16+
страшные истории, мистика, ужас
Страшилка » Страшные истории » Девушка со свечой
 

Девушка со свечой

 
У Лизы недавно умерла мама и она каждый день приходила к ней на могилу. И один раз рядом с девочкой села миловидная девушка с красивыми голубыми глазами и в красивом черном плаще. У неё в руках была свеча.

- Чего грустишь, Лизонька?
- Откуда вы знаете мое имя? - удивленным голосом спросила девочка.
- Я знаю о тебе все, - сказала девушка. - Хочешь, я верну твою маму к жизни?
- Конечно! - Для Лизы мама была самым любимым человеком и конечно она хотела чтобы мама вернулась.
- Но учти, ты очень, очень дорого должна за это заплатить. - сказала таинственным голосом девушка.
Но Лиза настояла на своем.
- Ну смотри, я тебя предупреждала. Еще увидимся. - и девушка исчезла.
Лиза сначала долго раздумывала над тем что сказала незнакомка. Но вскоре забыла.

Лиза счастливая прибежала домой и её на пороге ждала мама. Они целый день провели вместе.

Прошло три года. Ночью, когда мама уснула тут-то все и началось. Ночью, в полночь Лиза услышала шум в шкафу. Она встала с кровати посмотреть что там. К её удивлению там ничего не было. Лиза уже было хотела лечь в кровать но увидела на ней свою голову. Она так изуродована, без глаз, местами не было волос и вся в порезах. Но Лиза моргнула и все исчезло. И она вспомнила слова девушки.

Лиза в ожидании расплаты забралась под одеяло и вроде все успокоилось. Но в комнате стали слышны шаги. Лиза чуть вылезла из-под одеяла и увидела ту самую девушку, что была с ней на кладбище. В её руках была свеча, глазницы были пусты и она повторяла: "Ты уйдешь со мной! Время расплаты пришло!". Девочка запустила в неё подушкой и девушка исчезла.

Лиза упала в обморок и очнулась только утром. На её письменном столе лежала записка. На ней написано: "Мы сегодня ночью неплохо повеселились. Учти, это еще самая маленькая часть того что я с тобой сделаю".
(голосов: 154)
Категория: Страшные истории
 

Ещё страшилки:

 
  • Историй: 0
  • Коментов: 0
  • Рег: --
Единорог
8 января 2020 15:09
Очень понравилось так держать 5
 
  • Историй: 3
  • Коментов: 102
  • Рег: 21.02.2019
13 августа 2024 15:32
М-да, с юмором девушка попалась.
Автор - молодец, 5+.
Мне тоже хочется что-нибудь ещё прочесть того же автора.

Ваш комментарий

Кабинет
Каменты
 
Кинг
Дверь (1)
И ведь никак не докажешь, что то не глюки и ты не псих.Хорошая страшилка!Понравилось.Держи 5!...
Кинг
Таназона (1)
Интересная тема, отличный рассказ!Держи 5!Я так понял, что наш мир - чужой для автора.Расскажи еще ч...
Дазайчик
Пиковая дама и Слендер ... (20)
Апхах ору
ВСЕЛЁННЫЙ
Мгновение страха (2)
Unicode,
можно как нить, но не уверен что смогу
Виктория Павлюкова
Страшные байки. 1 сезон... (19)
Это очень круто!
Star Lord
Страшная пентаграмма на... (1)
Креативный паренёчек оказался. Он, небось и эту фразу произнёс:"Я — служитель тайного огня, пов...
Гость Виктория
Чёрный ловелас. (15)
Но почему этого дяденьку звали Черный Ловелас?Мне очень страшно! Но я чёт "Смешариков" пер...
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа