.

Наконец девочка умерла. Врачам было интересно от какой такой странной болезни умерла девочка. Ей сделали вскрытие. В груди девочки, в её лёгких копошилось сотни две красных тараканов.

На самом деле это были не простые тараканы, а специально выведенные учёными для военных целей. Считалось, что эти тараканы могут быть биологическим оружием. Стоит их заслать врагу, там они расползаются, залезают солдатам противника в нос и уши, там размножаются. Через неделю солдат погибает. Оружие это секретное, но случайно один красный таракан выбрался из своей лаборатории и сбежал в квартиру к девочке.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа