16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Загадочный троллейбус

 
Сколько вокруг нас простых и понятных вещей. Стиральная машина, вода из крана, троллейбусы, автобусы, телефоны. Многие вещи окружают нас и даже порой нами незамечаемы, пока что-то не выйдет за рамки нормального восприятия...

Моя история больше похожа на городскую байку, но у нас в городе все в нее верят. Странные и мистические вещи происходят ночью, а у нас наоборот ранним утром. Как говориться сразу, как петухи пропоют. Многим людям или далеко добираться, или ранняя смена, но они вынуждены подниматься затемно и ехать на работу. Именно этого все боятся больше всего. Ходят слухи, что иногда, непонятно по каким причинам, но приходит обычный троллейбус. Чаще всего в него могут зайти один-два человека. Если на остановке больше двух желающих он никогда не останавливается.

Но если Вы уже зашли в троллейбус... В нашем городе зарегистрировано много случаев пропажи людей именно утром, а находили их потом далеко в других районах или были даже случаи в других городах. Они сидели на остановке с пустыми глазами и ждали. Когда их спрашивали, чего они ждут, то ответ был всегда прост: троллейбуса. Люди эти становились или абсолютно безумцами или впадали в состояние «живой комы», если их отвезти от остановки. Они могли ходить, но только если вести; могли кушать, только если их кормить, но рассказать, что с ними случилось - не могли.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смерть в школе

 
Эта история произошла не со мной. Я даже не знаю с кем, если честно.

Однажды в школьной библиотеке я взяла книгу. Под названием «Случайное несчастье». Кто написал не помню. Это неважно. И вот, придя домой, я решила на ночь почитать это произведение. Оно оказалось не слишком интересным, поэтому я, разозлившись, отбросила книгу в другой конец комнаты. Ударившись о стену, книга раскрылась и из нее выпал тетрадный лист, сложенный вдвое.

Я подняла записку, развернула и внимательно прочла ее. Несколько раз, потому что содержание поняла не сразу. Вот что было там написано: «Меня зовут Паша Репин. Мне 13 лет. Я ненавижу людей. Сегодня я убью своего учителя физики. 14 октября». Это повергло меня в шок. На другой стороне еще одна заметка: «Меня зовут Паша Репин. Мне 14 лет. Я ненавижу людей. Год назад я хотел убить своего учителя физики. Мне это не удалось. Он умер сам. Моя жизнь потеряла смысл. Сегодня я убью себя. 14 октября».

Положив записку под подушку, я уснула. Мне приснился мальчик...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Тварь за дверью

 
Эта история не имела бы никакого отношения к компьютерам в целом и высоким технологиям в частности, если бы ее начало не было напрямую связано с моей привычкой сидеть по ночам в аське, общаться со знакомыми - ночные разговоры я всегда считала более плодотворными. Ну и откровенными, не без того. Когда Сеть на ночь пустеет, у собеседника появляется куда больше времени на разговор с тобой, чем днем, когда его в любой момент могут отвлечь - работой, телефонным звонком или предложением пообедать. Ночью такое маловероятно, поэтому я выбрала ночное общение и стала намеренно приходить в сеть поближе к полуночи, оставаясь на связи до утра. Это продолжалось до тех пор, пока не произошло следующее...

Несколько лет назад - точнее сказать не могу, помню только, что тогда у меня еще не было кошки (о чем я жалею - с кошкой все это было бы перенести легче) - я, как обычно, сидела за компьютером. В сети осталась всего одна собеседница, другие давно убежали спать - по московскому времени было почти четыре часа утра. Я только что кинула знакомой забавную картинку, ждала на нее реакции и совершенно не ожидала, что на дверную ручку кто-то надавит - в тишине.

Я соскочила с компьютерного кресла, с опаской посмотрела на дверь, но подходить к ней не решилась...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Украинский язык

 
Один мальчик жил на Украине.
И вот он там жил и плохо учился по украинскому языку.
Однажды пришёл он домой и принёс двойку.
Папа давай его за это скакалкой пороть (хотя и сам языка не знал).
Мальчик посинел весь, хрипит, извивается как червяк - больно потому что.
Потом папа успокоился и все спать полегли.
А утром встали, смотрят - мальчик лежит мёртвый.
А в горле трезубец торчит.
И голубом небе ярко сияет жёлтое солнце...
И так тихо, что жить не хочется...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кости в стене

 
Одна молодая пара себе искала квартиру. Главное, они говорили, чтобы недорогая была, но и чтобы в хорошем состоянии. Вот наконец-то они нашли долгожданную квартирку: и недорогая, и хозяйка была миленькая бабулька. Но напоследок бабка сказала: "Будьте тише... стены-то живые, стены-то все слышат"... Ребята удивились и с улыбкой на лице спросили: "А почему вы так дешево продаете квартиру? Это же вам совсем невыгодно!" - бабушка рассмеялась и сказала: "Скоро вы, все узнаете, скоро, просто ждите"... и уже на пороге, на выходе тихонько пробормотала: "Недолго вам осталось, совсем недолго".

Молодая пара очень радовалась этой квартире - и просторная, и в тихом дворе, летом нежарко совсем, а про слова те они и подавно забыли (которые бабка говорила).

Накануне Нового года они сильно поругались и даже хотели расстаться. Наступила глубокая ночь и парню приснился сон... Во сне пришла к нему маленькая девочка, наверное, лет 7 ей было и говорит: "Ты бы с ней не ссорился, а то будет история как у меня. Купили родители эту квартиру у бабушки, очень дешево купили, как вы, а через год и я родилась. Родители очень сильно ругались и папа пришёл пьяный, зарезал и меня, и маму, а после шока он одумался и не знал куда наши тела деть. Он выбил большую дырку в стене, которая находится в спальне и положил нас туда, а вскоре и сам повесился. Вот мы неупокоенные с мамочкой тут и лежим. И молодые пары, которые снимают эту квартиру, постоянно ссорятся, а я не люблю когда ссорятся, как когда-то ссорились мои родители, и мне приходится убивать их. И вас мне придётся убить так уж вышло"...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Наушники

 
Был один парикмахер и однажды к нему пришла симпатичная молодая девушка и попросила сделать ей новую прическу. В ушах у нее были наушники. Парикмахер попросил их снять, но девушка сказала, что ни при каких обстоятельствах не станет этого делать. Тогда он стал стричь ее очень медленно и аккуратно, чтобы не задеть наушники.

Через некоторое время девушка заснула и парикмахер осторожно вынул наушники у нее из ушей и продолжил стрижку. Через несколько минут девушка посинела и парикмахер, пощупав пульс, понял, что она умерла. Вспомнив про наушники, он взял их, чтобы узнать что слушала девушка. Засунув их в уши, он услышал повторяющуюся запись: «Вдохни... Выдохни... Вдохни... Выдохни».

Парикмахер скончался через 15 минут после того, как вынул наушники из ушей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Morgrend

 
Это случилось со мной, когда я посмотрел видео, под названием Morgrend.avi. Сначала вроде было все хорошо, но спустя некоторое время началось... Я нашел это видео на незнакомом сайте, не помню как сайт называется, но это видео... На этом видео было лицо человека на фиолетовом фоне, видео было без звука, хотя я слышал легкое бурение. Этот человек смотрит на тебя, а потом он говорит что-то. Его губы шевелились очень быстро, но я вроде понимал, что он говорит Morgrend.

После просмотра этого видео, у меня заболела голова. Я пошел неосознанно на кухню и начал разбивать посуду. Руки у меня были все в крови так как я их порезал их об осколки. Я не понимал что делаю! В ушах зазвучал очень сильные звуки бурения, я стал кричать, из ушей потекла кровь... Я начал своей кровью писать слово Morgrend, по всему дому.

Когда я осознал что делаю, я хотел удалить видео, но оно не удалялось и я выключил компьютер из розетки. Я хотел позвонить в скорую помощь, но я не заплатил за телефон. Я просто истекал кровью... Дверь заело, а соседи меня не слышат. Снова звук бурения, от этого я перестал вообще слышать. Я подошел к окну и разбил его. Я начал вылезать из окна.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Орган безопасности

 
Один мужчина пошёл как-то на рынок. А там сидит себе старая старушка нищая и просит милостыню. Так этот мужчина никаких денег ей не дал, а вызвал милицию. И милиция посадила старушку в тюрьму. И старушка в тюрьме сразу умерла.

Ну, пришёл мужчина довольный домой, захотел побриться, посмотрел в зеркало - а у него на лбу вырос орган безопасности. А жил тот мужчина возле кладбища. И вот ночью в двенадцать часов стучит кто-то в дверь и плачет протухшим голосом. И орган на лбу сразу кровью набухает. Мужчина посинел весь, хрипит - ничего поделать не может! - голова болит потому что.

Чуть за ночь с ума не сошёл. А когда заснул под утро, приснилась ему старая старушка и сказала: "Завтра я опять приду. Положи в почтовый ящик сто рублей и перевяжи орган суровой ниткой". Мужчина взял деньги из банка и положил их в почтовый ящик, как и было сказано, а соседские мальчишки те деньги украли, и мужчина об этом не знал.

Вот он сидит, ждёт...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Смайлик ВКонтакте

 
Я хочу вам рассказать свою историю и предупредить. Вы же любите всякие ужастики читать?... Ну так читайте, только я вам скажу, что эта история не выдумка и произошла со мной на самом деле.

С недавних пор я конкретно залип в социальных сетях. Для меня это превратилось в некий ритуал. Каждый день, приходя с работы, я провожу весь вечер, а то и ночь, сижу за компьютером и роюсь вконтакте. Может кто-то скажет что это и немного, но сейчас я жалею о том потраченном времени зря. Ну так вот...

Как то раз, меня отпустили пораньше с работы и я устремился к себе домой побыстрее открыть свою страничку. Среди сообщений, которых почему-то оказалось не так уж много, я наткнулся одно странное.

В сообщении был лишь один смайлик =) и ссылка на какой-то сторонний сайт. Спам - естественно подумал я и удалил его нафиг. На следующий день пришло тоже сообщение со смайликом и ссылкой. Меня это взбесило и я заглянул на страничку отправителя, чтобы сказать ему в грубой форме, чтобы тот поменял пароль вконтакте.

На экране появилась пустая страничка без фотки, и какой-либо информации. Вместо имени и фамилии красовались два смайлика =)=). Этот чудак на букву М похоже шутит надо мной - подумал я и добавил его в черный список.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Последний разговор

 
Было это в небольшом деревушке. Так как деревня была небольшой, народу там тоже было немного. И вот была там парочка одна, вместе они не жили так как еще учились в школе. Парень был выпускником средней школы, а его девушка училась на год младше его.

И вот когда парень закончил школу, то ему пришлось уехать в город учится. Общались, разумеется, они по сотовой связи. Девушка не любила разговаривать по телефону при родителях, а так как в то время шли частые дожди, то в ограде было холодно разговаривать и бедной девушке приходилось заходить либо на летнюю кухню, либо в баню, чтобы её не промочило и она не заболела.

Вот как-то часиков в 11 вечера она вышла поговорить по телефону в баню, по скольку летняя кухня была закрыта на замок. Разговор так сильно затянулся, что она не заметила как наступила полночь. Повесив трубку, она посмотрела на часы, время было 00:01. Она вышла из бани и пошла в дом читать книгу.

Стоило ей зайти в дом и достать свою любимую книгу, как раздался телефонный звонок, это звонил её любимый. Девушка схватила телефон и пошла опять же в баню разговаривать. Через минут 5 разговора в стенах начали скребстись. Девушка не боялась мышей, и подойдя ударила в стену кулаком. Скребение прекратилось. После окончания разговора она вышла из бани и пошла спать.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа