16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Мистическая жизнь Мишки Репницына. Домик на дереве (1-4)

 
Глава 1

В сознательном возрасте, Мишка никогда не бывал в деревне Архангело, в которую на лето его отправили родители к бабушке Саше. Был давно, когда еще ходить толком не умел, а тут конец второго класса, что-то новенькое. Первым делом, когда Мишка приехал, он решил осмотреть дом, в котором ему предстояло жить. Небольшой двухэтажный домик. Мишке выделили место на чердаке, но чтобы оттуда выйти, нужно было спуститься по сильно скрипящей лестнице вниз, так что удрать незамеченным не получится, ну да и зачем удирать? Внизу была кухня, туалет и комната, где был телевизор, и где спали бабушка и дедушка. На чердаке одиноко стояла кровать, на которой будет спать мальчик, большое окно с видом на проезжую дорогу и лес. В углу комнаты стояло кресло со светильником – там Мишка подумывал читать по вечерам, так как кресло стояло возле трубы, и в этом углу было особенно тепло, когда бабушка топила печь, чтобы сделать лепешек или пирогов.
Поев свежего супа, Мишка отправился смотреть деревню. Может, повезет, и ему удастся с кем-то познакомиться. Под видом «купить мороженое» мальчик пошел в центр деревни, где и находился продуктовый магазин с примечательным названием «У Алексеича». Около него стояли чьи-то велосипеды, несколько машин. Магазин был местом сосредоточения деревенских жителей, это мальчик сразу понял. Тут же около него был магазин промтоваров, волейбольная площадка, и небольшое футбольное поле. Если же пройти в сторону леса около ста метров, то можно было выйти к местному ДК, в котором проходили дискотеки и концерты на праздники, а еще в нем иногда показывали кино.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

СПЕКТР. Жизнь по кладбищенским законам. Закон 1: После заката живым тут не рады или не сходи ночью с дорожки

 
Кладбище. Место - где может произойти все, что угодно: неожиданно покойник вылезет из могилы, вспыхнет, объятое необъяснимым пламенем, надгробие, а в ночной тишине зазвучит скрипка или послышится странный вой, от которого стынет кровь в жилах. Поэтому, кто бы ты ни был, знай, что кладбище - это отдельный мир, в котором действуют особые правила и царят иные законы. Здесь есть свои силы и, если даже у тебя не хватает опыта, не стоит устраивать панику раньше времени.
Перейдя через дорогу, я остановился перед красивыми кованными воротами на кладбище и, пройдя через небольшую, но достаточно высокую калитку, оказался на кладбище, которое, скажу я вам, выглядело просто необъятным. Различные памятники, скульптуры и могильные ограды создавали некое подобие лабиринта, в котором можно было очень легко потеряться, если не знать где и как свернуть. В пяти метрах от ворот стояла небольшая сторожка. Все выглядело достаточно крепким и долговечным. Я быстро всбежал на крыльцо и постучал в железную дверь. Дверь открылась, и на пороге возник мужчина примерно 45 лет. Оглядев меня с ног до головы, он улыбнулся и, протянув мне уже покрытую небольшой сеточкой морщин руку, больше походившую на небольшой ковш от экскаватора, сказал: "С возвращением, Дмитрий".
Подробнее
Категория: Истории про кладбище
 

Труба и ангел

 
Во времена учебы в техническом университете мой коллега по работе Игнат как-то раз стоял у окошка, читал конспект лекции. И по непонятно какой причине вдруг резко отошел от окна. И в этот самый момент за его спиной раздался страшной силы взрыв. Потоки обжигающей воды с шумом вырывались из прорвавшейся трубы на батарее отопления в том самом месте, где он находился несколько секунд назад. Парень до этого случая не то что в бога верить, никогда не задумывался о жизни и смерти. И это понятно, в девятнадцать лет смерть кажется чем-то далеким и нереальным.

Оправившись от шокового состояния и справив с однокурсниками свое второе рождение, Игнат пришел в церковь. Батюшка ничего чудесного в этой истории не увидел. Сказал, что это обычное дело. Ангел-хранитель есть у каждого крещеного человека, и задача ангела - беречь душу и здоровье своего "подопечного". Но Игнат не был крещен! Только после того случая он окрестился и всей душой поверил в Бога.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Коллекция проклятых вещей

 
Дед мой был человеком странным. Всегда нелюдимый, неразговорчивый. Моя мама не любила надолго задерживаться у него, её короткие посещения становились в последнее время всё реже и реже. Меня она брала к деду редко. Я робела при виде пожилого человека с густой бородой, а его старого дома со скрипучими половицами и вечно зашторенными окнами панически боялась. Раньше мне казалось, что дом этот напоминает свалку всякого никому ненужного хлама. Кстати, в этом и заключалась основная странность моего деда. Все комнаты его большого старого дома были просто завалены вещами, ценность и предназначение которых никто не понимал. Какие-то книги, картины, разные шкатулочки и ещё куча всякого хлама громоздились на полках, столах и этажерках. Таким же хламом была завалена кладовка, на дверях которой висел большой замок. Когда мне приходилось бывать у деда, на меня наводили панический ужас неизвестные лица, смотрящие с полотна пыльных портретов. Иногда я листала книги, но картинок в них не было, а запах старья, которым был насквозь пропитан дом, мне совсем не нравился. Сам дед не был со мной особо ласковым, часто прикрикивал или грозил мне пальцем, если я подходила к той или иной вещи, заинтересовавшей меня. Однажды мне показалось, что в кладовке кто-то возится. Я испугалась, прибежала в комнату и прижалась к деду. Дед больно шлёпнул меня и сказал, что если я ещё раз подойду к двери кладовки, то меня точно утащат огромные крысы, которые там живут. Его слова отбили у меня всякое желание бегать по комнатам, рассматривая собранное дедом старьё.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Перерождение

 
Она проснулась в каком-то странном помещении, находясь в удобном гладком белом кресле. Стены тоже были белыми и будто чуть светящимися, даже гладкий пол выглядел идеально белоснежным. Стены были задёрнуты шторами, вероятно скрывая за собой окна или что-то ещё.
Девушка осмотрелась вокруг, но не заметила ничего нового. Кроме неё самой в простом белом платье без рукавов и кресла, где она сидела, ничего не наблюдалось. Её очень длинные, практически в пол, волосы тоже были белого цвета.
Кто она и как сюда попала?.. Совсем ничего не получалось вспомнить. Однако, несмотря на пустую память, страха не было совсем. Интуиция подсказывала ей ждать - пришлось сидеть в кресле и ждать непонятно чего.

Тем временем в другом помещении к стоящему у белой стены рыжеволосому парню подбежал ещё один. Он тяжело дышал и выглядел растрёпанным. Сразу видно - очень спешил.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

СПЕКТР. Глава 2. Три ночи в морге: Хранительница морга

 
Ночь с 1 на 2 июня. Приблизительное время 1.21.
Ты начал удивлять,
Тебя увидела опять.
Работу мог бы поменять.
Не стоит тебе их охранять.
Не так давно пришел сюда,
Не причинят тебе вреда.
Возможно что-то в этом есть,
Спасибо, что остался здесь.

Я, склонив голову на бок, молча посмотрел на девушку и, сообразив, что пялюсь на голое тело, густо покраснел и выполнил команду "Кругом". За спиной раздалось хихиканье, затем жалобно звякнула тележка (видимо, девушка спрыгнула с нее), послышались шлепки босых ножек в сторону открытой двери.
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Эти

 
Мой знакомый купил с рук компьютер и нашёл в документах текстовый файл со следующим содержанием...

В первый раз я встретилась с одним из "Этих" сорок две тысячи лет назад. Тогда мы ещё могли следовать каждый за своим человеком, принимая облик животных, теней или бликов от солнца. Да, неандертальцы были слабы, их разум ещё не раскрылся до конца и им было сложно выживать, зато они безоговорочно доверяли нам и оберегать их было легко. Легче, чем нынешних людей.

В тот летний день моя подопечная, как обычно, отправилась за ягодами вместе с остальными женщинами племени. Всю работу можно было выполнять только в группе, разбредаться по одному было опасно - слишком много диких зверей, опасных ям и трясин было вокруг. Но моя девочка слишком увлеклась работой, и заросли ягод увели её вглубь чащи. Наскоро попрощавшись с друзьями, порывом тёплого ветра я устремилась за ней.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Звонок судьбы

 
В один обычный солнечный майский день девочка Люся (подруги в шутку называли ее Люси) осталась дома одна. Это случалось довольно часто и она уже привыкла. Но на этот раз родители уехали на неделю, а не на два-три дня. Конечно Люсе это понравилось. Ей нравилось оставаться дома одной, сидеть перед телевизором и компьютером до утра, слушать музыку без наушников. Это ведь настоящий рай для четырнадцатилетней девочки! К тому же у Люси уже начались летние каникулы...

Родители уже давно уехали и Люся смотрела телевизор. Было уже девять часов вечера. Рядом с Люсей дремал кот Женя. Вдруг ей кто-то позвонил. Она подняла трубку и сказала:
- Але!
- Алло, Люська! Это я, Ксюша! - сказал звонкий голос.
- А, Ксюша... Что хотела?
- Сегодня вечеринка будет у Лизки! У нее родители уехали на курорт!
Подробнее
Категория: Страшные истории
 

Кот-хранитель

 
Люблю котов... да и всех прочих из породы кошачьих. Никогда не верил и не верю в учёные байки про то, что у животных нет разума. Мол де их поведение мотивируется инстинктами и подсознанием. Брехня! Не скажу за прочую домашнюю скотинку, но вот кошки точно наделены самым настоящим умом и ещё чем-то таким, чего человеку пока не понять...

Будто нарочно, всплыли в памяти три интересных случая, которые можно бы объединить под общим названием «Кошачьи истории». Но так как каждая история заслуживает внимания, не хочется рассказывать их походя мельком. Посему буду излагать по отдельности.

Приятель мой Павлик развёлся с женой после почти двух десятков лет совместной жизни. Такое случается. А так как мужик оказался на редкость порядочным, то оставил бывшей жене и взрослой дочери всё, что было скоплено за годы семейной жизни. Сам ушёл на съёмную квартиру с одним чемоданчиком. Да со старым кошаком Кешей впридачу. Как в той сказке про кота в сапогах.
Подробнее
Категория: Страшные звери
 

Хранитель

 
Я проснулась утром. Обычное летнее утро, окна открыты, но я чувствую, что что-то не так. Стоп! Вечером я закрыла окна! Какого чёрта теперь окна открыты! Я снова закрыла окна. Начался обычный день каждого подростка... Утренние процедуры, завтрак и я от скуки залезаю в Вк. О новое сообщение! Как давно мне никто не писал. Сообщение пришло от Yaza. Я не знала кто это такой. Текст сообщения был таков: "Привет. Ты красивая. Давай ещё раз встретимся!" Чтоо?! Вот кто залезал ко мне ночью! Я дрожащими руками стала набирать сообщение. Сообщение не отправилось! Ладно. Придётся ждать ночи.

На ночь я выпила 2 чашки кофе, взяла мобильник и нож и направилась в постель. Вот уже полночь. Я лежу под одеялом. Слышно, что окна открываются. Чуть позже послышались голоса. Нет не голос, а именно голоса, как будто в моей комнате стояло человек 10. Я решила вылезти из-под одеяла. Yaz увидел меня! Но я не смогла спрятаться или убежать! Я впала в ступор! Господи, как это было не кстати. В голове вертелись всевозможные мысли... Убьёт? Или нет... А может прямо сейчас в меня вселится! Ну нет, это уже бред какой-то! К слову выглядел Yaz не очень. Он больше походил на чучело, чем на человека или зомби, а может призрака. Скорей всего на то и на другое. Он (или точнее Оно) сказал: "Привет! Я - твой хранитель..."
Подробнее
Категория: Страшные истории
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа