16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Непростой секрет простой японской игры
 

Непростой секрет простой японской игры

 
Давно, где-то в 2010-2011 году, лазил я на очередном стойте с торрент-трекерами в поисках чего-нибудь интересного. Мне тогда лет 10-11 было. Тут мой взгляд цепляется за один торрент «Супер мега жаркая эроге игра (японские символы)», как-то так гласило его название. На картинке было изображена симпатичная девочка примерно моего тогдашнего возраста на ярком фоне. В то время я уже знал что такое эроге, благодаря усилиям моего друга, который показал мне пару серий какого-то аниме хентая. Поэтому я с предвкушением чего-то интересного начал скачивать игру. Игра оказалась старой японской визуальной новеллой, в которой было всего два языка: японский и английский. Я выбрал английский, так как он был мне как-то ближе, да и не пугал так сильно своей непонятностью, в отличии от японских иероглифов.
Потыкав по кнопкам, я начал играть. Текст я не понимал, поэтому опирался чисто на визуал в плане понимания сюжета. Мы зашли в какой-то частный дом, внутри нас встретила девочка и стала с нами разговаривать. Суть разговора я, конечно, не понял, но, судя по спрайтам, дело шло к чему-то пикантному, и ей похоже это нравилось. После разговора экран потемнел и мы переместились в комнату.
Судя по тонам в комнате и по тому как она было обставлена, жилище принадлежало той самой девочке, которая теперь лежала на кровати и соблазнительно смотрела на нас. При нажатии на экран тут же появилась первая мини-игра. Мини-игр было много, все они были довольно лёгкими и интуитивными, так что я даже без особого знания языка смог проходить их. С определённым количеством побед в каждой из всплывающих мини-игр с девочки пропадала часть её одежды. К слову, героиню так и звали «Girl».
И вот, когда наша Гёрл осталась в одном нижнем белье, меня отвлекли. Мама позвала меня, и мне ничего не оставалось, кроме как встать со стула и пойти к ней, иначе она бы пришла ко мне в комнату и увидела во что я играю. Страх пересилил интерес - и я встал из-за компьютера и пошёл к маме.
Когда я вернулся, на голову девочки вернулась её заколка, кажется, мини-игры были на время, и пока меня не было время вышло - и я проиграл. Я вернулся, сел за стол и вернулся к игре. Мини-игры усложнились, в них стало сложно побеждать. После уменьшения отведённого времени и появлению иностранных слов я перестал побеждать.
Через определённое количество проигрышей на Гёрл появлялись обратно вещи, а уровень сложности мини-игр рос, и так было, пока побеждать стало просто невозможно, а Герл не была полностью одетой. На экране всплыла реплика Гёрл с её грустным спрайтом. Появился чёрный экран и мы снова оказались в коридоре дома. Игра не реагировала на нажатия, нажать можно было только на Гёрл, которая выдавала какую-то реплику с грустным спрайтом. Мне было нечего делать, поэтому я стал много раз нажимать на Гёрл.
Реплика долгое время не менялась. Затем спрайт Гёрл стал злым и реплики стали меняться. Я довольно хорошо знал английские маты, так как мне казалось крытым обзывать всех в онлайн играх не обычным русским матом, а именно английском. Не знаю точно что там было, но меня точно мешали с грязью. После потока нелестных слов в мой адрес Гёрл перестала подавать признаки жизни, выводя на экран простое троеточье.
Я продолжил нажимать на неё. Вдруг экран потемнел и раздался звук удара. Нас переместило снова на улицу рядом с домом. Я нажал на дом. Раздался звук стука. Я решил много раз нажать на дом. После множества нажатий дверь открылась. Я нажал на открытую дверь и экран потемнел переместив меня во внутрь. Гёрл не было. Я нажал ещё раз на экран и переместился к её двери. Нажав на её дверь, появится звук стука. Я стал нажимать много раз на дверь.
Меня выкинула из игры, и открыло файлы. Там было два файла «Hero» и «Wuss». Я нажал на «Hero», там ничего не было. Я вышел и нажал на «Wuss», там было два фото.
Я открыл первое фото. На нём была японская девочка, одетая в школьную форму, она стояла на фоне какой-то мусорки и плакала. Внизу было написана «You didn't help me». Я закрыл её и открыл вторую фотографию.
Увидев её, меня одолел шок. Удивления и страх, всё смешалось у меня в голове. Мне стало невероятно жутко, но я, как будто не в силах отвести взгляд, продолжал разглядывать это жуткое фото. На нём была изображена японская девочка, привязанная к стулу, на её шее виднелись синие следы от больших пальцев, её голова была немного запрокинута наверх, а стеклянные широко раскрытые глаза смотрели в потолок, её рот был открыт, а из него вытекало что-то белое. Она была одета в ту же одежду, что и девочка из игры.
Выйди из ступора, я быстро закрыл всё и тут же удалил игру. К моему счастью, она спокойно удалилась. Я зашёл в файлы, чтобы удалить весь этот ужас, но, кажется, всё удалилось вместе с игрой, так как в файлах ничего не было. Я на негнущихся ногах с остекленевшими от страха глазами выключил компьютер, оделся и пошёл на прогулку, перед выходом попрощавшись с мамой.
Я никому никогда не рассказывал о случившемся и больше никогда не лазил по неизвестным торрент сайтам и уж тем более не скачивал незнакомые игры. Не поверите, но я до сих пор боюсь японских игр, хотя и с того случая прошло плюс минус лет 13-14.
(голосов: 4)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 3
  • Коментов: 84
  • Рег: 23.01.2024
6 апреля 2024 08:10
Интересно и необычненько! 5++++++
 
  • Историй: 4
  • Коментов: 208
  • Рег: 2.09.2023
7 апреля 2024 12:04
Странно что такая картинка смогла подростка так напугать, по-моему, они к 10 годам такого уже сумели в инете насмотреться....
Не впечатлил рассказик.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 1174
  • Рег: 20.11.2023
11 апреля 2024 02:10
Японцы любят делать из доброй игры что-то жуткое и это у них неплохо выходит, за историю 5 поставлю ибо заинтересовало.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Остров невезения
Я больше никогда не отк... (2)
Класс, очень жутко и интересно, однозначно 5
Кинг
Чёрте что творится! (3)
ChatGPT скоро ликвидирует бизнес цыганок )))
Кинг
Я больше никогда не отк... (2)
Еще один шизик отмучился...
Бывай, парниша!
MAX VERSTAPPEN
Гоп-стоп (1)
ппц, 5+ красавы
иатт
Переписка с Джеффом (18)
джефф ды тут вода пришли
Star Lord
Чёрте что творится! (3)
Вторая жизнь в коме чем то напомнило сериал Ванда&Вижн. И фильм Доктор Стредж, мультивселенная безум...
Остров невезения
Зомби апокалипсис 1 ча... (10)
Автор, вы садик закончили?
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа