16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Оно знает, что я под кроватью...

 
Я с моим лучшим другом Витей 14 числа августа купили дом за городом, и в день после покупки решили туда съездить на машине, заняло это где-то часов пять или шесть, доехав, я впала в шок от красоты этого места, рядом кристально чистое озеро, а чуть дальше наш купленный дом красного дерева вперемешку с берёзой, на самом деле это сочетание смотрелось не плохо, а очень даже красиво, я посмотрела на друга, он тоже ошарашенно смотрел на этот прекрасный дом, мы простояли так минут пять от силы и с радостью пошли осматривать дом.

Подойдя к двери, Витя торопливо взял ключи и открыл дверь, в доме дизайн был ещё лучший, чем снаружи, гармоничные оттенки черного хорошо сочетались с оранжевым, мы с другом, взяв сумки, пошли раскладываться на втором этаже, как поднялись сразу разошлись в противоположные стороны, дабы изучить весь второй этаж, я зашла в одну из комнат, там была обычная спальня, большая кровать, письменный стол, шкаф и полки, быстро всё разложив по полкам, я вышла из комнаты и буквально через минуту вышел мой друг, мы спустились вниз и разложили нашу еду на пару дней в холодильник, после этого я стала готовить еду, после еды мы решили пойти спать, так как было уже поздно.

Так прошло три дня, я проснулась рано утром где-то в 9 часов утра, друг спит, просыпается обычно в обед, я вышла из комнаты и пошла вниз, и тут вижу Витю, он готовил завтра, странно... Он же не умеет готовить, ну ладно, может, научился, пока жил со своей девушкой.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Потрошители с того света

 
Накрапывал мелкий моросящий дождь. Молодой человек, накинув на голову капюшон и немного съежившись, торопливо шел в сторону близлежащего кафе, где его уже ожидали старые друзья и миловидная особа, с которой он познакомился не так давно, но при этом уже чувствовал к ней очень приятное и, как он думал, уже потерянное притяжение под названием любовь.

Забежав в полуподвальное помещение, где располагалось кафе, Андрей (так звали молодого человека) начал озираться в поисках своей компании. Увидев друзей за плохо освещенным столиком в дальнем углу кафе, Андрей обрадовался: светловолосая красавица Ирина, которую он хотел увидеть больше, чем кого-либо другого, была среди них. Парень боялся, что пока его не было, товарищи успели рассказать девушке о его прошлых похождениях, и тем самым испортить еще не особо сложившиеся отношения с ней, поэтому поспешил к столику. Однако, он зря волновался: молодые люди оживленно обсуждали новую вылазку на закрытый секретный объект, о котором рассказала Ирина, узнавшая о нем в ходе разбора старых медицинских архивов у себя на работе. Девушка работала в закрытом НИИ по исследованию чего-то там, как она говорила, но точное направление вида деятельности никогда не упоминала. Обсуждение было таким бурным, что друзья даже не заметили, как к ним подошел Андрей.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Дед Мороз - демон

 
Семья Анны состояла из четырех человек: муж, ее 6-летняя дочь, ее самой и мамы, временно жившей с ними. Она торопилась из питерского магазина "Лента" домой. Ну конечно! Новый год ведь! Канун Нового года. Анна думала, где купить искусственную ёлку и где дома ее поставить. Пока она только закупалась новогодними товарами.
- Мама! Олег, Карина! Я дома!
- Мама! - Карина помчалась к маме.
- Привет, солнышко. Смотри что я тебе купила!
Анна достала из пакета шоколадку "Аленка".
- Ух ты! Спасибо, мама! - Карина поцеловала маму и убежала к себе в комнату.

До Нового года оставалось 4 часа. Карина уже как полтора часа спала, а Анна и Олег стукались бокалами и ждали "взрослого" Деда Мороза.
"Конечно! - Подумаете вы. - Что за взрослый Дед Мороз? Наверное, взрослые подумали, что они дети и ждут "Детских" подарков".
Нет! "Взрослый" Дед Мороз был профессиональным стриптезером. Его Анна и Олег заказали, чтобы отдохнуть от уходящего года.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Зависть губит

 
История начинается в городе Смоленск, в 2019 году 22 апреля. В этот день девочка Наташа убивает свою врагиню Машу. А всё начиналось с обычной дружбы.

В 2016 году Наташа и Маша подружились прекрасным зимним утром, когда на улице царила прохлада и ярко светило солнце, освещая улицы и весёлые лица людей. Им тогда было по 13 лет. Наташа была девочкой некрасивой: чёрные короткие волосы под каре, щекастое, буквально целлюлитное, лицо, большой нос с большой горбинкой, маленькие карие глаза, множество выпуклых родинок по всему лицу, кривые зубы, плюс усугубляло ситуацию отсутствие передних зубов на нижней челюсти, широкая кость и "благодаря" ей Наташа выглядела широкой и массивной, лишний вес тоже присутствовал у Натальи. Помимо этого у Наташи еще был небольшой горб на шее и большая грудь. А Маша напротив была самой красивой девочкой во дворе: длинные светлые волосы, большие зеленые глаза, маленький нос, пухлые губы, стройная фигура, ровные зубы, грациозная походка. Вследствие этого Наташа очень завидовала Маше.

Итак, познакомились они совершенно случайно: Наташа сидела на лавочке и ела чипсы, одновременно смотря ютуб на планшете. В это время к ней подошла Маша и предложила свою дружбу. Вот так они и подружились. Увидев, как Наташа уплетает чипсы, Маша сразу сделала ей замечание и предложила альтернативу: яблоко и порезанную морковь. Наташа сказала, что не ест такое и продолжила заглатывать горстями чипсы, попивая газировку. Маше это не понравилась, но ее подружка была непреклонна. Вот так и жили: Маша на правильном питании, Наташа на вредном.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Чёрная таблетка

 
Эта история произошла с одним моим знакомым довольно давно, но до сих пор он вспоминает о произошедшем с ужасом. Далее с его слов.

На тот момент ему было 29 лет. Родители его к тому моменту уже умерли. Жил он один в городе Верхнекуколдске и работал на заводе. Он не был женат, так как ещё в юности дал обет безбрачия, как Вассерман. Мой знакомый (звали его, кстати, Иван) хорошо осознавал, что первопричина страданий всех живых существ - в размножении. Ведь рождение неизбежно включает в себя страдания, причинение страданий другим и смерть. Иван также хорошо понимал объективную вредоносность секса для человека и общества, поэтому никогда им не занимался. Он понимал, что скоро постареет, начнёт болеть (здоровье уже начинало его подводить) и умрёт в страшных муках. Но осознание того, что он не обрёк своих детей на такое, позволяло ему не сойти с ума. Ведь понимание того, что делаешь правильное дело, дорогого стоит. Но это лирика. Те жуткие события, о которых он мне рассказал, произошли как раз в ночь на его тридцатилетие.

В тот вечер ничего не предвещало беды. Иван вернулся с работы, покушал, помылся и лёг спать. Было уже позже 11 вечера. Только Иван начал засыпать, как в дверь раздался стук. Иван его проигнорировал. Через минуту стук повторился. Стук был куда сильнее, чем в прошлый раз. Иван встал с кровати и подошёл к двери. Посмотрел в глазок. Никого.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ресторан "Оскар"

 
Всем привет, меня зовут Рита, и эта история - с моего детства (если так можно сказать). Сейчас мне 14 лет, а произошло это в 6-7. Довольно о себе, начну уже наконец саму историю.

Это было день рождение моего дяди. 28-летие надо было отпраздновать с размахом в каком-то дорогом ресторане в центре Москвы, но т.к. его жена немного приболела, они приехали к нам на вечер следующего дня, и мы поехали в стоявший недалеко ресторан. Как сейчас помню, назывался он "Оскар". Не знаю почему именно этот ресторан приглянулся моим родителям, ведь было у нас много ресторанов ещё. Так вот.

Через час мне стало очень скучно, а так как в зале играла музыка, я отошла от стола взрослых и начала танцевать. Я была маленькой, что с меня взять? Не помню точно, как это всё произошло, я как будто в тумане всё помню: подошёл мальчик, примерно моего возраста, и я начала с ним танцевать.

А дальше и вовсе ничего не могу вспомнить уже на протяжении всего прошедшего времени.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночь ужасов (5 Сезон)

 
Семь дней

Я не выхожу из своей комнаты. Я не выхожу из квартиры, ведь когда приобрёл у него те злосчастные кассеты, он видел моё лицо, он следил за мной. Он знает, где я живу, он постучал в мою дверь, но так просто я не сдался. Волосы взъерошены, чёлка откинутая вперёд, свисает вниз, подобно сосулькам. Губы плотно сжаты, такое ощущение, что я не причёсывался долгое время, глаза холодные, полны презрения и злобы. Мне уже больше не страшно, во мне словно проснулся Берсерк. Я могу часами смотреть на своё отражение в зеркале, не моргая. Стоять неподвижно, подобно статуе, и молча смотреть на свою рожу, не испытывая ничего. Я словно был мёртв внутри. По-настоящему мёртв. Всё стало таким безразличным. Я стал из тех, кто просто плывёт по течению. Внутри безутешная пустота. Я был надломлен изнутри. Вместо головы - макаронный монстр. Волосы рассыпчатые, небрежной волной спадают прямо на глаза. Я не могу есть, пить, спать, нормально жить. Я не могу ничего, потому что купил кассеты с снафф-видео у самого настоящего маньяка. Он хуже маньяка. Он психопат, который лишает жизни невинных детей с особой жестокостью. Друзья могут не верить мне и стать следующими, раз собственная шкура им не столь уж дорога.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Ночной стук

 
Шум проезжавших машин, выхлопные газы и изредка шумящие под окнами алкаши — вся прелесть спальных районов. Помните те ещё сериалы на самом рейтинговом канале про спальные районы? Многоэтажные панельки с окнами, в которых включен ярко-жёлтый свет, такой тёплый сам по себе и атмосферный. Когда вы проходите по улице вечером, вы можете узреть, как в окнах включается свет. Узреть насколько красивы занавески, какого они цвета и с какими узорами, увидеть плафоны для люстры, насколько люстра большая и дорогая на вид. Днём же, проходя мимо старых по архитектуре домов, у какого-то четвёртого-пятого этажа будет громко работать телевизор. Этот кто-то явно глухой, будто ему медведь на ухо наступил, и вы видите мерцающий кухонный телевизор. У кого-то он такой маленький, даже старый на вид, с креплением на стену. Можно увидеть какую передачу человек смотрит, хотя проходя мимо таких домов, всё слышно: очередная криминальная хроника или новости, а может, какой-нибудь фильм. Невольно заглядываешь в эти окна, как у кого кухня обставлена, уютно ли, с комфортом? У кого что на подоконнике имеется? Ваза с красивыми и нежными цветами или дремлющий кот с полусонным глазюками. Лежит, посапывает себе. Либо разлёгся, либо смотрит из окна на мимо проходящих людишек. 
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Сборник зарисовок 1-12

 
Котопес

Герой бредит идеей создать котопса. В округе все чаще пропадают домашние животные. Их разрезанные пополам тела начинают находить на свалках. Полиция выходит на след подозреваемого и задерживает его. Оказывается, что у него хорошие побуждения. Он хочет, чтобы люди могли содержать сразу двух животных и при этом тратить на них меньше. У него дома обнаруживают живого настоящего котопса, что подтверждает реальность эксперимента.

Братья по крови

Младший брат во всем лучше старшего. Он быстрее собирает пазлы, быстрее собирает кубик Рубика, красивее рисует, у него отличная память. Старший брат решает убить младшего, чтобы стать самым лучшим. Но он и не подозревает, что младший уже давно замышляет то же самое, потому, что ему надоел его тупоголовый старший брат.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Людка-каннибал 2

 
Людмила по прозвищу Людка-каннибал отсидела полный срок в пять лет и была выпущена на свободу. Все это время она мечтали лишь об одном – найти того, кто пытался ее изнасиловать и подставил, сделав не жертвой, а преступницей. День изо дня она фантазировала, как отомстит своему обидчику, и придумала для того ужаснейшее наказание, оправдывающее ее прозвище.

Если с планом мести все было уже очевидно, то вот как найти человека в городе с населением в пятьсот тысяч - было непонятно. Единственное, что оставалось - это караулить и надеяться, что маньяк объявится в парке вновь.

Его рожу, она запомнила, очень хорошо запомнила, она снилась Людке почти каждую ночь. За пять лет эта морда сильно не могла измениться и даже если на ней появилась борода, то эти хитрые мелкие глазки все равно выдали бы его. Но не было никакой гарантии, что данный пассажир все еще находился в городе, был жив или не сидел в тюрьме за повторное преступление. Но других вариантов просто не было, и каждый день Люда бродила по парку, всматриваясь в лица прохожих мужского пола.
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
Pisk bobra 228
Поедавший Рвоту (52)
Острые звёздочки? Сюрикены что-ли?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа