16+
страшные истории, мистика, ужас
 

Лифт умерших

 
Дело было совсем недавно и после этой истории я маленько побаиваюсь ездить на лифте в доме, где живет моя бабушка.

Семнадцатиэтажный дом был одним из самых высоких домов у нас и ходили слухи, что построен он на каком-то древнем кладбище. Правда это или нет не знаю, но всякое бывает.... В этом доме два лифта - обычный и грузовой. С грузовым что-то случилось и потому работал только обычный. На нем я поднялась на нужный мне этаж, посидела у бабушки, попила чай.

И вот, собираюсь домой. Вызываю лифт, но тот был все время кем-то занят. Слышу, что кто-то едет на нем, выходит, кто-то другой заходит и т.д. Я уже разозлилась и думала идти пешком, как вдруг открывается грузовой лифт. "О, починили его, видимо", - подумала я и зашла в него.

Лифт ехал очень долго. И почему-то он остановился на 6-ом этаже и, только открывшись, снова закрылся и замер. На какие бы я кнопки не нажимала, он не двигался. Все застряла. Давай стучать по дверям лифта. Стучала, стучала, стучала. Ничего. Ну, думаю, попала. Тут в лифте резко начинает мигать свет и выключается. В ту же секунду загораются все кнопки на панели и я вдруг услышала странный шепот, словно бы зовущий кого-то по имени. Причем не различишь мужской это голос, или женский.

Вот тут-то я струханула, ибо вместе с шепотом послышался скрежет из-под ног, словно бы кто-то царапает лифт снизу. Я давай орать и быть по дверям. И в этот момент свет в лифте загорается и я спускаюсь на первый этаж. Пулей вылетаю из лифта и несусь к вахтерше.

- Ты чего такая перепуганная? - спрашивает она меня.
- Да вот в лифте у вас застряла. Полчаса промаялась в нем.
- Как застряла? Лифт же работает.
- Тот может да. А я в грузовом застряла.

Тут-то испугалась вахтерша. И на мой вопрос: "В чем дело?", она ответила: "Да грузового лифта уже полгода как в шахте нет"...
Теги: лифт, шепот
(голосов: 205)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 41
  • Рег: 21.03.2018
1 апреля 2018 13:52
Прочитала начало и предугадала конец,и я была права.Так банально..
"Все застряла. " Где потерялась запятая?В розыск эту хулиганку.
Таких историй куча,придумайте что-нибудь оригинальное.Опять же,банально.
И название вообще не соответствует тексту.При чём тут умершие?
1.
Удачи.
 
  • Историй: 19
  • Коментов: 449
  • Рег: 3.07.2018
20 июля 2018 10:54
Если бы со мной такое случилось, я б офигела. А автору 5.
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Туту
18 апреля 2019 07:01
Страшно
 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Kaтя UwU
22 сентября 2020 18:26
Сам рассказ нормальный, но название не соответствует. Причём тут мёртвые, если о умерших в этой истории даже не упоминают?

2 UwU
 
  • Историй: 368
  • Коментов: 2539
  • Рег: 8.05.2016
22 сентября 2020 21:02
В конце хороший такой нежданчик. 5

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Гость Катя
Галя Бандура (5)
Это легенда из моего детства. Лагерь акакуль. Челябинская область
Кинг
Засада на инопланетян (1)
А где вы видели нормальных?
Шиза правит миром!
Кинг
Дети-призраки из летнег... (1)
Какая жуть!
Заикой остаться можно.
Lord Demon
Шёпот демона (3)
Зайку с приветом отправить на шапку!
Мне нужны сильные и умные слуги.
Зайка привет
Шёпот демона (3)
смотрите, что могу) : *_* ^_^ <3 (больше не знаю:))кстааати, кто нибудь отгадает, сколь...
Сом
Числа (5)
Совпало так или чудеса бывают? В мире много странного.
Сом
Проклятая улитка (4)
Прикольный рассказ. Сюр полнейший!
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа