16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Тетрадь смерти
 

Тетрадь смерти

 
Аниме достигло своего пика популярности, но, к сожалению, даже в такое продвинутое время не все могут позволить себе банально интернет провести. Или же не занимаются этим из каких-то личных банальных соображений.
- Мам, ну пожалуйста... можно я пойду к Абрамчику аниме смотреть.
- Нет, Мойша. У них вай-фай проведен. Накрутится энная сумма, а они с нас её стребуют! И что же мне, мой хороший, на трассу идти?

И всё бы ничего, только Мойша, как и многие подростки был упрям в своих желаниях.
Его отец Изя долго думал над возникшей проблемой, но решение пришло... буквально из ниоткуда.
– Мойша, сынок, беги скорее сюда! Я купил тебе твою тетрадь смерти! И потратил всего лишь 10 шекелей! Видишь, как твой отец умеет экономить?

Парнишка с радостной улыбкой выбежал из своей комнаты. Наверное, он ожидал увидеть в руках отца мангу по столь интересному аниме (если такая вообще есть), но в руках Изи была чёрная, поддернутая пылью, книга с позолоченной надписью "Тетрадь смерти".

Разочарованию не было предела, однако Моисей, будучи воспитанным маленьким евреем, поблагодарил отца. Впрочем, чтением эта книга не удостоилась, и лишь отец обратил на неё свои 100% внимания, решив наконец ознакомиться с "аниме".

История, описанная в книге, произвела на него сильное впечатление. В ней рассказывалось о прекрасной девушке, что искала свое счастье и нашла его в конце концов на кладбище.

Прочитав рассказ, мужчина довольно хмыкнул и перелистнул последнею страницу..
Тело мелко забилось в конвульсиях, а глаза судорожно завертелись, стремясь покинуть орбиты. Изя начал задыхаться, выронив книжку из рук.

На внутренней стороне обложки красовалась надпись "Рек. цена 2 шекеля".
(голосов: 8)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 6
  • Коментов: 12
  • Рег: 2.08.2023
5 августа 2023 14:34
Хехехе) оценили 0 человек
Но у истории высшая категория.. я даже удивлён...
Но у истории высшая категория.. я даже удивлён...
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1175
  • Рег: 20.11.2023
17 декабря 2023 19:06
Markdunkel,
Рад за вас, не у всех такое "чудо" произходит
Ну, а за историю пять ставлю, ибо мне понравилась

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Почему у мамы белое лиц... (77)
Крутяк, очень жутко и написано хороший
Остров невезения
Олег (3)
Жуть! Но про глаз в глазке напротив странно. Главный герой прямо Соколиный Глаз
Остров невезения
Мне снился очень странн... (2)
В Караганде едят чебуреки и запивают их Кока Колой) один наелся до отвала и пошел гулять. И вот что ...
Unicode
Порождение (4)
Кинг,Ну так не каждое произведение должно нравиться читателю и не каждому читателю должно нравиться ...
ахахахх
Ночь оживших кукол. Гла... (2)
мне не понравилось, все оооооочень запутано, оценка 2-
Мисс Эли...
Шоу должно продолжаться (7)
Интересно, автор увидел моего сына? Пэннивайз, ты молодчина!
Кинг
Порождение (4)
Если цель автора - отвадить читателей от своих рассказов, то она достигнута.Реноме "автор мерзо...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа