16+

Страшилка

страшные истории, мистика, ужас
 

Реально страшно

 
То что я вам расскажу, является правдой. Хотите верьте, хотите нет. Эта история не обо мне, а о моей лучшей подруге. Познакомилась я с ней в колледже. Зовут её Аня, на данный момент ей исполнилось 17 лет. Девушка хорошая, добрая, общительная... но речь пойдёт не об этом. Месяцев 4-5 назад где-то, она мне рассказала то, что не решалась говорить с самого начала. Тогда разговор на эту тему зашёл, когда мы с девчонками рассказывали друг другу про какие-то ужастики и тут Аня решила рассказать и свои ужастики, которые происходят с ней в реале ещё с детства.

"У меня должен был быть старший брат", - говорит она. - "Но увы этого не случилось. И когда мне мама рассказала про это, я попыталась вызвать его дух, но у меня ничего не получилось. Может из-за этого у меня всё это происходит. Мы съехали со старой квартиры, там сейчас живёт мой троюрный 3-годовалый брат. На той квартире меня мучили всякие голоса, которые слышу только я. То шум всякий был и тому подобное. Я думала, когда мы переедем, всё прекратиться, но увы. Это продолжается до сих пор".

Некоторые сразу могли подумать, что она придумывает, чтобы запугать, либо могли посчитать её чокнутой, но я ей верила.
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Почему ты боишься меня?

 
Почему ты боишься меня? Я не причиню тебе вреда. Ты помнишь меня? Девочка с мертвенно-белой кожей, белой сорочкой и распущенными, чёрными волосами, скрывающими лицо. Я с самого детства рядом с тобой... Ты всегда прятался от меня под одеяльцем. Я не пускала в дом всех монстров, которых ты боялся, но ты всегда принимал меня за одного из них и спешил убежать от меня.

Когда-то я была не такой уж и страшной. Мои волосы были заплетены в косичку, моя кожа была румяной, а сорочка не была рваной. Когда ты спал, я стояла и смотрела на тебя. Иногда за твоей спиной и улыбалась тебе своим зашитым ртом. Они зашили мне рот, чтобы я не могла с тобой общаться. Они выкололи мне глаза, чтобы я не могла видеть как ты растёшь. Я распустила свои волосы, чтобы ты не испугался моего ужасного лица.

Бывает иной раз ты сидишь за компьютером, а я стою за тобой. Мне просто интересно что ты там делаешь. Когда ты оборачиваешься - я приседаю. Иногда это смешно, а иногда и грустно... Ты растёшь, идёшь в школу и начинаешь забывать меня. Ты начинаешь думать, что я была всего лишь детской страшилкой.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Перед операцией

 
Всем здрасте. Расскажу историю, которая произошла со мной более 10 лет назад, но я ее помню, как будто это было вчера. Все началось когда мне было 5 лет. Мне надо было делать операцию на сердце.

День начинался плохо. С утра мне было очень плохо. Болела грудь. Сказал родителям, мы поехали в больницу. Там сказали страшное. Мне нужно было делать срочную операцию. Она была очень дорогая. Если мне ее не сделают, то я умру. Так же есть вероятность что операция пройдет не очень успешно, тогда я тоже отправлюсь на небеса. Ну что же делать родителям? Конечно, собрали денег. Куча кредитов, нервы, слезы. Каждый день родители ходили в церковь и перед иконами со слезами на глазах просили бога спасти меня. Я уже лежал в больнице. Каждый день ко мне ходили и готовили к операции. Давали какие-то лекарства. Мне было очень страшно. Я тогда уже понимал все. Понимал что может пойти все плохо и я увижу боженьку...

Оставалось 2 дня до операции. Все суетились. Особенно мои родители. Мне их было жалко больше чем себя. Это самый тяжелый их период в жизни. Родители продали машину, брали кредиты, долги, написали в газету, сказали по телевизору. Итог: родители набрали около 80.000 долларов. Но в один прекрасный день, я услышал разговор двух докторов...
Подробнее
Категория: Истории про больницу
 

Хранительница

 
Знаете... Возможно каждый из вас испытывал это ощущение, когда ты, проходя мимо темного проулка или тому подобного, чувствуешь необъяснимую тревогу. С каждым шагом она нарастает, заставляя тебя двигаться быстрее к свету, к безопасности...

Но вы хоть раз сами задумывались, почему? Вам ведь ничего не угрожает. Но в душе поселяется тревога. Тебе начинает казаться, что сзади тебя кто-то крадется. Но стоит повернуть голову и ты, естественно, никого не увидишь. Может это просто воображение? Хм... Возможно. Я всегда так себя успокаиваю. Я никогда не верила в монстров, приведений, демонов и тому подобное. Шум за спиной я объясняла просто: кошка бегает, ветер, птицы... Да сколько угодно оправданий, но тревога все равно останется. Как бы вы не старались она не покинет вас. Она знает все ваши слабости и страхи. Она играет с вашими фантазиями. Лучше не ввязываться в её игру. Ничем хорошим это не закончится, она всё равно сильнее вас...

Это было краткое предисловие.
У меня к посетителям этого сайта вопрос: как вы считаете, можно ли бороться с "ней"?
Многие люди дадут простой ответ: я её не боюсь!!!
Её боятся все. Абсолютно все. Может ты ребенок, может тебе уже за 30... Но тревога тебя не покинет просто так.
Мало тех, кто смог избавиться от неё. Но я смогла. Не специально, всё вышло, как ни странно, спонтанно.
Все началось так...
Подробнее
Категория: Мистические истории
 

Девять Звездных Ночей. Часть 1. Охота началась!

 
Я никогда не любила нашу деревню. Еще с пятилетнего возраста. Меня всегда пугал лес стоящий рядом. Никогда не нравилась река, которая пугала меня своей мутной водой. Сейчас я ненавижу эту деревню. С ней связан самый страшный момент в моей жизни...
Сашка... Я никогда не забуду ту жизнерадостную девчушку. Ее светлое лицо и зеленые глаза всегда светились радостью. Когда я познакомилась с ней мне еще не было шести. Я часто навещала бабушку с родителями и так же часто наблюдала за этой девочкой. И вот однажды когда мне надоело сидеть в доме я вышла на улицу. Открыв калитку я увидела ее с щенком подаренным мне от родителей. Мы смотрели друг на друга, а Буран (щенок) подбежал ко мне и весело махал хвостом. Я была застенчивой девочкой и поэтому не решилась спросить ее имени.
- Я Саша, - ответила девочка и одарила меня улыбкой.
- Я Даша, - тихо сказала я, пряча лицо.
- Это твой щенок? - спросила Саша, подойдя ко мне ближе.
- Да, его зовут Буран, - уже более уверенно сказала я.
- Хороший щенок... А сколько тебе лет? - спросила Саша и впилась в меня взглядом ее зеленых глаз.
- Мне... Мне 5... С половиной...
- Мне тоже. - обрадовалась Сашка...
Я хорошо помню наше знакомство... И на лице возникает улыбка... Мы общались больше года... И вот однажды, пришла беда.
- Пойдем, не бойся, это весело!
- Я не уверенна... Это не опасно?
- Не очень, - жизнерадостно отвечала Саша.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Две книги

 
У твоего Ангела Хранителя есть две книги: черная и белая. В черную записываются плохие дела, а в белую хорошие. Когда ты ты спишь, то Ангел-Хранитель пишет плохие и хорошие дела в книги, которые ты сделал за день.

Когда ты умираешь, то ты стоишь три дня в очереди к Богу. Вот подошла твоя очередь, твой Ангел-Хранитель стоит рядом с Богом, он дает Богу две книги. У Бога есть весы, на которые он положит книги. Если черная книга перевесила, то тебя забирают демоны и отправляют в ад, если белая перевесила, то тебя берет твой Ангел-Хранитель и проводит в рай, ты станешь Ангелом, не Ангелом-Хранителем, а просто Ангелом. Если две книги выравняются на весах, то тебе дают вторую жизнь, чтобы все исправить.

Делайте хорошие дела, ведь это так хорошо!
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 

Нечто. 3 часть

 
Мы ничего не знаем о мире, мы не знаем есть ли в правду призраки, ведьмы и вампиры. Возможно это просто выдумка, а возможно и нет. Я хочу сказать нам надо просто мечтать. Ведь мир неизвестен и хранит много таин, которые мы возможно даже не узнаем.

- Что за черт?!! Эль, что происходит? Что за хранитель хочет тебя уничтожить?! - Машка сердилась на то, что я втянула ее в это.
- Я не знаю, возможно, хранитель - это то существо, - я пытаюсь оправдаться перед ней.
- Элин, я не хочу лишаться подруги. Так или иначе, мы решим эту проблему!
- Я не меньше тебя хочу разобраться в чем дело! Мне тоже не хочется как-то умирать.
- Ладно, я тебе обещаю, ты не умрешь.

Мы с Машкой решили пойди к экстрасенсу или как там это называется. В газете было много объявлений
- Маш, смотри: "Вылечу от всех болезней и сглазов за хорошую плату" или "Только Людмила Ринево решить ваши проблемы с ясновиденеем с помощью магии. Ритуал стоит 5 тысяч рублей. Звоните".
- Эль, в газете ничего по путного не будет. Пойдем спросим у Наташки, она ведь внучка ведьмы.
Подробнее
Категория: Страшные рассказы
 
Кабинет
Каменты
 
Гость Тимофей
Топ 5 вызовов Крипипаст... (21)
оЗУГ
Segeich
Саечка за испуг (1)
Сайт Страшилок начал превращаться в сайт Приколись -100
Alkinsque Ya
Деревенский домовой: Кт... (1)
Это мой первый рассказ на этом сайте. Как я про него не знала раньше? Очень красивый, модерация не з...
Шашога
Отражение или Рыцарь и ... (9)
Какой-то дарксоулс, но не страшилка.
3
Айзек Фостер
5 ночей на острове Эпшт... (1)
Очень-очень хорошый рассказ!!!
Автору однозначно пять за произведение!
Остров невезения
Поедавший Рвоту (52)
Что вы курили
Pisk bobra 228
Бомжарики (16)
Очень мило :3
 
вампир, ведьма, волк, вызов, глаза, голос, демон, дневник, дух, заброшка, записка, зеркало, игра, кладбище, кот, кошка, кошмар, кровь, кукла, легенда, любовь, маньяк, мертвец, месть, монстр, нож, подвал, призрак, силуэт, смерть, собака, сон, страх, существо, тварь, телефон, тень, ужас, черный, школа