16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Души умерших

 
Живёт в городе Санкт-Петербурге одна девочка. Раньше у этой девочки в жизни происходили одни только несчастья и неудачи. Чтобы девочка ни делала, куда бы ни пошла, с кем бы ни общалась - везде её подстерегала беда.

Ну, например, идёт она в садик забирать своего младшего братика... Забирает, возвращается домой, а тут рядом проезжает машина по луже и окатывает девочку с ног до головы грязной жижей. А братцу её хоть бы что, чист и сух, да ещё смеётся над ней.

Или так. Идёт в классе контрольная работа. Все списывают. Никто не попадается, зато эту девочку поймают, поставят двойку и в дневник напишут сообщение для родителей.

А как-то раз вообще черт знает что произошло. Сидит она дома, делает домашку. А тут в открытое окно влетает пустая пивная бутылка и бьёт её по голове. А ведь третий этаж всё-таки. Девочке потом в больнице пришлось даже швы накладывать.

Поняла как-то раз она, что не спроста всё это происходит с ней, что она чем-то отличается от других людей. Но чем же?
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Я приду

 
Однажды я пошла к подруге с ночевой. Родителей дома не было. Уехали на дачу и вернуться должны были через три дня. Время было около девяти вечера. Мы посмотрели страшный фильм и на эмоциях повключали везде свет. Но, как оказалось это не сработало. Все считают, что при свете ничего мистического не происходит, но...

Мы начали готовиться спать. Время уже было позднее.
- Нужно выключить свет, - сказала Элька.
- Нет, я боюсь темноты, помнишь историю с Дашей? - ответила я.
- Ооой, да хватит мудрить, начиталась фигни всякой, - отмахнулась подружка.
- Ну как знаешь, иди выключай, - сказала я.
- Ага, иду, - с улыбкой сказала Эля.

Я лежала, лежала, а Эльки все нет... "Ну что она там застряла?" - подумала я.
- Ээээлька!
- Таня, а тут... эмм... неувязочка...
- Какая неувязочка?! Иди сюда, я спать хочу!
- Лучше ты сюда иди! - прокричала Эля с кухни.
- С тобой надо железные нервы иметь! - проворчала я, но все таки пошла к ней.
- Таааня!! - крик повторился.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кривое зеркало

 
Одна семья отдыхала как-то в Крыму. Там пристала к маме одна цыганка. Говорит: "Дай погадаю, всю правду скажу, ни копейки не возьму. Что дашь, то и хорошо". Мама подумала, что это выгодное предложение. Цыганка взяла мамину ладонь, долго её разглядывала. Потом сказала, что мама умрёт от кривого зеркала.

Мама дала цыганке один рубль и хотела уже уйти, но цыганка сказала, что если мама не хочет умирать, то она должна отдать ей сейчас все деньги, а она тогда скажет как избавиться от кривого зеркала. Но мама была женщина умная, рассудительная. Она не хотела отдавать все деньги цыганке, их было слишком много. Так и разошлись.

Приехали к себе домой, в Москву. Смотрят, а в квартире все зеркала разбиты. Как будто кто-то молотком расколотил все зеркала. Испугались, вызвали милицию. Те походили минут пять по квартире, повздыхали, сказали, что это хулиганы, а хулиганами они не занимаются, так и ушли.

Пришлось идти покупать новое зеркало. Нужно же хотя бы одно зеркало в квартире. Хотя бы для того, чтобы утром собираться на работу. Мама вспомнила про кривое зеркало. Она решила купить только одно зеркало. Одно, но прямое. Пошли всей семьёй в магазин. Долго ходили, приглядывались. Искали самое прямое зеркало. Измучили всех продавцов, но наконец выбрали себе зеркало. Не придерёшься. Ровное, прямоугольное, изображение не искажает.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Страшная смска

 
Как-то раз одного мальчика пригласила в гости девочка из его класса... Но когда он пришел, то увидел, что у нее голова взорвалась, все стены заляпаны мозгами, и сама она лежит мертвая и синяя. Мальчик испугался и вызвал милицию.

А через несколько недель на его мобильный телефон пришла смска от мертвой девочки и там было написано, что когда наступит полнолуние, он должен прийти ночью в школу и сесть за ее парту. Полнолуние было через три дня, мальчик испугался и не хотел идти, но все равно пришел.

И ровно в полночь в класс вошла мертвая девочка. Она плакала и протягивала ему свой мобильник. Мальчик взял трубку, а она сразу обрадовалась и исчезла. Когда на следующий день он попытался набрать номер, трубка у него в руках начала издавать странный звук, а потом голова у мальчика лопнула. Его родители долго плакали, но ничего не смогли понять.

А у этого мальчика, который умер, был лучший друг. И вот через несколько дней он тоже получил смску от мертвого приятеля, в которой тот просил прийти в полнолуние в их класс и сесть за его парту. Друг пришел ночью и увидел погибших мальчика и девочку - и тоже получил мобильник. Голова его тоже взорвалась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Красный рояль

 
У одной девочки была двоюродная сестра. Сестра была на два года старше и поэтому девочка старалась во всём на неё походить. Вот так и занялась девочка музыкой, как и её двоюродная сестра. Девочка целый год уговаривала родителей отдать её в музыкальную школу. Наконец ей это удалось.

В музыкальную школу её приняли. Всем родителям сказали, чтобы они срочно купили своим детям пианино. Иначе дети не смогут выполнять домашние задания. Родителям очень не хотелось загромождать квартиру всякой дополнительной мебелью. Но пришлось согласиться. И в ближайшую субботу вся семья, включая младшего братика Павлика, пошли в музыкальный магазин.

Выбор был в магазине хороший. Можно было купить просто пианино. Их было десять разных видов. Можно было купить детское пианино. Оно было одного вида, но зато такое маленькое и удобное. Родители стали предлагать дочке купить именно детское пианино: оно ведь так мало места занимает. Можно было ещё купить синтезатор. Их тоже было много разных, штук двадцать. Родители опять стали уговаривать девочку. Ведь синтезатор это то же самое пианино, а места почти не занимает. Но девочка наотрез отказалась и от детского пианино, и от простого пианино, и от синтезатора.

В центре магазина стоял огромный красный рояль. Он был такой красивый, что просто дух захватывало. Сам красный как мак, а ножки чёрные. Казалось, что он не стоит, а висит в воздухе...
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Рука из туалета

 
Как-то летом мальчик Дима уехал жить на дачу. Вместе с ним уехали его мама, бабушка и ещё лучший друг Колян. Мама Коляна разрешила ему поехать вместе с Димой. Она надавала Коляну с собой всяких продуктов, чтобы он не выглядел паразитом. Ещё Колян взял с собой много всякой пиротехники.

Как-то поздним вечером Диме приспичило сходить в туалет. Туалет у них был самый обыкновенный для дачи - такой маленький домик, а внутри отверстие. Только Дима встал рядом с отверстием, а из этого отверстия бац! И вылезла чья-то рука и схватила Диму за левую ногу. Так крепко причём схватила. Дима закричал сильно. Правой ногой наступил на руку. Стал резко дергать левой ногой. У него получилось высвободиться кое-как. Выбежал из домика, весь трясясь от страха.

Все тут прибежали на крик. Ну Дима им объясняет, что дескать рука, что она типа схватила его за ногу и не отпускала. Никто ни капельки не поверил Диме. Все решили, что он так своего другана Коляна разыгрывает.

После этого Дима никогда не заходил в этот туалет. Приходилось постоянно придумывать куда делать свою нужду. Что интересно, никто кроме него в последующем не пострадал. Все спокойно ходили в туалет.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Доска Почета

 
Родители одной девочки работали на мясокомбинате. А была там такая Доска Почёта для передовиков. И вот как повесят чью-нибудь фотографию на эту Доску, так с этим человеком сразу случается что-то плохое.

А девочки мама работала в колбасном цехе, ливерку суриком накачивала под копчёный сервелат. И её за перевыполнение плана наградили шариковой ручкой и повесили на доску в цветном виде.

Папа пришёл домой и говорит: "Поздравляю, дорогая!" А мама схватила топор и зарубила папу насмерть. Тут дочка напугалась немножко, посинела вся, кушать не хочет. Мама тоже напугалась: "Я больше не буду", - говорит. И стала она плохо работать и прогуливать, и её сняли с Доски Почёта и вообще с работы выгнали.

Так умная мама спаслась от неминуемой напасти, а на Доске под её фотографией знак потом обнаружили: герб бывшего СССР, только квадратный, и вместо колосьев - человеческие кости.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Стук

 
Пришли как-то к одной девочке в гости две её подруги, две одноклассницы. Сидят на полу, играют в Барби. Вдруг раздался какой-то стук. Девочка-хозяйка подумала, что это ее бабушка стучит в дверь. Бабушка жила вместе с ними, у нее была своя отдельная комната. Девочка и подумала, что бабушка хочет зайти, для этого и постучала в закрытую дверь детской комнаты.

Она громко крикнула: "Да!" Бабушка была немного глуховатой, поэтому девочка громко крикнула, чтобы бабушка услышала. Но тут стук опять повторился. Девочка встала, открыла дверь, но за ней никого не было. Тогда девочка пошла искать бабушку. Нашла её в её комнате. Бабушка сидела в кресле и вязала. Девочка спросила: "Баб, ты стучалась ко мне?" Бабушка ответила: "Нет, внученька".

Девочка вернулась к подружкам и сказала им, что это не бабушка стучала. А одна подружка тут говорит: "А я ещё удивилась, почему ты к двери побежала. Стучали же в шкафу". А вторая подружка говорит: "Да ты чё?! Я прекрасно слышала, что стуки были под кроватью". Стали они спорить.

Тут опять послышались стуки. Девочки вздрогнули и стали прислушиваться. Никто из них не мог понять, откуда раздаются эти стуки. Ясно было, что стучат соседи, кто же ещё? Но вот с какой стороны стучат - это было не понятно.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ворона

 
Одной девочке было уже восемь лет, но она еще ни разу в своей жизни не оставалась дома одна, даже на минуту. Если мама шла в магазин, то и дочка с ней, если мусор выбрасывать - тоже мама идет с дочкой. Но как-то раз пришлось маме все-таки оставить девочку дома одну. Мама пошла пообщаться с подругой о том и о сем, а девочка была бы помехой разговору.

Мама ушла, а через минуту в квартиру залетела ворона с улицы. Обычная серо-черная ворона уселась на люстру, оттуда уставилась на девочку. Девочка очень и очень испугалась, даже завизжала от ужаса. Так она визжала два часа, пока не пришла мама с прогулки. За эти два часа несколько раз в дверь звонили соседи, их беспокоил этот визг. Как только дверь стала открываться - ворона сразу улетела назад на улицу.

Девочка все рассказала маме. Но мама была уже довольно сильно пьяна, поэтому ей было все равно. Она стала сюсюкать дочке и рассказывать, что никаких ворон вообще не существует на самом деле, что это выдумки сказочников.

Когда в следующий раз мама опять гулять со своей подружкой, то девочка заранее закрыла все окна как можно плотнее. Мама ушла и тут же девочка услышала в ванной комнате карканье. Девочка в ужасе побежала посмотреть. Оказалось, что ворона как-то умудрилась залезть через вентиляцию, теперь сидела на зеркале и каркала. Девочка опять стала визжать. Когда мама вернулась, то ворона залезла в вентиляцию и скрылась из виду. Мама опять была пьяная, девочка ничего не стала ей рассказывать. Она сама сходила на кухню, открыла шкафчик, налила себе две чайные ложки валерьянки, так и успокоилась.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Серп и молот

 
Дедушка одного мальчика украл где-то серп и молот и принёс домой и говорит внуку: "Когда я умру, положи мне всё это в гроб, а если не сделаешь, то каждую ночь буду приходить и говорить тёмное слово, от которого каждый раз у тебя будет выпадать по зубу".

И вот умер тот дедушка, хоронят его, а мальчик серп-то успел в гроб положить, а молот папа отобрал: "Я, - говорит, - буду им грецкие орехи щёлкать". Ну, похоронили, помянули, как следует, а папа напился пьяный, взял швабру и говорит: "Застрелю!" И сел вроде как охранять.

И вот стемнело, все спать полегли, только мальчик никак не заснёт: посинел, хрипит весь - ничего поделать не может! боится потому что. Тут мёртвый дедушка из стенки выходит и говорит: "Не бойся, внучек". И мальчик сразу заснул.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа